Регистрация: 21.08.16
Отзыв об отеле Otium Park Le Hammamet Resort (отель был переименован 01.06.21)
августе 2016
10.08.16 - 19.08.16

Замечательно отдохнули!

Отдыхали втроём (я (35), жена(34),сын(4) с сыном впервые)....10.08.2016-19.08.2016....до этого отдыхали в Египте и Турции всего около 4 раз в 4*(все включено)-поэтому есть с чем сравнивать. ЕСЛИ ОТЗЫВ НЕ ИНТЕРЕСЕН.....ТО ПРОЧТИТЕ В КОНЦЕ FAQ (КРАТКУЮ ПАМЯТКУ ДЛЯ ТЕХ КТО ПЛАНИРУЕТ ОТДЫХАТЬ)

***********

ПО РЕЙСАМ (вылетали и прилетали из(в) Шереметьево) и ПО ТРАНСФЕРУ из(в) отель(я) - претензий вообще нет: кормили, рейсы не задерживали, автобус кроме отеля никуда не заезжал; лететь 4 часа; ехать 35 минут; гид Настя предоставила всю ценную информацию

НОМЕР: при заселении ничего не платили, вместо стандартного 1 комнатного дали 2-ух комнатный с кухней всего 4 отдельных кровати и 2-мя балконами (номер комнаты: 1308 в трех этажном корпусе с двумя лифтами и деревьями внутри, у второго глубокого бассейна)....ощущение что половина номеров пустует, хотя народу в отеле прилично....подытожить: НОМЕР ПРОСТО ОФИГЕННЫЙ , убирались в номере каждый день и 1 бутылка воды со сменой полотенец

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ И МОРЕ: не отель, а ботанический сад с аллеями и пальмами, есть 3 бассейна(1 крытый для спортсменов с тренажёрами), минимум 4 бесплатных бара(из них 1 с сильно алкогольными напитками), море и пляж самые лучшие из всех какие мы видели: до моря минут пять без напряга, песчаный пляж; песчаное дно без водорослей с долгим заходом в море; почти без волн;народу много, но друг на друге не лежали; лежаков на всех не хватало, но нас не напрягало, брали просто матрас (их хоть завались) и ложились метрах в 3-10 от моря; даже есть носильщик матрасов и лежаков; есть где спрятаться от полуденного солнца; медуз мы в море не видели и не слышали чтобы когото жалили, но к берегу 2х прибило с ними все фотографировались размером с мою голову; есть рыбки которые пощипывают за ноги, если стоишь не двигаясь (между прочим некоторые деньги платят в салонах за пиллинг- рыбками)....ощущения такие же...моей жене очень нравилось, ребёнок не жаловался; на пляжу и в отеле 90% русские из РОССИИ (преимущественно из Москвы или ближайшего заМКАДья), но если отойти по пляжу вдоль моря, что влево, что вправо в радиусе 2км - то там одни местные которые сразу скажу не напрягали ни в отеле ни на пляжу; всю береговую линию патрулирует полиция на квадриках или лошадях - смотрится эффектно; местные торговцы особо не докучают, если их не замечать; йога и зарядка отличные; с пляжными полотенцами проблем не было,еды и питья на пляже много

ПИТАНИЕ:

голодным точно не останетесь приёмов пищи (завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин, поздний ужин даже есть с 23-24 по моему)

1)СТОЛОВАЯ: по сравнению с Турцией и Египтом питание намного разнообразнее ...чтобы хотелось отметить дополнительно:

рыба (4 вида); мясо (кроме курицы, индейка, говядина, котлеты из всего и полуфабрикаты); овощей больше; утром блины и омлеты или яйца при тебе жарят; выпечка просто изумительная; дофига сладких арбузов, чуть поменьше средних дынь, и невсегда персиков за ужином

2)БАРЫ: бесплатных 4 штуки: во всех основной набор это: с пивом (примерно как жигулёвское, чуть послабее), вином (красное, белое, розовое)(приближенно такое же как в Турции и Египте), фанта, кола, спрайт, вода, кое где коктейли (алкогольные, безалкогольные ), у бассейна деткам горячий шоколад...для любителей виски с колой, водки, и ликёра 1 бар до 23.00 с права от рецепшина с частичным выходом на улицу

3)ПИТАНИЕ НА ПЛЯЖЕ: хотелось бы выделить в отдельный пункт: мороженое, пицца, гамбургеры, кортофель фри, напитки лёгкий алкоголь на пляже (при желании можно на завтрак и обед не ходить)

Незначительные минусы по питанию: очереди в столовой (в основном за мясом), но во всех отелях они есть; фрукты скудны (ни яблок, ни апельсин, ни винограда), в баре иногда бармены начинают переспрашивать что тебе и сколько, немного раздражает-но не стоит забывать чаевых мы им не давали; раздражало отсутствие кофемашины в столовой (кофе был, но из самовара 1го вида)

АНИМАЦИЯ: ДЛЯ ДЕТЕЙ: можно сдать детей в игровую комнату с 10-12 и с 15-17 (единственному англоговорящему аниматору MANU - девушке, немного понимающей по русски)-очень удобно если без бабушек и дедушек едешь... нашему малышу понравилось; детская дискотека с 20.30 просто замечательная

ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ: аниматоров всего около 5-7 человек, стараются изо всех сил и у моря и в отеле. Незначительные минусы: аниматоры исключительно местные, со своим специфическим юмором и с разным знанием русского языка; про дискотеку не знаю не ходил, но играет долго и громко; до 23.00 на шоу присутствовал (опять же на любителя)..немного однообразно, не хватает русского аниматора из России

МЕСТНОЕ НАСЕЛЕНИЕ И ОБСЛУЖИВАЮЩИЙ ПЕРСОНАЛ: обслуживающего персонала много (все местные) кроме представителей санмара и пегаса ... из всех чаевых отдали 1 бакс уборщице(оставили на кровати) и 1 бакс носильщику лежаков....исключительно за то, что хорошо делают свою работу, а не потому, что мы от них чего то ожидали...один раз часа на 3 с ребёнком попали в часть города где исключительно одни местные и ни одного белого, никто из торговцев ни приставал,за руки не хватал, жену за верблюда купить не предлагали, а наоборот смотрели с каким то интересом..про пляж уже писал...вообще не напрягало

ЭКСКУРСИИ: брали экскурсию в зоопарк с ребёнком (денег своих не стоит) и конечно же до Московского Зоопарка сильно не дотягивает (даже с 6-ю зулусами и 1 обученным морским котиком), но больше с детьми никуда и не выберешься , есть ещё пиратский корабль (который мы не брали), но поговаривают, что много народу набивают и много арабов

***********

КРАТКИЙ FAQ ДЛЯ ЛЮДЕЙ КТО ЕДЕТ ВПЕРВЫЕ В ОТЕЛЬ:

(1)берите с собой баксы из России и меняйте прям в отеле на рецепшене на местные тугрики (курс у них везде одинаковый) 1 бакс приближённо 2 динара или расплачивайтесь везде долларами, но немного потеряете в пересчётах

(2)возьмите с собой ручку (для заполнения миграционной карты в аэропорту и прочих писулек в отеле)

(3)при заселении улыбайтесь и просите заселить подальше от дискотеки...прикрывайтесь детьми, если есть (мол что громко)...обязательно подождите носильщика, ибо мы без него, например, искали номер свой 30 минут как обезьяны прыгая по территории отеля. Главное сразу проверяйте в номере:спуск унитаза, кондиционер, холодильник, кран течёт ... и сразу на рецепшн, чтоб проблему решили или гиду скажите, они до обеда почти всегда тоже на рецепшине

(4)не сильно надейтесь на WIFI на рецепшене, а лучше купите местную симку за 10 баксовс пакетом включённых услуг (звонки в Россию и интернет почти холявные)

(5)если в номере не будет листка фомата А4 с краткой информацией о времени всех приёмов пищи и анимаций.....ОБЯЗАТЕЛЬНО попросите на рецепшине распечатать

(6)есть второй выход из отеля(не у рецепшена), а за вторым бассейном (глубокий который без бара) по микротропке там охранник своих выпускает и впускает по браслету....так вот .... выходите переходите через дорогу и всё что нужно знать это:

а)НАЛЕВО пойдёшь супермаркет найдёшь (аналог ПЕРЕКРЁСТКА, СПАРА, ПЯТЁРОЧКИ, микроАШАНА) с ФИКСИРОВАННЫМИ ценниками, но без бухла (даже без пива) (ориентир: большая оранжевая вывеска не дальше 5мин ходьбы....цены на 10-30% выше, чем на аналогичные продукты в Москве

б)НАПРАВО ПОЙДЁШЬ лавку алибабы найдёшь с ФИКСИРОВАННЫМИ недорогими ценниками (на магниты,фрукты, сладости, варенье из кактуса, барабаны, тарелки, оливковое масло и прочее) 1-2 мин пешком....кстати в там ещё делают скидку в конце покупки

(7)на пляже лучше идти влево на пустующий пляж другого строящегося отеля там почти никого .... поближе к морю

(8)ценные вещи лучше хранить в сейфе на рецепшене

(9)не забывайте вывешивать табличку на ручку двери чтобы у вас убрались

(10) не берите питьевую воду в автоматах где юпи, а лучше либо в барах у бармена, либо в столовке из куллера (можете в бутылку налить-никкому не докапывались)

УФФ ..... ВРОДЕ ВСЁ!!!Фотки выложу позже!На вопросы отвечу!! ОТЕЛЬ РЕКОМЕНДУЮ!!!

море растительность обслуживание питание размещение пляж
сильных минусов нет
Добавлено 21.08.16 15:09 (7 912 символов в тексте)

10:40 22.08.16

добрый день. спасибо за развернутый отзыв. а почему про фотографа не рассказали ничего? ну хоть немного расскажите про него! спасибо.

20:34 22.08.16

Фотограф бесплатно. После обработки Вы выбираете себе понравившиеся фотки по 5 динар за штуку. если больше 10 то будет скидка

06:49 23.08.16

Спасибо!

07:53 09.09.16

Андрей, в других комментариях я читала, что лавка Али-бабы - находится слева от отеля. так где правда?

20:10 07.10.16

подскажите )))варенье из кактусов сколько стоит и как на вкус ))) хотим вместо магнитов в качестве сувениров привезти, но вдруг есть есть невозможно ))))

Все отзывы Андрей (2)