АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.05.15
Страны, города: 2 / 7
Отзывов: 7
Комментариев: 89
Читательский охват: 14434
Фото: 228
Отдыхал Семьей с детьми в
сентябре 2016
02.09.16 - 13.09.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Всем привет)) Хочу поделиться своим опытом отдыха в Кристале...

Всем привет)) Хочу поделиться своим опытом отдыха в Кристале... Если коротко - супер!!!! А теперь по порядку)

Отдыхали семьей и ребенком 7 лет, Перелет заказывали сами, Туркишами, если в кратце- супер, летишь и смотришь фильмы или дремлешь под музыку... Сам отдых в отеле покупали через Туроператора, трансфер бронировали тоже сами. по деньгам съэкономили прииилично!

Отдельно о трансфере: Заказывали через Car-rent, они позиционируют себя как партнеры Тophotels, заказывали "эконом", то есть небольшой автомобиль и детское кресло. Встретил в Аэропорту дядечка с табличкой на которой было мое имя и фамилия, схватил наш чемодан и повел на стоянку попутно звоня водителю, чтоб подъезжал... Я думал будет машина типа Hyundai Getz ну или Fiat Doblo (они там в такси трудятся), Но нет. я ошибся, приятно ошибся))) Подъехал микроавтобус Mercedes с кожаным салоном, столиком и декоративными вставками из темного и светлого лакированного дерева...Я лег))) Очень аккуратный водитель(По моему даже чересчур, ему лимузины надо водить))) ровно через 1 час как и было указанно на сайте при заказе трансфера нас доставили в отель, К слову нашу машину пустили на территорию отеля... Пускают туда не всех, когда с детьми ездили в зоопарк, автобус который нас возил на территорию Отеля не пустили и дети заходили в него за шлагбаумом... Обратно в аэропорт нас доставил тот же водитель, на том же автобусе и также безупречно. Молодцы! Теперь наша семья- ваши постоянные клиенты))))

Заселение: Что тут сказать, 15 минут, максимум... и это вместе с заполнением анкеты и путешествием до номера)) Самое быстрое заселение, что я встречал.. У нас была только одна просьба- не первый этаж, в ответ нам приятно улыбнулись и сказали: конечно, вот вам карточка от номера на втором этаже с прекрасным видом на сад! В этом отеле мы никогда не были, пришлось поверить на слово))) Да! Вид нам достался шикарный! На сад, на фонтан и на уютную кафешку напротив. Итог: Заселение безупречно!

Номер: номер стандартный, во всех отелях где мы были он примерно одинаковый, не могу сказать больше он или меньше,чем в других отелях- не знаю, с рулеткой не мерил))) А плюс или минус 5 квадратов- нам не принципиально))) Я дискомфорта не ощутил)))) Бальные танцы мы там не репетировали да и акробатикой не занимались)))) Света в номере достаточно, для нас достаточно) Бра у каждой кровати, в районе шкафа и еще где-то)))) Не помню, не обращал внимания. Тут надо понять наш образ "Тюленьего" отдыха)))) Просыпались мы когда было уже светло, целый день находимся на природе, возвращались в номер только чтоб переодеться перед обедом и ужином, после ужина шли посидеть за столиком у бассейна и потом на вечернее шоу, после шоу возвращались в номер, укладывали ребенка и опять гулять))) В номере не сидели и поэтому сколько там миллиметров по диагонали номера и количество люкс в освещении нас не беспокоило))))

Что еще. Ванна не большая, но удобная, душевая кабина, унитаз, большое зеркало, два рулона туалетной бумаги)))) Чего там в номере из "химии" дают- ... мыло было))) Все остальное с собой привезли) У нас так и остались нетронутые коробочки лежать) на самом деле-все есть и шампуньчик и кондиционер и лосьон для тела (но! надо просто сказать-если вдруг вам что то не доложили-нам не доложили и халаты и тапки- принесли тут же,когда жена сказала на гестрилейшн) На третий день закончился гель для душа (который в душевой кабинке) и, как назло, когда жена мылась(( Выглянул из номера, по телеге определил где горничная и попросил ее принести новый, сказав в ответ "ок" она куда-то убежала... Вернулась через 1 минуту, заправила новую коробку в дозатор и ушла... Супер, быстро, без лени и долгого ожидания! была запасная подушка и еще очень нам понравились удобные матрасы и подушки, постельное белье меняют часто-просто там есть карточка, говорящая об особом отношении отеля к охране окружающей среды и если вам необходимо поменять постель-надо положить эту карточку на кровать! полотенца в номере меняли каждый день на свежие. и постельное и полотенца-отличного качества белые и без пятен.

