Регистрация: 10.09.13
Отзыв об отеле Otium Park Le Hammamet Resort (отель был переименован 01.06.21)
августе 2016
04.08.16 - 18.08.16

В Тунисе первый раз. Отель выбирали исходя из финансов...

В Тунисе первый раз. Отель выбирали исходя из финансов и отзывов. Отель старенький, но в этом есть свои плюсы. Территория большая и вся под тенью больших оливковых деревьев и пальм. А теперь постараюсь по порядку описать все " + " и " - " этого отеля.

1.Заезд.

Прилетели в аэропорт Энфида в 17:00. В отеле были 18:00 ( до отеля ехать минут 20).В отели заполнили анкету и сразу заселили.На ресепшине все разговаривают на русском языке,поэтому языковых проблем у вас не будет.

2. Номер.

Хочу сразу сказать что в этом отеле несколько категорий номеров : стандартный, улучшенный, бунгало, вип, семейный. Мы бронировали самый обыкновенный - СТАНДАРТНЫЙ. знали заранее, что в улучшенных номерах в 2014 году был сделан ремонт и там поменяли всю мебель , сантехнику и телевизоры. Но стоимость такого номера нам обошлась бы на 30 тыс. дороже. Номер дали в трехэтажном корпусе N802. Мебель в номере старая, но ничего сломанного не было. В номеры стояла одна 1.5 спальная кровать( детская) и одна двухспальная (хочу заметить это была одна кровать!!!!, а не сдвинутые две кровати ). Постельное бельё было чистое и не рваное. Вся сантехника работала. Кондиционер работал,но хочу заметить мы его за 14 дней отдыха ни разу не включали!!!!! Не было в этом необходимости. Все отельные средства личной гигиены были только на двоих ( нам так и не доставили на третьего до конца отпуска). Но это не проблема для нас. Мы никогда не пользуемся отельными шампунями и кондиционерами . Всегда берем свои, даже когда ездили в дорогие 5*****. Полотенца для лица и банные были все серого цвета. Не знаю уж чем они их стирают((((. Но мы были к этому готовы , начитавшись отзывов. Поэтому у нас были свои полотенца для лица. А банными мы пользовались отельными.

3.Пляж.

До пляжа идти по тенистой аллеи минуты 2( 250 м). На пляже шезлонги и матрасы бесплатные( в некоторых 4**** это платно). Пляжные полотенца поменять практически не возможно. Мы за 14 дней успели поменять только 3 раза. Но это тоже не критично, хотя не приятно. Пляж большой, но мест под тентом мало. И многие утром, перед завтраком бегают занимать лежаки. Для нас по началу это было дико. Но опять же, мы понимаем, что это 4****!!!!! На пляже есть бар. Работает он с 10:00 до 17:00. С 11:00 начинают давать мороженное,пиццу, картошку фри и гамбургеры. Очередь выстраивается огромная ( такое впечатление, что люди не завтракают). Но через 30 мин. народу ни кого, иди спокойно и бери что хочешь. На пляже и в море мелкий песок. Заход в море просто шикарный. Медуз мы видели только 2 раза( хотя нас пугали, что август - это месяц медуз) и то их сразу вытаскивали на берег.

4. Питание.

Питание очень однообразное, особенно на завтраках. Дочка в последний день мне сказала, что уже не может есть яйца. Но надо отдать должное все очень вкусно. На ужин и обед всегда было мясо( рыба,курица, индейка,говядина и иногда баранина). Шеф повар просто большой молодец. Вся еда была немного не до солена, как мы любим. Иногда появлялись очереди, но когда большой поток уезжает, то становится нормально. Потом через несколько дней смотришь опять большой заезд....... и опять появляются очереди.

На территории отеля есть еще ресторан у бассейна. Он начинает работать с 11:00. Там всегда можно поесть без очередей, но почему то все холодное.

5. Уборка.

Номер убирали плохо. Приходили наверное только застилать кровати. Пылесосов и швабр я у них не разу не видела. Но в нашем номеры мы появлялись только в 18:00. Мылись, одевались и шли на ужин. Потом прогулка по ночному Тунису. В номер приходили в 22:00 и спать. Нам было достаточно того, что менялись полотенца, постельное белье и выносили мусор( которого у нас тоже практически не было). Весь персонал отеля очень приветливый. Всегда все тебе улыбаются и здороваются.

Вот вроде и все . Может что и упустила. Если у вас есть вопросы , пишите, отвечу. Если собиретесь в этот отель, то помните....главное в отпуске хороший настрой!!!! К нам в отель привезли 30 человек с другого отеля. Вот там было совсем все плохо!!! Хотя там отель дороже!! Все прелести их отдыха я описывать не буду, это уже другой отель, но вот они в сравнении говорили, что это просто РАЙ. Помните, все познается в сравнении. Хорошего всем настроения и приятного отдыха.

