Регистрация: 25.08.16
Отзыв об отеле Antik Hotel (отель был переименован 01.08.20)
августе 2016
01.08.16 - 15.08.16

УЖАСНЫЙ ОТЕЛЬ!!!

Купили тур в данный отель, так как начитались в интернете много положительных отзывов (такое ощущение, что сотрудники отеля сами эти отзывы и пишут, как оказалось в дальнейшем) и посоветовали сотрудники туроператора в Беларуси. На вид довольно симпатичный отель. Внешне все достаточно неплохо. На ресепшене нас встретил улыбающийся с первого взгляда довольно приятный сотрудник отеля, который достаточно хорошо понимает русский язык и может объясниться на русском языке. Нам предложили перед заселением в наш номер пойти покушать в ресторан. Мы спустились в ресторан и решили помыть в туалете руки перед едой. И тут-тараканы!!! Первое и самое яркое впечатление об отеле. Ну далее настроение соответственно было уже испорчено. Ресторан встретил грязными столами (салфетками в соусе), остатками еды на полу. Сразу понятно откуда тараканы и почему им комфортно здесь жить. Выбор еды просто НИКАКОЙ по сравнению с другими отелями, где приходилось бывать в Турции до этого. . В аппаратах с напитками все закончилось, даже не было воды в кулере. УЖАСНО. На что сотрудники ресторана только пожимали плечами. Мол все выпили. Есть никто соответственно не стал. Вернулись на ресепшен. Наш русскоговорящий турок на русском уже отказывался что-то понимать.Начали разговаривать на английском. Конечно же, по его словам, тараканов в отеле нет и быть не может. Смеялся глядя в глаза, что накаляло еще больше. Соответственно мы отказались заселяться и позвонили гиду компании Тез-Тур, рассказав о своей проблеме. Сотрудник ресепшена начал предлагать нам различные номера. Мы посмотрели три номера и......... Старая замусоленная мебель, рваное "новое" постельное белье, кровать в пятнах, старый ремонт, ужасная уборка и т.д. Можно перечислять долго все "плюсы" данного отеля. Спасибо гиду компании Тез-тур за то, что помогли с переездом в другой отель за определенную доплату, где все было на высшем уровне. Название отеля писать не буду, так как многие посчитают, что это рекламный ход. Но это не так. Заплатить более 2 100 у.е. за путевку в Турцию и испортить отдых как-то совсем желания не было. Поэтому вот такой отзыв. Решайте сами. Кстати, как выяснилось позже, руководство данного отеля в связи с кризисом в Турции сократило половину своих сотрудников, что, соответственно, сказалось на качестве обслуживания и на прочих факторах. Сплошная экономия. Хотя раньше говорят, что данный отель был достаточно неплохой из четверок Аланьи. Удачи руководству данного отеля в их нелегком тараканьем бизнесе.

нет!!!
сплошные минусы!!!
Добавлено 25.08.16 17:54 (2 504 символов в тексте)

19:58 25.08.16

Этот отель,считался лучшим на побережье.Всегда был на стопе.Рядом только 4 и 5 *..пляж обалденный.Я отдыхала во всех отелях,которые на первой линии..от Антика..Неужели так стало,всё ужасно?....

05:13 26.08.16

О, Боже!!! Я еду туда 7 сентября.... Неужели все так плачевно? Там отдыхающих много? Вы связывались с отельным гидом от тез тура? Сколько вы доплачивали??? И не рекламы ради... В какой отель переехали?

08:37 26.08.16

Не расстраивайтесь раньше времени, вообще каждый год находится кто-то истеричный, кто говорит что отель ужасный, всё плоха, потом приезжаешь и все нормально. В этом году конечно не знаю, раз в Турции такой спад туристов и сотрудников отеля конечно меньше нанимали, запросто может оказаться что стало хуже, но не настолько же. Честно говоря не очень верится что прям всё так плохо, хозяева всегда держали отель на достойном уровне, а пляж и море там вообще обвлденные. Приедете, напишите, тоже интерсно как там сейчас.

10:29 26.08.16

Переехали в отель Инсула Резорт Спа 5 звезд (Аланья, район Конакли), ультра все включено. Отличный хамам и массаж (много разновидностей) Администратор Спа Тамара отлично разговаривает на русском языке. Все подскажет и объяснит. И что немаловажно, делает хорошие скидки на услуги их центра для русскоговорящих туристов. Обслуживание на уровне. Доплачивали 450 долларов. Гиды от Тез-Тура Андрей и Ирина. Но вы также имеете право поменять отель до вылета.