Балкон в номере- есть. В общем то все))) Света на нем нет, а балкон есть)))) два стула, маленький столик и пепельница) В углу привинчена сушилка- все.

Сейф бесплатный, минибар тоже, в минибаре кола, фанта, спрайт местного разлива), газированная вода и полторашка обычной воды. На стене плоский телевизор, под телевизором пульт) с рабочей батарейкой. На стене кандишен, К слову, кондиционирование в номерах раздельное, у каждого свой кондиционер, это плюс, внешний блок висит на балконе и конденсат капает прямо на пол балкона сразу около двери, это минус( Пол становиться мокрым и скользким((( Я пару раз чуть не упал. Вроде про номер все. Плесени не увидел, соседей не слышал, из кафешек, что были прямо под нами, тоже особо ни чего не слышно, В общем- гуд. Наш номер 7114 был.

Wi-Fi в номере приличный, ребенок видео смотрел без тормозов и зависаний,

Территория: В меру большая, очень зеленая, красиво подсвеченная, грамотно организованная! Вообще территория разделена на две зоны: Зона отдыха и зона развлечений и между ними буфером стоят лобби, ресторан, парк с аттракционами и здание с игровыми автоматами, Никто никому не мешает!

Зона отдыха очень зеленая, там находятся жилые корпуса, две кафешки, фонтан, отдельно за небольшой каскадной речкой живут кошки, у них своя огороженная территория с двухъярусными домиками и лазилками))) Детям очень нравится их гладить, кошечки ухоженные и не агрессивные. В конце жилой зоны расположен релакс бассейн со своим баром, но мы там не были, просто видели, так как отдыхали с ребенком, а туда вход 16+, между корпусами сад и извивающиеся тропинки, вообще если стоять на одной стороне жилой зоны, то другой не видно, хотя расстояние не очень большое, на столько там много зелени))), а вечером все это красиво подсвечивается- фантастиш))) До своего корпуса можно прогуляться и внутри корпусов- там есть широкие проходы, а в 8 корпусе еще и попялиться на витрины магазинчиков)))) Вечером работает уютная кафешка где можно посидеть, в тишине и на природе, попить пива или взять с собой в номер)) (что мы и делали, когда ребенка спать укладывали)))) Напротив днем работает кафе со сладостями, там пекут вафли , можно поесть пирожных и мороженого, плюс напитки

Так сказать "зона развлечений" большая, тоже вполне хорошо организованная: большой бассейн, неплохой аквапарк, где мы впрочем катались всего 2 дня, как-то больше на море время проводили, но в эти 2 дня у нас не было проблем как здесь пишут взять ватрушку для "змеи", может повезло просто))), что еще? Два теннисных стола- играли постоянно, тоже с очередями проблем не было) Единственное, что шарики куда-то деваются, дети что ли на сувениры разбирают? Но в будке около бассейна где аниматоры сидят можно их попросить, дают без проблем))) У большого бассейна днем проходят конкурсы и надувают большие плоты, подробностей не знаю(( Так- как мы только мимо проходили)))) Ближе к морю амфитеатр, вечером там проходят вполне приличные шоу, нам очень нравилось, хорошие коллективы выступают)

Дальше к морю расположен большой детский аквапарк и миниклуб и всегда пустующая детская площадка, на ней отдельно хотелось бы остановиться(( Ну не интересно там детям((( Не хватает обычных детских качелей, веревочные есть, "двойные" со скамейкой есть, а обычных металлических нет((( Не хватает лавочек для родителей и холодильника с водой в том районе нет((( а жаль,

Далее слева по тропинке большая зона для птиц, нам очень нравилось их кормить, они не боятся, едят прямо с рук- здорово. Есть утки с утятами, гуси с забавными гусятами и петухи с курами и цыплята- дети в восторге!!! Что еще? минигольф, клюшки там-же у аниматоров у бассейна, два корта для большого тенниса ну и сам пляж))) Про пляж тут много пишут в отзывах, повторяться не буду)) Единственное что хочу сказать- лежаки есть всегда! И бросилось в глаза, что у людей здесь нет привычки занимать лежаки полотенцами, все таки небольшая удаленность от отеля имеет свои плюсы)))) Поэтому места где полежать есть всегда! И с утра и после обеда. Итог: территория- жирная пятерка!!!))))

