Регистрация: 08.07.13
Отзыв об отеле Ramada Hotel & Suites Sharjah (отель был переименован 01.03.19)
марте 2016
18.03.16 - 26.03.16

Большой, чистый, на границе эмиратов

Страна будущего очень дорогая с огромными расстояниями.

Отдыхали в отеле RAMADA семьей с двумя детьми с 18 по 26 марта 2016 года. Для нас белорусов со средней зарплатой очень дорогая страна с огромными расстояниями. Приехав домой, сели на диван, и я спросила «А что это было? Отдых-то где?».

ОТЕЛЬ

Отель находится на границе эмиратов, о чем ранее написано. Это просто супер, как удобно. Вышел на улицу и поехал: направо – Шаржа, перешел дорогу (по переходу справа от отеля, зашел в молл, перешел на другую сторону, через забор-сетку) и поехал налево (если стоять спиной к отелю) в Дубай, экономия – 20 дирхам на пересечение эмиратов. Таксистам обязательно говорите, какая сторона Вам нужна.

На ресепшене понимают английский, когда приехали дали номер, какой просили, с видом на Сахару Молл на последнем этаже. Работает на ресепшене русскоязычный парень Джамшит, работает посменно, надо спрашивать, когда будет. Он нам помогал с решением многих вопросов, даже звонил договаривался с экскурсией «Сафари», так как у нас была книжка скидок и надо было разговаривать по телефону по-английски, к сожалению для меня это проблематично, простые вопросы все решались, а вот договориться, уточнить, решить – это сложно.

Номер огромный трехкомнатный, большая кухня, есть все для жизни и готовки, даже тостер, микроволновка, огромный холодильник и стиральная машина. 2 ванных комнаты. Очень красиво и аккуратно. Ежедневно вода, чай, кофе, сахар, сливки для кофе, гель и шампунь, мыло. Убирают ежедневно.

Бассейн маленький, есть бассейн для малышей, терасса для загара, к бассейну ведет отдельный лифт. Полотенца выдают на месте.

Полотенца на пляж также выдают внизу утром, по приезду с пляжа сдаешь. Удобно.

В предпоследний день видно оставили мало чаевых, обиделись и воду не поставили. Лучше вообще не давать, чем дать мало.

ПЛЯЖ

На пляж в Дубаи возил автобус 1 раз в день в 9:30 и забирал в 12:00 точно по расписанию (находится возле ресепшена), честно говоря времени маловато, многие там оставались на целый день. Вход платный – 5 дирхам, но это очень красивый пляж-парк, на мой взгляд – самый лучший в Дубаи. Там можно найти место на свой вкус: 5 пляжей – 4 влево от входа (2 из них открытое море, на третьем мы так и не искупались всегда висел красный флаг) и один вправо (там что-то типа залива с видом на высотки Шаржи со спокойным морем, 2 дня штормило и купаться нельзя было ни на одном пляже кроме этого). Везде мягкий белый песочек, пальмы, красотища.

На выходные отдыхает там много местных, барбекю. В понедельник и среду – женские дни, наш автобус довозил до городского пляжа рядом, некоторые ездили, мы на эти дни планировали экскурсии.

ЕДА

Завтраки вполне нормальные, всего хватало, приедаются правда, дети под конец ели только омлет и яичницу: повар готовит по запросу. Очень вкусные соки натуральные, обычно в других странах в таких аппаратах только юкки, а тут ананас, апельсин…. Официанты очень внимательные, приветливые. Во время нашего отдыха Джамшид ушел в отпуск, а нам просто необходимо было такси в Абу-Даби (хотели ехать автобусами, но утром увидев пробку уже даже в Шаржу, поняли что добираться будем полдня), сколько не пытались объяснить на ресепшене, что нам надо – бесполезно. Позвали официанта, он разговаривает по-русски, это было наше спасение, потом приходили на ресершен и просили позвать его, он нам помогал, звонил куда надо.

Обед и ужин: где придется. Купили морепродуктов на рынке в Шарже (лобстеры, рыба, креветки, кальмары), продукты в Дейра Сити и готовили сами.

ОБМЕН ВАЛЮТЫ

Напротив в Сахаре Молл есть обменник с хорошим курсом. Во всех моллах есть обменники.

ЭКСКУРСИИ

Возьмите карту Шаржи в отеле на русском языке, лучше маленькую, чтобы показывать таксистам, куда Вам надо, могут возить кругами, чтобы взять свой установленный минимум 15 дирхам.

Кто в эмиратах первый раз не совершайте нашу ошибку, особенно если вы сами из небольшого города, и не ведитесь на отзывы туристов, которые самостоятельно за один день смотрят все достопримечательности (во-первых, мы ничего не успевали – расстояния огромные и передвижение отнимает много времени, во-вторых, это обойдется дороже, даже если ездить на метро, и, в-третьих, в последний день все-равно пришлось взять обзорку у первой попавшейся конторы и ехать в 2 раза дороже и без старинной части). Возьмите экскурсию-обзорку у Алладина прямо на пляже или {удалено модератором}, покажут все, а что понравиться можно самостоятельно отдельно посетить. Не берите только современный Дубаи – очень куцая экскурсия (мы на ней то и были).

