Регистрация: 10.08.16
июле 2016
18.07.16 - 31.07.16

1.7

Отель полный отстой, никому не советую туда ехать.

Начну с того, что у отеля Sphinx Aqua Park Beach Resort 5* и King Tut Aqua Park Beach Resort 4* один хозяин, одна территория, одно питание, один пляж, поэтому могу смело писать про два отеля сразу.

По порядку:

1. Размещение.

У нас был забронирован номер в Sphinxе, а ресепшен один на два отеля и он расположен в другом - King Tutе, посему сначала размещают прибывших в King, ну а уже потом в Sphinks, поэтому ждали около часа. Затем дали ужасный номер на втором этаже с перекошенным диваном для ребёнка и "чудесным видом" на горку из египетской земли напротив. После долгих разговоров с администрацией, дали другой выше на два этажа и видом на море и бассейн. Но, радовались мы недолго, т.к. оказалось, что в номере практически ничего не работает: телевизор не включается, холодильник не холодит, чайник с трещиной, кондиционер холодит слабо и сейф в номере закрыт! Начались опять переговоры с администрацией. Скажу прямо, выполнять они ничего не торопятся, у них всё через пять минут - сидишь ждёшь в номере, а никто в течении часа не приходит, и так каждый раз. Так прошёл наш первый день "отдыха". На второй день в конце концов, после разговора уже с менеджером отеля, нам поменяли телевизор, холодильник, чайник, но кондиционер сказали, что работает нормально и сейф так и не открыли. После того, как пятый раз сказала на ресепшене, что нам надо открыть сейф, что я снова пойду к менеджеру, наконец-то открыли. Ну вот, к концу второго дня, мы разобрались с "комфортом" и начали отдыхать. По номеру, кстати, по-размеру - такой же как в Турецкой 2-ке и явно меньше Болгарской трёшки! И это у них якобы 5!!! Люди, которые жили в Kinge говорили, что у них ещё хуже и платили по 40 долларов, чтобы переселиться в Sfhinks...

2. Сервис и обслуживание.

Если кому мало, то добавлю, что уборка в номере совсем не ежедневно, когда встречаешь уборщика - спрашивает надо ли сегодня убирать - говоришь да, тогда убирают, не встретишь - могут и не убрать. Мы практически каждый день говорили, чтобы убирали. Но, есть одно но: во время уборки - около 10 утра они собирают все полотенца, чтобы поменять, а приносят только в 15 часов!!! Так, что если хотите сходить на пляж, или в бассейн - имейте при себе полотенце, т.к. вытираться в номере возможно и нечем.

Экономят на всём - в номере каждый день должна быть бутылочка 0.5 воды, но приносят её только, когда убирают номер. Номер не убирали - воды нет... Приходится идти в бар набирать воду. Не страшно, скажете вы. Да, не страшно, но если должна быть - значит должна. Плюс к этому в один прекрасный день, кто-то из администрации решил сэкономить на воде - и всем запретили набирать воду в бутылки из куллера! И только, после того, как собралась куча народа и начала ругаться - тогда разрешили снова.

3. Питание.

Про это отдельный разговор. Люди! Ни в коем случае не ешьте их салаты! Ни в коем случае. Они все подкисшие на такой жаре и в них какая-то местная инфекция вызывающая сильнейшую диарею! У нас переболели многие... Наши лекарства - НЕ ПОМОГАЮТ! Только их, называется Streptoqwin стоит 1 доллар и не верьте, что больше, когда вам будут продавцы говорить 3, а то все 4 доллара. Две таблетки сразу и через 6-8 часов всё прошло.

В общем питание однообразное, хуже, чем в Турецкой 2-ке. Никакой зелени, из фруктов - только сухие апельсины и дыни (не каждый день), и ещё виноград, но чтобы его много не ели, они отрывают каждую виноградину - на плоскую тарелку много не наложишь! Более менее супы - два или три вида за всё время. Картошка жареная - недожаренная. Завтрак - всегда! - блинчики и омлет. Без салатов - там есть вообще практически нечего и невкусно. Про всякие там морепродукты в этих отелях - забудьте. Пару раз были только жареные хвосты скумбрии. Короче моя оценка - именно та, что я и поставила 1.

