Регистрация: 23.09.10

Отзыв об отеле Belport Beach (отель был переименован 01.01.20)
Отдыхала С коллегами по работе в
сентябре 2016
21.09.16 - 01.10.16

Очень достойный отель

Только что вернулась. Хочется обратно еще на недельку. Постараюсь коротко и по существу.

Плюсы. Отель действительно хороший, первая линия, очень красивый вид. Территория хоть и небольшая, но ухоженная,красивая, чистая. На улице много столиков, можно пить кофе или кушать и смотреть на море. Оно просто прекрасно! Номера маленькие, но приличные. Есть балкон. Кондиционером не пользовались, и так было не жаро. Еда хорошая, не очень разнообразная, но сейчас так во многих отелях. Голодные не останетесь в любом случае. По крайней мере все вкусно и качественно. Повара молодцы! Фруктов не много, но в конце концов купите их сами. Не таких уж больших денег они стоят. По понедельникам в Кемере есть фруктовый рынок, прям за макгазином Вайкики, недалеко от белой башни. Фрукты там стоят копейки. Часто давали виноград, все тащили их себе на столы килограммами. Некоторые тетечки не стеснялись, заворачивали с собой. А потом тут в первых рядах возмущаются недовольные. Про то что детям нечего есть, вообще бред. Много всего тушеного и не острого. У всех на столах тарелки с такими горами еды, и еще пишут,что есть нечего. Как только не стыдно! В баре неплохое пиво и красное вино. Белое несъедобно. Водку не пробовала. Хороший постмикс с пепси, фантой и спрайтом. Напитки,типа соков, химические и не вкусные. Но как и везде.Кофе мне не нравился, но он тоже такой везде. В магазинчике при отеле можно купить черный расторимый в пакетиках Нескафе Голд, 5 штук за доллар. Что я и делала, и не разорилась на этом. Пляж хороший, сейчас очень просторный, потому что по бокам не работают 2 маленьких отеля. Поэтому, сейчас места полно, лежаков хватает. Море шикарнейшее!!! Заход нормальный, галька не очень круная. Если надо, купите себе тапки за 3 доллара. Вполне можно обходиться и без них. Из моря не хочется вылезать. Местный хамам не пробовала, ездила в хамам в Кемер. Но заходила, очень даже нечего. Девушка Мария на ресепшн просто молодец! Обращайтесь к ней по разным вопросам. Она русская, все вам расскажет и поможет.

Минусы. Уборка номера оставляет желать лучшего. Но пойдите и поругайтесь, пусть погоняют горничную. Я поленилась жаловаться. Чаевые не оставляла принципиально, потому что не за что. Поэтому наверное и убирали так плохо) Но все равно не оставляла. Если кому важен спортзал, как было мне, знайте, что его нет. Нет, он как бы есть, но это просто ржавый неработающий кошмар и все. Еще из минусов, плоховато убирают пляж. Многие люди -поросята, накидают окурков, но и уборщицы выходили, я видела. Один поднимут, пять пропустят. Пришли,потолклись 5 минут и ушли, и ничего не убрали. Еще мне не нравилось, что 2 украинки, "прикрепленные" к отелю, пристают ко всем со своими шубами. Не сильно навязываются, но навязываются) Будьте хитрее, у них можно узнать много полезной информации, куда и как съездить, что там рядом находится. Они вам все расскажут в надежде, что вы потом за шубами все равно поедете. Но можно и не ехать) Потом они отстанут.

Вот еще большой плюс, что больше по пляжу никто не ходит и ничего не навязыват. Есть фотограф, но он смирно сидит в своей будочке и не лезет к людям. Кому надо, сам подойдет. И нет никаких бесконечных хождений с косичками, тату и прочей ерундой. И это очень хорошо.

Магазинчик на территории отеля очень неплохой, хороший ассортимент. Не смысла таскаться по всему Бельдьби.

