Регистрация: 26.10.14
августе 2016
12.08.16 - 20.08.16

Отличный семейный отель, на твёрдую 5 с маленьким советом

Летали в семейный отпуск уже 9 раз - сравнить есть с чем. Смело могу сказать, что оценка этого отеля - твёрдая 5! Понравилось всё, но есть маленький и очень ёмкий совет : Отдыхать в отеле нужно во время РАМАДАНа. ( причину изложу ниже)

1) Заселили достаточно быстро и сразу в хороший номер, в момент ожидания на ресепшне вокруг нас постоянно бегали официанты и предлагали каркаде, кофе и другие напитки. Персонал очень приветливый и милы, очень стараются угодить.

На удивление это был первый отель в котором мы не доплачивали за номер, что бы поменять на лучше. Сразу всё устроило.

2) Питание отличное, кормили до отвала, разнообразие блюд устраивало вдоволь. Из мяса каждый день была баранина, говядина,курица иногда подавали телятину, всё это в 3-ох интерпретациях ( жареное, вареное и тушёное); 2-3 вида рыбы. Из фруктов : бананы, виноград, груши, дыни, финики, апельсины и грейпфрут - каждый день. Ну а за сладкий стол я вообще молчу: немереное количество как всегда безупречных восточных сладостей. Опять- таки, если вас не устраивает полезная и вкусная еда в виде тушёный овощей, идеально приготовленных гарниров, вы всегда можете пойти в 2 бара ( The Waves или Piramides) где готовят картошку фри, хот-доги, шаурму и пиццу. Выбор есть для каждого. Огромный плюс, что все соки, пиво, кола, спрайт и прочие напитки - бутилированные. Хотите пиво - бармен при вас открывает бутылку, хотите сок - тоже самое! Никакого Юппи!!!

По-поводу a-la carte: на сколько шикарный и безумно вкусный был Китайский ресторан, с идеальным сервисом, необычным интерьером, насколько отстойным и ужасно невкусным оказался ресторан The Grill!

3)Территория отеля очень большая, зелёная и до такой степени всё правильно расположено, что нет нагромождения отдыхающих: то ли это из-за 9 бассейнов, которые удачно расположились по всей территории; то ли из-за многоуровневого пляжа, что придает уют и уединение. Шикарный и безумно богатый домашний риф - рай для начинающих дайверов! До этого я никогда не ныряла с аквалангом, но на понтоне есть ребята с дайвинг центра, которые предлагаю попробовать нырнуть бесплатно с полным инструктажем и за руку с инструктором.

4) За анимацию - ничего не скажу, по скольку никогда на вечерние выступления не ходила! но и аниматоры молодцы - видят, если человек не особо активен в их предложениях поиграть в водное поло, дартс или волейбол - за руки не тянут и не навязываются)

НО!!!!! на пятый день нашего прибывания заехало несколько арабских семей... с этого момента еды в столовой начало не хватать. Поэтому советую на завтрак, обед и ужин ходить не под конец отведённого времени, потому что попадаешь на объедки, а на час или пол часа раньше. Так же бескультурщина некоторых людей этой национальности меня убила наповал : позволить своему ребёнку накакать посреди бара, или выбросить грязный подгузник возле пляжного душа - для них это в приделах нормы. Но персонал молодец, реагировали молниеносно, если ты им тыкнёшь на это пальцем))))

Не смотря на маленькие минусы отеля, отдыхом остались очень довольны) Рекомендую!

Когда солнце в зените - мы в баре)))

Китайский A-la carte! Лучший из всех ресторанов

На ресепшне отеля всегда предлагают вкуснейший каркаде

Развлечения и спорт

отличный тренажёрный зал

SKY bar

Чудесный рассвет на ресепшне

Удобно, что в номере есть и ванная и душевая кабина

Ангелина оценила сервисы

богатый домашний риф бутилированные напитки большая и зелёная территория
очень дорогой wi-fi
Добавлено 23.08.16 13:45 (3 075 символов в тексте)

13:48 23.08.16

по поводу экскурсий ездили на дайвинг и на гору Моисея. Кому что интересно - спрашивайте)