Регистрация: 07.05.15
сентябре 2016
02.09.16 - 13.09.16

Всем привет)) Хочу поделиться своим опытом отдыха в Кристале...

Всем привет)) Хочу поделиться своим опытом отдыха в Кристале... Если коротко - супер!!!! А теперь по порядку)

Отдыхали семьей и ребенком 7 лет, Перелет заказывали сами, Туркишами, если в кратце- супер, летишь и смотришь фильмы или дремлешь под музыку... Сам отдых в отеле покупали через Туроператора, трансфер бронировали тоже сами. по деньгам съэкономили прииилично!

Отдельно о трансфере: Заказывали через Car-rent, они позиционируют себя как партнеры Тophotels, заказывали "эконом", то есть небольшой автомобиль и детское кресло. Встретил в Аэропорту дядечка с табличкой на которой было мое имя и фамилия, схватил наш чемодан и повел на стоянку попутно звоня водителю, чтоб подъезжал... Я думал будет машина типа Hyundai Getz ну или Fiat Doblo (они там в такси трудятся), Но нет. я ошибся, приятно ошибся))) Подъехал микроавтобус Mercedes с кожаным салоном, столиком и декоративными вставками из темного и светлого лакированного дерева...Я лег))) Очень аккуратный водитель(По моему даже чересчур, ему лимузины надо водить))) ровно через 1 час как и было указанно на сайте при заказе трансфера нас доставили в отель, К слову нашу машину пустили на территорию отеля... Пускают туда не всех, когда с детьми ездили в зоопарк, автобус который нас возил на территорию Отеля не пустили и дети заходили в него за шлагбаумом... Обратно в аэропорт нас доставил тот же водитель, на том же автобусе и также безупречно. Молодцы! Теперь наша семья- ваши постоянные клиенты))))

Заселение: Что тут сказать, 15 минут, максимум... и это вместе с заполнением анкеты и путешествием до номера)) Самое быстрое заселение, что я встречал.. У нас была только одна просьба- не первый этаж, в ответ нам приятно улыбнулись и сказали: конечно, вот вам карточка от номера на втором этаже с прекрасным видом на сад! В этом отеле мы никогда не были, пришлось поверить на слово))) Да! Вид нам достался шикарный! На сад, на фонтан и на уютную кафешку напротив. Итог: Заселение безупречно!

Номер: номер стандартный, во всех отелях где мы были он примерно одинаковый, не могу сказать больше он или меньше,чем в других отелях- не знаю, с рулеткой не мерил))) А плюс или минус 5 квадратов- нам не принципиально))) Я дискомфорта не ощутил)))) Бальные танцы мы там не репетировали да и акробатикой не занимались)))) Света в номере достаточно, для нас достаточно) Бра у каждой кровати, в районе шкафа и еще где-то)))) Не помню, не обращал внимания. Тут надо понять наш образ "Тюленьего" отдыха)))) Просыпались мы когда было уже светло, целый день находимся на природе, возвращались в номер только чтоб переодеться перед обедом и ужином, после ужина шли посидеть за столиком у бассейна и потом на вечернее шоу, после шоу возвращались в номер, укладывали ребенка и опять гулять))) В номере не сидели и поэтому сколько там миллиметров по диагонали номера и количество люкс в освещении нас не беспокоило))))

Что еще. Ванна не большая, но удобная, душевая кабина, унитаз, большое зеркало, два рулона туалетной бумаги)))) Чего там в номере из "химии" дают- ... мыло было))) Все остальное с собой привезли) У нас так и остались нетронутые коробочки лежать) на самом деле-все есть и шампуньчик и кондиционер и лосьон для тела (но! надо просто сказать-если вдруг вам что то не доложили-нам не доложили и халаты и тапки- принесли тут же,когда жена сказала на гестрилейшн) На третий день закончился гель для душа (который в душевой кабинке) и, как назло, когда жена мылась(( Выглянул из номера, по телеге определил где горничная и попросил ее принести новый, сказав в ответ "ок" она куда-то убежала... Вернулась через 1 минуту, заправила новую коробку в дозатор и ушла... Супер, быстро, без лени и долгого ожидания! была запасная подушка и еще очень нам понравились удобные матрасы и подушки, постельное белье меняют часто-просто там есть карточка, говорящая об особом отношении отеля к охране окружающей среды и если вам необходимо поменять постель-надо положить эту карточку на кровать! полотенца в номере меняли каждый день на свежие. и постельное и полотенца-отличного качества белые и без пятен.

