АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.10.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 4618
Фото: 0
Отзыв об отеле Atahotel Naxos Beach (отель был переименован 01.09.18)
Отдыхал Парой в
сентябре 2016
18.09.16 - 02.10.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Непредсказуемая погода в сентябре

Были в Atahotel Naxos Beach с 18 сентября по 2 октября 2016. Отель оставил очень благоприятное впечатление. Территория – прекрасный, очень ухоженный парк-сад. Жили в виллете. Попросили место потише, и нас поселили в самом дальнем углу, на втором этаже (номер 963). Там практически не была слышна дискотека, и даже виднелось море через деревья. Номер достаточно комфортабельный, мебель и сантехника вполне приличные. В ванной слышно, что делается в ванной соседей. Но в комнате, если закрыть внутреннюю дверь, достаточно тихо. В основном здании в баре обычно долго играет живая или иная музыка. Так что там вечером шумнее.

Прекрасное питание, много разнообразного свежего мяса, рыбы, фруктов. Море глубокое сразу от берега. Лежаки на пляже платные – 9 евро за зонтик с двумя лежаками, плюс 2 евро за 2 полотенца. Дороговато. Хороший фитнес-центр с разнообразными тренажерами.

Все бы хорошо, если бы не погода. Вторая половина сентября – период непредсказуемой погоды. Почти все время была облачность полная или частичная, а несколько дней шел дождь, временами проливной. Сразу после приезда температура понизилась с 29 до 24, а потом и 23 градусов. Через неделю стало понемногу теплеть. Море прохладное – 21-23 градуса. Пару дней по непонятным причинам были большие волны (при слабом ветре). На предсказания метеорологов полностью полагаться нельзя – прогноз часто меняется.

Очень интересны Таормина и Кастелмола. Они недалеко, и добраться туда можно на рейсовом автобусе от остановки Реканати в 400 метрах от отеля.

Большое впечатление произвели Сиракузы. Ездили туда самостоятельно, от Реканати автобусом до Катании (ходит каждые 10 и 40 минут каждого часа), а там сели на автобус до Сиракуз. В летнее время есть и прямой автобус до Сиракуз. Надо сразу по приезде в Катанию спросить где касса Interbus. Она недалеко от остановки автобуса. (В летнее время есть и прямой автобус до Сиракуз).

По приезде в Сиракузы надо выйти на останове Оspedale. Оттуда близко до археологического парка. А потом можно добраться до острова Ортиджия на шаттле или такси (13 евро до кафедрального собора). Обратно удобно ехать на поезде Сиракузы - Таормина. А от вокзала в Таормине можно сесть на рейсовый автобус (ходит примерно раз в 15 минут) и прибыть на свою Реканати.

Добавлено 04.10.16 14:08 (2 260 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:59 05.12.16

Три раза были на Сицилии в конце сентября и только в этом году такая непостоянная погода.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы nikolay (1)