Регистрация: 30.08.16
августе 2016
19.08.16 - 27.08.16

3.8

Сива Шарм

Ехали с молодым человеком в августе отдохнуть. Вылетали из Киева, Борисполь, сами из Харькова. Опишу туроператора JoinUp. С ними летела впервые, и честно говоря больше не хочется. Приключения начались уже по прилету в отель. Гид встретил всех приезжих и предоставив краткую и скудную информацию по пребыванию в отеле перешел к части экскурсий. Все мы привыкли к тому, что захотели экскурсию - поехали, записать у этого гида, его звали Хосан, исключительно в день встречи, поэтому прямо на месте нужно решить как вы будете планировать свой отдых. Взяли экскурсию в Израиль. Сказать вам, что гид ни о чем не предупредил, это ничего не сказать. И так, по порядку. Выехали мы в 8 часов вечера, с собой нам дали "сухой завтрак", но лучше взять с обеда-ужина какие-то продукты, нежели давиться сухой булкой с сыром. На границу с Израилем мы приехали к 2 часам ночи, тут начались приключения. Гид конечно же не сказал, что в обязательном порядке нужно взять ваучер, страховку и билеты обратно, помимо паспортов конечно же. Благодаря всем этим документам вам не придется 2,5 часа сидеть под комнатой допроса. После пересечения границы, а это было у нас к 5 утра, мы ждали автобус.. именно ждали. Как будто автобус не знал что у него рабочий день. Сев в автобус к нам подсел гид. Вроде бы говорит интересные вещи, но если сидишь сзади ничего не слышно, так как он прожевывает слова. Первая остановка - Мертвое море. Нас подвезли к магазину и вдруг оказалось, что нужен обязательно гель для душа или мыло, так как после моря нужно помыться, в итоге мыло за 5 $ поможет в этом. Не видитесь на это, неоправданно дорогие цены, это не государственный магазин, накрутка сумасшедшая. Покупавшись в мертвом море надо бы помыться, но не думайте что будут душевые, будет общий открытый душ на пляже, в которым обмоетесь по стольку, по скольку. После мертвого моря будет панорама Иерусалима, буквально 5 минут, и повезут в Палестину, границу проходить не надо.Предварительно завезут в магазин религиозной тематики и там за 10 $ предложат купить 33 свечи, и вообще что либо там покупать ни в коем случае не надо, все тоже самое вы сможете купить либо в монастыре либо по дороге к нему, в храме те же свечи вы купите за 3$. Обед был, и весьма хороший. И так Палестина, Вифлеем. Гид за вами не смотрит, без предупреждения, без ничего, пол группы просто ушло вместе с ним, пол группы было еще в храме. В Палестине легко заблудиться, и вообще незнакомая страна, поэтому весьма возмущены таким обращением к туристам. Если что, нам сразу дали номер такси за 600 $ до границы. Как вам?) После Палестины снова Иерусалим, пару мест посетите и домой. Дома были где-то в час ночи. Впечатления кончено после экскурсии остались хорошие, так как посмотрели все что хотели, не довольны работой гида и экскурсовода (Дмитрий). Брали еще несколько экскурсий, качеством обслуживания и организацией не довольны. Так же будет предложена бесплатная экскурсия по городу от JoinUp, нам попался прекрасный экскурсовод Екатерина, которая ответила на все вопросы, не оставляла группу и была прекрасным экскурсоводом. Еще в подарок от JoinUp были билеты на концерт Лободы в Шарм-эль-Шейхе, но не поехали, так как отходили от Израиля. По приезду знакомые заверили, что мы ничего не потеряли. Лобода пела всего 40 минут. Вначале их не впускали в клуб вообще, но позже впустили и фактически певицы не было видно. Концерт начался в 12:00 ночи, закончила в 00:40 и до 03:00 никого не выпускали из клуба, невозможно было выйти вообще. Только когда приехали автобусы уже всех выпустили.На счет питания! В отеле кормят хорошо! Выбор большой, голодными не останетесь. На основном баре возле бассейна Али делает прекрасные коктейли! Расписание которое вам выдадут на завтрак\обед\ужин не правильное. Уточните у гида. Есть снек бары возле бассейна, у них свое расписание, о котором вы никогда не узнаете, как правило они работают до 15:00, но закрываются в 14:00 или не открываются вообще. На счет уборки и обслуживания. Уборка в номере каждый день. Убирают плохо. Могут не помыть полы, не вынести мусор, не поставить шампуни и гель, не поставить туалетную бумагу. Тарелки в номерах не убирают принципиально. Если конечно оставите чаевые, скажем 1 $ вам сделают первоклассную уборку, а так же композиции из полотенец. Но опять же, вы не обязаны этого делать, так как это их работа. Мальчики которые работают на уборке в Piano bar,очень хамовитые и наглые. Вы можете попросить протереть стол после предшественников, к вам подойдут с недовольным видом и специально разбросают крошки на колени. Приятного мало. Когда улетали грузили свои чемоданы на взлетной полосе, я не шучу. Возле самолета были раскиданы все чемоданы, и прежде чем подняться на трап, нужно было погрузить свой груз. Вывод: по организации и предоставлении информации, JoinUp 3 -, уровень обслуживания отеля 4, до 5***** не дотягивает однозначно.

на пляже имеется прекрасный риф. огромный бассейн.
бассейн закрывается в 18:00. нет точного расписания снек баров.
Добавлено 30.08.16 14:20 (4 860 символов в тексте)

07:10 04.09.16

С Вашей оценкой за питание не согласен, по моему 3-. В аэропорту свой чемодан надо выбрать для безопасности, в чём проблема?

18:41 11.09.16

БОльшая часть отзыва - не об отеле, а о поездке в Израиль. Считаю эту экскурсию из Египта не просто бессмысленной, но даже вредной: 1) убивается куча времени на дорогу;2) из-за этого впечатления от посещения НИКАКИЕ. Мое глубокое убеждение (опыт позволяет его иметь) - хотите посетить Израиль - так летите туда, тем более, что из Харькова имеются прямые перелеты. Никогда не рекомендую клиентам эту экскурсию (из Египта)

20:11 11.09.16

Причем здесь джойн ап к чемоданам??)))
Это правило для всех

20:21 11.09.16

1 страна, 1 отель - нормальный отзыв)))

11:24 12.09.16

Добрый день. Не могу промолчать. Навязывать туры в первый день - это нормальная практика для всех отельных гидов. Просто в Сиве работает только Джоин. Далее, на счет документов на границе с Израилем. Конечно, вас должны были предупредить о том, что их следует взять. Но наличие ваучера и обратных билетов -не гарантия, что вас не будут дополнительно опрашивать. Оставляют для беседы всех, к кому есть дополнительные вопросы. И работы Израильских пограничников не контролирует Джоин ап. Собственно как и пляж на мертвом море. Это логично, что вас отвезли на общий пляж у Мертвого моря, и душ там достаточно приличный. Ну а мыло... В Израиле бесплатно только улыбки и пакетики!:-))

Ну а багаж перед самолетом. Это правило аэропорта. И уж лучше донести свою сумку до погрузчика, чем как питерский самолет... Не так ли?!...

23:31 21.09.16

Не согласна. отличная экскурсия в Израиль из Египта. Дешевле чем лететь из Харькова.

Все отзывы Sofiya (1)