Регистрация: 05.09.16
сентябре 2016
21.09.16 - 30.09.16

Отличный отдых!

Отдыхали с друзьями тремя семьями (6 взрослых, двое детей).

В первую очередь хочу поблагодарить Марию. По предварительному письму, нам было забронировано три номера в корпусе №4 в котором мы и хотели, второй этаж и все три номера рядом.

Теперь обо всем по порядку. Летели из Кемерово 7 с лишним часов. Перелет отличный. По прилету, как всегда, быстренько распределили по автобусам. Наш ехал полностью в Dessole Sea Lion Beach Resort Muine. Дорога не была такой утомительной, как все пишут в отзывах. Да, дорога длиться около 3-3,5 часов, с одной остановкой в 30 минут. Пробовали отказаться от остановки, но гид настоял на остановке в 30 минут.

По прибытию в отель, нас достаточно быстро всех расселили. На рецепшене были заранее заготовлены конверты с уже распределенными номерами. На всех нацепили браслетики и вперед пользоваться услугами "все включено".

НОМЕРА: в отеле достаточно хорошие просторные, все чистенько, аккуратно, убирались каждый день, постельное белье перезаправляли каждый день, меняли через день. Полотенца меняли каждый день, пляжные по требованию, хоть два раза в день. Кондиционер работал хорошо, не шумно., + вентилятор на потолке.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ: очень зеленая, красивая, Каждый день, где то что-то подсаживают, стригут, красят, в общем ухаживают за красотой территории, что очень радует глаз туриста.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ: Анимация в отеле просто супер, начинается в 9-00 и заканчивается в 22-00. Ребята молодцы, развлекают и детей и взрослых. Мы были 10 дней, вечерняя программа не повторялась, Каждый день что-то новенькое, всегда интересное и смешное.

ПИТАНИЕ: Достаточно хорошее. Можно и морские изыски попробовать (крокодил, креветки, лягушки, кальмары и т.д) и обычного мяса поесть. Всегда была рыба, свинина, говядина. Да многие блюда своеобразно приготовлены, но на то Вьетнам и азиатская страна, они не могут готовить как европейцы. Мы как раз и ехали поесть "морских гадов". Конечно детей (8 и 9 лет) иногда было сложно накормить, но так и дома они не всегда все едят. А так всегда были супчики, сосиски, лапша, картофельное пюре, всякие орешки сладости, фрукты булочки и т.д.

БАССЕЙНЫ: вода в бассейнах очень теплая. Один бассейн возле второго корпуса "релакс" и один активный, ближе к морю и третьему корпусу. Запах хлорки, я почувствовала только один раз. Вечерами бассейны чистят от всякой бяки и песка. Лежаков в принципе всегда хватает.

МОРЕ, ПЛЯЖ: Море каждый день разное и волны тоже всегда разные, то ласковые то долбят по спине. Мы с друзьями скакали как в детстве на волнах. Дети катались на досках. Утром приходили на море в шесть утра, на пляже уже было все чисто, ракушки и мусор собраны, в отличие от соседних отелей, там всегда и мусор валялся и ракушек полно. Лежаков тоже всегда хватало.

И на море и на бассейнах персонал отеля, как" бойцы невидимого фронта", незаметно убирают мусор, тарелки, стаканы.

В принципе за территорией отеля сходить особо некуда, да и не зачем, если только на массаж и опять же поесть морских деликатесов. На массаж ходили напротив отеля к "Лёне тур" очень понравился.Из кафешек, посетили "Чайхану", Достаточно недорого и вкусно.

Теперь отдельное слово об отельных гидах Пегаса. Как всегда в первый день отдыха была назначена встреча с представителями Пегаса на 10 утра. Встретили нас две дамы, усадили в конференц зал и начали длительный экскурс в историю Вьетнама, правилами проживания в отеле в вперемешку с расценками на экскурсии. На попытки зрителей поменять структуру монолога: сначала рассказать про отель и про приезд отъезд, нам строго указали на необходимость замолчать и слушать до конца монолога, а потом задавать вопросы. Половина зрителей после 1,5 часа монолога не выдержали и покинули зал.

