Регистрация: 07.07.10
сентябре 2016
19.09.16 - 26.09.16

3.3

Место для тех, кто устал от людей.

Вернулись два дня назад. Впечатления свежи, надеюсь, мой отзыв будет полезен. Работаю в туризме, в Греции 5 раз, из них второй на Халкидики. Стараюсь оценивать объективно.

Итак. Этот отель и вообще поселок Сивири не подойдет для тех, кто ищет активный отдых, тусовки, музыку и даже просто "прогуляться вечером по магазинам". Это очень тихое место и вообще дачный поселок, в основном здесь сдаются апартаменты или на выходные приезжают люди из Салоник. Подойдет тем, кто устал от людей, хочет отдохнуть от суеты большого города, в тишине и спокойствии, гуляя по улочкам, которые за весь отдых прошел уже вдоль и поперек и выучил наизусть каждый закуток. Или для тех, кто собирается брать машину и ездить по полуострову, потому что Халкидики, действительно, прекрасное место!

Размещение. Изначально нас заселили в старый номер, хотя я делала пометку, что просим обновленный. Сотрудники ресепшен упирали, что ничего такого не видели и вообще "они абсолютно одинаковые, чем вам этот не нравится, разница только в кроватях". Для нас, к слову, кровати очень важны. Прилагаю фотографии, чтобы была видна разница. Два дня мы стояли на своем и в итоге получили ключи от нового номера. К новому никаких претензий нет, светлый, чистый, просторный и обновленная ванная комната и сантехника. Номер тянет на 5, но поставлю 4, потому что препирались с сотрудниками ресепшен мы два дня.

Территория. Маленькая и ухоженная. Хороший бассейн, хорошие чистые шезлонги. Рядом с отелем есть сетевой супермаркет Масутис, где можно купить все необходимое.

Море. Оно отличное, как и везде на Халкидики. Дорога до пляжа занимала 7-10 минут медленным шагом по милой улочке с ухоженными домиками по обе стороны. Если учесть, что в поселке делать больше нечего, кроме как ходить, такую удаленность от моря минусом не считаю. На пляже оборудование за напиток. Помимо заказанного напитка приносят еще и воду.

Питание. Здесь я должна сказать, что питание в отеле обычно волнует меня меньше всего, потому что, как правило, всегда можно что-то найти. Но в этом отеле оно откровенно не понравилось, пожалуй впервые за всю историю моих путешествий. А для Греции это вообще нонсенс. Отель пытается претендовать на 4*, но с таким питанием это нереально. И я искренне радовалась, что мы взяли только полупансион. Завтраки однообразные настолько, что даже не получалось по принципу "сегодня возьму одно, завтра другое". Это были исключительно невкусные резиновые омлеты (закралось сомнение, что из яичного порошка) и соевые сосиски. Самым вкусным блюдом была каша - в основном манная (только без сахара), и два раза рисовая. На ужины появлялось натуральное мясо и какие-то овощные рагу, но настолько недушевно, невкусно, равнодушно приготовлено, что в итоге мы перестали ходить на ужины. Из приличного на ужин были, пожалуй, только супы. И вообще, на берегу моря есть прекрасная таверна "Диамантис", где готовят вкуснейшие блюда и отличный сервис. И так душевно, как там, мы нигде больше не обедали.

Отдых получился неплохой, но в другой раз мы сюда не приедем. Но если еще раз будем на Кассандре, в Диамантис заедем, определенно!

Старые номера

Новые номера

новые номера

Территория

Старые номера

номер
питание
Добавлено 28.09.16 12:34 (3 142 символов в тексте)

15:33 07.10.16

Юлия, Ваш комментарий самый точный и объективный из всех ранее перечитанных. По стечению обстоятельств, я пару дней назад вернулась из Греции, где отдыхала в данном отеле, и могу сказать, что согласна с Вашим описанием на 100%! Буду стараться в своём отзыве составить настолько же непредвзятую и полезную оценку :))

10:41 20.04.17

Добрый день! скажите , пожалуйста, а сколько вам обходился обед в понравившейся вам таверне? Заранее, спасибо за ответ!

10:13 25.05.17

Примерно 15 евро/чел, но мы с мужем любим вкусно поесть)) можно уложиться и в меньшую сумму - там очень большие порции.))

Все отзывы Юлия (14)