И еще сразу при выходе из аэропорта встречает строительная компания и предлагает бесплатную экскурсию по современному Дубаи. Почему мы не брали обзорку: решили скатаемся бесплатно по современному Дубаи и останется на самостоятельное рассмотрение только старая часть, хотя всю жизнь знаю – бесплатный сыр только в мышеловке. Ну мы и попали: за вами заезжает шикарная машина и везет в офис в центре Дубаи и начинают рассказывать какие они замечательные и предлагать КУПИТЬ номер в еще только запланированном к постройке отеле, потом вам покажут кусок земли ограниченный только колышками и завезут в уже готовую гостиницу в Дубай-Марине. Когда он назвал стоимость номера – для нас это все продать, что есть и умножить на 10 и то не хватит. Потеряли день: забрали в 13:00, освободили в 19:00. Они по завершению завозят в любую точку Дубаи, мы хотели словить двух зайцев и посетить парк цветов, привезли нас туда уже на закате. Печаль, но другого времени у нас просто не было.

В Дубаи до Дейра сити ежедневно возит автобус из отеля и забирает тоже, все по расписанию. Всегда можно подъехать на метро туда, где он забирает и вернуться в отель бесплатно.

Почитав форумы, решили экскурсии устраивать себе самостоятельно.

Прилетели в пятницу после обеда, в эмиратах – выходной, сразу в такси и поехали в Шаржу на рынок, рынок мы нашли, рыбку купили, хотели еще посмотреть фонтаны и колесо обозрения, дошли до паровозиков и все, в темноте, без ориентации на местности с огромными расстояниями и высокими зданиями решили взять такси, по-английски таксисты с трудом понимают, пыталась объяснить – фонтаны, бесполезно, тыкнула пальцем в колесо на карте (нарисовано) и поехали, там идти то минут 20 (это мы потом поняли), но нас усердно повозили по кругу за 15 дирхам и таки привезли к колесу. Спрашивали у официантов, у людей как пройти к фонтанам – бесполезно, показала одна на Дубай, далеко говорит, но люди-то в отзывах пишут, что рядом, только в какую сторону идти????. Плюнули и поехали домой на такси. А фонтаны закрывали просто высотные здания и идти надо так: становитесь спиной к колесу (где вход на него) лицом к фонтанчикам, где дети боском бегают и чуть правее обходите кафешку лицом к которой стоите, прямо до моста, а там повернуть налево. И они уже видны…

Суббота: утро - пляж, после обеда в 16:30 поехали в Дейра сити надо ж посмотреть, где отходит наш автобус и сколько времени займет добраться до Дубай молла и купить там скидочную книжку (выходишь с прохода из метро, поворачиваешь направо и совсем близко книжный магазин, к слову - книгу по объявлениям б/у покупать гораздо выгоднее, использовать все купоны оттуда просто нереально). Сразу купили карточки метро, даже не смотря на то, что нас было 4 – выгоднее ездить на метро, чем на такси. Например, такси от Миракл-Гаден до Молла Эмиратов, где находится крытый горнолыжный комплекс (прямая дорога) - 40 дирхам, на метро – 7 дирхам на одного, если пересекать весь Дубаи, а можно и за 3 и за 5 дирхам доехать. Итак, добраться до Дубай молла от Дейра сити можно за мин. 30-40., напротив входа в метро магазин Дей то дей, где купили конфеты-камешки и сувениры дешевле, чем где-либо. Посмотрели аквариум, фонтаны и назад к Дейра сити. Автобус из отеля приходит по расписанию.

Воскресенье- утро пляж, после обеда в «увлекательную» бесплатную экскурсию по Дубаи со строительной компанией.

Понедельник – пляж – женский день, выспались наконец-то и пошли по магазинам, надо ж чего-нибудь прикупить. За отелем пройти метров 300 – магазин с дешевыми китайскими шмотками, для туристов желающих сэкономить и что-нибудь купить сойдет. Маек с «ай лав Дубай», сарафаны и джинсы на каждый день мы себе прикупили, а еще шарфик типа кашемировый не за 150 дирхам, а за 25, на вид не отличишь. После 12 часов решили съездить полетать (ай флай) в Мирдиф-сити и конечно потом на метро до района Дейра в центр погулять посмотреть старый город и по отзывам съездить к Парусу и Дубайскую Венецию. На такси до Мирдиф-сити 40 дирхам, там еще большая игровая зона для детей даже со скалолазанием и на такси до ближайшей станции метро (за 20 дирхам), потом на метро в центр за 3 дирхама с человека. Когда приехали в центр уже темнело, надо было выйти на Дейра сити и пройти пешком, но мы решили проехать поближе к каналу, в результате мин.40 шлепали вдоль канала, пока добрались до переправы. Перебрались на другую сторону, прошлись по рынку с кашемировыми платками, дошли до музея, туда тоже заглянули (очень интересно). О поездке куда-либо еще не стоило и мечтать, было уже поздно. Добрались до резиденции шейха, но уже было закрыто: не судьба... На метро и в отель.

