Регистрация: 20.07.13
сентябре 2016
18.09.16 - 25.09.16

Замечательный отдых! Отель - супер!

Всем привет!

Только ночью вернулась из жаркой Турции в холодную Москву, и хочу рассказать свою правду об отеле, в котором была проведена чудесная неделя :) по горячим следам, так сказать.

Отдыхали в отеле с молодым человеком с 18 по 25 сентября. Отель изначально выбирали исходя из цены, но, почитав отзывы и посмотрев фото нескольких отелей, просто влюбились в Лонисеру и выбирать дальше не было смысла))) оставалось только ждать отдыха. В общем и целом могу сказать, что понравилось мне в отеле ВСЁ! Конечно, были некоторые минусы, но к ним я обычно не придираюсь. А теперь немного подробнее.

1) ПЕРЕЛЕТ. Перевозчик был Turkish airlines - тут всё без нареканий, вылет туда и обратно чётко по расписанию. Ранний прилёт и поздний вылет не "сожрали" и без того немногочисленные дни отпуска. Единственное, что расстроило после бессонной ночи, так это зверские очереди в аэропорту Анталии на паспортный контроль. Ну да это ни суть)

2) ДОРОГА ДО ОТЕЛЯ. Отель находится достаточно далеко от аэропорта. Но, т.к. добирались мы сами, доехали где-то часа за полтора.

3) Отдельным плюсом хочу отметить наличие собственной большой охраняемой ПАРКОВКИ. Т.к. машина своя, это несомненный плюс) всегда есть место)

4) ЗАСЕЛЕНИЕ. В отель приехали около 9 утра. Начитавшись хвалебных отзывов о новом блоке G, желанием было, конечно, попасть именно в него. Писем в отель с просьбами о заселении в новый блок мы не писали. Попросила м/ч на ресепшене высказать пожелание... Однако, говоря о блоке G (джи) я не учла момента произношения (об этом чуть ниже). Девушка на ресепшене удивленно посмотрела на нас после данной просьбы, даже переспросила, точно ли в блок джи мы хотим. После утвердительного ответа, сказала, что нужно подождать минут 40 а пока сходить на завтрак, что мы и сделали. Вернувшись на ресепшен, получили карточки от номера, и мальчик повёл нас в корпус... С. Только потом я поняла, что джи, по турецкому произношению, это и есть С... Ну что тут скажешь, сами виноваты))) а сотрудникам плюс - просьбу таки они выполнили)))

5) НОМЕР. Поначалу был небольшой шок) номер в блоке С 3234, маленький, на первый взгляд показалось, что развернуться негде. В номере две односпальные кровати с тумбочкой между ними, маленький диван, стол, телевизор, шкаф, сейф (не пользовались). Белл бой сам тут же нам сдвинул кровати, переставил тумбочку, и визуально стало просторнее)) вид из окна прямо на соседний блок В, аквапарк, ресепшен и горы, слева был виден кусочек моря. Была возможность переселиться через пару дней, но, подумав, решили номер не менять, т.к. приходили только переодеваться и ночевать, да и номер не такой уж и плохой. Ночью тихо, спали спокойно, музыка от анимации слышна не сильно. В номере всё исправно работало, убирались каждый день, бельё и полотенца за неделю меняли раза 2-3, мини бар пополняли (вода обычная и минеральная газированная) каждый день, делали украшения из пледов (независимо от чаевых), мыло и гель всегда дополняли, когда было необходимо. Нашей уборщице - большой плюс и спасибо!

6) ТЕРРИТОРИЯ. Она просто огромна! Поначалу теряешься, не спасает даже карта)) полностью узнали где что находиться только день на третий) огромное количество зелени, цветов, деревьев, апельсиновый сад, есть водопады, везде стоят скамеечки и столики, можно присесть в тени деревьев или, наоборот, на солнышке, и любоваться чудесными видами. Есть где погулять, походить, сделать красивые фотографии. Территория ухожена, всё чисто, постоянно убирают листья, сухие ветки и т.д. Ночью всё красиво подсвечено.

На территории так же большое количество бассейнов (во всех так и не побывали), самые большие около бдока G, два бассейна с горками, около нового корпуса аквапарк для детей. Взрослые бассейны глубокие, нам нравилось - можно прыгать и нырять)))

Всё продумано, удобно, чисто и очень красиво!

7) ЗООПАРК. Отдельно по территории хочется выделить зоопарк. Ходили туда почти каждый день, подкармливали зверюшек вкусностями) в зоопарке две собаки, куры обычные и декоративные, гуси, кролики, перепела, бараны, конь, и гуляющие на свободе павлины. Может кого-то забыла) всегда приносили что-нибудь вкусненькое всем. Павлины едят с рук, подходят совсем близко и не боятся. Собаки еду берут аккуратно, не кусают и не прихватывают. Курочки всегда встречают кудахтаньем и ждут, что вы им что-нибудь дадите) Конь злючка)) погладить не даёт, кусается) но это решается яблоками и сахаром)))) после нескольких раз он нас запомнил, подходил сразу и тыкался носом, требуя вкусняшку))) детям будет интересно) да и взрослым тоже, видела много раз таких же, как мы, которые часто приходили, чтобы прикормить животных.