Балкон в номере- есть. В общем то все))) Света на нем нет, а балкон есть)))) два стула, маленький столик и пепельница) В углу привинчена сушилка- все.

Сейф бесплатный, минибар тоже, в минибаре кола, фанта, спрайт местного разлива), газированная вода и полторашка обычной воды. На стене плоский телевизор, под телевизором пульт) с рабочей батарейкой. На стене кандишен, К слову, кондиционирование в номерах раздельное, у каждого свой кондиционер, это плюс, внешний блок висит на балконе и конденсат капает прямо на пол балкона сразу около двери, это минус( Пол становиться мокрым и скользким((( Я пару раз чуть не упал. Вроде про номер все. Плесени не увидел, соседей не слышал, из кафешек, что были прямо под нами, тоже особо ни чего не слышно, В общем- гуд. Наш номер 7114 был.

Wi-Fi в номере приличный, ребенок видео смотрел без тормозов и зависаний,

Территория: В меру большая, очень зеленая, красиво подсвеченная, грамотно организованная! Вообще территория разделена на две зоны: Зона отдыха и зона развлечений и между ними буфером стоят лобби, ресторан, парк с аттракционами и здание с игровыми автоматами, Никто никому не мешает!

Зона отдыха очень зеленая, там находятся жилые корпуса, две кафешки, фонтан, отдельно за небольшой каскадной речкой живут кошки, у них своя огороженная территория с двухъярусными домиками и лазилками))) Детям очень нравится их гладить, кошечки ухоженные и не агрессивные. В конце жилой зоны расположен релакс бассейн со своим баром, но мы там не были, просто видели, так как отдыхали с ребенком, а туда вход 16+, между корпусами сад и извивающиеся тропинки, вообще если стоять на одной стороне жилой зоны, то другой не видно, хотя расстояние не очень большое, на столько там много зелени))), а вечером все это красиво подсвечивается- фантастиш))) До своего корпуса можно прогуляться и внутри корпусов- там есть широкие проходы, а в 8 корпусе еще и попялиться на витрины магазинчиков)))) Вечером работает уютная кафешка где можно посидеть, в тишине и на природе, попить пива или взять с собой в номер)) (что мы и делали, когда ребенка спать укладывали)))) Напротив днем работает кафе со сладостями, там пекут вафли , можно поесть пирожных и мороженого, плюс напитки

Так сказать "зона развлечений" большая, тоже вполне хорошо организованная: большой бассейн, неплохой аквапарк, где мы впрочем катались всего 2 дня, как-то больше на море время проводили, но в эти 2 дня у нас не было проблем как здесь пишут взять ватрушку для "змеи", может повезло просто))), что еще? Два теннисных стола- играли постоянно, тоже с очередями проблем не было) Единственное, что шарики куда-то деваются, дети что ли на сувениры разбирают? Но в будке около бассейна где аниматоры сидят можно их попросить, дают без проблем))) У большого бассейна днем проходят конкурсы и надувают большие плоты, подробностей не знаю(( Так- как мы только мимо проходили)))) Ближе к морю амфитеатр, вечером там проходят вполне приличные шоу, нам очень нравилось, хорошие коллективы выступают)

Дальше к морю расположен большой детский аквапарк и миниклуб и всегда пустующая детская площадка, на ней отдельно хотелось бы остановиться(( Ну не интересно там детям((( Не хватает обычных детских качелей, веревочные есть, "двойные" со скамейкой есть, а обычных металлических нет((( Не хватает лавочек для родителей и холодильника с водой в том районе нет((( а жаль,

Далее слева по тропинке большая зона для птиц, нам очень нравилось их кормить, они не боятся, едят прямо с рук- здорово. Есть утки с утятами, гуси с забавными гусятами и петухи с курами и цыплята- дети в восторге!!! Что еще? минигольф, клюшки там-же у аниматоров у бассейна, два корта для большого тенниса ну и сам пляж))) Про пляж тут много пишут в отзывах, повторяться не буду)) Единственное что хочу сказать- лежаки есть всегда! И бросилось в глаза, что у людей здесь нет привычки занимать лежаки полотенцами, все таки небольшая удаленность от отеля имеет свои плюсы)))) Поэтому места где полежать есть всегда! И с утра и после обеда. Итог: территория- жирная пятерка!!!))))

