АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.05.12
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 5
Комментариев: 41
Читательский охват: 7612
Фото: 114
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2016
17.09.16 - 24.09.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Разве нужно выбирать страну для отпуска, если есть Италия ?

Всем добрый день!

Отдыхала с 17 по 24 сентября 2016 года в отеле Torre Del Sole ( Башня Солнца). Номер 905.

Приехала в этот отель в этом году второй раз. Первый раз была очень давно в 2007 году. Тогда мне все понравилось, поэтому как только появилась возможность поехать в этом году в Италию, то выбрала опять Torre Del Sole. Италия для меня это та страна, где все как в сказке (особенно в отпуске).

Хочу поблагодарить всех сотрудников отеля за мой хотя и краткий, но такой замечательный отпуск на юге Италии. Прежде всего сотрудника отеля - Елену. Много месяцев я писала ей письма с различными вопросами ( про номер, про питание в отеле, про пляж) и она всегда очень корректно и четко на них отвечала. Мне очень понравилось в этом году в Торре Дель Соль. Все сотрудники отеля были очень вежливы и доброжелательны.

Большое спасибо всем сотрудникам ресепшена, горничным и официантам в ресторане и спасателям на пляже!!!!! Все были очень доброжелательны!!!!Также спасибо и аниматорам на пляже , которые проводили каждый день гимнастику. Это было очень приятное дополнение к отпуску. Особенно доброжелателен был Данило с Сицилии!!! Очень как-то по доброму приглашал и на занятия и играть в игры. Хороший очень!!!! Все таки южане в Италии действительно очень доброжелательны и открыты. Я на неделю забыла про все свои болячки и проблемы в Москве.

Ну вот сказка кончилась и в Москве уже нет такого солнца и такой доброжелательной обстановки как в Италии. Еще раз всем большое спасибо !!!!!

И очень надеюсь вернуться в Торре Дель Соль в следующем году в июне. Мне еще многое не удалось посетить в Терачине - и ярмарку по четвергам и погулять самой по центру городка ( ведь был шатл , я не успела им воспользоваться).

А еще очень хочу еще раз съездить в Рим и Казерту, Гаэту и Сперлонгу.

Какой же Рим красивый!!!!!Я была в нем второй раз, но и опять этого было мало ах как мало!!!! Вечный город, вечная красота, вечная мудрость. История там на каждом шагу.

Большой всем привет из Москвы с любовью !!!!

Фотографии прилагаю. Если у кого-то есть вопросы, то пишите пожалуйста, я всем обязательно отвечу.

Про все особенности отеля уже очень много было написано до меня. Все необходимое в отеле есть. Но самое главное, что в отеле очень все доброжелательно!!!!

По отелю – на территории есть бассейн, вода чистая, купаются все в шапочках, пляж и море близко, на номер дают зонтик и два кресла бесплатно. В номере – есть бесплатный сейф ( очень легко разобраться как работает), есть холодильник ( минибар платный по запросу– воду питьевую покупать лучше в супермаркете MD через дорогу 6 бутылочек 0,5л – 0,89евро), есть теплые одеяла ( ночи были уже холодные), очень большой балкон ( да у меня был номер DUBL так как не хватило SINGL при бронировании, но самый дешевый DUBL без вида на море и рядом была эта лестница пожарная, о которой все пишут, но меня она совершенно не пугала, я понимала, что заказала самый бюджетный вариант, кто хочет другой номер оплачивайте с видом на море), зато в моем номере было тихо так как никакой смежной двери не было, было большое зеркало во весь рост, и кровать была одна большая с одним большим матрасом. По поводу питания – брала полупансион, но решила также обедать в отеле – я заранее узнала , сколько это все стоит, я морально была к этому готова и мне все понравилось, меню на русском языке !!!!!! Для обеда есть много возможностей – есть рядом продуктовый магазинчик, есть кафе и пиццерии, выбор каждого. Посуды в номере нет, я брала из дома пластиковые стаканчики и тарелочки.

На пляже- вход в море долгий и пологий ( у берега небольшое углубление, потом долго мелко). Каждый день аниматоры проводят занятия. Лично я принимала участие в гимнастике и играх. Было очень хорошо и весело. Сограждане))))УЛЫБАЙТЕСЬ БОЛЬШЕ !!!! Радуйтесь искренне морю , солнцу и Италии!!!! Один вечер в среду был музыкальный вечер в баре на пляже. Было очень приятно. Спасибо!!!!

