Регистрация: 18.08.16
октябре 2015
30.09.15 - 09.10.15

10 лучших дней в нашей жизни!!!

Прошел почти год с нашей поездки, и только дошли руки до отзыва. Скорее всего он будет большой и, надеюсь, полезный :)

В августе 2015 г. мы поженились и встал вопрос: куда же ехать на медовый месяц? Если кто плохо помнит, в этот период дико скакал доллар, честно, мы думали, что уже никуда не поедем, потому что цены были дикие! Мы оба с мужем до этой поездки нигде не были вообще, ну кроме российских курортов, т.е. Доминикана стоит у нас первой печатью в загранниках) ну так вот, друзья нам советовали начать с Египта (тогда он еще не был закрыт), Туниса, в общем с чего-нибудь попроще. Возможно, я и была не против, НО! Тур в Египет на 7-10 дней в пятерку в то время стоил 100 тыс.. кхм кхм, на минуточку, за тур в Доминикану за 10 дней мы отдали 132 тыс! Но сами понимаете разницу между ними..

Доминикана мне всегда казалась чем-то несбыточным и стояла наравне с Мальдивами, поэтому изначально мы ее вообще не рассматривали. Как-то чисто случайно получилось, что я попала на нее. При выборе тура мы смотрели конечно же на цену, хотелось чтобы это было всёвключено, потому что опять же говорю, мы летели куда-то первый раз! боялись потеряться и умереть голодными)) это конечно шутка. Поэтому Азия отлетела сразу при выборе. Рассматривали еще Кубу и Европу, но остановились на Доминикане. Я весь сентябрь рыла по всееем турфирмам, искала отзывы,составляла таблицы за и против отелей, в итоге выбрала трех финалистов, одним из которых был наш Барсело)

Тур мы купили через Библиоглобус, летели с трансаэро, попали именно в тот период, когда он разорился)) ну об этом позже! Оформляла в офисе на Курской, попалась очень хорошая девочка менеджер, помогла с выбором. Получилось так, что на тот момент, когда я пришла в их офис, Барсело был самый дешевый из всех троих,как раз попалась горящая пуьевка, и я выбрала его) Хочу отметить, что я учитывала в анкете, что мы молодожены! Но никакого сюрприза в отеле нас не ожидало именно из-за менеджера, она это не указала в нашей заявке. Тур приобретался за 5 дней до вылета, мы скорее обменяли 300 долларов, в то время он был по 69-71 р, точно не помню, собрали вещи и полетели))

Вылет был из Внуково очень рано утром, по-моему в 5 утра. Рейс не задерживали, все отлично! Самолет нам очень понравился! Очень приятные девушки-стюардессы. Ах да, места туда и обратно нам бронировала наш менеджер, они у нас были чудесные)я сидела возле окошка и кайфовала весь полет. Перелет составлял 12 часов, но если честно я вообще их не заметила!! Набрала с собой книг, журналов. Но пока покушала, кормили 2 или 3 раза, не помню) пока поспала и конец, мы уже прилетели)) Один момент: мы очень сглупили!! Знающие люди брали с собой в самолет сразу сменную одежду, шорты и майки. Потому что вылетели мы из Москвы 30го сентября в куртках осенних, было дико холодно и вроде даже уже лежал снег, а прилетели в +37!!!! Тащили эти куртки в руках и умирали от жары в джинсах! ПОЭТОМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО берите в самолет сменную одежду!!! Люди приспокойненько себе переодевались в туалете и были счастливы весь трансфер до отеля.

Весь полет был над Атлантикой, все 12 часов ты паришь над водой, красота неописуемая!!! Сейчас пишу и слезы на глазах от того счастья! Посадка была мягчайшей, погода сказочной, УРА! МЫ В РАЮ!

Аэропорт конечно очень милый) соломенный домик снаружи, но внутри все очень цивилизованно. Заплатили по прилету 10$ с каждого за визу, прошли контроль, нас встретил представитель библиоглобуса, посадили в очень комфортный автобус с кондеем! Подождали буквально минут 20 остальных пассажиров и поехали) по дороге заехали в два других отеля, высадили туристов. Наконец-то мы приехали в наш любимейший отель)) Опять же уточню, это наш первый опыт в заграничных поездках, возможно поэтому мы на все смотрели через розовые очки с придурошной улыбкой)) но мы были счастливы уже от поездки в автобусе!))) от аэропорта ехали не долго, мааааксимум час, меньше даже! Получается в 5 утра мы вылетели из Москвы, +7 часов разницы во времени, и получилось так, что мы прилетели опять же 30го сентября, но рано утром) т.е. у нас были полноценные 10 дней!!!

