Регистрация: 31.03.15
сентябре 2016
15.09.16 - 18.09.16

Отличное расположение отеля.

Ехали с семьей в отель Анастасия изначально) но в Анастасии нам сказали - у нас овербукинг, мест нет и стали предлагать другие варианты. Мы выбрали вариант с Одессой на 4 дня + бесплатный вай-фай и сейф. А через 4 дня вернулись в Анастасию.

САМОЕ ГЛАВНОЕ: Если едите в отель сети TSOKKOS - ознакомьтесь заранее со всеми отелями этой сети - они повсеместно переселяют туристов из отеля в отель. Но если вы подготовитесь заранее, то будете знать на что можно соглашаться, а на что нет.

С этой сетью в этом году работает исключительно Библиоглобус, который туристам вряд ли поможет в сложной ситуации (с переселениями из отеля в отель ничем не помогает, а возможно даже является соучастником всей этой системы овербукинга), их главная цель - продажа экскурсий.

Итак далее уже сам отзыв об отеле:

1. Заселили в Одессе сразу, ну мы приехали из Анастасии на такси к 2 часам, нам сразу принесли извинения, угостили соком, объяснили куда идти. Номер был обычный хороший, вид - направо смотришь на море, а налево видна буква М - Макдональдса, который рядом с шоу фонтанов.

Расположение отеля идеальное - прекрасный пляж в 50 метрах (5 Э за зонт и лежак). Таксист, который вез из Анастасии в Одессу, сказал, что местные этот пляж тоже называют пляжем Фиг Три, хотя на карте в телефоне он назывался Пляж Санрайз. Опытные туристы расставляют на пляже свои Зонт-Палатки, наблюдать было интересно, я сам к такому пока не готов, лучше 5 Э за лежак+зонт на троих, вещи побросал а все время в море проводишь все равно.

Море на самом деле идеальное, для малышей особенно.

В отеле За 2 Э купил в магазине переходник для розетки, отдал 30 Э депозит за 3 полотенца: сдаешь полотенца обратно и деньги возвращают.

Атмосфера в Протарасе тихая и спокойная, я после 23 часов никакого шума, нарушающего сон не слышал.

2. Питание и Бар. Мы брали "Всё включено", потому что на отдыхе я не собирался себя в чем-то ограничивать, а с нынешним курсом выгоднее брать именно AI, чем питаться в кафешках. Завтраки нормальные, я бы описал их как английские завтраки. Обеды раз на раз не приходятся, бывает, что вызывает восторг, а бывает что ничего не хочу из предложенного. Ужины нам нравились (мороженое на палочке вызывало у всей семьи восторг), в общем-то питание на уровне среднестатистического 5* отеля в Турции - может только на Кипре чуть меньше разнообразия, зато есть свинина. Еду можно найти всегда с самого утра и до позднего вечера.

На Баре при "Всё включено" есть разнообразный алкоголь, все что душе угодно, мы часто пили кофе с бейлисом, например. С соками там беда конечно, правда ребенок пил этот разводной сок с радостью.

3. Обслуживание тоже нормальное, сносное, многие киприоты понимают по-русски, а еще многие официанты приезжают из стран восточной Европы и очень хорошо понимают наших туристов, не владеющих английским.

4. Анимация - это 2 молодых англичанина, парень с девушкой. Анимация конечно для тех кто владеет английским. Было после ужина мини-диско для детей. Вечерами кроме бинго были иногда какие-то танцы. в общем какая-то анимация присутствует, но с Турцией не сравнить.

Итог:

Отель хороший, немного получше чем отель Анастасия. Основное преимущество - расположение. Мы ехали отдыхать на море и ничто наш позитивный настрой сломать не могло, так что настраивайтесь на хороший отдых, умейте защитить себя в незапланированных ситуациях! В общем-то если Кипр стоил как Турция, то я бы выбрал скорее отдых на Кипре, а так в цену за Одессу (мы ее тоже рассматривали как вариант, но выбрали в итоге вариант подешевле - Анастасию) в той же Турции можно подобрать люксовый отель в Белеке. На следующий год навряд ли поедем на Кипр, но будем отталкиваться конечно от ситуации в мире и выбирать по соотношению цена-качество).

P.S. Погода в середине сентября была отличная, днем стабильно доходило до 35.

расположение
дорогой для 4*
Добавлено 27.09.16 11:33 (3 823 символов в тексте)

21:43 27.09.16

Матвей, спасибо за отличный отзыв! А какой отель Вы посоветуете выбрать, если Одесса окажется переполненной ? Не нравится мне ситуация с переселением в другие отели, надеюсь, с нами такое не случится, но все же ...

12:11 28.09.16

TopHotels - надеюсь в комментариях можно публиковать ссылки)
посмотрите все отели самое главное - оценки и расположение по карте.
конец сентября - сезон заканчивается, так что уже вряд ли будет проблема с овербукингом.
я бы согласился на Анастасию с бонусами в виде аквапарка, вай-фая, сейфа и холодильника) такой размен можно было бы считать удачным)

17:06 28.09.16

Спасибо!

10:24 03.10.16

Можно рассматривать Silver Sands Beach 3*. Мы изначально рассматривали этот отель, но к моменту покупки тура в нем не оказалось мест, поэтому купили тур в Одессу. И так получилось, что по овербукингу нас на первые сутки заселили в Silver Sands Beach 3*. Поэтому была возможность сравнить эти два отеля. Конечно, Одесса на порядок повыше - больше номера, более респектабельный холл. Но главное преимущество Silver Sands Beach 3* - его расположение прямо на берегу: бассейн, лужайка и сразу море через пешеходную дорожку. Море чуть правее шикарное, прямо напротив отеля камни. Красивейший вид из холла.

10:29 03.10.16

Спасибо! Запомню это название.

13:30 07.10.16

мы второй раз в одессе отдыхали,в прошлом году все огонь,в это хотели отправить в другой на 2 дня,но мы встали в позу и нас заселили.

13:37 07.10.16

я думаю когда вы поедите второй раз,тоже будете на полотенцах тусить,тут нет нечего такого,первые дня 3 можно что бы не сгореть,потом тупо на полотенце за 2 лежака и зонт за 15 дней по 7,5 это бодро 112 евро.НАМ не привыкать в Испании отдыхали так там и намека не было на лежаки,чистая береговая линия,и все на песочке.Тем более взял полотенце и пошагал в любую сторону ,там много пляжей 5 км променада позволяют до них дойти.

09:16 18.10.16

Спасибо Вам!