Рядом с отелем– есть набережная можно устраивать пешие прогулки. Я ходила!!!! У отеля по расписанию ( но по записи ) есть бесплатный шатл до центра Террачины и обратно. Можно поехать уже на городских автобусах из центра Терачины в ближайшие городки Сперлогна, Гаэта - там чудно. Я правда брала экскурсию.

Экскурсии – дорогие (Рим по вторникам- 70 евро), но я об этом знала. Ездила в Рим – город волшебный, успела сумку там купить, давно такую хотела ( магазинчик рядом с собором св.Петра). Ездила по побережью – очень красиво. На Капри не плавала, в Неаполь и Помпеи не ездила, так как в прошлое мое посещение Италии была там.

Очень жаль, что не было у туроператора Индако Тревел экскурсии в Казерту. По возможности, прошу Индако Тревел ее восстановить. Также хотелось бы, что было больше экскурсий в Рим, а именно в Ватикан именно в музеи Ватикана и Сикстинскую капеллу, на виллу в Тиволи. Пока остается только возможность посещать эти места самой или индивидуально с гидом. Но не у всех есть такая возможность.

По перелету. Летала из Москвы Внуково в Неаполь авиакомпания I-Fly – чартер. При обратном вылете из Неаполя рейс задержали на два часа. Но все понимали, что это чартер. Пилот в салоне самолета принес пассажирам извинения за задержку. В полете кормили. Я летала одна, переживала. Перед вылетом нашла отзыв в интернете про аэропорт Неаполя с фото. Спасибо автору. Мне это помогло. Все оказалось намного проще чем 9 лет назад, когда с одного терминала на другой после регистрации нужно было ехать на автобусе. Сейчас там все перестроили и все очень просто. На первой этаже регистрация, дальше по эскалатору на второй этаж и дальше по указателям идти , согласно вашему выходу А, В, C через магазинчики, через досмотр и впритык до паспортного контроля. Пересекая таможню оказываетесь около выхода.

Вроде все. Ах да ))) в этот раз познакомилась в отеле с большим количеством замечательных людей !!!!! Всем им большое спасибо. Буду рада всех еще раз услышать. Пишите, звоните)))))

Когда нас провожали в аэропорт, гид сказала – «Если вам все понравилось, то приезжайте пожалуйста еще. Но разве нужно выбирать страну для отпуска, если у нас есть Италия ?» )))))) Для меня выбор очевиден!

Всем желаю при посещении Торре Дель Соль только позитивных впечатлений и замечательного отпуска на солнечном, радостном, волшебном побережье Ривьера ди Улисса в любимой Италии!!!!! Всем здоровья и счастья!!!!!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

обед в отеле

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

обед в отеле

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

пляж отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

отреставрированный фотнтан Треви

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Вид из номера

утро )))) вид из номера - почти

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

обед)))) первое)))

Показать еще
Плюсы отеля
море рядом доброжелательная обстановка
Минусы отеля
нет
Добавлено 29.09.16 14:04 (6 341 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:18 12.10.17

Ирина, спасибо за чудесный отзыв! Я тоже обожаю Италию! Если не сложно, скажите, пожалуйста, были ли в море медузы и прочая живность? В Римини я видела на берегу огромных червей, хочется поехать в Torre Del Sole, но если они там тоже есть и медузы сильно жгутся - ребенок вообще не пойдет в море, поэтому нужно хорошее море.

19:33 30.10.17

Татьяна, добрый день! Извините пожалуйста долго на сайт не заходила. Море в Террачине около Торре дель Соле мелкое и там просто никого нет))) я была в июне 2017 года и вода чистая. Возможно водичка не такая голубая и прозрачная как бывает в Греции или Турции, но в Италии песочек и очень долго мелко. Потом немного глубины и опять идешь идешь. Для детей там чудно. Итальянцы, особенно южане обожают детей!!! В Италии культ ребенка))) В отеле еще есть бассейн с разными уровнями глубины и маленький лягушатник для малышей. Но в бассейне надо купаться в шапочке. Я привозила свою, но раньше ее можно было купить на ресепшене. Я очень люблю Torre del Sole - три раза там была))) Хорошего отдыха!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (5)