Регистрация: 30.07.12
сентябре 2016
16.09.16 - 23.09.16

В целом хороший отель, но есть маленькие минусы

Постараюсь пересчитать плюсы и минусы с минимумом воды, что бы отзыв был максимально полезен.

1) Прилетели ночью, но нас покормили, так что это конечно же плюс;

2) Номера большие, убирают хорошо, полотенца меняют каждый день, 1,5 л. воды дают в номер постоянно. При заселении уточните или вам дали второй этаж;

3) Бассейны небольшие, но их вполне хватает, один оборудован горками, так что можно покататься;

4) Развлечений особо нету, но персонал приветливый, конфликтов никаких не было;

5) Кушать ходили в ресторан. Питание очень среднее, чувствуется экономия. На 7 день завтраки уже невозможно было есть, могли бы сделать их хоть немного разнообразнее, именно из-за них понизил оценку на 1 бал. Обед и ужин не так быстро надоедает, так как блюда хоть немного но меняют. На ужин подают блюдо приготовленное на гриле, обычно это рыба или курица, но были какие-то котлеты (сухие), индейка, утка, маленькие крабы. Так же постоянно есть фрукты и сладости, из фруктов виноград, финики (утром), яблоки, груши, арбуз, апельсины. Сладости без изысков, но думаю что-то для себя найдете. На обед и ужин местное вино и пиво, можно наливать сколько захочешь. Так же возле бассейна есть вода и пиво, в определенное время раздают вкусное мороженое и делают блинчики. Есть бесплатный бар, но там все печально (вода, пиво и кофе как и всюду), смысла туда ходить особо не видел.

6) Пляж делится на зоны, в основном все сидят на пляжике возле понтона. Мне больше всего понравилась зона правее, там большие зонты с листьев и красивый вид, плюс всегда есть легкий ветерок и вообще нету людей. Отличное место, что бы отдыхать в тени;

7) Риф возле понтона средненький, если отплыть в стороны то там красивее. Само собой много ежей, так что будьте осторожнее и босиком не ходите;

8) В отеле много местных египтян. Они кушают в основной столовой. В целом не мешают, но достают девушек, если их оставить одних. Часто просят сфотографироваться и подходят целыми семьями. Для них девушка в купальнике это в диковинку, но обычно это все проходит спокойно и на веселых нотках. В остальном люди приветливые и легко идущие на контакт;

9) Возле отеля всегда стоят таксисты, мы ездили на основной рынок купить сувениров и фруктов, стоило нам $2 в одну сторону. Так же сувениры, полотенца, одежду и тд. можно купить на рынках рядом с отелем, там их два, один если пойти налево, он немного далеко, второй рядом и маленький, нужно идти по дороге направо и вверх. Там же есть местное турагенство с дешевыми турами;

10) Если вылетаете вечером/ночью, на ресепшене попросите продлить номер за вами, делают это бесплатно. Есть возможность заказать ланч бокс, у них он называется сухпаек и вот их название больше похоже на правду :) Подается в красивых пакетах, внутри яблоко с апельсином, маленький сок, 2 бутерброда (один с сыром и второй с колбасой), сладкая булочка и 2 обычных булочки. В целом сносно, но если бы в бутерброды добавили огурец/помидор, а к булочкам добавили порционный джем или мед, то было бы в разы лучше, все таки пропускаем завтрак, на котором съели бы на много больше.

большой номер большая территория горки возле бассейна наличие рифа в целом неплохой сервис
очень плохой интернет среднее питание слабые завтраки приставучие арабы
Добавлено 25.09.16 14:25 (3 061 символов в тексте)

15:42 24.10.16

Здравствуйте! Пожалуйста подскажите, мне не совсем понятна ситуация с алкоголем. Подается ли от во время еды, есть ли на пляже и у моря. Нас едет 10 взрослых (без детей) и нас интересует не пиво,а крепкие напитки. Столько начиталась что в итоге запуталась. И еще по поводу рифа, разнообразие рыбок? Спасибо

16:21 24.10.16

Добрый день.
По алкоголю - на обед и ужин в ресторане есть светлое легкое пиво и сухое белое/красное вино местного производства, стоит оно в бутылках (бутылки с под вина точно постоянно пополняли, пиво было закрыто), к столу можно брать только то, что налили сами себе в бокал, бутылки с импровизированного бара брать к столу нельзя. В принципе как аперитив неплохо, но не более. Между бассейном и пляжем есть бар, там наливают в маленькие стаканчики пиво. Так же есть пародия на бар недалеко от ресепшна с тем же пивом/вином/кофе/чаем. Ну и есть полноценный бар с кальяном, но уже за деньги. Бесплатно крепкого ничего нету, так что берите.
Возле пирса риф средненький, если отплыть в стороны, то становится чуть лучше. Можете посмотреть риф и рыбок на этом видео https://youtu.be/nm8LaJ5NiLc
Так же можно взять экскурсию к острову Тиран (стоит $15-30), то они катают на чуть интереснее риф, можно поплавать с аквалангом, увидеть более крупную рыбку и скатов, но никакого острова Тиран в программе нету, а на кораблях одни арабы. Друг плавал, то не очень доволен, мягко говоря :)

16:26 24.10.16

спасибки за быстрый ответ, я очень Вам благодарна что отписались. Но нам точно не сюда

16:43 24.10.16

Вам точно не сюда и дело даже не в алкоголе, дело в том, что в отеле нету никаких развлечений. Грубо говоря, пока в соседнем отеле была дискотека и люди веселились у нас был сонный час. Ну а ставку на алкоголь, я бы на вашем месте не делал, его можно привезти, в отличии от всего остального.

18:20 30.10.16

Уважаемый Михаил.
Мы искренне благодарим Вас за отзыв.
Нам очень важно Ваше мнение.
Будем рады видеть Вас в нашем отеле.

С самыми теплыми пожеланиями.

16:26 11.11.16

Добрый день! Скажите,соседний отель с дискотекой Мonte Carlo (если смотреть на море отель справа) ?

16:35 11.11.16

Отель справа, да