Регистрация: 03.09.16

сентябре 2015
02.09.15 - 12.09.15

Отлично! Подробная хар-ка отеля, плюсы и минусы - в отзыве!

Спустя год, наконец-то дошли руки написать отзыв. Я сама не люблю читать длинные отзывы, но наберитесь терпения, и я Вам тут все подробно расскажу. Буду писать по пунктам.

Первый пункт: Прилет, размещение, номер.

Начнем по порядку. Прилетели в Хургаду в 5 утра. Т.к. мы были молодожены, нам отель выделил индивидуальный трансфер, и мы без всяких проблем и заездов в другие отели доехали до нашего отеля. Как только мы приехали, оставили сумки, и пошли на ресепшен. Время было 6 утра, заселять нас никто не собирался в ближайшее время, а мы просто ужас какие уставшие были после дороги, сутки не спали, да еще и кушать ужасно хотелось(. Вообщем нам сказали что мол ждите. Как только номер свободный появиться – Вам сообщат. Ну мы грустные и уставшие пошли в лобби – где было куча диванов, и кресел, я решила вздремнуть, а муж сидел и ловил wi-fi ( он ловит только в лобби, и то очень –очень плохо, а вечером так вообще ничего не грузит). Наступило 7 утра, и открылся главный ресторан. И мы ломанулись кушать!! Еды – ооооооочень много!!! Еда разнообразная, очень вкусная, много напитков, множество видов булочных изделий, про десерты я вообще молчу!!!! Стукнуло 9 утра, нам сообщили что Ваш номер готов и убран, можете заселяться! Мы счастливые, довольные, уже наевшие животы пошли в свой номер. Заходим в номер, и тадааааам – то что я увидела – для отеля 5 * это просто кошмар! 1) Пол был ужасно грязный, 2) Зеркало в коридоре было ужасно грязное, 3) Постель смятая, как-будто кто –то проснулся встать в туалет, на постели волосы, 4) Шторы были ужасно грязно-серого цвета, все в жирных пятнах, в дырках от сигарет.5) На тумбочках валялись окурки от сигарет, пакетики из под чая. 5) Балкон – это нечто. Съемные сидушки от стульев были мокрые, очень вонючие, противные, весь балкон был в окурках, в мусоре. 6) Сан узел – довел меня просто до истерики!!! : ) Унитаз был в ……( ну чтобы не писать таких слов,напишу что он просто был грязный) Душевая кабина – жёстко грязная, шторка в ванне была в плесени, и извести, что накопилась от воды. Раковина была не помыта, а мусорное ведроооо….там можно было увидеть многое!!!! Я естественно сфоткала это безобразие на телефон, пошла на ресепшен , где была Русско-говорящая девушка, я ей все это показала, на что она ответила – что мол я Вам не верю. Я говорю да как Вы не верите? Тогда пойдемте со мной. Она пошла со мной, увидела весь этот ужас. И еще говорит такая, а что Вас мол не устраивает тут? Ну вообщем после того, как я высказала все недовольство, и пока не ткнула носом на грязь, она вызвала уборщиц, и те мигом всё убрали, и заменили шторы, шторку в ванной, вообщем помыли до блеска все, ( и кстати в последующие дни, они убирались потом очень тщательно). Мы так хотели, чтобы нам сделали какую-нибудь фигурку из полотенец, оставляли постоянно чаевые, но фиг там, ничего нам так и не сделали(( О номере: в номере есть сейф, шкаф с вешалками, каждый день дают чистые полотенца, гели для душа и шампуни, в номере есть фен – работает хорошо. Тв тоже хорошо показывает. Есть русские каналы, тнт и 1 точно есть, есть еще вроде Россия 24. Мы жили в 7 корпусе на 3 этаже, вид из номера был просто шикарный – был виден аквапарк. 2 бассейна, ну вообщем вечером там вообще красота была! Т.к. мы были молодожены, нам на след. День в номер приготовили вкусненький тортик, фото тортика прилагается. После того, как неполадки с уборкой номера были устранены, мы стали отдыхать клево и спокойно. Все!! Негативный комментарий мой закончен.

Питание

Все было очень вкусно. Еда разнообразная. Спасибо Шеф повару – не помню как его зовут, но он клевый дядька. По- Русски чуть-чуть шарит, всегда улыбчивый. С каждым поздоровается, и каждого помнит!! На территории отеля есть несколько баров, которые работают в течение всего дня. Там вы можете взять прохладительные напитки. Так же алкогольные напитки местного производства, чипсы, орешки, мороженое. Так же есть кафе на пляже, где в течении всего дня, Вам предложат тоже самое, но, только в кафе на пляже Вы еще можете и вкусно пообедать, чего Вам не дадут в главном ресторане – в самом отеле. В кафе на пляже предлагают пообедать из : пицца, картошка-фри, наггентсы, разные салатики, крылышки барбекю,шашлык, и т.д.

Рестораны а-ля кард

Сразу же, после того, как Вам дадут разрешение на посещение этих ресторанов, идете и регистрируетесь , а так же бронируете столик. Это дело занимает 3 мин. Милые девушки вам там все подробно объяснят.

Анимация

Честно, анимация слабая. Каждый день одни и те же танцы, и то не всегда, восточные танцы, и все. Ну было скучно. Вечером, так вообще тухляк. Все собирались возле сцены, пару танцев станцуют и расходятся. Ну примерно в 21:30 в отеле уже скучно((((((( Хорошо если Вы найдете себе компанию, мы например нашли) Тоже молодожены из Тулы! Ребята если Вы читаете – Вам привет))

Бассейны, аквапарк,лежаки

Бассейны очень чистые, ребята из сотрудников в 5 утра вставали, все чистили, намывали, и так же когда бассеынй закрывались , они еще потом так же убирали все. Аквапарк – супер! На каждой горке, присутствует смотрящий!! Во время нашего пребывания никаких курьезов не случалось – ребята работники в этом плане молодцы!! Лежаки и столики - все было очень чистенько, мест всем всегда хватало.

