Регистрация: 15.08.16
августе 2016
07.08.16 - 13.08.16

3.7

Отель находится в 20мин. пешком до центра Хурнады.Заселили...

Сразу хочу сказать - берите с собой кораллки для моря!!Отель находится в 20мин. пешком до центра Хургады.Заселили нас раньше времени, мы попросили тихое место и вдалеке от шума, так и получилось- вид был шикарный на лагуну другого отеля и Хургаду. Когда зашли в номер, для нас стало неожиданностью, что там не убрано, да и к тому же две раздельные кровати... На что нам ответили, что заселили нас раньше времени и убраться ещё не успел уборщик. Мы кинули вещи и пошли на пляж . Когда пришли уже было убрано и поменяно постельное. За 7 дней мы оставляли уборщику два раза по доллару, это не закон, но человека нужно поощрять, за что он нам творил настоящие шедевры из полотенец. Если вы хотите менять полотенца, их нужно кидать на пол, в другом случае будете пользоваться теми, что получили в первый день. У одних ребят не работал телевизор, у других кондиционер, а у нас не было фена, так что это оговаривайте на ресепшене.Хочу пару слов сказать об экскурсиях: мы были в Египте первый раз, поэтому решили не рисковать и купить экскурсии у нашего отельного гида, к тому же он пугал нас о нечестных египтянах и отсутствии безопасности в случае чего. Если бы нам кто-то рассказал как и где брать экскурсии((((( Теперь мы знаем, сколько лапши мы съели тогда. Наш совет: покупайте сами и договаривайтесь сами о цене и что туда будет входить, экскурсии от оператора будут вам стоить в три четыре раза дороже!!!!(((( Мы ездили на сафари, прогулка на яхте с дайвингом и ужином и обзорная по магазинам( она бесплатная, но везде вам пытаются втюхать всяких масел, курточки, сумочки и духов). Везде ТОРГУЙСЯ это ваш лозунг по всем магазинам. Как минимум в два раза вам скинут цену, если вы будете стоять на своём и говорить что больше денег просто нет))) Мы привезли чаёв оттуда, которых нет в Киеве, советую кристаллы от пота с антибактериальным эффектом. Ещё мы ходили в ресторанчик Эль Мина, который находится сразу возле главной мечети в Хургаде. Нам посоветовали Стар Фиш, но зайдя туда чувство лоха нас не покидало: официант сразу пытался втулить самое дорогое блюдо, а на наши расспросы по поводу других блюд говорил "плохо" или "очень мало"... Такое отношение нам не понравилось и мы пошли в Эль Мину. Там тоже будут пытаться уговорить дорогое блюдо, но не так настырно и более внимательно отнесутся к вашим пожеланиям. Мы неплохо поужинали там на двоих за 15$: один суп, 3 большие креветки, лобстер, салаты свежие, овощи с кальмаром на гриле и кусок рыбы. Нам этого хватило с головой и ещё вкуснейший лаймовый фреш👍 Кстати, там тоже можно и нужно торговаться) Еда в отеле однообразная и не каждое блюдо вкусное, каждый день одно и тоже, колбасу ихнюю врагу не отдашь: это нельзя есть и запретить во всех странах!!!! Есть вкусные десерты, но в большинстве куча сухих бисквитов, мне понравилась рыба, но один раз её нельзя было есть из-за специй((((( Вкусная тушеная телятина и в последний день был вкусный куриный шашлык, а так все тушеное в большинстве. Мало фруктов, очень мало: дыни и апельсины, и финики в сиропе и все на этом. Видно, что экономят((( Когда мы заехали в отель, нас просто сразила численность арабов, наверное 70 а то и 80 процентов в отеле было арабов. Вот они если всё, наверное для них и готовилось все. На территории есть один рабочий ресторанчик итальянский, итальянского там только скатерти, там все то же самое что и в общей столовой, но нет арабов, прохладно и цивильно, только нет того разнообразия по еде чем вбольшом зале. Перекусов обещанных не было, если не успел на завтрак- ходи голодным. Спиртное не очень, но оно бесплатно, я нашла себе заменитель нашего полусладкого вина ихним сухим с добавлением красного сиропа и было вкусненько)) Бармену Аджежу на главном баре мы тоже пару раз давали по доллару, и всегда получали то что просили и даже больше))) Главное, быть с ними приветливыми и они ответят тем же))) Аниматоры есть, но мы ленились ходить на игры, нам и так неплохо было))) У отеля своя лагуна, мы отдыхали там где не кишило море арабами, подальше от песчаного входа. Рекомендуем купить обувь для купания - кораллки, т.