Регистрация: 24.05.15
сентябре 2016
12.09.16 - 20.09.16

Хороший отель для Вьетнама с отличной анимацией

Ездили во Вьетнам на 14 дней, 6 дней были в одном более дешевом отеле (дабы поездить на экскурсии), и остальные 8 дней в Dessole. Первая часть отдыха во многом разочаровала и вся надежда была на вторую. Приехали мы в отель 12 сентября, погода до этого и в этот день не радовала совсем. Аниматоры и все люди, отдыхающие в отеле, казались какими-то чужими. И сколько бы мы не убеждали себя этого не делать, но с первых же минут начали сравнивать с Турцией не в пользу Вьетнама. К тому же вечером шел непрекращающийся дождь, и все вечерние развлечения были отменены в связи с погодными условиями. Разочарованию не было предела. Но прошло пару дней и мы акклиматизировались в этом отеле, потихоньку знакомились с аниматорами, стали по мере желания участвовать в различных активностях и к концу отдыха уезжать уже совсем не хотелось.

Когда выбирала этот отель, начиная с августа, не пропускала ни одного отзыва здесь, и теперь могу сказать, с чем согласна, и с чем нет.

1) Заселение и номер. С нашего предыдущего отеля до Dessole добрались за 10 мин и были на месте в 11.00. Заселили нас минут за 5, никаких проблем не было. Номер нам достался, как мы уже потом поняли, в новом 5 корпусе. Номер у нас был 514 и, как я поняла, у нас в этом корпусе был единственный номер с балконом. Балкон – это крыша их спа-салона. Единственное разочарование номера был именно этот так называемый балкон, так как когда шел дождь, вся вода морем лилась к нам. Сам же номер просто шикарен, огромный телевизор, новая ванна, причем ванная оборудована стеклянной перегородкой, соединяющуюся со спальней. Все представлено на фото. Если хотите уединиться в ванной, то закрывайте жалюзи. В номере был сейф, зонт, удобный шкаф с вешалками. Одноразовые принадлежности не менялись, это конечно минус, но нам хватило налитого нам в отдельные емкости геля и шампуня на 8 дней. Мини-бара как такового нет. При заселении в холодильнике можно найти только воду и сок, дальше вам будут приносить каждый день только воду =) вот такой вот мини-бар, ни платного, ни бесплатного. Но в остальном номер отличный. Поэтому товарищи туристы, если вы начитались много отзывов про деревянные окна, старый номерной фонд и потрепанную мебель, и вас не смутит вот такой вот ненадежный балкон на случай дождя и отдаленность от бассейна (отдаленность – это громко сказано, но корпус стоит в самом начале отеля), смело бронируйте наш бывший номер! Про уборку непонятно. То ломились к нам с 8 утра, то мы уходили на завтрак, купались, шли на обед, возвращались в номер, и до сих пор не было убрано, пришлось уже потом пользоваться табличкой «make my room». Но убирались неплохо. По-моему не всегда меняли белье. Так же пляжные полотенца по их просьбе меняют раз в 3 дня, но если вы не совсем уж свинюшка, или приехали со своими полотенцами, то это не помеха.