Питание: питание целый день, на этом все))))) Не почти целый день, а ЦЕЛЫЙ день)), с раннего утра до позднего вечера))) причем найти еду не составляет труда))) Она есть в ресторане, потом около пляжа, около бассейна кормить начинают сразу по окончании завтрака в основном ресторане и до ужина-утром свежие фрукты, стол с горячим и гарниром, потом час картошек фри и гамбургеров потом сладости(печеньки разные и пончики , после картошку запеченную(крошка картошка) и гюзлиме, на пляже делают гюзлиме и еще чего то дают из еды(также как у бассейна но покороче)))) мы не ходили, в ресторане наедались. Завтрак как и везде: Яйца 3 и 5 минут, Яйца запеченные с чем нибудь, яйца жаренные, сосиски белые и красные, запеченный картофель, каши разные, много выпечки, хлопья для детского питания за отдельным столом, блинчики с подливкой из меда и шоколада, много фруктов, кофе из автомата, чаи, молоко, сыры, овощи и фрукты, и супы.

Обед и ужин: честно, всего и не вспомню((( перечислю что запомнилось))) всегда были рыба минимум двух видов, запеченая и жаренная, говядина 2-3 видов,баранина, ягнятина, курица, картофель 2-3 вида - запеченый, картофель фри, картошка по деревенски (вкусная)))), макаароны - спагетти и обжаренный с чем нибудь на сковородке (в обед), а на ужин иногда готовили пасту, индейка всегда была, ее в обед готовили в зале, на ужин обязательно был гриль на улице, тоже минимум два вида мяса готовили, суши с имбирем, васаби и пр не ограничено, была семга на гриле, горбуша во всех видах, пиццы-лепешки с сыром, куча овощей, фруктов, сладостей пару раз шоколадный фонтан.

итог-отдых в этом отеле стоит своих денег! Мы обязательно вернемся!

Для детей

Развлечения и спорт

Добавлено 16.09.16 22:01 (9 855 символов в тексте)

08:48 23.09.16

Подскажите, паровозик автоматы батут, все бесплатно правильно понимаю? Или какие то ограничения есть?

14:48 23.09.16

батут-2 жетона, автоматы игровые-1 жетон, на 20 долларов-по моему 15 жетонов дают, паровозик на плаж абсолютно бесплатно и без ограничений

16:05 26.09.16

Здравствуйте, Александр! Подскажите, пожалуйста, есть ли за пределами отеля магазины (торговые центры, супермаркеты и т.п.) в шаговой доступности?

20:18 26.09.16

Добрый день Мария, да, есть магазины, мы там много всего купили))) Не далеко, минут 5 идти, но выходите не через центральный выход, а через выход для персонала, не придется весь отель обходить, он находиться между 8 корпусом и залом с игровыми автоматами.... доходите до забора и налево. Кстати неплохой там есть магазин с текстилем типа с "фиксированными ценами" (торговаться отказались наотрез(((((), но и так недорого было, мы 2 года назад в Кадрие дороже все покупали(

20:58 13.10.16

добрый вечер, подскажите пожалуйста - есть ли в отеле бесплатный wi-fi? есть ли закрытый бассейн, бесплатная сауна и хамам?

10:38 14.10.16

Добрый, wi-fi бесплатный есть, в отзыве я это написал, в крытый бассейн не ходили и в хамам тоже, поэтому не знаю(((, знаю только, что он есть на -1 этаже

21:32 03.04.17

Александр, расскажите, плз, что там с вечерней программой. В комментах никто не пишет... все спать что ли ходят ..? Анимация для взрослых, дискотека?

13:19 04.04.17

Вечернее шоу 1 час, не пОшло, семейно- акробаты, танцоры, 1 раз были конкурсы для пар. После шоу живая музыка на улице до 12 по моему, забыл((( Ну и конечно дискотека до 2 ночи в закрытом помещении, мы туда 1 раз ходили- репертуар не понравился(((

14:04 06.07.17

Поставил что отзыв полезен, отзыв правдивый, но сейчас конечно не так уже как было в этом году(