На ресепшене сразу всем раздали прохладительные вкусные напитки, очень быстро прошла регистрация, нас повезли на маленькой машинке с вещами в наши апартаменты) я читала в отзывах про то,что могут разводить на деньги при заселении, и была морально готов к этому) сначала нам дали номер на первом этаже (уже забыла какой корпус), получается возле самого дальнего левого бассейна, а точнее теннисной площадки. Нас все утроило! Очень симпатичный номер, да, не возле океана, но нам было как-то пофиг. Потащил парнишка в другой, говорит: друг, будет класс! этот плохой, будет хороший. Видимо это все что он говорит по-русски)) потащил в корпус возле океана, номер на третьем этаже, в конце коридора..вид из номера на территорию отеля, а не океан. Короче смысла нет менять вообще! Нам понравился тот первый!! Тут он стал уламывать, давайте 50 баксов. А у нас с собой всего 300!) потом он снизил до 40, 30, 20.. Но мы все же отказались! Не хотели тратить деньги на фигню, нет смысла менять номер! Там вся территория обалденной красоты! Да, нам было идти до океана 4 минуты, а не 1)) зато до ресторана мы доходили самые первые))) Короче он обиделся и ушел) мы остались в своем номере на первом этаже. Кровати были разные, это единственный минус! Но и пофиг) мы оба миниатюрные, спали на одной полуторке, а на второй постоянно валялись вещи. В номере сейф, холодильник, телевизор, кондей, шкаф, чайник электрический, все отлично работало! В холодильнике пара бутылок обычной воды, бутылка колы и что-то там еще, уже не помню. Мы быстро скинули все шмотки, пошли кушать, как раз успели на обед,и потом весь вечер валялись на пляже.

ЕДА. Я очень довольна питанием! Во-первых, это все включено) все, даже алкоголь. Завтраки чудесные, каши очень вкусные молочные. Уж насколько я со своим гастритом наелась каш, эти были самые вкусные в моей жизни) блинчики, оладушки, булочек видов 15 точно с чем только можно и нельзя)) яичница, омлеты, салаты, фрукты (дыни, ананасы, арбусы, бананы были постоянно, маракуйя реже но была), фреши, соки, ну очень много всего! На обед большой выбор мяса и рыбы, одной говядины там было 3-4 вида приготовления, и жаренная, и паренная, и запеченная, все что хочешь) еще мне очень понравилось, что есть специальное меню для людей на диете или диабетиков, много блюд на пару или без специй. Для деток тоже, кашки и супы, много выпечки и вкусных десертов. По мне, кормили замечательно!! Обидно, что было ооочень мало морепродуктов, кроме рыбы. Если и появлялся какой-то салат или жаренный рис с креветками, разбирали за 10 минут. Безумно вкусно готовили пасту! И особенно соусы. О эта божественная карбонара.. слюнки потекли при воспоминании..))) на ужин в принципе было то, же что и обед, но только уже еще больше мяса, салатов. Выбор напитков круглосуточно неограничен, я постоянно пила содовую со льдом и дольку лайма) в такую жару спасало на ура. Фреши, соки свежевыжатые, кола, спрайт, чай 3-4 вида, кофе, ну дофигаа всего)) на территории отеля есть кофейня, рядом со сценой и фонтаном, очень вкусный кофе, горячий шоколад, десерты)) есть на пляже пункт выдачи бургеров)) там стоит дядечка, ну очень печальный, мне его было дико жаль! в такую жару, он с 10 до 10 жарил бургеры, весь в масле, он не то что был темнокожий, он просто чернююющий от этого масла. Отошла опять от темы. И есть еще одна точка, про нее почему-то очень мало кто знал, вот самый крайний в стороне третий бассейн, там возле него бар и пиццерия, очень классную пиццу делают и тоже бургеры и хот-доги всякие. Мы ели там круглосуточно! За 10 дней набрали почти по 6 кг каждый. На ужин можно записаться в один из ресторанов, их по-моему 5. Нам понравился Бразильский, очень много мяса вкусного! А в мексиканском наливали текилу))