10:31 26.08.16

В своем комментарии написал только про то, что увидел лично. И поверьте ничего не добавил от себя.
Сами были в шоке. Хоты туроператор обещал незабываемый отдых. Он и мог получиться незабываемым, если бы мы там остались.

10:35 26.08.16

Еще хочу сказать, что капризным туристом себя не считаю. Поверьте. Понимаю, что не покупаю путевку за 2 000 долларов на человека в Белег или куда-то еще. Но хочется элементарной чистоты и аккуратности, хорошего сервиса.

10:47 26.08.16

Инсула знаю. Клуб ужасный, но он в этом году не работал в мае, и туристов заселили в резорт. При мне. Я в мае летала. В каррету бич. Людей конечно оооочнь мало отдыхало. Но в этом есть свои плюсы! И этот отель по отзывам выбрала. И из за пляжа. В инсула галька. Я в ганите отдыхала. В 14 году. Туристы были не в восторге. А сейчас я в шоке!!!!

11:02 26.08.16

Это за троих человек (двое взрослых и ребенок 6 лет) на 15 дней (14 ночей).

11:05 26.08.16

Если в Инсула ужасно, то не представляю тогда что вы скажете об Антике.

11:08 26.08.16

И пляж в Инсула замечательный. Песчано-галечный конечно. Но галька местами. И меня это совсем не смутило. Самое главное, что пляж чистый и закрытый.

13:00 26.08.16

Инсулу сравнивать с Антиком? И ещё за это доплачивать ?!!! Ну, это выше моего понимания.
Сергей, а не могли бы Вы подсказать куда Вас селили? Где старая замусоленная мебель и рваное бельё? Просто ума не приложу, складывается ощущение, что мы были в разных отелях. С разницей в два месяца.

21:08 26.08.16

Инсула клуб ужасный, а инсула резорт, где вы были нормальный был, но пляж там с галькой. Я в ганите отдыхала. Там пляжи одинаковые.

21:09 26.08.16

Вы были в антике? Я туда еду 7 сентября. Пребываю в шоке. Или все таки нормальный?

23:34 26.08.16

Всё там нормально. Был там дважды, первый раз в 2008 г., второй - в июне этого. Персонал за эти годы почти не поменялся. Да и в количественном соотношении разницы не заметил, что тогда, когда отель был под завязку, что сейчас, когда был заполнен даже не на четверть. Повара приличные, кухня европейская. Выбор блюд может и не такой огромный как в некоторых других отелях, но это за счёт того, что нет кучи непонятных блюд, всё съедобно.
Курица, мясо было всегда, рыба - почти каждый день.
Тараканов тоже не встречал. Видел их только в посёлке, летающих по улице. Замусоленная мебель и рваное бельё тоже не попадались. Да, мебель в Гардене далеко не новая, но вполне себе приличная на вид. Всё довольно опрятно. В номерах в основном здании вообще не к чему придраться. И уборка ежедневная, и смена белья не раз в неделю. Все приветливы, все улыбаются. Особенно если Вы адекватный, нормальный турист и в состоянии хоть изредка выдавить из себя банальное"Мераба" (привет). А если способны ещё и поблагодарить по-турецки, для многих Вы - лучший друг. Не нужно ко всем относиться как к обслуживающему персоналу. Тогда и Вам воздастся.
Я не любитель ездить дважды в одно и то же место, но в этом году Антик выиграл по цене-качеству у многих других. В том числе и у упомянутой Инсулы ресорт, хотя она и была на порядок дешевле Антика.
Конечно, отель не без недостатков. Но, как мне кажется, идеальных и не бывает. Я до сих пор считаю это место лучшей четвёркой на побережье.

23:35 26.08.16

Не нужно паниковать основываясь на одном негативном отзыве. Всё очень субъективно. Автору просто не повезло. Он поменял одно место на другое и всё благополучно решилось. Хотя, если всерьёз принимать близко к сердцу вот такие истеричные опусы, то, прочитав самый свежий отзыв об Insula Resort & Spa 5* от Анны из Марьиной Горки, складывается впечатление, что Сергей переплатил 450$ за настоящий свинарник. Но Сергей ведь так не считает.
Поэтому сколько людей, столько и мнений.
Езжайте смело.

02:00 27.08.16

Спасибо за поддержку)))

15:32 27.08.16

Александр, а Вы где проживали, во время Вашего отдыха? Как и где расселяют отдыхающих в этом году? Мы через месяц едем в Антик( кстати в третий раз).По ваучеру прописка будет как ROH, интересно куда ожидать заселения, можно ли просить выбора номера?