Дорога к морю, море, пляж.

Море на 2 линии от пляжа если знаете. Меня это по началу напрягало, что мол 5 * и идти еще надо до пляжа. Ребята – не слушайте никого!!! Выходим из нашего отеля, переходим дорогу. На которой машины ездят 1 -2 за 30 мин, дорога шириной 3 метра. Перешли дорогу, но она больше на дорожку похожа, и заходим на территорию другого отеля. Перед собой видим Лавочки, что-то напоминающее автобусную остановку, и тут подъезжает маленькая машинка, садимся( она бесплатная) и едем на море, ехать мин 2…вокруг красота, пальмы. Фонтаны. Потрясающие растения. Пешочком тоже можно пройтись 5 мин ходьбы, красота просто !!!!!!!! На пляже всегда есть свободные места, занимаем любое место. Заходим в море, чуть дальше проплываем – и вот вам корралы с рыбкамииии!!!!! Кстати, раз уж пляж находится на территории другого отеля, отель Steigenberger Al Dau Beach 5* . Всем бесплатно разрешено пользоваться их территорией, так же купаться в бассейне, бегать по газонам( у них территория круче чем у нашего отеля) , лежать в джакузи и т.д, а они в эту очередь ходят к нам в аквапарк.

Территория

Рядом с нашим отелем, есть замечательный рынок «Клеопатра –Базар» . Там Вы можете купить все что угодно!!! Чай, аромамасла, крема, сувениры, и многое другое. Рядом с нашим отелем есть клубы. Кафешки, супермаркеты, ну вообщем место оживленное. Самое главное правило – торгуйтесь!!!! Так же будьте осторожны в том плане, что работники этих сувенирных лавок, часто зазывают покупателей – попить у них чай. Никогда в жизни на это не соглашайтесь, потому что на самом деле , там у них не « чай» , а дурь какую-то подсыпают.

Экскурсии, и что посмотерть в Хургаде.

Естественно Египет у нас ассоциируется с чем? Конечно с пирамидамииии!!! Но, ехать до Каира примерно 400 км. И в том году,( мы отдыхали в сентябре), как-то время было не спокойное, вообщем не поехали мы ни в Каир, ни в Луксор. На 2ой день вашего пребывания, у Вас будет встреча с тур.оператором, там он Вам про экскурсии более подробно расскажет, но стоить они будут очень дорого!!! Мы с мужем заранее об этом позаботились. И будучи еще дома, нашли человека в Хургаде, которые продает экскурсии намного дешевле. Его нашли в контакте, так же по отзывам от других отдыхающих. Когда приехали в Хургаду, мы с ним вконтакте списались. Назначили ему встречу, и он сам к нам в отель приехал, посидели, сказали что мы хотим, и заказали экскурсии. Все было замечательно.

1) Экскурсия на « Райский Остров» .Она включает в себя: трансфер от отеля до яхты и обратно, ласты, маску, тренера, который учит тебя плавать с ластами и маской, и который тебе показывает подводный мир, обед на яхте, прохладительные напитки на яхте. Плымём около часа до корралов, затем яхта останавливается, и мы ныряем – это просто красота!!! Какой же красивый подводный мир, затем плывем опять, опять остановка, тоже ныряем. И Потом мы на райском острове!!! Вода лазурно-голубая, песочек белый, а солнце ужасное!! Просто прожигает!! Поэтому - с собой обязательно брать вещи с длинным рукавом, и головные уборы!!!! Около часа мы плескаемся в этой водичке, затем едем обратно. Стоимость экскурсии 20 $ на двоих. А у тур.оператора вроде бы 60 $.Программа тура такая же.

2) Экскурсия по пустыне на квадроциклах в деревню к бедуинам. Заранее покупаем арафатку ( клетчатый платок), его можно купить на Клеопатра-Базаре, стоимость его 10 $, мы сторговались и купили за 2 $. Одеваем носки, кроссовки, и так же прикрываем плечи. Берем с собой фотик, и воду! От отеля Вас так же зобирают, везут на базу, там встречаетесь с группой. Нас было человек 7. И нашим сопровождающим была девушка – русскоговорящая. Всю инструкцию Вам там расскажут, как управлять машиной, как вести себя в пустыне и т.д. Ехать до деревни бедуинов – мин 30. Вам будут делать остановки , потому что ехать реально сложно. В деревене бедуинов вы увидите самих бедуинов, покатаетесь на верблюдах, покурите кальян, так же Вам предложат чашечку чая. Затем Возвращаемся в место встречи с группой. Если у Вас билет с посещением дендрария, то идем туда, если нет, то Вас отвозят сразу в отель. Затем Вас ждет ужин, и небольшая развлекательная программа…все так интересно, все собираются в кругу, и смотрят выступления артистов. И уже часов в 8 Вас отвозят в отель. Темнеет у них там очень рано, поэтому Вам будет казаться, что это уже глубокая ночь.

Ну наверное все, что хотела написать про этот отель. В своём отзыве, я старалась максимально все описать. Надеюсь что мой отзыв будет кому-то полезен. Если будут какие-то вопросы, буду рада ответить.

Анимация

Ирина оценила сервисы

питание территория обслуживание
номера
Добавлено 03.09.16 15:53 (9 797 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (6)