Один раз на 9й день мы ходили в соседний ресторан, там еще желтенькая машинка стоит рядом, это если идти от отеля налево по берегу. Там самое дешевое меню из всех кафе, которые мы проходили. На 17$, это все что у нас осталось!!до последнего бакса)) нам принесли средненького лангуста с овощами и дюжину креветок, а, еще две бутылки пива Президент. Это был самый вкусный ужин в моей жизни! Шум прибоя океана, пиво действительно опьянило, и с бутылки нас с мужем можно сказать унесло)) видимо из-за жары) нереально вкусные креветки, лангуст так себе))на курятину похож. Поэтому советую брать больше креветок!! Всем советую сходить в то кафе, очень вкусно! В отеле за этот же ужин мы бы отдали 50 баксов, а тут 17.

АЛКОГОЛЬ. В столовой подают красное и белое вино,мне оно вообще не понравилось, кислое и изжога от него потом. Ром в чистом виде тоже беее..пить не советую. В коктейлях ничего так, терпимо. И от него почему-то не пьянеешь вообще... видимо там 50/50 с водой)) Мы пили покупной ром из соседнего магазинчика, или водку мешали в коктейль, ею угощали русские ребята, с собой привезли. В ресторанах вечерних есть алкоголь, но дорогой, как по мне. Вино бутылка от 30$

ВАЛЮТА: в Доминикане ваши рубли на доллары фиг кто поменяет, никому они там не нужны. Есть банки и обменники, но до них или ехать далеко, или курс вообще не выгодный. Там местная валюта песо, вроде 100 песо в долларе, но товар в песо нам почти вообще не встречался, они охотно берут доллары. И даже если товар стоит 40 песо, а у вас 1 доллар, вам легко дадут сдачу в песо. Короче меняйте в России рубли на доллары, а там уже легко с ними разберетесь. Останутся, обменяете дома обратно на рубли. Мы взяли очень мало, 300$ всего, ну мы по не знанию..советую брать больше, потому что все относительно дорого!

ЭКСКУРСИИ: лично мы ни на одну не ездили, потому что для нас показалось дорого, самая дешевая была 70$ с чел, т.е. 5 тыс с одного, на двоих 10 (мы брали доллар за 71 р.), какие получше и покруче по 150-300$ с чел!! Я не знаю, может это такие цены в отеле, мы больше нигде не узнавали. Ребята брали у кого-то на стороне, вроде дешевле, но не намного.

ЛЮДИ: я просто влюблена в Доминиканцев!!! Они нереально крутые и милые. Вот каждого хочется подойти и обнять)) такие радушные, такие теплые! Постоянно танцуют и поют. Очень любят подарки и чаевые, очень! Если вы оставили у себя в номере на столе деньги, горничная подумает что это ей и возьмет без озозрения совести) даже если там будет 1000 баксов. По-русски все говорят хреново, на ресепшене самые русскоговорящие) в ресторане есть девушка Клариса, я даже фотографировалась с ней на память, она такая душка) запомнила нас по именам, постоянно подходила и спрашивала всем ли мы довольны. Она очень любит шоколад Аленка, и вообще, как я поняла, русских.

