Регистрация: 22.05.12
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2016
17.09.16 - 24.09.16

Разве нужно выбирать страну для отпуска, если есть Италия ?

Всем добрый день!

Отдыхала с 17 по 24 сентября 2016 года в отеле Torre Del Sole ( Башня Солнца). Номер 905.

Приехала в этот отель в этом году второй раз. Первый раз была очень давно в 2007 году. Тогда мне все понравилось, поэтому как только появилась возможность поехать в этом году в Италию, то выбрала опять Torre Del Sole. Италия для меня это та страна, где все как в сказке (особенно в отпуске).

Хочу поблагодарить всех сотрудников отеля за мой хотя и краткий, но такой замечательный отпуск на юге Италии. Прежде всего сотрудника отеля - Елену. Много месяцев я писала ей письма с различными вопросами ( про номер, про питание в отеле, про пляж) и она всегда очень корректно и четко на них отвечала. Мне очень понравилось в этом году в Торре Дель Соль. Все сотрудники отеля были очень вежливы и доброжелательны.

Большое спасибо всем сотрудникам ресепшена, горничным и официантам в ресторане и спасателям на пляже!!!!! Все были очень доброжелательны!!!!Также спасибо и аниматорам на пляже , которые проводили каждый день гимнастику. Это было очень приятное дополнение к отпуску. Особенно доброжелателен был Данило с Сицилии!!! Очень как-то по доброму приглашал и на занятия и играть в игры. Хороший очень!!!! Все таки южане в Италии действительно очень доброжелательны и открыты. Я на неделю забыла про все свои болячки и проблемы в Москве.

Ну вот сказка кончилась и в Москве уже нет такого солнца и такой доброжелательной обстановки как в Италии. Еще раз всем большое спасибо !!!!!

И очень надеюсь вернуться в Торре Дель Соль в следующем году в июне. Мне еще многое не удалось посетить в Терачине - и ярмарку по четвергам и погулять самой по центру городка ( ведь был шатл , я не успела им воспользоваться).

А еще очень хочу еще раз съездить в Рим и Казерту, Гаэту и Сперлонгу.

Какой же Рим красивый!!!!!Я была в нем второй раз, но и опять этого было мало ах как мало!!!! Вечный город, вечная красота, вечная мудрость. История там на каждом шагу.

Большой всем привет из Москвы с любовью !!!!

Фотографии прилагаю. Если у кого-то есть вопросы, то пишите пожалуйста, я всем обязательно отвечу.

Про все особенности отеля уже очень много было написано до меня. Все необходимое в отеле есть. Но самое главное, что в отеле очень все доброжелательно!!!!

По отелю – на территории есть бассейн, вода чистая, купаются все в шапочках, пляж и море близко, на номер дают зонтик и два кресла бесплатно. В номере – есть бесплатный сейф ( очень легко разобраться как работает), есть холодильник ( минибар платный по запросу– воду питьевую покупать лучше в супермаркете MD через дорогу 6 бутылочек 0,5л – 0,89евро), есть теплые одеяла ( ночи были уже холодные), очень большой балкон ( да у меня был номер DUBL так как не хватило SINGL при бронировании, но самый дешевый DUBL без вида на море и рядом была эта лестница пожарная, о которой все пишут, но меня она совершенно не пугала, я понимала, что заказала самый бюджетный вариант, кто хочет другой номер оплачивайте с видом на море), зато в моем номере было тихо так как никакой смежной двери не было, было большое зеркало во весь рост, и кровать была одна большая с одним большим матрасом. По поводу питания – брала полупансион, но решила также обедать в отеле – я заранее узнала , сколько это все стоит, я морально была к этому готова и мне все понравилось, меню на русском языке !!!!!! Для обеда есть много возможностей – есть рядом продуктовый магазинчик, есть кафе и пиццерии, выбор каждого. Посуды в номере нет, я брала из дома пластиковые стаканчики и тарелочки.

На пляже- вход в море долгий и пологий ( у берега небольшое углубление, потом долго мелко). Каждый день аниматоры проводят занятия. Лично я принимала участие в гимнастике и играх. Было очень хорошо и весело. Сограждане))))УЛЫБАЙТЕСЬ БОЛЬШЕ !!!! Радуйтесь искренне морю , солнцу и Италии!!!! Один вечер в среду был музыкальный вечер в баре на пляже. Было очень приятно. Спасибо!!!!

