Регистрация: 19.09.16
сентябре 2016
10.09.16 - 18.09.16

Хороший отель для отдыха мозга

По порядку:

Приехали около 9 утра в отель. Ресепшн сразу предложил шампанского с финиками, сразу отправили на завтрак. Пообещали что вселят как только, так сразу. На носу был Курбан-байрам, поэтому нас предупредили, что в общем с номерами жопа.

Ресепшн понимает: Английский, Турецкий(гы-гы), Русский, Украинский(могут свободно говорить)

Заселились часов в 12 дня. Номер 56-что-то там. Суммарно:

Большой номер, всё ок, но первый этаж, две раздельные кровати, запах сырости, и турецкий дешёвый замок, который в общем-то и ломать не надо, сделали своё дёло, и номер был заменён на маленький номер без балкона.

Места было мало, но - есть ванная\душ, унитаз, двухспальная кровать и двери по секьюрити карте. С этим как-то спокойно жить.

Поскольку это первый приезд в Турцию, мнение может быть предвзято.

По отелю - большая территория с кучей бассейнов, зелени, кур и гусей.

Куры, гуси - как дополнительная анимация:)

Гранаты, лимоны, апельсины-мандарины, бананы - всё это растёт и это можно сорвать и съесть.

Закрытый корпус - ну это как их серии про припять и прочие заброшки, пугающе маняще, для тех кто в теме:)

По отелю катается паровозик который катает всех желающих.

Кухня: мальчики и девочки из солнечной Киргизии весьма услужливы, обаятельны и выполняют свою работу, ну как работу? Проходят практику. Был бы я преподом поставил бы 5 в зачётку. Препод, если ты это читаешь поставь зачёт!

Что жрать есть всегда: обеды, ужины то, что надо. Не буду кривить душой, на завтраке мы были всего два раза, поэтому сказать про них ничего не могу. Ужин является венцом дня и это реальная феерия вкуса. Чего стоит пармезан и дорблю? А картофельные салаты? А хумус?(Не евреи, а хумус едят). Редиска размером с нормальную луковицу. Кроме этого, на пляжу раздают морковку и огурцы, морожэнко, арбузы, тётенька в шалашике готовит лаваши с сыром, снек бары работают с перерывом в один час.

Ночью можно пожрать в головном ресторане(01:00-06:00). Есть турецкая пицца(очень ок), внеземные бублики(с 5 до 6 вечера), и кебаб.

Бухлишко: лонг айленд отдаёт чаем, больше чем айлендом, джин тоник - ок, бейлис не отличим от оригинала. Мохито не мохито.

Кофе-чай, пить можно, соки - разные, пить можно.

Везде всегда дают воду, на пляж можно взять как и воду так и кофе\чай.

Вайфай - в лучшее время - это 30 мегабит на вход исход(привет пацаны айтишники, rdp, radmin, ssh работает), инет не лимитирован ничем, скайп-вибер звонки работают, в целом по всей территории.

Вайфай добивает прям до воды, так что берём панасы, матрас и писать говнокод:)

Парашюты и прочие водные активити - очень дорого. 70 баксов за парашют? Ну ладно, с торгом до 50. Я лучше флешку куплю чесслово. Игровые автоматы, боулинг - то же самое. Ну зачем строить боулинг чтобы он стоял? Сделайте вменяемую цену и будет стоять очередь, отобъётесь же в момент.

Фотографы при отеле - фоткают в M с китайпыхой. Парк оптики кит 18-140+Nikon D7100, заметил что-то светосильное типа 70-200 2.8 или 24-70(Привет тебе Сергей, который на самом деле не Сергей).

Пляж - песчано-галичный, зависит от того что море намоет, входить в воду больно иногда, есть понтон. Есть пирс - все туда ходят фоткаться. Днём там можно загорать и естественно прыгать в воду. Вид шикардосный.

Бунгало для конценпции Top-VIP были заполнены так себе, из 6 стоящих, 1-2. Людей нет, так что если быть сильно наглым можно лежать в бунгалах. Речка которая впадала в море превратилась в водоём, там живут гуси. Гуси делают вылазки на часть пляжа как ППС, втроём. Ходят ищут еду по мусорникам. Читтрик: Кормить гусей не воспрещается, так что взяв еды можно здорово разнообразить празднолежание на пляжу. Они милые и забавные, правда.

Вода - ну было 31-34 градуса. описать ощущения? Достаёшь руки из воды, а она буквально горячая. Вода в целом прозрачная. Песок в жопу, вполне реальное и осуществимое желание на этом пляжу.

Анимация: Мягко говоря, она никакая, грузины которые хрен пойми кто - ну такое, не внятная программа мероприятий.

Майкл Джексон который уехал жить в турцию и работает в старлайт за еду, в массовке доставляет, но на сцене - нет.

Спортзал вроде как и был, но нихрена не работал, там постоянно было закрыто.

Персонал: Дружелюбный и хороший, в целом.

Фестиваль и досуг:

Фестиваль был хорош тем, что это уникальная возможность послушать турецкую музыку, понять что у них и как.

Серб который турок, Силиконовый чувак который всем делал селфи две сорокалетние звезды женского пола который поют турецкий попс очень ок были.

Были болагские перчики которые пели хиты, начиная от AC\DC и заканчивая Happy. Синтезатор+гитара и такой себе хриплый голос.

Тусэ на баре больше ля-ля и бухает чем танцует. Аниматоры в этом время мешаются с толпой. Попыток зажечь никаких.

Видели кальяны, на колбасе не видели, почём не в курсе, но они есть.

Диско тоже есть бум-бум-бум.

Аутсайд отель: Есть какой-то турецкий базар, супермаркетного типа, из конца 90-х. Есть торговые ряды из серии - эй ты, алё, сюда иди. Не, нуашовыхотели, как приехали и научили так с вами и будут общаться, думать головой надо было. Могу посоветовать дядьку справа от дороги на отель, у него торговый павильон с куревом, колой, сувенирами. на самом деле дядьки там две один худой и лысоват, второй полноват и с волосами. По нашему прилично говорят, напарить не пытаются, торгуются.

Для того, чтобы поглядеть колорит деревни можно подняться на холм к мечети, навернуть кружок влево и вернуться к отелю.

Забыл про чаевые: не дали ни доллара, не потому что жмоты, а потому что не за что.

Туры лучше брать за территорией отеля, это сэкономит 10-15 баксов минимум.

Как оцениваю?

Для первого раза не плохо.

Отель кому надо спокойно отдохнуть без мозгокапания и навязчивого сервиса.

Можно выйти посмотреть пустыню, и быт простых турков. Место идеальное - выйти в село, развернуться и забухать от радости в инклюзиве.

Вернёмся ли?

Ну хрен его знает, предложите нам что-то и мы подумаем.

В целом отдых удался.

Но сделайте что-то с анимацией!

Турция, светское государство, которое застряло в средневековье, ну или турки настолько хотят быть светскими что постоянно себе это повторяют, а сами застряли в средневековье.

Вопросы?

Dmitriy оценил сервисы

спокойно тихо вай-фай пляж вода номера питание айти колорит зелень
анимация активити дорого
Добавлено 19.09.16 13:24 (6 176 символов в тексте)

12:26 24.09.16

Отзыв - блеск! Спасибо! Скажите, Дмитрий, а молодежь в отеле отдыхала, лет 20 - 25?

22:38 24.09.16

Не-а.

00:33 27.09.16

С 25 сентября все радости жизни закончились... Работает один ресторан наверху, народу битком, но сесть можно. Баров осталось только 2! Один в лобби и второй по дороге на пляж. Соответственно, тоже битком. Самое неприятное, что теперь и мороженого НЕТ! Только на ужине в основном ресторане в очереди... Турецкие лепёшки? Их тоже НЕТ. Арбузов, морковки перед пляжем нет. Вокруг бассейнов на территории Sunrise натянули ленту, чтоб не купались, да не очень то и хочется - вода в открытых бассейнах ледяная. Аквапарк ЗАКРЫТ. Анимации, как таковой нет. Детям в 21:00 дают 15 минут прописать между столами, а затем, довольно грубо выгоняют, потому что начинается "взрослая программа", каждый день одна и та же, реальная мутота. Цены в SPA начинаются от 75$ за 30-минутный массаж.

12:07 27.09.16

я еду туда 30го - чето мне уже нерадостно(((

12:04 01.10.16

Воу, не знал.
@Vollud, видать очень вовремя мы там были.

Все отзывы Dmitriy Klochko (2)