Вторник – пляж, в 13:00 поехали на Бурдж Халифа (такси до ближайшей станции метро 15 дирхам). Забронировали на сайте подъем на башню за 1 месяц, подошли к терминалу, распечатали билеты, все без проблем, сколько хотели столько сидели на башне, а хотели мы: посмотреть Дубаи днем и на закате, дождались первых фонтанов и спустились. Снова ехать еще куда-либо было поздно.

На среду была запланирована поездка в Абу-Даби причем на рейсовых автобусах (почитали отзывы и форумы). После попыток самостоятельно посмотреть Дубаи – на что совершенно не хватало времени. Проснувшись рано утром мы поняли, что если мы и попадем в Абу-Даби, то это будет уже обед, была просто невероятная пробка прямо под окнами нашего отеля. Тут на помощь и пришел нам официант из ресторана. Он договорился по телефону с Джамшитом, который связался с водителем и за 200$ вчетвером мы поехали в Абу-Даби. Учитывая, что даже машину мы ждали 2 часа, то в своем решении мы не ошиблись. В итоге выехали мы в 10 часов из Шаржи, в 12 были уже в аквапарке, в 17:00 нас завезли в Феррари парк, в этот день он работал до 20:00. Очередей как таковых не было, все успели, правда горка Росса не работала, к сожалению. Очень выгодно покупать совместный билет аквапарк+Феррари парк, очень выгодно, на четверых у нас получилось с книгой скидок тоже самое если бы покупали совместный билет. Потом заехали в мечеть и в 23:00 поехали в Шаржу. Вернулись в 1 час ночи. Не поверите, наконец-то это был день, когда мы отдохнули, русскоязычный водитель, не надо напрягаться, что-то объяснять куда я хочу и зачем, везде завез и все показал.

В четверг утром пляж, после обеда на сафари – тоже отдых.

А в пятницу после пляжа мы поняли, что так и не сфоткались на фоне Паруса. Дети категорически отказались куда-либо ехать. Хотели снова вызвать нашего водителя, но он загнул нереальную цену, около 150$. И тут туристы ехали на экскурсию «современный Дубаи» за 35 у.е. с человека, выбора у нас уже не было, напросились ну и погнали. Фото на фоне Паруса есть!!!! Уже писала, что лучше брать другую обзорку, здесь же только: проезд по пальме, возле Атлантиса (без остановки), вид на Дубай Марину, Дубайская Венеция – 1 час, фото на фоне Паруса (остановка), магазин, фонтаны и за доп.плату аквариум.

Вот и вся наша очередная история…Так мы не носились ни в одной стране. Если бы я ехала туда снова, то остановилась бы в этом отеле. Надеюсь, кому-то пригодится.

расположение большие и хорошие номера идут на встречу и стараются выполнить ваши просьбы внимательный персонал
Добавлено 26.08.16 17:06 (11 545 символов в тексте)

10:13 04.10.16

Спасибо,интересно.У меня аж ноги устали,пока читал.Как-будто с Вами бегал.Мы были в Дубае неподготовленые,кроме небоскрёбов и пустыни ничего не видели.

00:48 09.10.16

А мы когда были в ОАЭ выбрали Дубай и чтоб не бегать поближе к Парусу и Мадинату да и Дубай молл был в 4 остановки а там и Бурж Калифа и фонтаны . Во второй раз когда приехали вообще тупо лежали на Джумейре опен бич как раз под парусом а вечерком катались по Дубай Марине чтоб не бегать...Но все равно было интересно почитать надеюсь в следущий раз вы уже приедите отдыхать

11:06 12.10.16

Спасибо за комментарий. Мы подготовились, но похоже, что не очень удачно...

11:14 12.10.16

Мы остановились на границе эмиратов, так как первый раз хотелось посмотреть все: и Шаржу и Дубаи и Абу-Даби. Сейчас пока желания ехать отдыхать туда нет, может быть когда-нибудь... По приезду, когда меня спрашивали, я сразу сказала, что отдыхать там не хочу, а вот жить - можно, люблю жару. Дети вспоминают с восхищением только Феррари парк. Пока дважды мы были только в Турции и то на разных морях (на Средиземном и Эгейском) и второй раз поехали только потому, что очень хотелось посетить Помукалле.
Спасибо Вам за комментарий.

Все отзывы Марина (5)