Рядом с отелем– есть набережная можно устраивать пешие прогулки. Я ходила!!!! У отеля по расписанию ( но по записи ) есть бесплатный шатл до центра Террачины и обратно. Можно поехать уже на городских автобусах из центра Терачины в ближайшие городки Сперлогна, Гаэта - там чудно. Я правда брала экскурсию.

Экскурсии – дорогие (Рим по вторникам- 70 евро), но я об этом знала. Ездила в Рим – город волшебный, успела сумку там купить, давно такую хотела ( магазинчик рядом с собором св.Петра). Ездила по побережью – очень красиво. На Капри не плавала, в Неаполь и Помпеи не ездила, так как в прошлое мое посещение Италии была там.

Очень жаль, что не было у туроператора Индако Тревел экскурсии в Казерту. По возможности, прошу Индако Тревел ее восстановить. Также хотелось бы, что было больше экскурсий в Рим, а именно в Ватикан именно в музеи Ватикана и Сикстинскую капеллу, на виллу в Тиволи. Пока остается только возможность посещать эти места самой или индивидуально с гидом. Но не у всех есть такая возможность.

По перелету. Летала из Москвы Внуково в Неаполь авиакомпания I-Fly – чартер. При обратном вылете из Неаполя рейс задержали на два часа. Но все понимали, что это чартер. Пилот в салоне самолета принес пассажирам извинения за задержку. В полете кормили. Я летала одна, переживала. Перед вылетом нашла отзыв в интернете про аэропорт Неаполя с фото. Спасибо автору. Мне это помогло. Все оказалось намного проще чем 9 лет назад, когда с одного терминала на другой после регистрации нужно было ехать на автобусе. Сейчас там все перестроили и все очень просто. На первой этаже регистрация, дальше по эскалатору на второй этаж и дальше по указателям идти , согласно вашему выходу А, В, C через магазинчики, через досмотр и впритык до паспортного контроля. Пересекая таможню оказываетесь около выхода.

Вроде все. Ах да ))) в этот раз познакомилась в отеле с большим количеством замечательных людей !!!!! Всем им большое спасибо. Буду рада всех еще раз услышать. Пишите, звоните)))))

Когда нас провожали в аэропорт, гид сказала – «Если вам все понравилось, то приезжайте пожалуйста еще. Но разве нужно выбирать страну для отпуска, если у нас есть Италия ?» )))))) Для меня выбор очевиден!

Всем желаю при посещении Торре Дель Соль только позитивных впечатлений и замечательного отпуска на солнечном, радостном, волшебном побережье Ривьера ди Улисса в любимой Италии!!!!! Всем здоровья и счастья!!!!!

обед в отеле

обед в отеле

пляж отеля

отреставрированный фотнтан Треви

утро )))) вид из номера - почти

обед)))) первое)))

море рядом доброжелательная обстановка
нет
Добавлено 29.09.16 14:04 (6 341 символов в тексте)

13:18 12.10.17

Ирина, спасибо за чудесный отзыв! Я тоже обожаю Италию! Если не сложно, скажите, пожалуйста, были ли в море медузы и прочая живность? В Римини я видела на берегу огромных червей, хочется поехать в Torre Del Sole, но если они там тоже есть и медузы сильно жгутся - ребенок вообще не пойдет в море, поэтому нужно хорошее море.

19:33 30.10.17

Татьяна, добрый день! Извините пожалуйста долго на сайт не заходила. Море в Террачине около Торре дель Соле мелкое и там просто никого нет))) я была в июне 2017 года и вода чистая. Возможно водичка не такая голубая и прозрачная как бывает в Греции или Турции, но в Италии песочек и очень долго мелко. Потом немного глубины и опять идешь идешь. Для детей там чудно. Итальянцы, особенно южане обожают детей!!! В Италии культ ребенка))) В отеле еще есть бассейн с разными уровнями глубины и маленький лягушатник для малышей. Но в бассейне надо купаться в шапочке. Я привозила свою, но раньше ее можно было купить на ресепшене. Я очень люблю Torre del Sole - три раза там была))) Хорошего отдыха!!!

Все отзывы Ирина (5)