Регистрация: 15.10.15
сентябре 2015
30.09.15 - 10.10.15

Отдыхали с 30.09 по 12.10 с ребенком 4,5 лет и с друзьями...

Отдыхали с 30.09.2015 по 12.10.2015 с ребенком 4,5 лет и с друзьями.

Начну с того, что в Азии (Тай, Бали, Индия, Малайзия) мы обычно отдыхаем не в отеле, а берем байки и путешествуем по пляжам, достопримечательностям и постоянно меняем местоположение и отель. Поэтому отель на "все включено" в Азии мог присниться нам только в страшном сне:) НО! не зарекайся, как говорится) На свой страх и риск решили опробовать отдых в "ОЛЛ Инклюзив" в Азии, потому что ехали с ребенком, потому что хотелось просто поваляться и ни-че-го не делать, ну и еще чтобы тебя развлекали:) и не только тебя, но и ребенка:)а ребенок у нас очень шилопопый:)

ПЕРЕЕЗД от аэропорта до отеля. Да, долго. Но это того стоит! ребенок практически всю дорогу в автобусе проспал. Автобусики очень удобные. Хорошо откидывается сиденье. Водители аккуратные. Гиды Пегаса понравились: очень интересно и достойно рассказывают о стране. Скучать не придется.

ПОГОДА: сроки поездки 30.09-10.10. Все дни солнечные, дождик шел 2 раза (1 раз ночью и 1 раз вечером 30 минут).

МОРЕ и ПЛЯЖ: На море волн нет, море всегда спокойное. Есть отливы и приливы. Море мелкое, очень удобно с детьми! если проходить глубже, то можно и плавать. Заход пологий. Когда после обеда был отлив, то на пляже оставалась так называемая "лужа", там купались все с инфантами. Они там ползали, сидели, плескались в удовольствие. Пляж чистый. Иногда ранним утром приносило с моря пакеты, водоросли на берег, но все очень быстро убиралось к моменту прихода большинства отдыхающих. Шезлонгов и зонтов хватало всем. На выходе с пляжа есть душ. Также есть специальное масло, которым можно побрызгать ноги, чтобы не было укуса насекомых. Мы не брызгались, нас не кусали) На территорию пляжа пропускают очень мало торговцев, они не надоедают.

ТЕРРИТОРИЯ: Зеленая, ухоженная. Территория небольшая, но и не маленькая. С колясками ходить удобно: нет ступенек и гор. Есть фонтанчик, пруд, много дорожек, вечером все подсвечивается. На территории 2 бассейна: 1-активный с анимацией и детским отделением, 2-релакс. Шезлонги около бассейна надо занимать утром, тк после 9-10 часов их уже нет. Вся тусовка проходит возле бассейна с анимацией.

НОМЕРА: у нас был Superior Gerden View с балконом. Внимательно выбирайте категорию номера при бронировании, потому что есть номера без балкона и стоят они дешевле. Расселение очень четкое. Номер один в один как на сайте у Пегаса. Особого впечатления о себе номер не оставил: ни плохо ни хорошо. Нормальный номер - это самое подходящее описание. Средняя площадь. Для ребенка отдельная раскладушка с хорошим матрасом. В ванной комнате и душевая кабина и ванная.Также были гели,шампуни. Не знаю добавляют их или нет, тк пользуемся своими привезенными. Нам места хватало без проблем. Балкон тоже нормального размера. Есть стол, стульчики. Также на балконе сушилка и короб от кондишена. Удивительное расположение сушилки: прям под коробом кондиционера, с которого капает жидкость:). Были у друзей в таком же номере, только с видом на море. Очень красивый вид! ВНИМАНИЕ: если Вы едете с ребенком, который чутко спит, прописывайте в пожеланиях, чтобы номер был в корпусе ближе к ресепшену. Мы прописывали, чтобы номер был ближе к активному бассейну. Его и получили. Да, там музыка, там анимация. Нам это нравилось. Данный корпус ближе всего располагается к морю. Еще на территории есть бунгало. Внутри не были, но внешнее расположение не понравилось: такое ощущение, что ты у всех на виду...

