Регистрация: 23.10.13
июле 2016
30.06.16 - 08.07.16

3.7

Ох уж этот Тунис) Эмоциональный порыв мужа

Всем привет! Обычно писать отзыв моя прерогатива, но в этот раз мужа настолько переполняли эмоции, что достовно пишу отзыв от его имени:))))))

Всем привет.Хочу рассказать о своём первом появлении на Тунисской земле.У нас была неделя,3 бутылки виски и 200$....Ехали с другом-я молод и красив,он лысоват,но обаятелен.По плану должны были расположиться в городе со странным названием Monastir(😳мы надеялись,что он женский Monastir) в отеле Delphine el Habbib. Плюс города в том,что в нем есть международный аэропорт,от которого до отеля ехать 10 минут,минус-в том,что мы приземлились не в нем,а в не популярном для туризма городе Enfida, от которого более 2х часов добирались на автобусе.

Приехали в 21:00 в отель по местному времени,уставшие,голодные и без каких-либо сил.Нам предложили проследовать на ужин,а уже потом заселиться в номер,мы не сопротивлялись.Персонал весьма приветливый,сразу видно,пока ещё не избалованный большим потоком туристов.Ужин был в "конечной" стадии,народу почти небыло,еды осталось немного,но что поесть мы для себя нашли.Еда,конечно,"не огонь"-привереды начнут к чему придраться, и поныть(ну я их понимаю,ведь у себя в Сызрани и Твери ни дня без фуагра и королевских креветок у них не проходит),НО,при этом голодным не останешься-выбор всегда есть,все вполне съедобно.Еде поставлю 3,5 из 5 и больше возвращаться к ней не буду,лучше расскажу дальше.

После ужина пошли заселяться и тут мы столкнулись с проблемой.Сначала нам втирали вид на море за 10$/день.Мы пытались объяснить что любим друг друга и без этой стандартно-романтической опции.Тогда нам сказали,что есть только один свободный номер и отель весь густо заселён и нас повели его показывать.

Номер был нормальным,за исключением одного-одна двуспальная кровать!Тут нам уже пришлось объяснять,что мужская любовь не подразумевает ночлега в одной постели и наша легкая,шутливая манера общения постепенно сменялась на гнев,пропитанный усталостью.

Я поругался,на русском и на английском,из чего они поняли только то,что я чем то недоволен,а чем именно-без понятия.Все Арабы в Тунисе Франкоязычные,а я по французски знаю только "багет", "Зинедин Зидан" и "Ситроен".Общие вопросы,конечно,можно решить по-английски/русски,но,что 2м мужикам нужны 2 отдельные кровати,они понимать отказавшись.

Минут через 20 нашли нам номер.Хороший,чистый,с видом на футбольное поле и самое главное-с двумя койками!

В номере нет сейфа и холодильника(все это, так же как и вид на море,по той же тарификации,оплачивается посуточно)

Мы выпили по 100 вискаря и завались спать,т.к. силы нас покинули окончательно.Утром проснулись и вышли на балкон-тучи,нет солнца и,судя по мокрому асфальту,минут 10 назад, закончился дождь."Африка,бл*"-подумали мы в один голос,решив начать день с виски.конец июня,в России жара и засуха,а тут дождь.Благо к обеду все признаки дождя исчезли,выглянуло солнце и,забегая вперёд,погода весь отдых была отличная.

Мы ещё раз изучили номер.Все работало исправно,вот только насторожил кондиционер-уж больно толку от него мало было(как выяснилось,толку от него нет вообще и не только у нас в номере,а и у всех,кого мы спрашивали)

Территория отеля большая.

В лобби диваны,бар,бильярд.

Пляж городской,но там одни туристы,идти до него 3 минуты.Море грязное,не очень красивое,но есть риф,в шаговой доступности-по нему погулять приятно.

В море за неделю купались 3 раза,остальное время бассейн,он там,кстати,отличный-большой,глубокий и с горками.Есть ещё 2 бассейна рядом-для детей и совсем маленьких детей.Ну и в другом крыле отеля,был обычный небольшой бассейн,в котором мы так ниразу и не поплавали,но не суть,с бассейнами на территории все хорошо.

У бассейна проходит анимация,аниматоры нормальные(ставлю 4 из 5).Правда разнообразия никакого-каждый следующий день был полной копией предыдущего,но нас это устраивало.

У бассейна нет бара,это точно минус,до лобби идти не близко и 1 бар на весь отель в жару-представьте эту очередь за пивом😰.В другом крыле был бар и снек-бар,но бар работал "через раз" и там тоже была толпа людей.

Бару ставлю 3,5 и только за то,что местные напитки вполне сносные и пить их можно. Работал он с 10:00 до 23:00

По ресторанам - есть столовая с летником с видом на море,мест много,сесть всегда можно.

Есть ресторан в который можно сходить по записи раз за отдых(лучше б мы этого не делали,но рассказывать не буду,хотите-рискните)

Есть пару платных баров

В отеле нет тренажёрного зала,но есть футбольные поля с хорошим газоном и баскетбольная площадка с отличным покрытием,которая при необходимости,трансформировалась в волейбольную,путём натяжения сетки.Все это через дорогу от отеля,нас туда всегда пускают.

С вайфаем беда.Работает плохо,подключается долго и постоянно отваливается.Рядом было кафе,мы ходили туда,на сеансы связи с Родиной,там все было отлично.

В общем и целом,резюмирую вышесказанное-отель получает гордую оценку 3,5 из 5.До идеала ему далеко,но за свои деньги сойдёт.

Отдых нам хоть и понравился,но в ближайшее время возвращаться не охота.Лично мне недели прибывания хватило, для эмоциональной разгрузки,вряд ли бы я бы выдержал больше,уж слишком там дни одинакова и однообразные.

территория близость к морю бассейны спортплощадки аниматоры
кондиционер в номере wi-fi мало баров отсутствие тренажерного зала однообразие
Добавлено 17.08.16 12:38 (5 152 символов в тексте)

21:18 27.08.16

Уважаемая Анна.
Мы искренне благодарим Вас за отзыв. Он передан менеджменту.
Нам очень важно знать Ваше мнение.

С самыми теплыми пожеланиями.

Все отзывы Anna Rudakova (35)