АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.10.13
Страны, города: 14 / 27
Отзывов: 35
Комментариев: 74
Читательский охват: 44173
Фото: 489
Отдыхала С друзьями в
июле 2016
30.06.16 - 08.07.16
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ох уж этот Тунис) Эмоциональный порыв мужа

Всем привет! Обычно писать отзыв моя прерогатива, но в этот раз мужа настолько переполняли эмоции, что достовно пишу отзыв от его имени:))))))

Всем привет.Хочу рассказать о своём первом появлении на Тунисской земле.У нас была неделя,3 бутылки виски и 200$....Ехали с другом-я молод и красив,он лысоват,но обаятелен.По плану должны были расположиться в городе со странным названием Monastir(😳мы надеялись,что он женский Monastir) в отеле Delphine el Habbib. Плюс города в том,что в нем есть международный аэропорт,от которого до отеля ехать 10 минут,минус-в том,что мы приземлились не в нем,а в не популярном для туризма городе Enfida, от которого более 2х часов добирались на автобусе.

Приехали в 21:00 в отель по местному времени,уставшие,голодные и без каких-либо сил.Нам предложили проследовать на ужин,а уже потом заселиться в номер,мы не сопротивлялись.Персонал весьма приветливый,сразу видно,пока ещё не избалованный большим потоком туристов.Ужин был в "конечной" стадии,народу почти небыло,еды осталось немного,но что поесть мы для себя нашли.Еда,конечно,"не огонь"-привереды начнут к чему придраться, и поныть(ну я их понимаю,ведь у себя в Сызрани и Твери ни дня без фуагра и королевских креветок у них не проходит),НО,при этом голодным не останешься-выбор всегда есть,все вполне съедобно.Еде поставлю 3,5 из 5 и больше возвращаться к ней не буду,лучше расскажу дальше.

После ужина пошли заселяться и тут мы столкнулись с проблемой.Сначала нам втирали вид на море за 10$/день.Мы пытались объяснить что любим друг друга и без этой стандартно-романтической опции.Тогда нам сказали,что есть только один свободный номер и отель весь густо заселён и нас повели его показывать.

Номер был нормальным,за исключением одного-одна двуспальная кровать!Тут нам уже пришлось объяснять,что мужская любовь не подразумевает ночлега в одной постели и наша легкая,шутливая манера общения постепенно сменялась на гнев,пропитанный усталостью.

Я поругался,на русском и на английском,из чего они поняли только то,что я чем то недоволен,а чем именно-без понятия.Все Арабы в Тунисе Франкоязычные,а я по французски знаю только "багет", "Зинедин Зидан" и "Ситроен".Общие вопросы,конечно,можно решить по-английски/русски,но,что 2м мужикам нужны 2 отдельные кровати,они понимать отказавшись.

Минут через 20 нашли нам номер.Хороший,чистый,с видом на футбольное поле и самое главное-с двумя койками!

В номере нет сейфа и холодильника(все это, так же как и вид на море,по той же тарификации,оплачивается посуточно)

Мы выпили по 100 вискаря и завались спать,т.к. силы нас покинули окончательно.Утром проснулись и вышли на балкон-тучи,нет солнца и,судя по мокрому асфальту,минут 10 назад, закончился дождь."Африка,бл*"-подумали мы в один голос,решив начать день с виски.конец июня,в России жара и засуха,а тут дождь.Благо к обеду все признаки дождя исчезли,выглянуло солнце и,забегая вперёд,погода весь отдых была отличная.

Мы ещё раз изучили номер.Все работало исправно,вот только насторожил кондиционер-уж больно толку от него мало было(как выяснилось,толку от него нет вообще и не только у нас в номере,а и у всех,кого мы спрашивали)

Территория отеля большая.

В лобби диваны,бар,бильярд.

Пляж городской,но там одни туристы,идти до него 3 минуты.Море грязное,не очень красивое,но есть риф,в шаговой доступности-по нему погулять приятно.

В море за неделю купались 3 раза,остальное время бассейн,он там,кстати,отличный-большой,глубокий и с горками.Есть ещё 2 бассейна рядом-для детей и совсем маленьких детей.Ну и в другом крыле отеля,был обычный небольшой бассейн,в котором мы так ниразу и не поплавали,но не суть,с бассейнами на территории все хорошо.

У бассейна проходит анимация,аниматоры нормальные(ставлю 4 из 5).Правда разнообразия никакого-каждый следующий день был полной копией предыдущего,но нас это устраивало.

У бассейна нет бара,это точно минус,до лобби идти не близко и 1 бар на весь отель в жару-представьте эту очередь за пивом😰.В другом крыле был бар и снек-бар,но бар работал "через раз" и там тоже была толпа людей.

Бару ставлю 3,5 и только за то,что местные напитки вполне сносные и пить их можно. Работал он с 10:00 до 23:00

По ресторанам - есть столовая с летником с видом на море,мест много,сесть всегда можно.

Есть ресторан в который можно сходить по записи раз за отдых(лучше б мы этого не делали,но рассказывать не буду,хотите-рискните)

Есть пару платных баров

В отеле нет тренажёрного зала,но есть футбольные поля с хорошим газоном и баскетбольная площадка с отличным покрытием,которая при необходимости,трансформировалась в волейбольную,путём натяжения сетки.Все это через дорогу от отеля,нас туда всегда пускают.

С вайфаем беда.Работает плохо,подключается долго и постоянно отваливается.Рядом было кафе,мы ходили туда,на сеансы связи с Родиной,там все было отлично.

В общем и целом,резюмирую вышесказанное-отель получает гордую оценку 3,5 из 5.До идеала ему далеко,но за свои деньги сойдёт.

Отдых нам хоть и понравился,но в ближайшее время возвращаться не охота.Лично мне недели прибывания хватило, для эмоциональной разгрузки,вряд ли бы я бы выдержал больше,уж слишком там дни одинакова и однообразные.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
территория близость к морю бассейны спортплощадки аниматоры
Минусы отеля
кондиционер в номере wi-fi мало баров отсутствие тренажерного зала однообразие
Добавлено 17.08.16 12:38 (5 152 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:18 27.08.16

Уважаемая Анна.
Мы искренне благодарим Вас за отзыв. Он передан менеджменту.
Нам очень важно знать Ваше мнение.

С самыми теплыми пожеланиями.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Anna Rudakova (35)