ПИТАНИЕ: все хорошо. Мой ребенок в России-то плохо ест, переживала, что там будет на одних фруктах. НЕТ! И куриный суп, и котлетки, и постоянно курица в разных вариациях, и блинчики, и спагетти и тд. Ребенок всегда накормлен привычной для него едой. Нам это было важно. Были и морепродукты, и лягушки, и страусы, и много-много фруктов. Очень вкусные десерты. ВНИМАНИЕ: если вы заказываете свежевыжатый сок за доп.плату, то готовьтесь к тому, что его достаточно долго готовят, но вкусно. Поэтому я при входе в ресторан сначала заказывала, а уж потом только шла к выбору блюд. В баре у бассейна всегда есть какой-то перекус. Вообщем, питание для 4* отеля очень хорошее. С детьми можно смело ехать. Нам с мужем тоже жаловаться на питание не приходилось)

АНИМАЦИЯ: на высоте! Здесь про ребят пишут очень много. Не буду повторяться. Просто скажу, все супер как для детей, так и для взрослых.

ИТОГ: однозначно буду советовать данный отель, как отличный зимний семейный отдых "а-ля ол инклюзив".

Данный отдых не рекомендую сравнивать с отдыхом в Турции и Египте. Здесь свой колорит, своя атмосфера. Мы Азию очень любим и отдыхом остались довольны.

Были в Далате, и на других экскурсиях, снимали байк, на последние пару дней уехали самостоятельно в Нячанг на слипер-басе. Это уже никакого отношения к отелю не имеет, поэтому расписывать не буду. Если интересно, то задавайте вопросы.

территория анимация ол инклюхив атмосфера питание
далеко от аэропорта
Добавлено 24.09.16 12:32 (4 866 символов в тексте)

10:52 26.09.16

добрый день,расскажи поподробнее о поедке в начанг.на чем добирались?цена? где были в начанге? где останавливались если были с ночевой? заранее огромное спасибо

16:16 27.09.16

Елена, добирались на sleeper bus, стоимость около 6-7$ с человека. На ребенка чуть дешевле. Садились ночью, и уже к утру были там. Но это мы ехали по дороге, которая на тот момент еще была не отремонтирована. Очень хорошие автобусы: современные, с вай-фаем, с индивидуал. кондиционером, широкие сиденья/кровати, мягкие, водители аккуратные. С индийскими слипер басами вообще не сравнить:) Билет имеет смысл покупать за 3-4 дня до выезда, тк автобусы полные. Отель бронировали через booking за 2 дня до выезда. Особенно не выбирали, для нас было важно, чтобы находился в центре и недалеко от моря (хотя в море покупаться так и не удалось, тк были большие волны:). Друзья были в Galliot Hotel, им понравилось, и мы поэтому туда же забронировали. В Нячанге были в Винперле, на острове обезьян, отдыхали в парке Горького и просто по Нячангу немного покатались.

19:09 27.09.16

Марина подскажите пожалуйста.где билеты продают на sleeper bus?где покупали экскурсии?вы с нячанга возвращались в десали или в аэропорт?если в десали то как до него доберались и где брать билет.если в аропорт то тоже самое. заранее огромное спасибо

11:33 28.09.16

Билеты можно взять в любом из экскурсионных бюро прям напротив отеля. За вами приедет машина и отвезет к месту отправления автобуса. дополнительно предупредили гидов Пегаса, чтобы нас не искали, когда обратно трансфер поедет. Мы уезжали в последние дни. Соответственно до аэропорта уже добирались из Нячанга самостоятельно на такси. Заказали прям в отеле. На всякий случай взяли тел ребят, которые летели же на нашем рейсе обратно, для того чтобы они нам сообщили об изменении в расписании вылета, если такое будет. Экскурсии в Нячанге не покупали, везде ездили сами.

09:45 05.10.16

Добрый день! Подскажите какой там курс? Что лучше брать доллары или рубли?

17:58 05.10.16

Несомненно доллары, по-моему рубли там и евро там не особо принимают, либо вовсе не принимают. Курс на сегодня всегда можно посмотреть на сайте: https://www.calc.ru/kurs-VND-USD.html

09:10 06.10.16

Спасибо большое!))))

15:31 07.10.16

во сколько в рублях обошлась поездка как мне прикинуть нас 3 взр и 1 реб

17:03 07.10.16

Ольга, я не знаю во сколько у Вас обойдется поездка, все зависит от того ЧТО вы там собираетесь делать и ГДЕ жить. Стандартные цены на флипер-бас выше в комментариях, цены на проживние можно посмотреть на букинге

Все отзывы Марина (13)