8) АНИМАЦИЯ. Не видели. Знаем, что она была около бассейна возле главного ресторана, но какие мероприятия они проводили так и не видели. Возможно в чем-то и поучаствовали бы, но никакого анонса и сбора аниматорами желающих поиграть во что-то не было. Опять же, может и было, но только у бассейна. Те, кто находится на пляже или у других бассейнов - извиняйте, туда аниматоры не ходят)

мч играл в волейбол, но игра проходила без участия анимации, просто желающие поиграть (а их всегда было много) собирались и сами играли, целыми днями)

Для детей вечером мини диско, где-то минут 30-40. Читала тут отзывы, что мини диско под одни и те же песни - так это везде так и на мой взгляд детям проще запоминать одни и те же движения. Ни разу не видела, чтобы девушка из мини клуба улыбалась.

Во время нашего пребывания вечерние шоу были привозные (акробаты, световое шоу, турецкая ночь и др.), смотреть было интересно.

Делают диско туры через день, но мы не ездили, нам было не интересно.

9) ПИТАНИЕ. Тут можно писать долго. Питание на 5. Кормят круглосуточно, когда закрывается одно, тут же открывается другое. Два ресторана, основной (блок В,С) и ресторан возле блока Е, в основном еда одинаковая и в одном и в другом ресторане. Иногда ходили в блок Е, там спокойнее, меньше людей. Но в основном ели в ресторане нашего блока С. Места находили всегда, во сколько бы не пришли, и всегда на улице (любим на воздухе находиться). Еды много и разнообразная, на завтрак - яйца, яичница, омлет (который жарят при вас - не каждый день, видели только по воскресеньям), каши овсяная, рисовая, сосиски, картошка, много сыров, овощей, тосты, много варенья, халва, печенье. На улице около фаст-фуда делают вкусные пончики. На обед и ужин разное мясо (не вникала, т.к. мясо не ем), котлеты, курица, индейка (гриль или вареная) макароны двух видов, картошка (фри, пюре, вареная, жареная, с молоком и т.д.) овощи, салаты, фрукты (арбузы, виноград, яблоки, сливы, один раз были персики), много сладостей. Помимо этого можно поесть в фаст-фуде (гамбургеры, пицца, картошка фри, дёнер (шаурма), овощи, котлеты), когда закрывается фастфуд, рядом открывается кафе, где можно перекусить сладостями и сделать горячие тосты, там же делают лепешки гёзлеме. Помимо этого работает витамин бар, где можно поесть дыни и арбузы, яблоки и сливы, и сделать апельсиновый фреш в неограниченных количествах. Рядом находится кондитерская, где помимо сладкого дают мороженое. Ещё одна кондитерская работает в блоке G. Есть кафе с турецким кофе, который варят при вас в песке (около блока Д, если не ошибаюсь). Ну а ночью до 6 утра поздний ужин в главном ресторане. Бары работают с утра и до 2:30 ночи. Алкоголь хороший, пили вино, бейлис, пиво, текилу. Так же бармены делают вкусные алкогольные и безалкогольные коктейли (особенно мне понравились молочные). Перечислять можно очень много, кафе и ресторанов в отеле предостаточно, голодными остаться очень трудно))) каждый найдет себе что-нибудь по душе в любое время суток)

Ходили в ресторан аля-карт, обязательно записывайтесь заранее, т.к. всё занято на несколько дней вперёд. Ресторан понравился, среди деревьев, с видом на море. Рыбу брали дорадо, она великолепна. Пока рыбка готовится, подают суп, свежий хлеб с соусами и закусками, салат, горячую закуску (нам дали картошку и печень), потом собственно сама рыбка, и после десерт - баклава и фрукты. Твердая 5, всё очень понравилось.

10) ПЛЯЖ И МОРЕ. Тут просто нечего сказать - потрясающе!!! Большой пляж, песочек, чисто, на пляж не пускают с едой и стаканами, что является большим плюсом для чистоты. Дежурят спасатели. Море чистейшее, заход плавный, песочек, буйки далеко, плавали за первые, спокойно и чисто. Если плавать с маской, то можно наблюдать большое количество рыбок))) никто нас не кусал в море ни разу))) вообщем море и пляж тут выше всяких похвал! Не вылезали из воды с утра до вечера))) в бассейны и не тянуло.

11) СЕРВИС в отеле на отлично. Уборщицы, официанты, ресепшен - все работают быстро и качественно. Убирали комнату хорошо (уже писала выше), официанты работают шустро, бармены так же работают быстро и делают вкусные коктейли). На ресепшене без проблем продлили номер за 50 евро на двоих до вечера, т.к. вылет был поздний).

