Регистрация: 25.08.16
Отзыв об отеле Otium Park Le Hammamet Resort (отель был переименован 01.06.21)
августе 2016
09.08.16 - 23.08.16

Отлично отдохнули! Спасибо всем работникам за прекрасно...

Отлично отдохнули! Спасибо всем работникам за прекрасно проведенное время!

Отдыхали вдвоем: Я и дочь (15 лет).

Мы довольно много где отдыхали, в основном в Турции в отелях 5 все включено, в общем сравнить есть с чем. Самое для меня основное - обычно на 10-11 день уже от всего устаешь и хочется домой, но не здесь! Здесь мы были 14 ночей и уезжали с большим сожалением, хотелось остаться еще хотя бы на чуть-чуть.........

Подробнее:

ПИТАНИЕ: Очень вкусно, разнообразно. Мясо есть всегда несколько видов (телятина молодая, говядина, баранина, ягненок, индюшатина, ну и куда же без кур :)), рыба присутствует всегда, овощей очень много и свежих и тушеных, очень понравились запеченные в омлете овощи, маловато разнообразия в фруктах, в основном арбузы и дыни, иногда персики. Зато очень понравились выпечка и сладкие блюда, намного вкуснее чем в той же Турции. Но вот с супами разнообразия особо нет, но мне понравился овощной суп-пюре и я всегда его брала.

Сначала слегка шокировала очередь за основными блюдами, но потом привыкли, это все же лучше чем толкаться как в час пик в метро.

Официанты стараются все делать быстро, но в таком потоке питающихся это конечно тяжело и они не успевают, но место найти всегда можно даже если сам идешь за столовыми приборами.

Общая оценка 5-

РАЗМЕЩЕНИЕ И СЕРВИС: Номера чистенькие, мебель хорошая, убирают ежедневно. Кто-то жаловался из отдыхающих что у них протекали душевые кабины, но в нашем номере этого не было, было сломано сиденье на унитазе, но его на 2-й день починили, при чем без наших нареканий. Единственное - постоянно забывали положить туалетную бумагу, приходилось ловить сотрудницу и напоминать. Ежедневно ставят в номер 1,5 литровую бутылку питьевой воды. Телевизор плазма, наших 3 канала (1-й, Россия 24 и какой-то музыкальный), но мы его за весь отдых включили 2 раза.

Размен денег на местные динары происходит на ресепшн с 10.30 до 15.00 по официальному (их) банковскому курсу. Все покупки осуществляются в местной валюте, можно конечно (не везде) и за доллары купить, но курс уже будет другой :) Для сравнения: пару вечеров было прохладно и я пошла купить палантин стоимость была 17 динар (около 8 долларов), но местной валюты у меня не было купила за 10 долларов. Вот такая арифметика. Луче всего брать с собой доллары, а не евро, получается выгодней.

Документы и деньги хранили на ресепшн в сейфе, абсолютно бесплатно и доступ круглосуточно.

Общая оценка 5

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ И МОРЕ: Территория отеля бывший ботанический сад, очень зеленая много аллей, пальм, оливковых деревьев, в общем - шикарно! 3 бассейна (1 крытый, но мы туда не ходили), в основном были на центральном бассейне где есть бар с напитками и проходит анимация. Бары есть на морском пляже, на центральном бассейне и справа от рецепшн До моря идти минут 5-7 медленным шагом по тенистой тропинке, не напрягало. Море и пляж хорошие, на пляже белый песок, правда лежаков маловато, но мы приходили к 9-9.30 места всегда можно было найти. Долгий заход в море оптимально для отдыхающих с маленькими детьми. Пляж постоянно патрулируется полицией, то на конях, то на квадроциклах проезжают. Несколько раз встречала синих медуз (говорят ядовитые, яд вызывает дезориентацию), но если они подплывали близко дежурящие сотрудники их быстренько вылавливали. Если стоять не двигаясь на одном месте в море маленькие рыбки подплывают и щипают за ноги, не больно, но прикольно :) Местные торговцы особо не докучают, не обращаешь на них внимания они идут дальше по курсу. Но лучше у них фрукты не брать ценник 8-10 динар за гроздь винограда, хотя за территорией есть павильончики торгующие фруктами за 2-2,5 динара за килограмм.