к. морские ежи в лагуне есть или не бродить по камням и дну ногами. Там возле лагуны, где швартуются яхты, чуть дальше дискотеки есть красивейшее место для плавания с маской, которую вы можете купить за 7-8$ ( только берите с трубкой!!) Там вы можете поплавать с рыбками: мы брали из столовой хлеб и варёные яйца и крошили им. Никакой аквариум на нужен, они едят у вас из руки))🐠🐳🐟🐠🐠🐠🐠🐡🐋 По пляжу отеля снуют туда-сюда продавцы сафари, дайвинга, прогулок на яхтах... У них можно купить все что хошь и сторговаться выгодно, главное смотрите, чтобы человек был официально одет с бейджиком, если они вам надоели: говорите что два доллара в кармане и они отстанут, но заколебывать будут кажды день, в этом минус(((Ещё сейф: чтобы открыть или закрыть сейф включайте в коридоре свет, этого не пишут в правилах использования, но это вам поможет избежать нервов)) В холодильнике лежит две бутылки воды, они бесплатные, можно выпить и потом в них набирать воду из кулера. Обязательно купите манго, и привезите домой немного недозревшие, тогда больше шансов что они доедут. Дютифри Киевский по ценам лучше чем Египетский, а ещё нас перед вылетом домой высадили из автобуса перед самолетом и каждый закладывал свой багаж на ленту в багажный отсек. Вот это номер!!!!!!!!!!!!( В отеле есть лавка с маслами и духами, так вот ребята(!), не покупайте ихние духи, они выветриваются за два часа бесследно, чтобы потом не матюкаться и нервничать, поберегите деньги и не верьте египетским байкам, что в другом климате они будут пахнуть дольше или лучше. Единственное, мне понравилась маска для лица розовая, мы сторговались за 4$ 60мл. Но духи у Романа из магазинчика в отеле да и в других лавках покупать не стоит во избежание разочарования. В целом отдых нам понравился, мы познакомились с замечательной парой ребят, но нас всех ощущение "лоха" не покидало и что на нас хочет заработать любая собака нас не покидало. Будьте осторожны в своих покупках, ведь многое можно купить и у нас намного дешевле и качественнее. В отель, да и в Хургаду, мы больше не приедем , по крайней мере, пока не съездим в пятерку других курортов. Но если вы выбрали этот отель, не беда, вы хорошо проведёте время, главное, чтобы у вас было хорошее настроение и желание отдохнуть и насладиться морем)

Столовка

Ресторанчик в Хургаде "Эль Мина "

Наше место отдыха

Вид с номера

Место где мы плавали

лагуна персонал расположение
однообразная еда продавцы экскурсий местами грязно некачественная продукция в магазинах внимание больше арабам
Добавлено 15.08.16 12:39 (6 429 символов в тексте)

21:06 21.08.16

Алёна здраствуйте )))) подскажите плиз есть ли в отеле круглосуточный бар ?

23:51 21.08.16

Здравствуйте) Да, 24 часа, но мы столько не выдерживали ихнего шмурдяка) Нужно брать с собой из дютика

18:44 04.09.16

Спсибо)))

23:55 28.02.17

Уважаемая, Алена
Благодарим Вас за оставленный отзыв! Спасибо, что выбрали наш отель для отдыха в Египте. Приносим свои извинения связанные с уборкой в номере и назойливыми продавцами на пляже. Обязательно сообщим Ваши комментарии администрации отеля с целью улучшения сервиса и качества обслуживания. Мы надеемся, что несмотря на некоторые неприятности, Вы все-таки хорошо отдохнули и насладились атмосферой Египта.
С наилучшими пожеланиями, Sunny Days Egypt Team

Все отзывы Алена (1)