Регистрация: 05.03.14
декабре 2015
14.12.15 - 29.12.15

Понравилось!!!

Путешествую часто, обожаю Египет. Как правило и до, и после поездки читаю отзывы об отеле. И поняла такую закономерность-если человеку понравилось, то он обычно просто ленится написать хороший отзыв, но если не понравилось, то тут уж держись!! Выплеснуть надо обязательно!!! Пусть все знают!!! Честно говоря, мне тоже было лень)))

Конечно, после трагических событий октября лететь было страшновато. Родным и близким не говорили до последнего дня)) дабы меньше осталось дней для переживаний)) Отель выбирала по интернету, честно говоря, решающим критерием была сравнительно низкая цена на довольно большой срок- 1880$ на троих на 14 дней.(обычно приходилось платить намного больше).

Про перелёты и переезды писать не буду-это отеля не касается.Коротко-все было ОК.

В отель мы попали к обеду, и поэтому нам было сразу предложено пойти в ресторан пообедать. Перед этим буквально за минут 15 мы заполнили бумаги, нам выдали ключ и карточки на полотенца, принесли всем холодный сок, мило поулыбались и пожелали приятного отдыха. Номер наш был буквально в трёх шагах от ресепшена, 1606.

Номер понравился. Если в двух словах, то ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ! с огромной кроватью для нас с мужем(мне кажется-она пятиспальная!!)))) и отдельным диванчиком для нашей Юльки. В номере есть весь стандартный отельный набор-телевизор, сейф, мини-бар с ежедневно пополняемыми напитками-вода и две баночки чего-то сладенького-кола и какая-то яблочная газировка. Вкусненько)) Порадовал эл.чайник с кофе-чаем-сахаром. Воспользоваться не пришлось-хватало ресторанного, но все равно-приятно))))

Не знаю, как у кого, но у нас в номере убирали, а не делали вид)))) в первый же уборочный день меня удивило-пол они, оказывается, моют))))) По крайней мере, босиком ходить было не плохо(холодновато, правда, плитка все таки))), песок под ноги не лез))) И полотенца меняют, и слонов-лебедей вертят. Короче, меня, на мой женский взгляд, все очень даже устроило.

Питание...Опять же стандартный набор меню-продуктов...Ничего нового не изобретут все равно))) Опять же-мой субъективный взгляд-все вкусно и съедобно(по крайней мере то, что брала я)Не перчено, не пересолено, не сырое, овощи не кислые. Хотя, честно говоря, видимо опять же в связи с трагическими событиями и малым количеством туристов, режим экономии ощущался. Не было привычных по другим годам и отелям перекусов пиццами, блинчиками и всем остальным.. Но оно и хорошо)))

Пляж и море...Ну..вот тут то и разочарование...моря нет, вернее, его нет в привычном нам понимании Красного моря... Для нас с мужем такие отливы были шоком-я не видела раньше ничего подобного...кораллов нет, вернее, они есть, но туда надо плыть, а вода была такая ледяная, жуть!!! Тоже был шок-в прошлом году в это же время в Шарме мы в море спасались от ветров))) А на пляже для нас была единственная трудность-нет песочка для детей...на детской площадке газончик, и покопаться ребятишкам негде, разве что под ногами волейболистов))

Анимация...Ребята молодцы, ходили, танцевали, зазывали...Но как поднять валяющихся на лежаках тюленей??))) Потом же проще написать- аниматоры ничего не делали.. Лорри, Никита, Капуэрро!!! Зажигалочки!!!

Но для нас самым главным человеком стала Тётя Лена- детский аниматор Элена...дети на ней висли гроздьями и не отходили ни на шаг...Пришлось ходить на все вечерние мини-диско)) Кстати, и взрослые мероприятия видели практически все... Что сказать..все в норме, обычный отельный набор-живот, юбки,мисс и мистер,факир и фаер шоу...все как везде...Единственным пунктом хочу отметить рождественское представление!!! это было потрясающе!!! особенно танец "Маска"..

Персонал вежливый, ненавязчивый, обходительный. В лобби баре мне соорудили такой капучино!! С пенкой, с рисунками, друзья позавидовали даже!!))) Попросили взять им-налил в простую кружку))) видать, заряд доброты закончился))

Чудная девушка гестрелейшн Татьяна-отдельное спасибо-огроменное и низкий поклон... Мне всегда везло на вежливых и приветливых девушек в этой должности, но с Татьяной не сравнится никто!! В принципе проблем не было, так, по мелочам, но все решалось на раз, с улыбкой, вежливо и доброжелательно!! Счастья и здоровья ей на долгие года!!))

Скрипач и пианист вечером в лобби...я человек музыки, мне прям бальзам на душу))

Молочный коктейль на пляже, который в огромных количествах делал нам бармен Шауки!!

Я даже не знаю, чем подпортить мою сахарную историю...ну совсем нечем))) ну-ветер, ну моря нет, а то, что есть-ледяное, ну-китайцы...и пусть себе китайцы...Тагил и Екатеринбург куда страшнее))))

В заключение-я б отель рекомендовала, но только, видимо, для отдыха с детьми-с ними-то все равно не посноркаешь))) Хотя, я читала в других отзывах-в теплый период на пирсе ставят надувные горки, наверное и до кораллового рифа доплыть без проблем))

Вернусь ли сюда снова?? не знаю..но только потому, что хочу побывать и в других местах... Но половина моего сердца осталась в АМС...половина, потому что вторая в Титанике)))

с ув. Ирина Селезнёва

абсолютно располагающий во всех смыслах отель-один огромный плюс
везде курят
Добавлено 02.10.16 23:47 (5 014 символов в тексте)

13:25 05.10.16

Уважаемая Ирина,
Хорошего дня от отеля AMC Royal!
Спасибо Вам большое за отзыв, мы ценим, что Вы нашли время для его написания. Для нас очень важен каждый отзыв. Мы благодарны Вам за Вашу оценку нашему отелю.Если же Вы когда-нибудь решите вновь приехать в наш отель, мы будем Вам рады, также как и всегда. Еще раз спасибо и всего наилучшего.
С уважением,
Анастасия
Guest Relation

09:29 09.10.16

Ну почему всем, как только приезжают и заходят в холл, приносят сок, а нам ни разу не принесли? Ну вот! :(
Уборка - как повезет с мальчиком. В первый наш приезд именно делали вид, что убирают, перекатывая клубы пыли из угла в угол :)) И ни одного лебедя не скрутили. И чаевые ничуть не помогали :) Во второй был другой человек, все было ок ;)
Море.. Ну что можно говорить о море зимой?? :)) Для меня в декабре никакого моря НЕТ :)))) А в августе и мае все устроило, мы не ныряем, а поплавать очень даже есть где :) И в песке с формочками копались, пусть он и не очень хорош, но это вполне реально! ;)))
На надувные горки нам тоже что-то ни разу не повезло.
Я тут немного поворчала, но вы уже знаете, что для меня все это - мелочи, что отель АМС в моем сердце и моих мечтах каждый день! :))) И пока не готова променять на другой! ;)

09:31 09.10.16

И да, я не ленюсь написать хороший отзыв, просто совсем не умею писать коротко :))) Так что мои подробные отзывы не для этого сайта :)