22:19 27.08.16

Мы жили в основном здании. Бронировали Garden Family, но расселили в Connection Room. На то время в Гарден старались никого не селить, было очень мало народа. Там даже бассейн не наливали.
Сейчас расселяют везде. ROH - это любой свободный номер на усмотрение ресепшна. Без привязки к корпусу. Попросить можно. Я уже писал: знакомые сейчас там. Тоже оплачивали ROH. Вначале их повели в номер на пляже. Отказались - слишком тесно. Заселились в Гарден. На следующий день, когда появились свободные номера в основном здании, перебрались туда.

17:46 28.08.16

Полностью согласна с Александром, сама хотела написать примерно то же самое. Не стоит впадать в уныние от одного такого отзыва, а рваного белья я тоже ни разу не видела, еда хорошая там, мебель много где конечно не новая, но она хорошая и добротная. А в отзывах Insula Resort & Spa 5* последний такой же, похожий на отзыв Сергея, по мнению автора там тоже везде грязь, старьё, еда плохая, кишечная инфекция и прочее.. От себя еще добавлю что пляжи Конаклы - не самый лучший выбор для купания, пляжи там зачастую вырублены в скале, имеют плохое дно с выступающими камнями и штормит там часто т.к. более открытое место и прибой гораздо сильнее, между тем как пляж и вход в море у Антика, просто идеален (про уборку пляжа не говорю, не знаю как сейчас обстоят с этим дела, раньше было чисто) ни камешка в море, один песок, вход плавный, море спокойное.

17:51 28.08.16

Спасибо. Именно из за пляжа и выбрали этот отель. В конаклы была не один раз) и действительно, подтверждаю, пляжи там ужасные)))

14:41 29.08.16

Александр, а как по Вашему мнению: лучше в Гардене или в основном жить? тоже лечу туда 9го сентября, по путевке (как и у ваших друзей) аналогично: ROH. хотелось бы попросить сразу на ресепшене норм. номер, но я так по отзывам и не поняла куда же лучше ) да и сколько "вкладывать" в паспорт, если, вообще, это нужно

07:53 30.08.16

Ничего вкладывать не нужно, у кого спрашивала, всегда селят и переселяют при необходимости туда куда просят, думаю в этом году отель не заполнен и заселят куда попросите. Разница в гардене и в основном корпусе чт о в гардене нет сейфа в номере (сейф тогда платно в специальной комнате возле ресепшна), нет халатов, в ваной комнате душевые, а в основном корпусе не знаю везде ли, ванны. Номера примерно одинаковые по обстановке. Но в гардене своя прелесть, выходишь и вид в сад-красиво, если на 1 этаже живте, то как на даче, можно сказать, как твой отдельный домик и там потише, мне так показалось. Если хотите в основной корпус, то лучше не селиться на последних этажах, там солнышко сильно припекает.

11:17 30.08.16

Я тоже не слышал, что кто-то что-то "вкладывал" в паспорт. Мы были дважды и оба раза нам давали номер дороже оплаченного. Просто так, без всяких просьб и "вкладываний".
Где лучше жить, сложно сказать. Везде свои преимущества. С точки зрения, так сказать, "логистики", лучше основное здание. Всё в шаговой доступности. На первом этаже, в лобби - бесплатный вай фай (единственное место, где он есть). На минус первом - основной ресторан, на минус втором - через зону крытого бассейна попадаете прямо в подземный переход к пляжу. Т.е остается только нажать кнопку лифта. Если с маленькими детьми, колясками и просто если не любите много ходить, основное здание - приоритет. Номера в этом корпусе, на мой взгляд, самые лучшие. Из минусов - маленькие балконы (двоим не развернуться), ну и большинство номеров с прямым или боковым видом на море, что вроде бы плюс, но бОльшую часть дня это солнечная сторона. Этот корпус самый популярный.
В Гардене самые "уставшие" номера, но есть своя территория, присутствует тень и, если любители посидеть вечерком на балконе, там они самые большие. И бассейн в Гардене самый большой, наименее посещаемый и, соответственно, самый чистый. Лично мне Гарден нравится больше всего. Но это ИМХО. Единственное, номера на первом этаже чисто визуально чуть поменьше остальных, самые тенистые и, учитывая влажность, велика вероятность ощущения сырости (сорри за мой "деревенский английский").

11:17 30.08.16

Номера на пляже - самые маленькие, на двоих. Есть несколько семейных, двухкомнатных номеров, но важно понимать, что оплатив самый дешевый вариант ROH, сложно рассчитывать на Family. Хотя, как знать.