Хочется сказать отдельное спасибо шефу бара ЯКУПУ (вроде так), за позитив, доброжелательность и отзывчивость - удачи, и здоровья малышке)))

Вот наверное и всё, вкратце, что хотелось бы рассказать. Подводя итог скажу, что обязательно ещё сюда вернёмся! Великолепный отель, удачи вам и процветания! Надеемся на дальнейшие встречи))))))

Номер 3234

Витамин бар

Вид из номера 3234)

Вид из номера 3234

Кафе с турецким кофе

Олива бар

Развлечения и спорт

Татьяна оценила сервисы

территория пляж море питание сервис
немного маленькие номера в блоке с
Добавлено 27.09.16 03:12 (9 221 символов в тексте)

15:01 27.09.16

Большое спасибо за такой подробный отзыв и великолепные фото. Едем 3 числа в этот отель и такой позитивный отчет о проведенном отдыхе вдохновляет ))) Хотела у вас узнать несколько моментов. В одном из отзывов (тоже свежих) прочитала, что стала портиться погода, то есть ночи прохладные и соответственно, море тоже уже прохладное. Это так? И вопрос про дискотеки. Они на территории отеля вообще есть? ))) На момент когда вы уже уезжали много народу отдыхало?
Заранее большое спасибо!!

20:17 27.09.16

))) да, погода к ночи действительно холодает.. как-то рановато и резко в этом году прям))) море прохладнее стало соответственно, но если зайти, то чтобы привыкнуть нам нужно было не больше минуты, а потом часами купались))) вот в бассейнах почему-то очень холодно... почти туда не ходили)) так что купайтесь в море и возьмите теплую одежду на вечер) холодает где-то после ужина, как раз во время анимации) последний день ходила в куртке, а мч в свитере)))
По поводу дискотек, сейчас помещение на ремонте и как таковая дискотека не работает) но вечером после шоу тайм часа полтора или два крутят музыку, на сцене кто-то иногда танцевал))) но очень мало) часто делают диско туры, платные, в Аланию. Мы не брали, т.к. машина своя и бесплатные клубы знаем)))
Но при желании можно и с аниматорами)
Народа было уже немного, всегда спокойно находили места и на пляже и в ресторанах)

Вам хорошего отпуска)))))) главное позитивное настроение и поменьше обращать внимание на мелочи))))

22:40 27.09.16

Татьяна спасибо за отзыв. Мы тожо сдружились с Якупом, уже как несколько лет... и малышка у него очень сладкая.

22:59 27.09.16

Он с моим мч дружит, и я с ним вот познакомилась. Малышка да, милашка)

05:14 28.09.16

На счет пляжа с вами не согласна, узкий , лежаки стоят друг на друге, вы большого пляжа наверное не видели, везде окурки и грязь, а на счет еды турецкие семьи подносами носили стаканы и еду. А на счет произношения , мы попросили корпус Джи нас туда и поселили.

15:16 28.09.16

Это ваше мнение) а у меня своё. И поверьте, большие пляжи тоже видела. Но к большому счастью я не придераюсь к таким вещам))) мне не трудно пройти мимо какого-то лежака, или что в паре шагов может стоять чужой шезлонг. Мне как-то не напряжно. Окурков не видели. При нас ни турецкие ни другие семьи на пляж ничего не приносили. Лично видела, как охрана разворачивала туристов с едой.
Но вас переубеждать не буду, еще раз повторюсь, что у каждого своё мнение. Будьте позитивны и ищите плюсы)))))

15:20 28.09.16

И да, насчёт произношения))) Ваше произношение джи G, вы турист, конечно они понимают , а вот турок турку джи, это уже другое))))

18:24 28.09.16

Татьяна оставайтесь дальше таким позитивным человеком и не обращайте внимание на всякие мелочи. Мы в лоницере уже 4 раза были и будем дальше ездить, если захочешь придраться, то и в крутой 5ки можно найти недостатки.

20:55 28.09.16

Спасибо)))
Думаю и мы ещё не раз вернёмся)))
Только не совсем пока понятно про разделение территории на несколько отелей...

22:25 28.09.16

я думаю что всеж территория останеться одна , будет по корпусам и ресторанам разделение. Оденут на всех разные браслеты и все, чтобы кушал каждый в своем ресторане. Ну и цена на номера будет разная. А так думаю все останеться как есть.

20:53 03.10.16

Здравствуйте,Татьяна! Спасибо Вам большое за позитивный,подробный отзыв,за высокие оценки! Мы очень рады,что наш отель Вам понравился. Спасибо за приятные пожелания! Мы всегда будем рады видеть Вас в нашем отеле!
С уважением,администрация.

Все отзывы Татьяна (3)