Регистрация: 11.05.16
апреле 2013
28.04.13 - 10.05.13

Вновь нахлынули прекрасные воспоминания

Доброго времени суток!

Отдыхали в отеле с 28 апреля по 08 мая 2013 г. семьей: мама, папа, старшая дочь - 19 лет, младшая дочь – 4 года, и друг дочери-21 год. Вот сколько уже времени прошло!

Путешествовали с ТЕЗом, никаких нареканий по встрече в аэропорту, трансферу, все оперативно. Дорога до отеля -2,5 часа пролетела совершенно незаметно, шутили, гид сопровождал поездку рассказом. В отель приехали в 10.30 утра, заселили сразу без проблем (хотя заселение начинается, как уже отмечали многие с 14.00 часов). Причем поменяли два стандартных номера на семейный трехкомннатный номер с двумя ванными комнатами без всяких доплат с нашей стороны. Перед поездкой переписывались по этому вопросу с менеджером отеля Оксаной, поэтому возможно благодаря ее помощи размещение дали именно такое. Кстати, что нам понравилось, перед заселением, дали ключ от номера, чтобы мы посмотрели, устраивает он нас или нет. Мы зашли и сразу влюбились.

Номер - отличный большой трехкомнатный, расположен как бы полукругом. Из большой комнаты (спальни, где стояла большая двухспальная кровать) два выхода на балкон и один выход из комнаты отдыха (холла). Когда попадаешь на балкон- вид поражает: море, пляжная территория с горками, морским бассейном, а также красивейшая территория отеля, а в противоположном конце балкона – вид на виллы с бассейном. К уборке номера никаких претензий не было. В первый вечер младшая дочка пролила на балконе колу, на следующий день отметила, что на балконе, как и в самом номере все убрано. Делали и лебедей из полотенец и красиво укладывали покрывала и даже украшали цветами.

В номере два минибара: миниральная вода (бутылка 250 гр. на каждого), кола и фанта (1 литровая бутылка в каждом минибаре), вода (1,5 литровая бутылка в каждом минибаре). Пива не было (это, кстати, предусмотрено картой отеля (хотя, на сайте Теза, было указано, что пиво в минибар заполняют по приезду). По поводу воды- по всей территории отеля, стоят холодильники, которыми может пользоваться даже маленький ребенок, заполненные 0,33 л. бутылочками с питьевой водой. Их удобно брать на экскурсии, т.к. на многих из них напитки, в том числе воду, дают за отдельную плату.

Питание – основной ресторан, расположенный на минус первом этаже отеля. Действительно очень большой, ощутили в майские праздники, особенно в ужин, все столики были заняты. Но все равно каждый отдыхающий обязательно найдет себе столик, да и официанты при необходимости помогают в размещении, в том числе и очень больших компаний. Мы практически всегда сидели за одним столиком, который нам приглянулся в самом начале, расположен недалеко от детской зоны, так как наша младшая дочка предпочитала кушать именно там, и всегда без проблем могла вернуться к нам.

Выбор блюд большой, на любой вкус, на обед и ужин всегда несколько видов мяса: индейка, курица, баранина, телятина (тушеное, жаренное, в виде шашлыка (люля кебаб), рыбы (2-3 вида), овощи как в салатах, так и просто в нарезке, несколько видов гарнира. Мне очень нравились макароны с разными соусами, а также супы-пюре. Отдельная тема десерты: красиво, много и вкусно. Младшая дочка до сих пор просит тортики.

Фрукты давали (апельсины, яблоки, груши, грейпфрукта, лимоны, нектарины, мушмулу).

Перекусить можно везде: в баре у аквапарка пекут очень вкусные бублики с кунжутом, делают пиццу (нашим детям очень нравилась), а также хот доги (булочки с мясом); у бассейна с морской водой расположен снек-бар, в котором можно покушать в течении дня, даже не ходить в основной ресторан в обед: несколько видов салатов, закусок, горячие блюда, овощи, фрукты. В зоне морского бассейна также делают (с 11-00) турецкие лепешки гезлеме с разными начинками: шпинатом, сыром, мясом, картошкой. Нам очень понравилось с картошечкой с острой приправкой. Здесь же из автомата можно налить себе холодный айран (муж его особенно полюбил, особенно утром после бурно проведенной ночи). Также можно перекусить и в пивном баре (работает с 12-00 до 18-00), расположенный у вилл, там можно угоститься бутылочным и разливным пивом (несколько видов). Спиртное также и в основном ресторане (на обед и ужин) и в многочисленных барах: пиво, вино, шампанское, мартини, разные коктейли.

Хотелось бы отметить аля карт, за время отдыха посетили рыбный ресторан и османский (турецкий). Красиво, вкусно, и обслуживание на высоком уровне.

Также посещали ресторан на виллах, отдых совпал с моим днем рождения, муж предварительно зарезервировал столик, пробовали морепродукты, шампиньоны с сыром и сладкую клубнику. Отель на день рождения подарил бутылку вина и корзинку фруктов (яблоки, бананы, груши, апельсины).

Впечатлила анимационная команда, все стараются, много как дневных, так и вечерних мероприятий.

Младшая дочка с удовольствием посещала мини-клуб. Детские аниматоры также стараются, всегда с улыбкой, много разных мероприятий, разукрашивали личики, рисовали, прыгали на батуте, даже ходили с аниматорами купаться и кататься на горках на пиратском корабле. Вечером каждый день –мини-диско. Вручают торжественно футболки, разрисованные ребенком (за футболку заплатили 15 долларов). Дома продолжаем петь песенки и танцевать. Здорово, что еще и Луна- парк есть (веселый паровозик, ромашка, колесо обозрение, чашки, автодром). Вообщем для деток в отеле просто рай!

Пока ребенок развлекается, у родителей есть свободное время.

Для взрослых большой аквапарк - много разных горок (8). Очень удобно, что есть бассейн с морской водой, когда море прохладное, хотя погода не подвела (дневная температура воздуха была 30-33 градуса, воды -20-22). Дневная анимация проходит в зоне морского бассейна: ватер-поло, акваэробика, игры на воде и т.д.

Вечером проходят различные шоу, после которых можно послушать живую музыку в снэк-баре, а позже и посетить диско-клуб «Тропикана» под открытым небом. Можно просто погулять, территория отеля очень большая, но в тоже время продуманная, вечером все красиво подсвечивается.

Рекомендуем отель как для спокойного семейного отдыха, так и для активного молодежного отдыха. Мы как-то решили для себя не отдыхать в одном отеле более одного раза, но в Лонг Бич решили вернуться обязательно, возможно уже в следующем году!

Ольга оценила сервисы

Добавлено 19.08.16 12:35 (6 148 символов в тексте)

01:26 09.09.16

Оля, вот тоже самое в нашей семье: не ездим в один отель дважды. А тут не могу найти альтернативу по цене и качеству.

07:05 09.09.16

Полностью согласна, у нас за это время родилась внучка, ждем когда подрастет и вновь уже расширенным составом вернемся (надеюсь в следующем году).

16:46 14.09.16

Подскажите пожалуйста,а лунапарк платный или нет?

06:14 15.09.16

Был бесплатный, у нас было UAL.

17:44 18.09.16

Лунапарк бесплатный