АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.09.16
Страны, города: 4 / 7
Отзывов: 11
Комментариев: 8
Читательский охват: 13660
Фото: 79
Отзыв об отеле Dessole Sea Lion Beach Resort & Spa - Mui Ne (отель был переименован 01.06.17)
Отдыхала С друзьями в
сентябре 2016
21.09.16 - 30.09.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отдых!

Отдыхали с друзьями тремя семьями (6 взрослых, двое детей).

В первую очередь хочу поблагодарить Марию. По предварительному письму, нам было забронировано три номера в корпусе №4 в котором мы и хотели, второй этаж и все три номера рядом.

Теперь обо всем по порядку. Летели из Кемерово 7 с лишним часов. Перелет отличный. По прилету, как всегда, быстренько распределили по автобусам. Наш ехал полностью в Dessole Sea Lion Beach Resort Muine. Дорога не была такой утомительной, как все пишут в отзывах. Да, дорога длиться около 3-3,5 часов, с одной остановкой в 30 минут. Пробовали отказаться от остановки, но гид настоял на остановке в 30 минут.

По прибытию в отель, нас достаточно быстро всех расселили. На рецепшене были заранее заготовлены конверты с уже распределенными номерами. На всех нацепили браслетики и вперед пользоваться услугами "все включено".

НОМЕРА: в отеле достаточно хорошие просторные, все чистенько, аккуратно, убирались каждый день, постельное белье перезаправляли каждый день, меняли через день. Полотенца меняли каждый день, пляжные по требованию, хоть два раза в день. Кондиционер работал хорошо, не шумно., + вентилятор на потолке.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ: очень зеленая, красивая, Каждый день, где то что-то подсаживают, стригут, красят, в общем ухаживают за красотой территории, что очень радует глаз туриста.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ: Анимация в отеле просто супер, начинается в 9-00 и заканчивается в 22-00. Ребята молодцы, развлекают и детей и взрослых. Мы были 10 дней, вечерняя программа не повторялась, Каждый день что-то новенькое, всегда интересное и смешное.

ПИТАНИЕ: Достаточно хорошее. Можно и морские изыски попробовать (крокодил, креветки, лягушки, кальмары и т.д) и обычного мяса поесть. Всегда была рыба, свинина, говядина. Да многие блюда своеобразно приготовлены, но на то Вьетнам и азиатская страна, они не могут готовить как европейцы. Мы как раз и ехали поесть "морских гадов". Конечно детей (8 и 9 лет) иногда было сложно накормить, но так и дома они не всегда все едят. А так всегда были супчики, сосиски, лапша, картофельное пюре, всякие орешки сладости, фрукты булочки и т.д.

БАССЕЙНЫ: вода в бассейнах очень теплая. Один бассейн возле второго корпуса "релакс" и один активный, ближе к морю и третьему корпусу. Запах хлорки, я почувствовала только один раз. Вечерами бассейны чистят от всякой бяки и песка. Лежаков в принципе всегда хватает.

МОРЕ, ПЛЯЖ: Море каждый день разное и волны тоже всегда разные, то ласковые то долбят по спине. Мы с друзьями скакали как в детстве на волнах. Дети катались на досках. Утром приходили на море в шесть утра, на пляже уже было все чисто, ракушки и мусор собраны, в отличие от соседних отелей, там всегда и мусор валялся и ракушек полно. Лежаков тоже всегда хватало.

И на море и на бассейнах персонал отеля, как" бойцы невидимого фронта", незаметно убирают мусор, тарелки, стаканы.

В принципе за территорией отеля сходить особо некуда, да и не зачем, если только на массаж и опять же поесть морских деликатесов. На массаж ходили напротив отеля к "Лёне тур" очень понравился.Из кафешек, посетили "Чайхану", Достаточно недорого и вкусно.

Теперь отдельное слово об отельных гидах Пегаса. Как всегда в первый день отдыха была назначена встреча с представителями Пегаса на 10 утра. Встретили нас две дамы, усадили в конференц зал и начали длительный экскурс в историю Вьетнама, правилами проживания в отеле в вперемешку с расценками на экскурсии. На попытки зрителей поменять структуру монолога: сначала рассказать про отель и про приезд отъезд, нам строго указали на необходимость замолчать и слушать до конца монолога, а потом задавать вопросы. Половина зрителей после 1,5 часа монолога не выдержали и покинули зал.