4. Кое-что ещё.

Ну и не могу не рассказать про то, что т.к. русских в отелях было мало, то они усиленно продавали номера арабам, коих было много. Люди эти совсем другой культуры. Дети спят на столах в ресторане, облизывают ложки, которыми все берут еду, могут взять, например, картошку руками, повертеть её и положить назад. Облизать для них сверху пирожное и не взять себе в тарелку - это норма. Лезут без очереди, кои, кстати, были каждую трапезу!

В бассейн не пробиться - всюду арабы и даже на надувных лодках! плавают в бассейне.

На улицу - не выйти прогуляться. Вроде как всё спокойно, но страшно, т.к. отели находятся в старом городе и вокруг нищета, местные смотрят на вас, как на мешок с деньгами, и кто его знает, что у них на уме...

Впечатление - крайне неприятное.

5. Пляж и море.

Море чистое и тёплое, но обязательно купите в магазинчике напротив отеля коралки - стоят 3 доллара за пару. Они спасут вас от порезов, т.к. в море мест с песком довольно мало, в основном камни и ракушки на них. Лежаков хватало всем, как и места. Собственно там - два пляжа - один мелкий, второй - попрыгать с причала. Рыбок всяких много, так что захватите с собой маску с трубкой. В общем, впечатление от моря хорошее, впрочем, как и везде.

Отдельно про порезы, а так же про лежаки. Лежаки там крепятся болтами наружу и если вы не дай Бог, поранились и, хотя бы чуть-чуть содрали кожу, сразу прекращайте свои процедуры и бегите в номер, для проведения дезинфекции: обработайте перекисью и намажьте йодом. В противном случае вас спасёт только стрептоцидовая мазь, т.к. любой порез там сразу же заражается какой- то инфекцией (может той же, что так хорошо очищает кишечник) и на второй день без обработки ваша ранка начинает пухнуть, а на третий вы уже получаете гной, который очень трудно вылечить.

6. Вывод.

Не знаю, как вы, а я для себя решила: больше НИКОГДА, НИКОГДА, НИКОГДА! не поеду в этот отель, а наверное и в Египет вообще.

Так что, если вы не хотите испортить себе впечатление от отдыха в Египте - не едьте ни при каких обстоятельствах в эти два отеля!

нет
много
Добавлено 10.08.16 16:32 (5 888 символов в тексте)

18:46 14.08.16

Sunrise Royal Makadi - можете смело ехать туда, 100% уверен не пожалеете!!!!

20:02 14.08.16

По поводу отеля все абсолютная правда. Ну а насчет Египта - нужно ехать в другие отели, есть просто шикарные места за те же деньги.

22:03 15.08.16

Печально, а мы рассматривали этот отель. Арабы у себя на отдыхе везде мерзкие, тут я с Вами согласна: шумные, грязные, веде лезут и муссорят, со свиньями и то было бы приятнее отдыхать. А что там за порезы в море? Я думала хоть море там нормальное...

22:32 15.08.16

Еще забыла главный вопрос, картошка фри есть?)

08:45 25.08.16

полностью согласна с отзывом Елены из Минска снами было тоже самое

20:09 30.08.16

Сами воевали,очень сочувствую,мой отзыв тоже есть...но поверьте он не весь..

08:36 02.10.16

правдивый отзыв, но не обо всем. Анимация нам понравилась, расположение отеля хорошее, море приятное и защищено от ветров++++ это главный плюс отеля. У нас был Шикарный номер -где абсолютно все работало!! А вот питание - это УЖААААС-- приступы жкт у многих, у меня сильно разболелся желудок, поджелудочная!!! чтобы не было еще хуже- мне практически пришлось отказаться от такого "питания". За две недели пребывания в отеле я похудела на несколько кг. Из-за отвратительного питания сюда ехать опасно!!!

Все отзывы Елена (1)