Вечером на пляж приходит отдыхать много местных арабов, но они сидят в своем углу и нас не трогают, а мы их не трогаем, абсолютно не напрягало.

Общая оценка 5-

АНИМАЦИЯ: Хочу выразиться одним словом - ОТЛИЧНО! Ребята (все арабы по русски говорят немного но понимают почти всё, кроме Тома и Мехера, те говорят отлично) вообще не сидели на месте и активно работают с отдыхающими, видно что они любят свою работу, настолько все делают с душой. Насколько мне всегда было лень что-то делать, а и то аквааэробику в бассейне с аниматором Бобом делала почти каждый день. Настолько Боб делает все зажигательно, что так и тянет присоединиться. Дочь моя просто в восторге, бегала и на аквааробику и на танцы (тоже у бассейна проводит Боб уроки зумбы).

Очень понравилась детская анимация (вечерние танцы) всегда ходила, хотя моя дочь конечно из этого уже выросла, но было интересно посмотреть на деток. Первый раз за все поездки видела, что после детских танцев аниматоры вызывали деток по одному и знакомились с ними, детки показывали кто что может (песенки, стихи, танцы, мостики и т.д.) Прикольно!

Что касается вечерних взрослых шоу, некоторые по предыдущим отзывам жаловались, что немного вульгарно, не для детей. Так вы ребята и понимайте, что это взрослые шоу и рассчитаны на взрослых отдыхающих, вот и ведите своих детей спать. А если решили сидеть с детьми - не возмущайтесь! Нам понравилось! И больше всего (я тоже такое в первые видела) после вечернего шоу - общие "отельные" танцы с аниматорами у бассейна! Класс!!!

На дискотеку зашла один раз - не понравилось, народу немного и то очень душно, похоже там нет кондиционеров.

Общая оценка 5+++++++++++++++++

МЕСТНОЕ НАСЕЛЕНИЕ И ОБСЛУЖИВАЮЩИЙ ПЕРСОНАЛ: Улыбаются, приветливые, не хамят (Наши пьяные туристы намного круче! Видела одного там, из разряда не можешь пить - не пей, но хорошо хоть что таких мало) . Выходила за пределы отеля, никто ни за какие места не хватает, никуда не тащут. Все наши страхи - чушь надуманная. Торговцы если и зазывают к себе, то все в рамках приличий и не навязчиво. Не хочешь - не ходи. Сувениры и прочие подарочные радости покупали у Алибабы (так называется магазинчик) дешевле даже чем в городе, да еще и скидку 5% делает. Для сравнения: я купила у него набор оливковых масел за 14,8 динар (около 7 долларов), точно такие же наборы продавали в дюти фри за 12,5 евро! Сама обалдела.

В местные ресторанчики не ходила, ничего сказать не могу, но наших соплеменников там часто видела.

На территории есть кальянная - 10 динар (1 динар около 30 рублей), а знакомые ходили в кальянную за территорией за 4 динара.

Общая оценка 5

ЭКСКУРСИИ: Ездили один раз в столицу Тунис. Честно скажу - не понравилось, жара..... Интересно и гид рассказывал, и есть что посмотреть, но из автобуса только вылезешь, моментально хочется обратно. Вот так пол-автобуса и сидели. Очень смазанное впечатление. Кто-то ездил на вечернее лазерное шоу, остались очень довольны.

Ну вот почти и все. На вопросы отвечу.

РЕКОМЕНДУЮ ОТЕЛЬ!!!

Ирина оценила сервисы

все
почти нет
Добавлено 25.08.16 15:30 (6 686 символов в тексте)

13:41 26.08.16

Ирина, добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли холодильник в номере, платный ли он? И что с полотенцами пляжными, выдают ли по карте или их вообще нет?

18:31 26.08.16

Добрый день!Да, холодильник есть и он бесплатный. На полотенца выдают карточки на ресепшн, только желательно им сразу напомнить, при большом наплыве отдыхающих могут забыть сразу дать.

19:16 26.08.16

Добрый! Небольшой холодильник есть, бесплатно. Полотенца выдают по карте у главного бассейна.