2) Еда. Выбор еды объективно невелик, кто бы что не говорил, но голодными не удавалось уйти. На обед и ужин обычно по 8 горячих блюд вместе с гарнирами за стойками, отдельно стойка, где можно взять пасту (на выбор 2 или 3 соуса), отдельно 2 супа на выбор. Детское меню из 4 «блюд» - фри, рыбные шарики, макароны и еще что-то. Салатов тоже штук 8. Фрукты следующие – яблоки, папайя, гуава, ананас, арбуз, питахайя, маракуйя, виноград, бананы. Половину из них можно откинуть из-за полного безвкусия и оставить привычные арбузы, ананасы, бананы. Ну и маракуйя вкусная, только почему-то 80% этого фрукта всегда лежали зеленые, то есть недоспелые, и очень кислые. Ищите более красные. Пирожных много, всегда было что выбрать, за выпечку отдельное спасибо, если это были эклеры – то действительно настоящие, вкусные, а не вьетнамские =) выпечка всегда была очень свежей. На ужин была на нижнем этаже стойка с грилем, понравилась говядина и курица на гриле. Остальные же горячие блюда оставляли желать лучшего, либо экзотика в виде крокодила и улиток (а это на любителя), либо привычная курица, но в непонятном соусе. Правда иногда везло, и удавалось урвать привычного куриного супчика, салата – пародию на оливье , куриные бедрышки. Итог таков, что лично для меня выбор может и не маленький, но он сокращался для меня до размеров того, что мне будет приятно и привычно кушать, из-за этого выбор казался скудным. Ну а так, я по поводу этого не грешила, всегда находили что покушать, никогда не уходили голодными, и в конце концов мы не в Турцию приехали, и не есть, а отдыхать. Для Вьетнама считаю шведский стол очень неплохим. Что касается закусок не по основному меню, то с 10 до 16 были пиццы, бутерброды, фри и пр. + пару фруктов типа арбуза и маракуйи. С 5 до 6 давали кукурузу. Вот вам и все закуски, перекусить можно, но с Турцией опять таки сравнивать не стоит.

3) Бар. Первое, что меня удивило. Подхожу к стойке, показываю пальцем на их блю гавайи в меню, на что мне кидают в бокал льда и из кувшина наливают уже готовый коктейль! По моему это ужасно… Неизвестно, что там тебе намешали. Пиво было не очень. Коктейли какие-то непонятные и непривычные. Первое время наливали в микроскопические стаканчики, половина из которых занимал лед. Уже потом выяснилось, что можно просить наливать тот же ром+кола в большие бокалы. В общем бар оставляет желать лучшего, но пить есть что, очередей прям огромных не было, максимум ожидание 2 мин в час пик.

4) Пляж. Пляж по сравнению с нашим предыдущим отелем был вообще не ахти. Не комфортно как-то было. До 11 еще можно плавать, потом километры надо пройти, чтоб поплавать, поэтому в этом отеле мы особо не купались в море. Парня моего медуза ужалила. В последний день так вообще зашла в море , а вокруг куча маленькой дохлой рыбы, не знаю, как люди купались, но я сразу вышла. В общем море во Вьетнаме и в частности в этом отеле не заслуживает высокой оценки.

Кто-то писал, что лежаки занимают с 5 утра, так сейчас у них в правилах висит, что все вещи, оставленные до 7 утра, будут убираться охраной, так же все вещи, которые лежат много часов без присмотра так же будут убираться. Может мы были не в сезон, но лежаков всегда хватало и на пляже, и возле бассейна.

5) Анимация и развлечения. Аниматоры молодцы, развлекают, как могут. Правда напрягало, что начиналось она рано, большой перерыв на обед (3 часа), ну и развлечения все одни и те же, радует, что каждый день ведут разные аниматоры. В выходные у некоторых аниматоров выходной, в отеле в это время глуховато, развлечений на воде нормальных нет, вечером нет шоу, только дискотека. Все заканчивается в 10, и в это же время все в основном расходятся, исключая пьянствующих. В будни же по вечерам караоке, всякие конкурсы типа Мистера или Миссис отеля, вьетнамское шоу и комедийное шоу аниматоров. Из активностей – дартс, пляжный волейбол, водное поло, акваэробика, развлечения на воде раз в день, боча, зумба, степ-аэробика, йога. Так же бесплатно можно взять ракетки для маленького тенниса, есть 1 теннисный стол, карты, шахматы, бадминтон. На территории отеля так же обучают кайтсерфингу, не знаю, сколько стоит, а также платно можно покурить кальян и устроить фотосессию.