В Кемере не забудьте посетить Вайкики. Выходите у белой башни, переходите дорогу и немного пройдете назад. Но! имеейте в виду, что нет смысла особо отуда ничего тащить, потому что сейчас Вайкики делает доставку в Россиию. На сайте ассортимент намного и намного больше, заходите на сайт, выбираете страну Россия, регистрируетесь, выбираете вещи, оплачиваете картой и дней через 8-10 они у вас дома, бесплатная доставка при заказе от 2500 руб. Не бойтесь, не обманут. Покупала так уж много раз.

Еще порекомендую новую экскурсиюю от Пегаса в Анталью. Экскурсия в старый город, а это стоит посмотреть, интересно, потом прогулка на яхте и купание в море возле Черепашьего острова. И действительно БЕЗ шоппинга. По поводу шоппинга. В этом году он уже не тот(((( Да и Вайкики практически пустой. Кризис, мало туристов. Если вдруг надумаете ехать в Анталью в торговый центр Мигрос, знайте, что это не турецие магазины, а Манго, Зара и т.д. Все дорого и все и у нас есть. Какой смысл.? Но если кто и поедет, то знайте. Вы можете сесть на автобус до Антальи, проезжает мимо нашего отеля. Там хорошо, где встал, там и остановка. Автобус вас увидит и остановится. Но это только в поселках. До Мигроса проезд стоит 5 лир, скажете водителю, он остановится возле него и скажет об этом вам. Но! Обратная остановка в Кемер и Бельдиби совсем не там. Не повторяйте нашей ошибки! Чтобы доехать обратно, надо обойти Мигрос, и идти к Аквариуму. Чуть не доходя до него, остановка с автобусами в сторону Кемера.

Еще про экскурсии. Понравилась экскурсия на канатку, на гору Тахталы. Очень красиво, высоко и еще раз красиво. Но недешево.

Еще, если вы не неподъемные лентяи, сходите прогуляться в Каньон Гейнюк. Это просто потрясающая красота! От отеля Бельпорт 2 минуты на автобусе в сторону Гейнюка. Вышли из отеля, на другой стороне остановка в Кемер. Садитесь, говорите водителю Каньон, за доллар довезет. По правую сторону высохшее русло реки, увидете. И идет дорога, вымощенная плиткой. Это еще не каньон, до него надо дойти километра 2 или побольше. Ну где то час пешком. Можно взять такси. Отвезет вас туда, до начала каньона, а потом приедет обратно забрать во сколько скажите. Это стоит 20 долларов, за туда и обратно, но существенно сократит вам дорогу. Но по дороге стоит с ларечком такой хороший дедушка, продают соки свежевыжатые. 2 доллара стаканчик, купите, не пожалеете! На каноьн рассчитывайте не менее чем на 4 часа. Лучше выходить утром, после завтрака. Вернетесь в обед. Возьмите побольше воды с собой. Дорога в гору, горная река, красивое озеро и потрясающие виды. Вход в каньон 3 доллара. Доходите до конечной точки, дальше озеро и вход в узкое ущелье. Просто так туда не пустят, только в специальном термокостюме, каске и спасательном жилете. Все это два товарища дают тут же в аренду. 13 долларов. Идти 700 метров по ущелью. И столько же обратно. Но имейте в виду, красиво , интересно и но и экстрим неплохой. Без мужчин там делать нечего и одному человеку тоже. Идите небольшой группой. Я ходила, мне понравилось. Поищите в интернете фото и отзывы про каньон, сами почитайте.

Коротко не получилось))

Но надеюсь, что многим отзыв будет полезен.

Вывод по отелю. Отель достойный. Но всегда найдутся привередливые люди, кторые докопаются до столба. Если вы из таких людей, то езжайте в дорогую пятерку. А этот отель 4 звезды и он их вполне заслуживает.

месторасположение питание номера пляж
спортзал уборка номера
Добавлено 02.10.16 18:02 (6 707 символов в тексте)
Все отзывы Елена (4)