Регистрация: 22.06.11
августе 2016
31.07.16 - 11.08.16

Идеальное место для спокойного отдыха на море с детьми

На Крите первый раз, долго выбирали место - нам очень важно, чтобы был хороший песчаный пляж и удобный вход в воду. Это все здесь есть).

Приехали в отель около 12 дня и практически сразу нас заселили. Номер был на старой территории, та, что на пляже. Очень удобно, море было за окошком, через которое и на пляж иногда ходили. Номер небольшой, но втроем мы спокойно разместились. Очень порадовало, что уборка всегда была до12 дня. В номере двуспальная кровать и отдельная кровать (матрас на раскладушке) ванная, фен, мини-бар (только вода по заезду), сейф (бесплатный, код хоть каждый раз меняй), ТВ (из русских каналов: 1, россия1, россия 24, СТС, ТНТ, шансонтв:))). Наш номер бы на 1 этаже, потому за окошком ( которое до пола) газончик, стол, 2 стула, перекладина для сушки белья-купальников. Все очень аккуратно и чисто.

Пляж - супер! Песочек, грибочки, лежаки. Каждое утро все лежаки чистят от песочка, все мусорки чистятся (около каждого зонтика), песочек просеивается вдоль дорожек особенно. По утрам вдоль берега катаются на лошаках (не выясняла откуда это) и после лошадок уборщик на пляже еще раз проходил и убирал так сказать за лошадками. Спасатель с 9 на месте. Когда волны - особенно внимательно следит за купающимися. Море... если сравнивать с Турцией - менее соленое и менее теплое в это время года. Если стоять на пляже лицом к морю, то справа метрах в 500 в море впадает ледяная горная речка и потому в море вода как бы слоями бывает (когда оно спокойное). У нас было так: день спокойное, на второй к вечеру небольшие волны, потом 2 дня волны усиливаются-уменьшаются и снова спокойное. метров 30-50 от берега достаточно мелко, это удобно для деток - сидят в воде долго и с удовольствием.

Питание. У нас было все включено - не пожалели ни разу (напитки за обедом и ужином тоже включены - подписывали нулевые счета, платно только напитки из бара). Завтракали в ресторанчике на пляже. Обедали и ужинали в главном корпусе на 1 этаже.. Один раз поднялись на второй - там дурдом - все несутся куда-то, очереди, шумновато. А внизу вроде кажется что небольшое место с закусками - на деле все есть))) объелись и баранинкой (каре ягненка регулярно) и рыбкой - каждый день, и огромными креветками, и кальмарами, и котлетками на любой вкус. Все не перенасыщенное специями - спасибо поварам. Официанты очень благожелательные. Сократису привет))) За ужином предлагается помимо того что на буфете - выбрать основное блюдо (мясное-рыбное-овощное). Так что получили и гастрономическое удовольствие.

Бассейнов на территории 5 - место всегда найти можно. В 5 дня на футбольном поле каждый день тренировки. Все очень камерно, без суеты и шума. Шоу - интересные, без пафоса. Порадовал фокусник, который активно детей привлекал к своему выступлению) Ну и поностальгировали под хиты 80-х)))

Встретили несколько "людей из ТВ"))) Уточнять не буду - это их личная жизнь.

В целом очень приятное ощущения. Пообщавшись с туристами из Германии, Австрии, Франции, которые ездят сюда уже по 10 лет, поняли, что выбор сделали верный и мы)))

пляж персонал питание
нет
Добавлено 16.08.16 11:17 (3 051 символов в тексте)