12:42 30.08.16

Юля, Александр спасибо большое!
сейф достаточно принципиальный момент. по описанию, конечно, хотелось бы и балкончика и зелени, те. гарден, но бегать каждый раз ,чтобы достать деньги или технику (не храню это вне сейфа никогда), тоже не хотелось бы ( ладно, разберемся на месте. надеюсь, все будет хорошо )

12:47 30.08.16

мне вот тоже как то гарден больше по душе. а насчёт того что в гардене самые подуставшие номера, возможно, но мы когда были в 2012 году, сами жили в гардене, а сестра в отеле, разницы в так сказать "усталости" не заметила, может смотря какие номера.. Кстати жили на 1 этаже оба раза пребывания в Антике - сырости не было (ездили в августе-начале сентября), наличие плесени или чего то подобного тоже не наблюдалось, но те, кто жили в гардене прямо возле бассейна (где прямо вход выходит на бассейн и 1 этаж низко расположен), жаловались на сырость, просили переселить, больше ни от кого не слышала.
Ангелина, действительно, если вдруг едете с маленькими детками, колясками, то лучше основной корпус, к вышесказанным плюсам, которые перечислил Александр, скажу, что плюс ещё в том что в основном корпусе есть ванна, можно нормально купать маленьких детей.

12:52 30.08.16

В основном корпусе есть сторона (обратная дороге), там будет просто вид на пустырь и часть посёлка.

16:18 31.08.16

все таки спрошу еще: а как вы решали проблему отсутствия сейфа в гардене? ну, документы понятно, раз убрал и больше не нужны (никакой проблемы где они лежат "закрытыми" у ресепшена или в номере), но деньги, телефоны, фотоаппараты итд. то, что нужно бы убрать, уходя из номера, но при этом часто доставать?

19:32 31.08.16

брали сейф рядом с ресепшеном, деньги хранили там же, небольшие суммы брали в номер, насчёт телефона, так я вообще не любитель на отдыхе сидеть в телефоне, приезжаю отдыхать, а не тыкать по экрану)) если бы не письма на почту и сообщения от родных, вообще бы не доставала, так что брала его периодически, как и фотоаппарат, т.е. они то в номере были, то в сейфе, никто ни разу ничего не взял

23:08 06.09.16

Ирина, 3.09 прилетела с отдыха. Отдыхала в этом отеле. Не читайте бред. Нормальный отель. Тихий, спокойный, чистый. Тараканов не видела. Ящериц много на улице в саду. Завтраки скромные (но т.к. я утром ем редко, мне хватало), а на обед и на ужин всегда наедались так, что до десерта редко доходило дело)). С персоналом не общалась, но и не за этим я туда ехала. Каждый делал своё дело. Они работали, а мы отдыхали. Чего и Вам желаю.

23:41 06.09.16

Спасибо за ответ. Завтра летим. Ура!))Скажите, а где вы жили? Вот мы с дочкой решили, что хотим в бич рум. Что бы больше времени проводить на пляже. А про эти номера совсем не пишут!!!)))) кроме того, что они маленькие. Я думаю, маленькие, это относительно. В принципе, если по метражу в описании смотреть, то на 2 кв м меньше остальных, но мы же не в номере будем сидеть))) Что вы можете сказать на счёт бичрум? А на счёт завтраков - мы сони))) рассчитываем на чай, какао из автоматов на пляже))) ну и гёзлеме)

15:50 07.09.16

Сергей, хотелось бы увидеть фото всего перечисленного: "Старая замусоленная мебель, рваное "новое" постельное белье, кровать в пятнах, старый ремонт".

23:00 08.09.16

Извините, Ирина, не успела Вам ответить( приятного Вам отдыха)))

10:35 09.09.16

Спасибо))) мы уже здесь!!! Все супер!!! Не понимаю почему этот мужчина написал такой отзыв! Здесь все отлично!))) а пляж - отдельная песня!!!!! Живём в Гарден номерах с личным бассейном!!!

13:00 11.09.16

Я ж вам говорила, всё там хорошо, больше смуты наводят подобные отзывы и заставляют людей переживать. Хорошего вам отдыха! Завидую..)))

21:01 03.10.16

Не верю этому отзыву совершенно. Чтобы писать такие громкие заявления и наезды на отель, надо предоставить доказательства, фотографии. У всех сейчас под рукой мобильные с камерой. Не получилось сделать ни одной фотографии тараканов, грязной мебели и т.д.?

Написать может любой такое и полить грязью отель, тот же конкурент...Где фотографии, уважаемый ценитель качественного отдыха?

Все отзывы Сергей (2)