Питание: питание целый день, на этом все))))) Не почти целый день, а ЦЕЛЫЙ день)), с раннего утра до позднего вечера))) причем найти еду не составляет труда))) Она есть в ресторане, потом около пляжа, около бассейна кормить начинают сразу по окончании завтрака в основном ресторане и до ужина-утром свежие фрукты, стол с горячим и гарниром, потом час картошек фри и гамбургеров потом сладости(печеньки разные и пончики , после картошку запеченную(крошка картошка) и гюзлиме, на пляже делают гюзлиме и еще чего то дают из еды(также как у бассейна но покороче)))) мы не ходили, в ресторане наедались. Завтрак как и везде: Яйца 3 и 5 минут, Яйца запеченные с чем нибудь, яйца жаренные, сосиски белые и красные, запеченный картофель, каши разные, много выпечки, хлопья для детского питания за отдельным столом, блинчики с подливкой из меда и шоколада, много фруктов, кофе из автомата, чаи, молоко, сыры, овощи и фрукты, и супы.

Обед и ужин: честно, всего и не вспомню((( перечислю что запомнилось))) всегда были рыба минимум двух видов, запеченая и жаренная, говядина 2-3 видов,баранина, ягнятина, курица, картофель 2-3 вида - запеченый, картофель фри, картошка по деревенски (вкусная)))), макаароны - спагетти и обжаренный с чем нибудь на сковородке (в обед), а на ужин иногда готовили пасту, индейка всегда была, ее в обед готовили в зале, на ужин обязательно был гриль на улице, тоже минимум два вида мяса готовили, суши с имбирем, васаби и пр не ограничено, была семга на гриле, горбуша во всех видах, пиццы-лепешки с сыром, куча овощей, фруктов, сладостей пару раз шоколадный фонтан.

итог-отдых в этом отеле стоит своих денег! Мы обязательно вернемся!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Показать еще
Добавлено 16.09.16 22:01 (9 855 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:48 23.09.16

Подскажите, паровозик автоматы батут, все бесплатно правильно понимаю? Или какие то ограничения есть?

14:48 23.09.16

батут-2 жетона, автоматы игровые-1 жетон, на 20 долларов-по моему 15 жетонов дают, паровозик на плаж абсолютно бесплатно и без ограничений

16:05 26.09.16

Здравствуйте, Александр! Подскажите, пожалуйста, есть ли за пределами отеля магазины (торговые центры, супермаркеты и т.п.) в шаговой доступности?

20:18 26.09.16

Добрый день Мария, да, есть магазины, мы там много всего купили))) Не далеко, минут 5 идти, но выходите не через центральный выход, а через выход для персонала, не придется весь отель обходить, он находиться между 8 корпусом и залом с игровыми автоматами.... доходите до забора и налево. Кстати неплохой там есть магазин с текстилем типа с "фиксированными ценами" (торговаться отказались наотрез(((((), но и так недорого было, мы 2 года назад в Кадрие дороже все покупали(

20:58 13.10.16

добрый вечер, подскажите пожалуйста - есть ли в отеле бесплатный wi-fi? есть ли закрытый бассейн, бесплатная сауна и хамам?

10:38 14.10.16

Добрый, wi-fi бесплатный есть, в отзыве я это написал, в крытый бассейн не ходили и в хамам тоже, поэтому не знаю(((, знаю только, что он есть на -1 этаже

21:32 03.04.17

Александр, расскажите, плз, что там с вечерней программой. В комментах никто не пишет... все спать что ли ходят ..? Анимация для взрослых, дискотека?

13:19 04.04.17

Вечернее шоу 1 час, не пОшло, семейно- акробаты, танцоры, 1 раз были конкурсы для пар. После шоу живая музыка на улице до 12 по моему, забыл((( Ну и конечно дискотека до 2 ночи в закрытом помещении, мы туда 1 раз ходили- репертуар не понравился(((

14:04 06.07.17

Поставил что отзыв полезен, отзыв правдивый, но сейчас конечно не так уже как было в этом году(

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация