Регистрация: 04.12.15
августе 2016
11.08.16 - 22.08.16

Плюсов все равно больше, чем минусов

Отдыхала в этом отеле с семьей и друзьями с 11 по 22 августа 2016 года. Так как отзывы об этом отеле крайне противоречивы, постараюсь изложить только факты и потом коротко свои выводы.

Начну, конечно же, с плюсов.

1. Заселили нас по прилету (около 6 утра) сразу, встретили приветливо, в благодарность мы с удовольствием угостили ребят на ресепшен украинской шоколадкой)))

2. Территория нам понравилась, все зеленое и яркое: чудный мостик к морю, классная верандочка Irish бара прямо возле нашего номера, второй этаж бара на пляже с умопомрачительным видом на море – любимые места нашей компании в этом отеле.

3. Море… оно просто невероятное!!! На пляже мы находились с 7 утра до 7 вечера, не боясь тепловых ударов. День на третий очень далеко нашли даже цветных рыб. С нами был ребенок 4 лет – от моря в восторге. Для деток там очень удобный вход. Прогулка по мели метров 50 была в радость. Вид необыкновенный. Да, там нет рифа, как в Шарме, но все равно море покорило наши сердца. Цветовые переходы от мели к глубине не могла передать ни одна фотография. А еще там просто умилительные крабики… много-много)

4. Питание – абсолютно такое же, как и везде в Египте. Тем, кто жалуется на однообразие, напомню, что если на обед ежедневно на выбор три вида мяса, два вида рыбы – это не значит, что есть надо все пять продуктов одновременно, пожалейте желудок. Если сегодня рыбку, завтра курочку, послезавтра говядинку, на четвертый день уточку – будет Вам разнообразие) Вообщем лично мне в Египте все вкусненько: и пицца на пляже, и мороженко у бассейна и основные блюда в столовой.

5. Рестораны аля-карт у нас были два раза за отдых бесплатно. И монгольский, и итальянский понравились, но первенство единогласно отдали итальянскому. Вкуснотища!

6. Самое приятное – поздравления персонала столовой с Днем рождения. Учитывая, что страшно занятые ребята на ресепшен благополучно забыли сообщить о моем Дне рождения в столовую (там у них торт полагается именинникам). Администратор главного ресторана, увидев наш торт со свечками (моя семья сама собрала из пироженок), по своей инициативе устроил для меня маленькое шоу с Хэппи бездей ту ю, танцами, бубнами… Спасибо, мои хорошие, я была тронута до глубины души… никогда не забуду.

7. Развлечения: мы пытались участвовать во всем, что предлагалось (выбор не велик): волейбол на пляже, бочча, гимнастика. Аниматору Васе отказать невозможно) Он умничка и зажигалочка, как только видели его на горизонте – знали, будет весело. Детская дискотека была, конечно, на высшем уровне.

8. Экскурсии: ездили на такси в Эль-гуну, 8 долларов, отельное такси (туда и обратно). Эль-Гуну я обожаю, и настоятельно рекомендую съездить всем (это 15км от отеля). Ездили на сафари через паренька, который сидит в дайвинг центре. СУПЕР!!! В Египте нужно увидеть риф и пустыню – это нечто! Квадрациклы теперь моя страсть.

9. Персонал: в стиле Египта – шутки, улыбки, комплименты дамам) Ни одного неприятного слова никто из нашей компании не услышал. Под конец отдыха подружились со всеми и получали шикарные коктейли от барменов и напитки к столу от ресторанного персонала. Читала неприятные отзывы о персонале, подтвердить не могу ни один)

10. Пеликан Наташа - наша любовь. Впервые в жизни встречаю птицу с такой харизмой. Жемчужина отеля и море позитива.