В связи с этим рекомендация Пегасу: те кто надо и так подойдут к Вам и приобретут экскурсии, а кому не надо, хоть вы 2 часа уговаривайте все равно не купят.

Плюсы отеля
территория море анимация
Минусы отеля
отельные гиды
Добавлено 07.10.16 07:40 (3 861 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:16 07.10.16

Хах, мы вообще с отельными гидами не встречаемся по опыту прошлого)) и все экскурсии всегда покупаем сами в уличных агентствах.

07:33 11.10.16

Отельные гилы Пегаса - это отдельная тема. Такого развода я нигде не встречала. Мало того, что они просто хамки, не умеющие разговаривать с людьми. Так они еще и не знают свою основную работу, которая умещается по сути на одном листе А4.
Муж задал вопрос об экскурсии в Далат двухдневной - из трех дам одна, не отрывая глаз от телефона, сказала "такой нет". Вторая толкнула первую и заявила "ты че! Есть же". А третья выдала - "ну посмотрите в буклете, если есть, то есть". Вот это профессионализм я понимаю.

04:59 12.10.16

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли вирус Коксаки в данном отеле? А то запланировали поездку....., а о таких вещах мало от кого получишь информацию, только остается надеется на отзывы уже побывавших там людей. Заранее спасибо!

18:57 12.10.16

Будьте добры ,скажите ,если ли вирус там? Будем 2 ноября с ребенком .... Боюсь этой заразы...(((

09:59 13.10.16

меня этот вопрос тоже очень волнует, даже отель сменили выбранный первоначально (где вирус зверствует)

10:11 13.10.16

Уважаемая Евгения и Алексей,
в нашем отеле нет и не было каких-либо эпидемий, в том числе и вируса коксаки.
Скорей всего, вы читали о нем в отзывах о другом отеле.

16:31 13.10.16

Девочки, отвечаю всем сразу - мы были в отеле с 3 по 13 сентября. Вируса не было. Говорю вам как мама ребенка, переболевшего Коксаки в Турции в 2014 году.
Видела одну девочку с похожими волдырями, но кто ее знает - что такое у нее было, девочка была совсем маленькая, и мама смело пихала ее в общий бассейн. Смею надеяться, что здравомыслия мамы хватило бы, чтобы не толкать ребенка с Коксаки в общую воду. Больше ни одного ребенка с признаками Коксаки не видела.

07:08 14.10.16

Мы отдыхали с 21.09.2016 по 30.09.2016, за период нашего отдыха, речи о каком-либо вирусе не было. У детей была только аллергия на солнце, которая проявляется небольшой сыпью, которая быстро проходит.
Удачного Вам отдыха!

06:40 15.10.16

Светлана, здравствуйте! Скажите, где лучше поменять доллары по прилету?

07:17 15.10.16

На момент нашего отдыха, в отеле на рецепшене был курс за 100$ - 2 220 000донгов. На улице был либо такой же, либо 2 250 000. Если в переводе на рубли разница в 90 рублей.

15:04 16.10.16

Светлана, спасибо за ответ!

10:51 20.10.16

Здравствуйте, извините, можете написать чем лечились во время вируса коксаки и правда что потом через месяц два ногти меняются на новые.

12:11 20.10.16

Нет, неправда. Ничего у нас не облазило. Может быть, такое и бывает, я ни у кого не видела. Хотя есть сведения, что такое имеет место быть. Мы лечились только местно - в горло мирамистин, антибиотики пить не стали, так как это вирус. У нас была достаточно легкая форма - всего то три дня температура 40, гнойная ангина и волдыри по всему телу)).. по меркам Коксаки - это ничего, так цветочки. Осложнений не было. Через три дня, когда температура спала, мы уже потихонечку ковыляли на море. Самое сложное в Коксаки - сбить температуру. Она не сбивается ничем, только коктейлем типа литической смеси - анальгин плюс димедрол, например.