ТУРИСТЫ: как нам сказали, мы были в самый крутой сезон. Отель был заполнен на 50-60%, мало детей, точнее их вообще почти не было. Русских мало и их видно сразу) все цивильные, кроме одной компашки... это жесть, типичный "ТАГИИИИЛ". Я удивлена откуда у такого контенгента 130 тыс на путевку, ну лично для меня это не малые деньги. Ну для примера, когда мы только сошли с автобуса с багажом, всем было дико жарко, многие были в осенних вещах из Москвы. И вот эти люди разделись до нижнего белья, и женщины и мужчины.. и ходили так, говоря: "А что, в купальнике можно, а так нельзя?". Хорошо, что их было всего четверо, а не десять. Они умудрялись именно НАБУХАТЬСЯ бесплатным ромом и каждый день пьяные валялись в лобби баре... Это единственный минус за весь отпуск! Но я старалась их вообще не замечать) в основном из туристов было много немцев и итальянцев, чуть французев и испанцев и американцев. Итальянцы очень смешные и веселые!! Немцы жесть.. Пьяные немцы хуже пьяных русских в миллион раз. Боже мой, какие же они пошлые и наглые. Как они приставали к бедным девочкам официанткам.. вот до блевоты.. Постоянные жесты типа : ух я я , я б ее, и т.д. Щипки за попу,всячески пытались их усадить на колени к себе. Фу, мерзость. И я не совру, если скажу, что это делали 60-90 летние старики. Американки конечно совсем не такие, какими нам показывают по ТВ)) у них очень безобразные женщины, очень толстые, едят одни бургеры и пиццу. В нормальные рестораны они почти вообще не ходили, ну и естественно одна кола, больше они не пьют ничего.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Если вы не знаете английский на уровне хорошего разговорного или испанского, готовьтесь развлекать себя сами. Мы на четвертый день познакомились с двумя парочками и вшестером играли в мафию и карты. Все вечерние представления, все розыгрыши, все концерты, утренние зарядки, всё либо на английском, либо испанском! русского нет ничего вообще! За анимацию ставлю 5/10. 5 за танцы!) Ребята очень стараются и каждый вечер показывают представление в танцах, за 10 дней ничего не повторилось, т.е. каждый день полноценный новый номер. Ну это только один час, потом начинается что-то типа стэндапа , и тогда мы уже уходили, потому что все смеются, а ты как самый тупой сидишь и ничегошеньки не понимаешь))

ПОГОДА: Боже мой, как же я влюблена в Доминикану. Это рай! Просто супер! Нам очень повезло с погодой, было жарко, два раза шел дождь и мы ему дико радовались!) Один раз поздно вечером, почти в ночь. Второй рано рано утром. Мы бегом бежали на завтрак, а когда вышли из ресторана, он уже кончился и солнце стало светить ярче прежнего. Океан великолепен! Пляж песочный, вода теплая и чистая, волны совсем небольшие. Там подальше есть риф, который закрывает от сильных волн, поэтому до берега они не доходят. Пляж чистый, все убрано, все аккуратно. Лежаков очень много, их хватает всем, всегда оставались и пустые. Вся территория великолепно ухожена, ни одной веточки лишней, кустик к кустику. По территории ходят очень милые птички, что-то типа журавлей или павлинов без хвостов)) они как кошки или собачки выпрашивают еду за завтраком, очень любят фрукты. А крики у них очень своеобразные, как будто кот мяукает)) на территории три бассейна, в каждом есть мель и глубина, пойдет и для любителей поплавать, и для малышей.

МАГАЗИНЫ, СУВЕНИРЫ И ПОДАРКИ: советую привозить сюда шоколад и водку)) они все наслышаны о рашен водка и Аленка, и очень рады когда им даришь такие сувенирчики. Что касается сувениров из Доминиканы.. лишь бы были деньги)) привезти можно очень много всего!! Мы везли ром, кофе, шоколад, маски для волос кокосовые, разные крема, сигары. Как раз уложились в 280$. В магазины советую идти не на улицу, а по берегу налево. Идешь идешь идешь.... проходишь один отель, второй и начинаются магазины. Так как в отеле очень хреново с вайфаем, даже платный (не дешевый) работает через пень колоду. Мы его покупать не стали, а ходили на 10-15 мин к магазинам и подключались к их инету. Там они таким образом привлекают клиентов) если покупаешь что-то в их магазинчике, они дают пароль от своего вайфая, бесплатно и отлично работает!) Этот отель находится в туристической зоне, т.е. все магазины рядом нацелены именно на туристов. По близости вы не найдете ни один магазин, где закупаются местные! Даже не надейтесь! Это надо брать такси и ехать даже не знаю куда) а пешком мы обошли все! Ходили по 3-4 км в каждую из сторон, только супермаркеты и магазины сувениров для туристов. Там все дорого, ну жвачка 2-3 бакса, это 200 на рубли) сигареты 5 баксов пачка, чипсы 4-7 бакса. Очень много магазинов сувениров открыто именно русскими, это вы заметите сами! С ними торговаться бесполезно абсолютно, потому что у них фиксированные цены, касса и чеки. Если хотите что-то типа магнитиков и прочей безделушки, берите у местных, и дешевле и торгуются нормально))