11. wi-fi вполне нормальный: и на пляже есть, и в холле и в барах. Я в этот раз даже не покупала карточку египетского оператора, отельного интернета вполне хватало, удавалось даже поработать

12. И напоследок о египтянах. В отеле местных действительно очень много. И я искренне не понимаю, что в этом плохого? Мы пошли на контакт с ними с первого же дня. Встречали с их стороны только улыбки и гостеприимство. Меня несколько раз женщины и детки в очередь вперед пропускали (даже неудобно как-то). Общались с несколькими семьями, устраивали в холле мини-конференции – мы им об Украине, они нам о Египте (через гугл переводчик это было ооочень непросто). Детки на столах сидят – это да, пару раз видели, но очень уж у них деток любят и балуют. Но не могу сказать, что их дети вели себя хуже, чем другие. Кого-то раздражает, что они в одежде купаются? Так наши голые попы тоже не всегда им приятно созерцать. Давайте уважать чужую культуру. Тем более бескультурья мы там НУ ВОТ ЧЕСТНО не встретили.

Теперь минусы, как же без них?

1. Борцам за чистоту в этом отеле сплошной стресс… Отель не новый, ремонт давно пора делать, все рушится – это понятное дело расходы. НО! Чистка бассейнов, мытье посуды, уборка в столовой, чистые полотенца и т.д. – это святое. Этому нужно уделить внимание. Уважаемое руководство! Если Вы вопрос чистоты поставите на первый план. Устроите санитарную неделю-месяц и будете далее следить за чистотой, поверьте, отрицательных отзывов у Вас убавится.

2. В отеле реально проблемка с развлечениями. Мы были компанией, нам было и самим весело. Но люди едут по одиночке или парами – им там скучно. Вечернее шоу повторилось за весь отдых по 3 раза. Номер акробата мы за 12 дней могли воспроизвести полностью))) Дискотек нет, караоке нет, конкурсов нет. Аниматор Вася все на себе не вытянет, хотя он, снова повторюсь, большой молодец!

3. За территорией – пустыня, стройка и тоска. Идти некуда, город далеко. Такси Вам в помощь – до Хургаты и Эль-Гуны не дорого, и считайте пару вечеров Вы себе организовали.

4. Не знаю относить ли это к минусам, но мы все перестрадали расстройством желудка и даже съездили в клинику с температурой. Врач сказал акклиматизация, кондиционеры, смена питания. Может он и прав: дома спорт и диета, в отеле – полный крах спортивного режима, вот и сорвали желудок. А может кто-то просто плохо следит за санитарным состоянием отеля. Как знать…

Выводы: мы отлично отдохнули, потому что ехали за прекрасным морем и нашли его, потому что ко всему относились с позитивом и к нам все относились тоже позитивно. В этом отеле хорошо отдыхать своей компанией – тогда будут Вам песни и веселуха.

Советы: 1. привозите семечки и конфетки - порадуете персонал несказанно. 2. Не злоупотребляйте кондиционером - заболеете. 3. Осторожно! есть острые ракушки 4. Торгуйтесь везде, цену сбивали втрое

За территорией в сторону Хургады

Мистер полотенчик)))

Развлечения и спорт

Пеликан Наташа делает массаж нашей Наташе

Елена оценила сервисы

невероятное море обслуживание питание аниматор вася))) приветливые местные туристы близко к эль-гуне территория быстрое заселение
чистота ремонт вечерние развлечения
Добавлено 30.08.16 15:16 (6 135 символов в тексте)

19:58 02.09.16

Полностью согласна с автором, даже добавить нечего, всё как есть! Отдыхали в это же время - всё чудесно в отеле, когда с позитивом)

11:45 27.09.16

Действительно, очень точный и правдивый отзыв! Согласна с каждым словом!

18:44 10.10.16

Здравствуйте.
Скажите, а какие номера с видом на море?
Доплачивают ли за номер при поселении?
Откуда Вы вылетали?
Спасибо

10:16 11.10.16

Здравствуйте! Мы не платили, но шоколадку дали)))номера с видом на море в том новом крыле, котое над длинным бассейном, а также в бунгало. Летели из Киева.