11:18 21.10.16

Отдыхали в этом отеле с 06/10/16 по 13/10/16, три взрослых девушки. Самочувствие было прекрасным. Переехали в Камрань на четыре следующих дня (14-17) в отель с одноименным названием: у одной расстройство желудка на третий день, у другой заложенность носа, боль в горле и волдыри на теле. Сначала подумали на комаров, воду со льдом и укачивание от переезда и шума моря (там оно сейчас очень неспокойное), потом увидели ребенка 1,5 -2 лет с опухшими веками и вспомнили о том, что кто то упоминал про вирус среди детей. Причем мама ребенка вполне спокойно сказала, что читала про такое, вот и их не миновало...Пришлось нам пару дней пить таблетки, сейчас дома и все в порядке. Не советую покупать комбинированный тур с переездом в Камрань. Уверена, в отеле Муйне все в порядке. Там на входе в основной ресторан и открытую зону ресторана стоят бутылочки с обеззараживающим гелем, приятным по запаху и консистенции, пользуйтесь. В Камрани такого не заметили. С ноября начинается сухой сезон, думаю вероятность подхватить экзотические вирусы станет меньше.

07:18 27.10.16

Спасибо!

19:28 05.11.16

Здравствуйте! Скажите,пожалуйста, что Пегас предлагает на последние дни тура ? Я читала,что предлагается поездка в Нячанг с доплатой? Можно ли от этого отказаться без морального ущерба? )))

20:05 05.11.16

Представители Пегаса очень навязчиво уговаривают взять два дня перед отъездом в Нячанге, мол так легче переносится отъезд, вам же лучше. Не слушайте их! Мы наслаждались отдыхом до последней минуты, в это замечательном отеле! А те кто уезжали, наоборот скучали в Нячанге! И кстати там отель им меньше понравился!

08:34 07.11.16

Спасибо!

18:15 09.11.16

Здравствуйте. В наш приезд было много народу. Представитель Пегаса Анна, в начале беседы попросила ее не перебивать, все вопросы в конце.
Лично мы посидели послушали до конца, т.к. важно было узнать информацию об отъезде. Послушали встали и ушли, ни кто не уговаривал, ни какого морального ущерба. Но есть одно но, если берете экскурсии у сторонней организации и произошел не дай Бог несчастный случай, то страховка не будет действовать, что в принципе логично. Мы ни какие экскурсии не брали т.к. все хорошие далеко, а длительность отдыха не большая в связи с каникулами ребенка. Прекрасно провели отдых в отеле, вечерами иногда прогуливались по местным магазинчикам, ну и как же без ресторана с море продуктами. В общем отдых удался, только дорога показалась далековато если считать от порога до порога почти сутки в пути. Если вдруг захочется еще раз посетить Вьетнам, то выберу Нячанг и тогда обязательно возьму экскурсии.

19:05 09.11.16

Дополню. Размещение у нас было Бунгало, все прекрасно нО, во время дождя в туалете-ванне крыша течет, как то неприятно выходить по нужде под дождь, да и полы мокрые, приходилось на входе на пол стелить полотенце. Я не привереда, меня это особо не напрягало, да же наоборот, близость природы радовала, т.к. все лето, а в целом весь год, пришлось провести на работе с очень редкими выходными. А ребенку и мужу, дождь в туалете не нравился. И еще нюанс, если кто едет в высокий сезон, то лежаков на море в первой половине дня под зонтом найти трудно, у бассейна не в курсе т.к. там ни разу не загорала, люблю море. Естественно обращались к Марии на ресепшене, но ответ был такой, что по статистике на 750 человек отдыхающих, лежаков достаточно, что просто многие занимают лежак и уходят. Нам предложили подать им идею, как решить эту проблему. Пришлось мужу вставать чуть раньше 6 утра и так же занимать лежак, иначе будешь до обеда, блындать в поисках места.
Анимация на высоте, мертвого поднимут, уж я на столько не люблю тусовку, и то ходила на аквааэробику. Ребенок вообще в восторге. Муж и то уже правда дома, сказал спасибо за выбранный мною отдых.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (11)