В целом могу отметить так же следующие моменты. В отеле не то, что все русские. Все из России, и на этом делают очень большой акцент. «Россия, вперед», «Россия лучшая!», «Россия, я вас не слышу». Но мы извините русские, но из Казахстана, я бы в этом плане не обобщала. Все, когда узнавали , откуда мы, смотрели как на ископаемое =) Еще момент, что 70% отдыхающих – это пары с детьми, еще 10% - пенсионеры, и только остальные - это парочки без детей и молодежь. Иногда создавалось впечатление, что ты приехал на какое-то детское День рождения. Развлечений для детей хватает. А вот для взрослых порой казалось, что намного меньше. Так что делайте выводы. Тот, кто поедет с ребенком – не ошибется в выборе данного отеля!

Что касается экскурсий, пишите или спрашивайте отдельно, отвечу на все вопросы. Рекомендую перед уездом купить фрукты у Люси, при выходе из отеля на противоположной стороне правее сразу увидите. Все хорошо упаковали, фрукты все свежие, едим уже 3-ий день. Так же рядом с ними продают магнитики, браслеты, ракушки, брелочки по совершенно смешной цене (от 5 000 донгов), там можно прикупить маленькие сувенирчики. А вот в специализированных магазинах по продаже сувениров бешеные цены, еще и разбить там какую-нибудь дешевую статуэтку как нечего делать, еще и платить заставят. Вообще вьетнамцы в каждом магазине делают разную накрутку. Так например в одном магазине ром стоит 110 тысяч, а через 2 магазина уже 60 тыс. Так что не торопитесь с покупками, сначала изучите все средние цены. Самые демократичные цены в Лотте марте (это большой супермаркет в Фантиете), но до него нужно ехать, кому интересно как – пишите. А так в общем то из отеля и выходить не хочется, да и незачем, кормят в местных кафешках не ахти как, и все вредное, жареное. Единственное, где нам более приемлемо понравилось это кафе «Мадам Дин», кушали там, когда отдыхали в предыдущем отеле. В магазине в самом отеле рядом с рестораном не советую что либо брать, накрутка раза в 3, если не больше, на улице все гораздо дешевле.

Отдельное спасибо веселым аниматорам Зуре, Ярке, Даше, Кате, Димасику, вы крутые и разносторонние! Без вас отдых был бы очень скучным!

В целом впечатление об отеле осталось хорошее, если убрать некоторые недочеты. НО! Для комфортного отдыха выбирайте правильное время года для посещения страны. Мы попали в сезон дождей, и это не по 15 мин в день, как многие писали, а целый день или полдня, что очень мешало отдыху. Но между тем и народу меньше. А так же изучайте и бронируйте удобные для вас номера, и решите, чем готовы пожертвовать – расположением или номерным фондом. Делайте выводы. Кому что интересно, отвечу на любые вопросы.

Ксения оценила сервисы

просторный номер зеленая благоустроенная ухоженная территория неплохой шведский стол отличная анимация
не комфортный пляж не очень хороший бар несвоевременная уборка
Добавлено 22.09.16 16:59 (9 659 символов в тексте)

09:25 01.10.16

Согласна полностью с отзывом. Особенно в части моря. Моря нет. То, что за него выдают - это не оно, поверьте.
А искупаться в бассейне я могу и в родном городе гораздо дешевле.
По питанию - сколько людей, столько и мнений. Я считаю, что питание в отеле скудное для инклюзива. И весьма своеобразное, не каждому подходит. Я питалась все 9 дней рисом и курицей. Остальное есть не хотелось, слишком оно специфичное. Ребенку там есть совсем нечего.
И я не знаю, по каким критериям можно охарактеризовать этот отель, как рай для детей. Для детей нет ничего, кроме анимации. Если ребенок интроверт, или просто не любит шумых развлечений, то заняться ему нечем. Так и нужно преподносить - отель для детей, которые любят анимацию.

07:13 03.12.16

Ксения, реально найти кусочек моря, где купаться можно?

07:15 03.12.16

И экскурсии тоже интересуют. На что стоит потратить время, хотя судя по достопримечательностям, выбор не богат.