Регистрация: 15.09.16
сентябре 2016
06.09.16 - 13.09.16

Всем добрый день! В этом отеле мы были уже третий раз...

Всем добрый день! В этом отеле мы были уже третий раз (2008, 2013 и 2016 гг. соответственно). Прибыли в отель вечером, сразу пошли на ужин (браслетов в этом отеле нет), поселились уже после ужина. Мне предложили на выбор три номера (брали стандарт) - остановился на одном из вариантов. Договорились, что на следующий день после 12.00 посмотрю еще варианты. В результате выбрал другой номер, в который мы и переехали как только он освободился и его убрали. В отеле 394 стандартных номера от 18 до 22 м2, то есть масса вариантов планировки, видов с балкона и месторасположения (есть еще около 80 семейных номеров). Я общался с двумя разными сменами на ресепшене - никаких проблем не было- получал нужную информацию, все спокойно обсуждали, пересмотрел несколько вариантов номеров в своей категории (стандарт), выбрал тот, который меня устроил, никому ничего не платил. То есть, основная мысль, все в ваших руках - смотрите, выбирайте, спокойно разговаривайте и вам пойдут на встречу. Выбирать есть из чего. К работе ресепшена вопросов нет, я доволен. Архитектурное решение - это такой средневековый турецкий городок, отсюда и зубчатые башни, и крепостные стены, и дома в турецком стиле (ставни на окнах, балконы и т.д.). Это и есть главная фишка этого отеля. Очень зеленая и оформленная территория, есть даже награды за ландшафный дизайн. Это не пафосный отель, здесь нет мраморных колон, лобби-бара роскошного и главного проспекта для вечернего променада - все спокойно, демократично и по-домашнему. Сосны, птички поют, по ночам даже сова ухала, на территории много затененных участков, не жарко. Я последний раз был в 2013 году до реновации - есть ряд изменений, но основная идея (турецкий городок) сохранена. Номера отремонтированы, сантехника новая, у меня в номере все работало - и кондиционер, и сантехника и т.д.Сейф в номере бесплатный, мини-бар заполняют один раз (фанта,кола, вода), потом добавляют только воду, но в этом нет смысла, так как на территории стоят холодильники с бутилированной водой бесплатно и в неограниченном количестве - "бери-не-хочу". Около "Sofa" стоит холодильник с айраном - тоже бесплатно и без ограничений. Уборка номера - да нормально, повесил табличку "Не беспокоить" - никто не заходил в номер в моё отсутствие, оставили полотенца новые и ушли. Анимация есть, но было и лучше, хотя шеф аниматоров старается. Вечерние шоу - хороший украинский танцевальный коллектив (шоу "Великий Гэтсби", шоу"Вива, Элвис") - профессиональная хореография и исполнение. Питание - приходили на завтрак в 9.45, обед - около 14.00, ужин - 20.30 - всего хватало, мясо было - доносили, готовили. Проблем не было. Отель заполнен на 100%, кризиса для этого отеля нет в этом году. Основной контингент - местное "светское" городское население, много людей из Стамбула и Анкары. В прошлые годы они отдыхали в отелях Мармариса и Бодрума, в этом году поехали на Анталийское побережье. До 2016 года основной контингент был из Германии, потом Россия и СНГ. В 2016 году - Турция, Германия, Украина и Россия. Турки (отдыхающие) - народ спокойный, дружелюбный, с удовольствием общаются (хорошо знают английский язык), в основном семьи с детьми. Повторюсь, мы приехали в этот отель в третий раз, целенаправленно. В июне 2016 года уже были 2 недели в районе Алании, теперь приехали именно в "Улусой". Мне все понравилось, негатива по отношению к себе не почувствовал и не увидел. Приеду c удовольствием и в четвертый раз. Только в Турции был 16-ый раз, поэтому жил и видел разные "Пятерки", все "Ультра", но "Улусой" мне нравится своей атмосферой, своей зеленью и отсутствием пафоса и суеты. Для всего этого есть другие отели.

Дмитрий оценил сервисы

все в отзыве
ничего плохо вспомнить не могу
Добавлено 15.09.16 11:42 (3 705 символов в тексте)

17:59 15.09.16

Добрый день, земляк! Летим в этот отель через 10 дней))). Подскажите, плиз, где, на каких улицах лучше селиться, чтобы не было шумно.И еще.. что можете сказать за ресторан Аля карт? Рыба и морепродукты присутствуют?

07:59 16.09.16

Доброе утро! Ресторан Аля-карт не работает в этом сезоне (в сентябре точно не было). Рыба была жаренная на гриле, отварная под соусами разными, был тунец под сыром (понравилось), были кольца кальмара жаренные и в салатах-это то, что я заметил и пробовал. С мясом проблем вообще нет: говядина, баранина, ягненок, индейка, курица. Больше выбор, конечно, на ужин. Ужин с 19.00 до 21.00, но на открытой площадке можно сидеть до упора - никто не гонит и "не намекает". Приходили на ужин около 20.30 - 20.45 - всей красоты уже не видели, но выбор мяса был всегда. По размещению - первые этажи удобны для семей с детьми маленькими и для пожилых - нет лестниц и ступенек, можно выходить на полянку прямо с балкона (которого и нет практически-нет ограждения), но берут с детьми и вторые этажи тоже. Детские коляски оставляют внизу, никто не трогает. По улицам - мне больше нравится правое крыло от ресепшена - Зеленая, Голубая, Лиловая улицы. Совет-походите по территории сначала (если первый раз), посмотрите, тут "на вкус и цвет...", как говорится. Хорошего отдыха!

00:54 17.09.16

скажите пожалуйста были ли пенные вечерины,и где?мы в этом году были в соседней Мираде,лазала на Вашу территорию ,даже парасайлинг от Вас брали(дешевле),прикольно,для моего ребенка важен мини клуб,меня мой тур оператор отговаривает уже пять лет,не пойму почему,и какую улицу лучше просить к миниклубу,то что в башне ,я уже видела сама с улиЦУы - СМЕРТЬ,Да и на обед надо только в главный ресторан,или где-то можно в купальнике поесть?Заранее Благодарю за ответ

07:51 19.09.16

В сентябре была пенная дискотека днем (до обеда) на пляже, дети кувыркались вовсю, хотя и взрослые в стороне тоже не стояли.По поводу обеда: главный ресторан состоит из двух зон- закрытая (в помещении) и открытая площадка (часть под навесами, часть под открытым небом). Открытая зона примыкает прямо к пляжу. То есть, парео на себя, нагрузили тарелку и на пляж (либо столики). На сайте отеля есть карта-схема с обозначением всех улиц и информ.лист на сезон 2016 - может это поможет определиться с улицами.

22:29 10.10.16

спасибо большое,будем карту искать