ФРУКТЫ: Из Доминиканы разрешено вывозить фрукты, если я правильно помню, в неограниченном количестве. Но только лишь бы ваш общий багаж не превышал 22 кг на чел (блин, за год уже все забыла!!!). Алкоголь только не более 6ти литров. Ну мы очень сглупили, точнее я, и набрала с собой немеренно шмотья! Там оно еще и напиталось влагой, поэтому обратно мы очень мало с собой чего увезли. Советую брать не больше двух шорт и трех маек с собой, лучше обратно увезти больше фруктов и алкоголя! Фрукты тоже относительно дорогие,манго 1 шт- 2-3 бакса, маракуйя дешевле, ананас 3 бакса штука. Мы очень схитрили с самом конце отпуска..)) мы вынесли ананас из нашего ресторана, т.е. бесплатно. Там для украшения лежал обычный большой ананас и мы его решили взять на память) но нам вообще никто ничего не сказал и не запретил)) так что можно было взять и три))) но у нас уже не влезло. Там еще продавалась гуава, мы купили, но дома она оказалась совсем не такая как на отдыхе, видимо не выдержала перелета. Поэтому советую с собой тащить ананасы, потому что такие в Москве вы никогда не найдете!! Такие вкусные ананасы я ела первый раз в жизни и манго. Вот они отлично долетели до дома и отлично съелись в первые три дня после прилета))

ПЕРСОНАЛ И УБОРКА: на это у меня вообще ни единого замечания! Уборка была ежедневная, в одно и то же время, очень все хорошо убирали. Грязные полотенца мы кидали на пол и уборщица их меняла на чистенькие, постельное белье меняли три раза, но оно у нас и не пачкалось, поэтому вообще не вижу смысла его менять так часто)) Каждый раз приносили пару пакетов чая, кофе, сахар и напитки. Каждый день мы это выпивали или убирали в сумку, на память, и каждый день запасы восполнялись. В номерах есть фен, рабочий, хороший фен. ТВ показывает нормально, один русский канал Первый, но мы его почти и не смотрели. Просто чтобы русскую речь не забыть)) так же в ванной был и шампунь, и кондиционер для волос и гель для душа. Туалетная бумага, мыло, все есть. Все вовремя пополнялось.

БОЛЕЗНИ И СТРАХОВКА: солнце очень жестокое, я сама по типу кожи пятерка, т.е. предпоследняя перед чернокожими, но и у меня прям нормально так сгорели плечи первый раз в жизни!)) крем брать ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Муж у меня светлый, пантенол спас! Один день спина прямо горела у него. Головные уборы! Печет не по-детски. Аптек там поблизости вроде нет, на если и есть, даже не представляю сколько там стоят лекарства. С собой обязательно мизим и активированный уголь!!! На 7-8 день диарея присутствует, может от воды..не знаю, но мужа даже тошнило чуть чуть. Болеть в Доминикане ооочень дорого, первичный прием от 100$ что ли, если уж какая-то операция или перевязка, то там и до тысячи доходит! не дай Бог попасть там в больницу, поэтому будьте осторожны!

Надеюсь хоть кто-то дочитал до конца)))я старалась написать как можно правдоподобнее, только то,что сама действительно ощущала в тот момент)) а ощущала я счастье!!! безграничное))) Доминикана это рай! Этот отель советую на 300% от всей души.

Улетали мы сложнее) о том,что трансаэро разорился услышали случайно по Первому каналу по ТВ. Боялись,что нас кинут и мы не сможем улететь, т.к. в кармане оставался один бакс. Но все было отлично! Автобус пришел вовремя, и рейс не задержали. Но вот летели обратно мы тяжело, все стюарты были в напряжении, злые, уставшие. Летели ночью, смотреть в окно было нечего, и в Москве нас ждал снегопад с дождем...

Хозяин и официант в соседнем ресторанчике

Аэропорт

Клариса

Русский магазин, а рядом ресторан

очень вкусная еда мегапозитивный персонал отличное обслуживание удобное расположение
нет развлечений на русском языке
Добавлено 18.08.16 16:50 (18 834 символов в тексте)
Все отзывы Алина (1)