АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.07.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 8
Читательский охват: 3668
Фото: 11
Отдыхал С семьей в
июле 2016
07.07.16 - 17.07.16
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Нормальная четверка со "своим" пляжем

Коротко: нормальный отель со "своим" небольшим песчаным пляжем. Идеален для поездок с маленькими детьми и спокойного семейного отдыха. Рекомендую.

Климат без удушающей влажности.

Теперь подробно и занудно обо всем:

0. Безопасность. Актуальная тема в наши дни.

Остров как понятие острова обеспечивает тотальный "входной контроль", поэтому с безопасностью там порядок. А еще на острове стоят английские военные базы, и когда в соседней Турции случилась попытка госпереворота, я лишь повернулся под пальмой на другой бок. Только полный идиот сунется воевать с англичанами, радар которых на самой высокой горе острова покрывает всю южную часть Европы, Ближний Восток и Северную Африку, а ударная группировка на стратегической авиабазе в Лимассоле гарантирует тот же радиус действия.

1. Размещение. ВНИМАНИЕ: при заселении берут депозит 50 евро на случай ваших трат в ресторане и барах. Заселение с 14.00, но могут дать номер по готовности и раньше. Выселение в день вылета довольно строгое, ожидающие вылета иностранцы сидели в лобби (благо кондиционер там хороший), и только русские пытались скандалить на ресепшен с требованием продлить номер - это бесполезно, поскольку график заселения уже распланирован наперед. Вывод: если едете с детьми, и сидеть в лобби в случае позднего вылета будет неудобно - теребите оператора еще на стадии покупки тура. Сотрудники отеля довольно благожелательны, но график есть график и они попросту не смогут найти выход из ситуации с продлением номера.

Персонал преимущественно местный, английский понимают все, по-русски говорят многие.

Номер неплохой, мебель и сантехника соответствуют четверке, но не выше. Сейф в номере, бесплатный. Чайник есть, воду покупали в магазинах напротив.

Электрика требует переходников под английский стандарт. Переходник дают под залог 2 евро на ресепшен или можно купить в магазине.

Уборка в номере - на четверку. Иногда возникали проблемы с полотенцами, а пляжные не могли выдать 2 дня.

WiFi бесплатный на 3 либо 7 дней, требует регистрации по номеру комнаты. Мы отдыхали 10 дней, проблем с продлением WiFi не возникло. По вечерам скорость не ахти, а ночью и под утро, когда все спят, взлетает до более чем приличной.

Кондиционер, телевизор, маленький холодильник с набором всякой дряни за плату.

Из нюансов отмечу необходимость брать с собой 3 купальника, т.к. сушилка в номере отсутствует, и каждый купальник будет сохнуть сутки(!!!), а носить и сушить их придется по принципу волк-коза-капуста. Более того, с балкона их может сдуть морской ветер, поднимающийся после обеда - будьте аккуратны!

2. Питание. Очень хорошее питание. Стандартные для всех европейских отелей завтраки с нормальным выбором блюд. Обед мы не брали (в расчете на экскурсии и вылазки в город). Ужин великолепен по уровню основных блюд и чередуется раз в 7 дней. Во время ужина в ресторане будет живая музыка и анимация. Любые напитки за ужином платные. Минус - неспелые фрукты.

3. Пляж и море. На Кипре все пляжи - муниципальные, т.е. на пляж отеля может войти любой желающий за отдельную плату, что и случается по выходным. Пляж небольшой, можно отметить дефицит места. Лежаков хватает на всех, чего не скажешь о зонтах и площади пляжа. Сам пляж песчаный из серого песка, можно ходить босиком без проблем.

Море в этой части Кипра имеет долгий пологий заход по колено, и только потом начинается глубина. Я долго не мог понять отрицательных отзывов про вход в море, и только на месте догадался: если ехать в холодный сезон, то "зайти, окунуться и выбежать" не получится, а замерзнуть в холодной воде по колено по пути к глубине - запросто. Если кому-то нужна глубина сразу возле берега - это Лимассол, Пафос и т.д. Пляжи возле Ларнаки позволяют купаться с маленькими детьми на прогреваемой акватории, закрытой волнорезами. Взрослые купаются ближе к волнорезам, где и глубина 2-2.5 метра, и в море выходит нагретая в акватории вода.

Есть 2 бассейна (детский и взрослый), пользующиеся неизменным спросом у иностранцев.

4. Шоппинг, экскурсии и прочие вылазки за территорию отеля.

