Регистрация: 22.08.16
августе 2016
28.07.16 - 07.08.16

3.7

Отель не оправдал ожиданий

Отдыхал с девушкой в отеле в начале августа.

Номер.

При заселении были немного в шоке от номера, стеклянные двери в душе хотелось срочно помыть, на одном белом полотенце было старое пятно. Соединители фурнитуры в душе окислились, для глаза было очень неприятно и портило впечатление.

Очень круто что с нами в номере жили муравьи! Муравьи, Карл!!! В 21 веке в номере отеля муравьи... В общем сближались с природой.

В остальном номер более-менее сносный, нужен был только чтобы придти поспать. Очень выручает кондиционер.

Еда.

На территории отеля было 3 ресторана, в один из них не пускали арабов... вот там то мы и кушали все время)

Еда порою очень хорошая, рыба, птица, супы, пицца, овощи, фрукты, салаты, дешманские холодные напитки... Но в некоторые дни бывали такие моменты что и покушать из съедобного нечего, ощущение что то, что вчера не доели и не допили смешивают и подают на стол сегодня...

Культура.

У арабов (по крайней мере тех, которых я видел) её нет. Вообще нет. Совсем нет. Особенно у торгашей, из-за них сложилось очень плохое впечатление о стране. Везде за территорией города срач.

П.С. Обслуживающий персонал молодцы, если они тебя и ненавидят, то скрывают это за своей улыбкой.

Единственные кто более-менее понравился по культуре - это полиция и гиды, которых нашли через интернет. Гиды более европейские, их не задевают разговоры о каране, вере и д.р. заморочках.

Гиды и экскурсии.

До экскурсии знакомый проинструктировал что брать экскурсии в отеле у anex tour и других операторов ни в коем случае нельзя, т.к. переплата более чем в 2 раза. Нужно выйти в город, найти нормальную туристическую контору и заказывать экскурсии там, выйдет гораздо дешевле и на экскурсии попадаешь с теми же людьми, которые заказывали в отеле, только платишь в разы дешевле. Таков и был мой хитрый план, однако в отеле встретил девушку из Минска, которая уже нашла гида в интернете, цены у которого были более чем в 2 раза ниже отельных. В общем брали экскурсии у Mido Bikham, его можно найти в вк или вайбере, чувак реально крут, порадовало человеческое отношение. В последний день перед отъездом бесплатно отвез нас в магазин за покупками, т.к. мы опаздывали.

Интернет.

В отеле НЕТ бесплатного интернета!! Вообще нет! В 21 веке... 3 доллара/час в кафе... Короче это была реальная проблема.

Отельный гид ничего не рассказал про подключение сим-карты, а лишь как-то невнятно отнекнулся... я так понимаю что у него задача сделать так, чтобы вы максимально скучали и заказывали у него дорогущие экскурсии.

Решил проблему все тот же гид, с которым познакомила девушка из Минска. Мидо бесплатно предоставил сим-карту с гигом трафика.

Аквапарк.

После Минского аквапарка "Лебяжий" - отельный вообще не впечатляет. В аквапарке очень много местных арабов, которые берут пуфики для катания, ложат возле своего лежака и загарают так целый день. Из-за этого есть нехватка пуфиков... В общем отдыхали мы на море, там арабов не было)

Общее впечатление.

- Поехал бы я еще раз в Египет?

- Да

- Заселился бы я в отель АлиБаба?

- Нет, поискал бы что-нибудь другое.

кормили вкусно хороший ресепшен хороший пляж
много арабов хитрожопые гиды грязный номер
Добавлено 22.08.16 10:51 (3 098 символов в тексте)

14:52 22.08.16

Уважаемый Василий!
Благодарим Вас за прекрасный отзыв! Описанные пожелания взяли на заметку, постараемся воплотить в жизнь, спасибо, что написали об этом. Желаем Вам всего самого наилучшего!
Администрация отеля Ali Baba Palace

Все отзывы Василий (1)