АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.07.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 773
Фото: 4
Отдыхал Парой в
августе 2016
06.08.16 - 13.08.16
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Замечательный отель для семейного отдыха

Из множества предложенных отелей для первого выезда на море после свадьбы мы с женой остановились именно на этом. Привлекла территория отеля, аквапарк и вход в море с берега, что несвойственно для Шарм-эль-Шейха.

Летели мы от компании JoinUp. Ничего плохого про них сказать не могу. В аэропорту нас встретили представители, рассказали куда пройти и где что заполнить. Затем всех рассадили по автобусам и развезли по отелям. Так как прилёт у нас был поздний, в отель мы попали где-то часов в 11 вечера. Оставив документы и багаж на рецепшене для оформления, нам показали где находится ресторан. Поздний ужин с азиатской кухней был кстати, только острый очень. Соглашусь с другими людьми - арабов конечно же ооооочень много, но в отеле стараются расселять по отдельности славян и арабов. Если на них не обращать особого внимания, то они не помеха.

Номер нам попался в третьем корпусе на втором этаже. Первые впечатления от номера были без эмоций, очень устали с дороги и хотелось просто отдохнуть. В номере две кровати (одна- и двухспальная), стол с зеркалом, телевизор с плоским экраном и спутниковым ТВ (нашел 4 русскоязычных канала), встроенный шкаф с сейфом, совместный санузел, кондиционер, холодильник с питьевой водой (4 бутылки по 0,5 л). Интернет через Wi-Fi нестабильный, но ловит везде. В ванной жидкое мыло возле раковины и в душе, полотенца банные и для рук, туалетная бумага. Компания нам как молодожёнам заказала комплимент от отеля. Предложили на выбор тортик или корзину фруктов. Мы выбрали вторе - придя после уборки, в номере на столе нас ждали фрукты на тарелочке (бананы, апельсины, яблоки, груши )и 3 бутылочки лимонада (фанта, спрайт, швепс). Было очень приятно. Порадовало так же и расположение номера - рядом ресторан, 3 бара, бассейны с джакузи.

Уборка отеля ежедневная, с заменой полотенец и добавкой питьевой воды. Если оставлять уборщикам на чай 1-2$ (больше давать не стоит ни где, это нормальные для них чаевые) то из больших полотенец для бассейнов могут сделать лебедя и сердечко.

Питание на любой вкус... наверное. Очень много привычной еды. Картофель, блины, омлеты, мясо в основном говядина и курица, рыба. Колбасные изделия какие-то безвкусные, как и котлеты. Если хотите мяса, то лучше брать то, которое приготовлено из кусков (гуляш, шашлык, стейк). В отеле 4 ресторана и 1 как бы фаст фуд. Очень рекомендую итальянский ресторан. Он работает только на ужин.

Сколько баров - я не считал. В основном мы посещали бар на пляже (соки, лимонады, алкоголь, пиво, мороженое с 12 до 14, а так же легкий обед - картофель фри, курица, овощи), Au moka (мороженое, кофе), Jazz bar (напитки, коктейли и т.д.). В Jazz bare и Au Moka очень хороший бармен, зовут Таймэр, готовит вкусный и красивый кофе, а также различные коктейльчики, как алкогольные, так и без алкоголя. И вообще - хороший человек, ему даже на чай не жалко дать пару баксов (это лично наше мнение). В главном корпусе есть кофе-бар, где готовят отменный кофе, особенно понравился марачинно.

Аквапарк для взрослых состоит из 3 комплексов. Мы посетили все, но только один раз. Лень было по жаре подниматься на горки с кругами для спуска и стоять в очереди. Мы как и большенство славян в основном отдыхали на море, арабы - в бассейнах и на горках. Для детей горок ещё больше. Бассейны с разной глубиной от 40 см до 150. Так же на территории отеля есть водяной канал по которому можно бесплатно покататься на гондоле.

Хотя отель и 2 береговой линии, к морю и обратно каждый час ходит бесплатный автобус от главного корпуса. можно пройти и пешеком - не более 10 мин. Вход в море с берега. Желательно чтобы была подводная маска с трубкой - очень красиво понаблюдать за рыбками и посмотреть на кораллы. Маски в супермаркете отеля продают по 10$, но их реальная цена 3-7$. Недалеко от отеля (если выходя через главный выход повернуть направо и обойти отель ) расположен местный рыночек. Там можно купить и маски и сувениры. Только не забывайте торговаться. Цену можно скинуть на 40-50%. На такси за 5$ (за машину, а не за человека!!!) можно проехать на Naam Bay. Это пешеходная улица, что-то вроде Арбата, с множеством торговых точек, кольянных (кольян можно покурить за 1$, в отеле - за 3) и дискотек. Но раньше 19-20.00 там делать нечего. В Египте темнеет очень рано. В 19.00 уже темно и в бассейнах и на море уже не покупаешься. Вот тогда там и начинается городская жизнь. В отеле начинают работать аниматоры, в городе - все развлечения.

Аниматоры в основном направлены на детей, взрослой анимации мы не дожидались и уходили в бар. В Джаз баре в 23.00 начинается дискотека, но из-за малого количества славян и европейцев она практически всегда пустовала((( Танцевать было не кому.

Вот примерно так в общих словах можно рассказать об отеле Aqua Blu.

Ещё хотелось бы выразить огромные слова благодарности представителю отеля русской девушке Светлане, которая, действительно, поможет разобраться в любой сложившейся ситуации. Её окошко располагается левее от рецепшена после банкоматов.

Света! Привет из Беларуси от молодожёнов Павла и Алеси!!!!!!!

На вопрос "посоветуете ли Вы этот отель своим знакомым" мы отвечаем ДА!

Надеюсь эта информация кому-нибудь будет полезна.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Комплимент от отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Главный корпус

Фото туриста отеля

Пляж

Рыбки возле берега

Павел оценил сервисы

4.4 Качество сервисов и обслуживания

4.9 Подходит для отдыха

4.6 Пляж

5.0 Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

4.8 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
территория аквапарк море с входом с берега кухня администратор светлана
Минусы отеля
анимация
Добавлено 24.08.16 11:44 (5 176 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:22 12.09.16

Уважаемый Павел,
приветствуем Вас из отеля "Аква Блу"!
Спасибо за то , что Вы нашли время и опубликовали отзыв.
Ваше мнение очень важно для нас!
Весь наш персонал делал все возможное, чтобы Ваш отдых прошел в приятной обстановке.Мы хотели бы, чтобы Вы чувствовали себя здесь как дома, чтобы наш слоган “Добро пожаловать домой” стал действительно реальным.
Еще раз выражаем благодарность за Ваш отзыв. Надеемся , что Ваш отзыв будет полезен другим туристам, при выборе отеля.
Будем рады видеть Вас снова в нашем отеле в качестве повторных VIP - гостей.
Желаем Вам новых удивительных путешествий!
До новых встреч,
Администрация отеля " Аква Блу"

10:24 16.09.16

Добрый день!
Как там с рифом, он есть?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация