Регистрация: 13.10.12
20.08.16 - 27.08.16

3.7

Нет 5 звезд

Всем привет!

Отдыхали с мужем с данном отеле. Изначально выбор пал на Тунис,потому что хотелось отдыха по системе all inclusive,но так как Египет закрыт,в Турцию не хотелось принципиально,поехали в Тунис. Отель выбрали по рейтингу и положительным отзывам. Ну что ж,начнем.

Туроператор

Купили тур в Анексе, за 2 недели до отъезда, неделя обошлась в 124тыс руб на двоих. Рейсы по времени были удобными,сами самолеты очень старые и невероятно тесные.Спасибо большое стюардессам,которые сжалились над высокими пассажирами и пересадили нас на аварийные выходы.Встретили и разместили быстро. Экскурсии не навязывали.Поэтому работу Анекс тур оценю на 5.

Размещение

Номер нам дали 106.На первом этаже с видом на соседний отель.Мы не поклонники видов на бассейн,потому что там всегда шумно,а мы любим днем поспать часик.Сам номер чистый,но старый.Что мы хотим-отель 1994 года постройки...вот и осталось все ,такое ощущение,с тех времен.Сантехника,мебель,текстиль.Тесная ванна со стеклянной перегородкой,очень тусклое освещение в туалете и ванной комнате.Больше всего удивили подушки-очень старые!Все в комках!Номер поменять не смогли,так как отель на тот момент был забит.На 4 день пребывания поменяли белье......частично....без белья оставили 2 подушки и 1 пододеяльник.....подходила на ресепшн,сказали -решим проблему.Пришли в номер в 22.00 и нам принесли 1 простынь.Мы безумно хотели спать и не стали ходить ругаться.Одеяло заправили в простынь,как в поезде,а подушки обернули футболками.Смешно!Это не 5 звезд,и даже не 4 и не 3.....это безобразие.....на следующий день нам все поменяли по-нормальному.Поэтому за размещение поставила низкую оценку.

Еда.

Основной ресторан хочу похвалить.Готовят, и правда, вкусно!Разнообразно.Каждый ужин новая тематика-итальянский,французский,тунисский,индийский,мексиканский и тд. Очередей не было,всего всем хватало.Хорошие десерты,много фруктов,вкусное мороженое.Из минусов отмечу -плохо помытые фрукты и качество напитков.Плохое растворимое кофе и совсем уже химия-соки.Мы в основном брали пиво,вино и бутылированную газировку. На завтрак ходила пить кофе в бар на ресепшен,там он натуральный.Ходили в алякарт рестораны:индийский и итальянский. Оценили на 2.Совершенно не вкусно.Моя рыба была подогрета в микроволновке,а тирамису был со льдом,плохо расморожен.С тоской вспоминала рестораны аля-карт в Шарм эль Шейхе(вот там был уровень).Очень понравились сэндвичи на пляже!Брали с тунцом и курочкой.

Море

Вода очень приятная,чистая. Песок белый!Заход в воду плавный,ровный,для детей безопасно,так как мелко почти до самой середины.С лежаками проблем не было,так как приходили рано,в 7.30. Утром штиль,а вечером волны,на них весело было кататься. Для любителей полежать на море этот отель полностью подходит.

Бассейны

Народу там было всегда много,лежаки занимались с самого утра,в разгар дня было сложно найти свободный. Очень понравился аквапарк,горки хорошие,безопасные,за порядком там следили.

Развлечения

Отель несомненно самый спортивный,в котором мы когда-либо отдыхали. Волейбол, футбол,теннис,горный велосипед,стрельба из лука,водное поло,ойга,фитнес,водные развлечения( водные лыжи,вейкборд,виндсерфинг,каное)и все бесплатно!!!Народ отдыхает в основном спортивный,поэтому все проходит весело и не надо никого искать и уговаривать. Вечерами проходят шоу,ходили всего пару раз. Средне. Помню кенийцев-фокусников и белое Гала Шоу.Может были дни поинтересней.

Сервис

За сервис не могу поставить хорошую оценку.Потому что складывалось впечатление-персонала не хватает для такого большого отеля.В ресторане,если пришел в разгар или под конец трапезы,было сложно найти чистый стол,напитки и чистые приборы порой приходилось ждать довольно долго. Не понравилось расписание выдачи чистых полотенец: с 9 до 12 и с 16 до 18. Считаю,что такие вещи должны выдаваться и меняться без перерывов с 8 до 18.Мы разместились в отеле в 13.00 ,а пойти позагорать не могли по этой причине.Кстати,полотенца были крошечные,едва закрывали половину лежака,приходилось под ноги накрывать лежак платком.

Контингент

В основном немцы.На втором месте местные тунисцы,приезжающие на выходные.Русских мало.Все спокойные,пьяниц не заметила,много детей.

Подводя итоги,хочу сказать,что от отдыха остались приятные впечатления!В отель при желании обязательно вернемся.Недостатки у отеля есть,но они минимальные и такие важные для нас. Всем спасибо за внимание:-)

море и спорт
старые номера
Добавлено 30.08.16 16:01 (4 401 символов в тексте)

10:55 31.08.16

Здравствуйте, Оксана.
Еду впервые в Тунис , ответьте пожалуйста на мои вопросы поскольку на разных сайтах противоречивая информация.
1. Надо ли оставлять залог на рецепшене при вьезде ?
2. В номере сейф, бар с напитками бесплатно ?
3. Выездной сбор 30 динар есть ?
4. Есть ли вообще обязательные (скрытые) платежи в отеле или все включено ?
5.На пляжу полотенца бесплатно ?
Спасибо.
С ув. Владимир . Самара .

12:51 31.08.16

Добрый день Владимир!!!Буду отвечать по пунктам 1 ЗАЛОГА НЕТ 2 сейф бесплатный бар только по приезду вода а потом сами пополняете принося с собой воду!!!Напитки в номер платно №3 ВЫЕЗДНОГО СБОРА НЕТ 4-Платежи скрытые есть (БАР _Массаж ) 5- ПОЛОТЕНЦЕ на пляже бесплатно Нашей семье отель не понравился да и многие не восторге были!!! Море после обед такое грязное за счет прибоя что противно заходить!!!Отзыв напишем позже как свободное время появиться!!!Были рядом с нами молодожены из С- Петербурга так у них слезы на глазах как они номер получали )Мы были в августе

14:08 31.08.16

Спасибо, Ирина за столь подробный ответ. Тогда еще позволю спросить вас :
1.Воду где вы брали для пополнения запаса в номер ? Надеюсь бесплатно ?
2. Номер можно выбрать получше за дополнительные $$ при заселении и сколько берут $$ ? Тихий и что бы все работало .
3. Можно ли расплачиваться Сбербанковской картой Маэстро, Виза в отеле, на улице, в торговых центрах ?
4. Поделитесь опытом проживания в отеле , что и как лучше и где не споткнуться :) ...
Спасибо.
PS. Я c 15 сентября на две недели туда еду , уже все оплачено.

15:28 31.08.16

Владимир -русских стараются заселить на первые этажи (нас первый раз заселили 101 т 102 номера выходят на какой то заброшенный пустырь вид - неприятный!!!Мы 5 раз уже были в этой сети отелей(Египет -3 РАЗА И Турция)Надеялись на рай но ошиблись Против Египта это небо и земля,Так возвращаюсь к номерам - поменяли нам на 2 этаж но вид не лучше Молодожены из Питеры сказали доплатили 100 баксов Деньги поменять можно на их валюту прямо в отеле так как хождения разрешено только их валюте!!Воду брали на пляже- бар работает!!!!Да еще учтите осторожней с медузами- не трогайте их руками(если дотронулись хорошо промойте руки!) в страховку медузы не входят!!! Нам пришлось с этим столкнуться (хорошо лекарство с собой на пляже были)- цетрин -тавегил и крем Адвантан!!!Прежде всего промыть надо хорошо!!!!Врач один на несколько отеле(ждали 1 час его появления ) когда появился практически весь отек прошел -но заплатить за обращение пришлось 70 баксов ...... TUI MAGIC LIFE Kalawy Маджик Лайф Калави Империал-это отель в Египте в Сафага как откроют попробуйте побывать Вот где каждый вечер это просто рай!!! Настройте себя на позитивный отдых и может вам все будет хорошо!!!!Просто мы были лучше и меня убило море после обеда!!!Приятного отдыха!!!

17:23 31.08.16

Спасибо, Ирина.

18:52 02.09.16

Мы, как раз, те туристы из Петербурга, с молодожёнами:) так вот, мы отдыхали большой семьёй и кроме номера молодожён, мы ещё один меняли за деньги, так как поселили двух человек в одноместной номер с односпальной кроватью:)) и без окна, только узкая дверь на балкон:))

10:08 03.09.16

Добрый день, Марина.
А можно поподробнее: какой номер, как это происходило и что заплатили в результате . А то я еде через неделю туда с женой , заранее вооружусь с вашей помощью . :)

22:48 28.06.17

Ключевые слова -"мы были лучше")))

Все отзывы Оксана (6)