Регистрация: 31.07.12
Отзыв об отеле Nicolas Villas (отель был переименован 01.04.21)
августе 2016
16.08.16 - 27.08.16

Хорошее стоит дорого...

Хорошее стоит дорого-бывает слышим такую фразу. Данный отель не стал исключением.

Август 2016. Так получилось, что денег было не так много, решили съездить в очередной раз в Грецию, на остров Крит, до этого были на Родосе. Ну и выбор пал на данный отель, самый дешевый по системе "все включено". Брали тур на 11 дней.

От аэропорта ехать минут 25.

Номер. Заселились в номер на первом этаже с видом на поле, по русски говоря огороды. Море, кстати, тоже было видно. Номер в целом аккуратный, но все очень аскетично. Шкафа как такогового не было-была какая-то ниша из гипсокартона с дверками купе. Полок, куда можно положить одежду просто не было. Такое мы видели впервые. Поэтому всю одежду так и хранили в чемодане. Был холодильник, работал, кровать-две сдвинутые односпальные кровати. Причем кровати сварены из металлоконструкций, так что если вы попытаетесь лечь одновременно на две кровати- в спину вам будут упираться две железные трубы. Посему спали мы на одной кровати. В тесноте, да на в обиде...Телевизор также присутствовал с одним русским каналом. Балкон тоже прикольный-перегородок между балконами почти нет, т.е. выйдя на балкон, видишь все что происходит в соседних номерах и их балконах. Белье сушить не на чем- нет ни сушилки, ни веревок на балконах. Весь номер - стены, потолок, санузел были в раздавленных комарах. И ночью мы поняли почему, комары просто зажирают! Спать невозможно!они, кстати, отличаются от наших, летают быстрее что-ли. Никаких фумигаторов естественно не выдается, купили в магазине и спали спокойно. Санузел чистый, но места катастрофически мало. Когда мылись в душе, вода протекала в комнату и была аж под кроватью. Сообщили об этом на ресешн- пришла уборщица, помахала шваброй и проблема решена! Еще одна вкусняшка номера - дверь в вашем номере прямо в соседний номер. Она закрыта. Но! Вы будете слышать абсолютно все что происходит у соседей.

Питание. Питание в этом отеле скромное. Скажем так. Я не гурман, но стейк за 11 дней был только один раз. Все остальное мало напоминает мясо- какие то полуфабрикаты, еще есть фарш, который подается каждый день взамен мяса. Есть овощи, пара гарниров. Все свежее, голодным остаться сложно, но можно. Вместо фруктов постоянно были арбузы и дыни. Арбузы иногда были даже с гнильцой. Фруктов больше не было, но в то же время в магазинах их большое разнообразие и они очень вкусные. Теперь еще особенности питания в данном отеле. Как правило, перед открытием столовой выстраивается очередь. Если ты припозднился-простоять можно очень долго. Второе- никаких кондиционеров в столовой нет. Они есть, но ни разу не включались, наверное с целью экономии электричества. Окна открыты настеж, отчего в столовой летают полчища мух.

Территория отеля. Ее почти нет. Между корпусами есть бассейн, присутствует бар. Про спиртное ничего не скажу, т.к. не любитель. Единственное, я понял что все коктейли делаются на основе узо.

Пляжи. Пляжей в шаговой доступности нет. До них нужно топать минут 20-25. Присутствует перепад высот. С учетом жары это очень и очень малоприятно. Вроде как на пляж возит маршрутка от отеля- но она ходит пару раз и по расписанию. Набивается полная и едет. Т.е. Не как в Турциях/Египтах, где они дежурят постоянно и возят по одному человеку. Пляжей, как я уже сказал несколько. Море изумительное и сглаживает почти все минусы. Сами пляжи не очень большие. Мы почти на все время арендовали авто- ездили на пляж отеля Фоделе, он просто огромный, но есть волны.

Остров Крит. Как и везде в Греции я советую брать авто напрокат и ездить, ездить, ездить...В уелом объездили весь остров, машину брали у гида. Есть на что посмотреть, но большого впечатления пожалуй ничего не произвело.

Резюме. Отель очень аскетичный. Очень! В сравнении с тройкой, в которой мы были на Родосе это небо и земля. Пожалуй отель подходит только для того, чтобы только ночевать в нем. Также предполагает наличие авто. Крайне не рекомендую с детьми. Советую вам не экономить на отдыхе, а выбрать другой отель пусть даже он будет дороже.

цена
все остальное
Добавлено 02.10.16 23:51 (4 012 символов в тексте)

16:17 10.12.16

А на Родосе отель был лучше? Какой?

20:28 11.12.16

На Родосе были в Lardos Bay - очень достойная трешка. Неплохое питание, отель стоит почти на берегу моря. Да и сам Родос мне понравился больше Крита, Крит вообще не произвел никакого впечатления.

22:55 15.07.17

этот отель с питанием все включено стоит меньше,чем самый аскетичный на Родосе,поэтому то,что вам дали даже стейк ,говорит скорее о достоинстве отеля,что несмотря на скудный бюджет, хозяева еще умудряются и мясом кормить гостей,отель Лардос бэй порядка 30% дороже

19:52 01.04.21

На тот момент 30% от 50 т.р. - смешная сумма.

Все отзывы Алексей (5)