Татьяна оценила сервисы

Добавлено 26.08.16 09:29 (4 266 символов в тексте)

14:26 26.08.16

Татьяна. спасибо за развернутый отзыв!
Есть ли детские стульчики в ресторане? И не вспомните о каком плохом отеле шла речь? Я на стадии выбора...не хотелось бы "вляпаться"

18:50 26.08.16

стульчики есть и кроватки для самых маленьких есть.

20:38 26.08.16

Отель назывался Vime Lido Resort 4*.

20:41 26.08.16

Александр уже ответил по по воду стульчиков для самых маленьких. Добавить могу только то, что их много. Стульчиков хватало всегда всем.

18:27 27.08.16

татьяна скажите до моря далеко идти

13:59 28.08.16

До моря идти минут 5-7 по красивой аллеи

19:05 28.08.16

Добрый день или вечер, а как дела с баром( холодильником) в номере?

19:39 28.08.16

здравствуйте! скажите пжлста сейф платный в номере? и есть ли комары?

23:22 28.08.16

До пляжа 250 м. Идти не более 5 мин. по тенистой аллее.

23:27 28.08.16

В нашем номере бара не было. Стоял только холодильник. Возможно в ВИП номерах и есть бар. Каждый день в номер ставили 1,5 л бутылку питьевой воды. Не зависимо от того, сколько человек проживает в этом номере.

23:37 28.08.16

В номерах сейфа нет. Сейф находится около ресепшена, в специальной комнате. Ключи от свободной ячейки можно получить на ресепшене. Сейф абсолютно бесплатный. Доступ к ячейки круглосуточный.

01:45 29.08.16

Абсолютно согласен с отзывом отдыхающего, т.к. отдыхали в этом отеле в 2014 году, в начале сентября. Море и песок на пляже просто чудесные! Еда средняя была, хотелось бы уточнить у недавно там отдохнувшего туриста Татьяны:
1) Куда вы ходили гулять вечером? (Там особо то и пойти некуда)
2) Интересно, там такая же заунывная вечерняя анимация или нет? (Не фанат анимации, просто заунывные песни слышны были)
3) что с пляжем в вечернее время? Его также закрывают вечером? (Ночью не посидеть на пляже под шум волн?)
4) какие расценки в платном ресторане вечером на пляже? (Креветки и рыба на гриле там были обалденные, а вот лобстеров попробовать не успел...а зря((( тогда курс доллара был по 37руб.)))

09:41 29.08.16

Сергей, постараюсь ответить на ваши вопросы.
1. Пойти всегда есть куда. Главное, чтобы это можно было сделать не опасаясь за свою жизнь. В Тунисе все было споойно. Гуляли просто по улицам Хамамета, заходили в разные лавки. Два раза ездили в новую Медину .Такси стоит 7 Динар в одну сторону. Вечером кстати лучше ездить на такси с счетчиком. И оплачивать поездку строго по счетчику, т.к. другие водители просят 15 Динар за поездку .
2. Про вечернюю анимацию вообще не могу ничего сказать. Мы тоже не фанаты анимаций и на нее не ходили.. Вот днем аниматоры были на высоте. И у бассейна и на пляже всегда разные развлечения. На аквааэробику на море ходили практически все отдыхающие.
3. На пляж ночью не ходили. Не знаю, может и закрывают.
4. На пляже после 17:00 действует платное меню. Расценки не знаю, не видела прейскуранта. Но мы в последний день брали креветки жареные....умммммм....Это просто объядение. Тарелочка на троих нам обошлась в 19 Динар приблизительно 700 руб.). Они порции взвешивают.

17:37 29.08.16

Да именно в плане безопасности я и спрашивал, там просто идти особо некуда, в пределах 15 минут пешей ходьбы от отеля мы гуляли, а так вообще темновато и не особо народ гуляет. И чем дальше от отеля тем как то стрёмней)
Мы тоже ездили в Медину на рынок и в старую и новую так сказать) да на такси, но сразу оговаривая сумму. На пляже платное меню? Вы имеете в виду вечерний ресторан с морепродуктами? Да именно там я и ел креветки)
А кафе с множеством зелени цветов и различных ворот посещали? Практически рядом с отелем, там кофе пили несколько раз, изумительно вкусный и территория кафе целый музей! Владелец антиквар и очень рад когда с ним общаешься, хвалишь кафе, спрашиваешь)

Все отзывы Татьяна (2)