Напротив отеля есть кафе и магазины, где можно купить любую еду по вполне российским ценам. До ближайшей аптеки надо прогуляться.

Экскурсии. Сразу отмечу "деревянного" отельного гида, и оставлю его "работу" без комментариев. На экскурсии в Пафос гид был таким же.

Вылазки. Прежде чем выбираться куда-то самостоятельно, обязательно прогрузите карты для оффлайн-режима, поскольку ориентироваться по бумажной карте нереально - названий улиц вы не найдете нигде(!!!)

Транспортная сеть развита неважно, поскольку местные передвигаются на машинах. Поэтому для активных вылазок имеет смысл брать машину напрокат, благо прокат развит, а все прокатные машины имеют красные номера, и местные готовы к любым выкрутасам таких машин на левостороннем движении. Самостоятельные поездки по острову могут принести удовольствие большее, чем слушать невнятного гида и заезжать на прикормленные точки, после которых на экскурсию остается не так уж и много времени. Дорожные указатели внятные, и рассчитаны на автомобилистов; развязки абсолютно предсказуемые.

Шоппинг. До Ларнаки ходят рейсовые автобусы, по городу тоже, но редко, узнать их маршрут можно на сайте перевозчика. Из полезных мест для шоппинга стоит посетить Debenhams (на улице Spyrou Kyprianou) и Marks&Spencer (Stratigou Timagia, 28, Larnaca 6051), расположенные вдали от туристических троп, и неудобные в плане транспортной доступности, но великолепные по ассортименту. Добраться до них можно на рейсовых маршрутках с автостанции, маршрутки ходят очень редко, сами магазины находятся рядом друг с другом. Ассортимент в них ощутимо отличается от российского, в чем постоянно убеждаемся в любой европейской стране. График работы крупных магазинов - с утра до вечера, чего не скажешь о частных лавочках, работающих по 4-5 часов в день, и жалующихся на кризис.

При попытке сесть в маршрутку водитель будет спрашивать: "Carrefour?" - видимо, это единственное место, куда они привыкли возить русских туристов. Объяснить любую другую точку назначения довольно туго (английский язык на острове какой-то свой), но когда мне это удалось, то довезли прямо до парадного.

5. Окружение. Много иностранцев. Помимо немцев, в отеле много англичан, видимо бывшая колониальная зависимость дает о себе знать. Атмосфера вполне приятная и доброжелательная.

Русские традиционно жгут напалмом: едва заселившиеся "мамасмотри!" сразу же полезли купаться в бассейн с фырканьем бегемотов - и это в 2 часа ночи, да еще и в ночь госпереворота в Турции, когда каждый немец не мог спать спокойно. Онижприехали...

ИТОГО: рекомендую отель для спокойного семейного отдыха, особенно с маленькими детьми. Мы остались довольны.

Фото туриста отеля

Прочее

Все что нужно знать о "Камне Афродиты"

Фото туриста отеля

Вид из номера

PalmBeach

Плюсы отеля
питание обслуживание
Минусы отеля
гиды места на пляже пляжные зонты
Добавлено 23.08.16 00:31 (6 730 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:46 02.02.17

Добрый день. А горки в детском бассейне есть? И если с водой напряженка, то какие напитки есть вообще в отеле, в том числе в промежутках между завтраком, обедом и ужином? Спасибо.

22:42 12.03.17

Ура! Я наконец то нашла стоящий отзыв! Вот бы все так писали ))) спасибо большое!

19:48 17.03.17

Спасибо огромное автору за такой исчерпывающий отзыв! Все - по полочкам, и вопросов не осталось. Согласна с предыдущим комментарием - все бы так писали!

09:56 18.03.17

Здравствуйте! Раздолья в детском бассейне нет, поскольку территория компактная.
Но всегда можно что-нибудь придумать! Предлагаю взять напрокат педальный катамаран с горкой, отогнать его от берега, и дурачиться вволю! Благо море у берега по глубине равно детскому бассейну (глубина начинается за волнорезами).
В самом отеле развлечения для детей уступают турецким отелям по размаху. Видимо, разные ориентиры.
Воду мы брали в таре 5л и даже не смотрели, есть ли в отеле кулеры. Продуктовые магазины через дорогу предлагают вполне доступные цены и достойный ассортимент. Только не поленитесь пройти лишние 300-400 метров чуть вглубь, где начинают торговать газовыми баллонами для местных.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы mikhail (2)