Регистрация: 28.07.16
августе 2016
06.08.16 - 13.08.16

Замечательный отель для семейного отдыха

Из множества предложенных отелей для первого выезда на море после свадьбы мы с женой остановились именно на этом. Привлекла территория отеля, аквапарк и вход в море с берега, что несвойственно для Шарм-эль-Шейха.

Летели мы от компании JoinUp. Ничего плохого про них сказать не могу. В аэропорту нас встретили представители, рассказали куда пройти и где что заполнить. Затем всех рассадили по автобусам и развезли по отелям. Так как прилёт у нас был поздний, в отель мы попали где-то часов в 11 вечера. Оставив документы и багаж на рецепшене для оформления, нам показали где находится ресторан. Поздний ужин с азиатской кухней был кстати, только острый очень. Соглашусь с другими людьми - арабов конечно же ооооочень много, но в отеле стараются расселять по отдельности славян и арабов. Если на них не обращать особого внимания, то они не помеха.

Номер нам попался в третьем корпусе на втором этаже. Первые впечатления от номера были без эмоций, очень устали с дороги и хотелось просто отдохнуть. В номере две кровати (одна- и двухспальная), стол с зеркалом, телевизор с плоским экраном и спутниковым ТВ (нашел 4 русскоязычных канала), встроенный шкаф с сейфом, совместный санузел, кондиционер, холодильник с питьевой водой (4 бутылки по 0,5 л). Интернет через Wi-Fi нестабильный, но ловит везде. В ванной жидкое мыло возле раковины и в душе, полотенца банные и для рук, туалетная бумага. Компания нам как молодожёнам заказала комплимент от отеля. Предложили на выбор тортик или корзину фруктов. Мы выбрали вторе - придя после уборки, в номере на столе нас ждали фрукты на тарелочке (бананы, апельсины, яблоки, груши )и 3 бутылочки лимонада (фанта, спрайт, швепс). Было очень приятно. Порадовало так же и расположение номера - рядом ресторан, 3 бара, бассейны с джакузи.

Уборка отеля ежедневная, с заменой полотенец и добавкой питьевой воды. Если оставлять уборщикам на чай 1-2$ (больше давать не стоит ни где, это нормальные для них чаевые) то из больших полотенец для бассейнов могут сделать лебедя и сердечко.

Питание на любой вкус... наверное. Очень много привычной еды. Картофель, блины, омлеты, мясо в основном говядина и курица, рыба. Колбасные изделия какие-то безвкусные, как и котлеты. Если хотите мяса, то лучше брать то, которое приготовлено из кусков (гуляш, шашлык, стейк). В отеле 4 ресторана и 1 как бы фаст фуд. Очень рекомендую итальянский ресторан. Он работает только на ужин.

Сколько баров - я не считал. В основном мы посещали бар на пляже (соки, лимонады, алкоголь, пиво, мороженое с 12 до 14, а так же легкий обед - картофель фри, курица, овощи), Au moka (мороженое, кофе), Jazz bar (напитки, коктейли и т.д.). В Jazz bare и Au Moka очень хороший бармен, зовут Таймэр, готовит вкусный и красивый кофе, а также различные коктейльчики, как алкогольные, так и без алкоголя. И вообще - хороший человек, ему даже на чай не жалко дать пару баксов (это лично наше мнение). В главном корпусе есть кофе-бар, где готовят отменный кофе, особенно понравился марачинно.

Аквапарк для взрослых состоит из 3 комплексов. Мы посетили все, но только один раз. Лень было по жаре подниматься на горки с кругами для спуска и стоять в очереди. Мы как и большенство славян в основном отдыхали на море, арабы - в бассейнах и на горках. Для детей горок ещё больше. Бассейны с разной глубиной от 40 см до 150. Так же на территории отеля есть водяной канал по которому можно бесплатно покататься на гондоле.

Хотя отель и 2 береговой линии, к морю и обратно каждый час ходит бесплатный автобус от главного корпуса. можно пройти и пешеком - не более 10 мин. Вход в море с берега. Желательно чтобы была подводная маска с трубкой - очень красиво понаблюдать за рыбками и посмотреть на кораллы. Маски в супермаркете отеля продают по 10$, но их реальная цена 3-7$. Недалеко от отеля (если выходя через главный выход повернуть направо и обойти отель ) расположен местный рыночек. Там можно купить и маски и сувениры. Только не забывайте торговаться. Цену можно скинуть на 40-50%. На такси за 5$ (за машину, а не за человека!!!) можно проехать на Naam Bay. Это пешеходная улица, что-то вроде Арбата, с множеством торговых точек, кольянных (кольян можно покурить за 1$, в отеле - за 3) и дискотек. Но раньше 19-20.00 там делать нечего. В Египте темнеет очень рано. В 19.00 уже темно и в бассейнах и на море уже не покупаешься. Вот тогда там и начинается городская жизнь. В отеле начинают работать аниматоры, в городе - все развлечения.

Аниматоры в основном направлены на детей, взрослой анимации мы не дожидались и уходили в бар. В Джаз баре в 23.00 начинается дискотека, но из-за малого количества славян и европейцев она практически всегда пустовала((( Танцевать было не кому.

Вот примерно так в общих словах можно рассказать об отеле Aqua Blu.

Ещё хотелось бы выразить огромные слова благодарности представителю отеля русской девушке Светлане, которая, действительно, поможет разобраться в любой сложившейся ситуации. Её окошко располагается левее от рецепшена после банкоматов.

Света! Привет из Беларуси от молодожёнов Павла и Алеси!!!!!!!

На вопрос "посоветуете ли Вы этот отель своим знакомым" мы отвечаем ДА!

Надеюсь эта информация кому-нибудь будет полезна.

Комплимент от отеля

Логотип отеля

Главный корпус

Рыбки возле берега

Павел оценил сервисы

территория аквапарк море с входом с берега кухня администратор светлана
анимация
Добавлено 24.08.16 11:44 (5 176 символов в тексте)

18:22 12.09.16

Уважаемый Павел,
приветствуем Вас из отеля "Аква Блу"!
Спасибо за то , что Вы нашли время и опубликовали отзыв.
Ваше мнение очень важно для нас!
Весь наш персонал делал все возможное, чтобы Ваш отдых прошел в приятной обстановке.Мы хотели бы, чтобы Вы чувствовали себя здесь как дома, чтобы наш слоган “Добро пожаловать домой” стал действительно реальным.
Еще раз выражаем благодарность за Ваш отзыв. Надеемся , что Ваш отзыв будет полезен другим туристам, при выборе отеля.
Будем рады видеть Вас снова в нашем отеле в качестве повторных VIP - гостей.
Желаем Вам новых удивительных путешествий!
До новых встреч,
Администрация отеля " Аква Блу"

10:24 16.09.16

Добрый день!
Как там с рифом, он есть?