В связи с этим рекомендация Пегасу: те кто надо и так подойдут к Вам и приобретут экскурсии, а кому не надо, хоть вы 2 часа уговаривайте все равно не купят.

территория море анимация
отельные гиды
Добавлено 07.10.16 07:40 (3 861 символов в тексте)

08:16 07.10.16

Хах, мы вообще с отельными гидами не встречаемся по опыту прошлого)) и все экскурсии всегда покупаем сами в уличных агентствах.

07:33 11.10.16

Отельные гилы Пегаса - это отдельная тема. Такого развода я нигде не встречала. Мало того, что они просто хамки, не умеющие разговаривать с людьми. Так они еще и не знают свою основную работу, которая умещается по сути на одном листе А4.
Муж задал вопрос об экскурсии в Далат двухдневной - из трех дам одна, не отрывая глаз от телефона, сказала "такой нет". Вторая толкнула первую и заявила "ты че! Есть же". А третья выдала - "ну посмотрите в буклете, если есть, то есть". Вот это профессионализм я понимаю.

04:59 12.10.16

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли вирус Коксаки в данном отеле? А то запланировали поездку....., а о таких вещах мало от кого получишь информацию, только остается надеется на отзывы уже побывавших там людей. Заранее спасибо!

18:57 12.10.16

Будьте добры ,скажите ,если ли вирус там? Будем 2 ноября с ребенком .... Боюсь этой заразы...(((

09:59 13.10.16

меня этот вопрос тоже очень волнует, даже отель сменили выбранный первоначально (где вирус зверствует)

10:11 13.10.16

Уважаемая Евгения и Алексей,
в нашем отеле нет и не было каких-либо эпидемий, в том числе и вируса коксаки.
Скорей всего, вы читали о нем в отзывах о другом отеле.

16:31 13.10.16

Девочки, отвечаю всем сразу - мы были в отеле с 3 по 13 сентября. Вируса не было. Говорю вам как мама ребенка, переболевшего Коксаки в Турции в 2014 году.
Видела одну девочку с похожими волдырями, но кто ее знает - что такое у нее было, девочка была совсем маленькая, и мама смело пихала ее в общий бассейн. Смею надеяться, что здравомыслия мамы хватило бы, чтобы не толкать ребенка с Коксаки в общую воду. Больше ни одного ребенка с признаками Коксаки не видела.

07:08 14.10.16

Мы отдыхали с 21.09.2016 по 30.09.2016, за период нашего отдыха, речи о каком-либо вирусе не было. У детей была только аллергия на солнце, которая проявляется небольшой сыпью, которая быстро проходит.
Удачного Вам отдыха!

06:40 15.10.16

Светлана, здравствуйте! Скажите, где лучше поменять доллары по прилету?

07:17 15.10.16

На момент нашего отдыха, в отеле на рецепшене был курс за 100$ - 2 220 000донгов. На улице был либо такой же, либо 2 250 000. Если в переводе на рубли разница в 90 рублей.

15:04 16.10.16

Светлана, спасибо за ответ!

10:51 20.10.16

Здравствуйте, извините, можете написать чем лечились во время вируса коксаки и правда что потом через месяц два ногти меняются на новые.

12:11 20.10.16

Нет, неправда. Ничего у нас не облазило. Может быть, такое и бывает, я ни у кого не видела. Хотя есть сведения, что такое имеет место быть. Мы лечились только местно - в горло мирамистин, антибиотики пить не стали, так как это вирус. У нас была достаточно легкая форма - всего то три дня температура 40, гнойная ангина и волдыри по всему телу)).. по меркам Коксаки - это ничего, так цветочки. Осложнений не было. Через три дня, когда температура спала, мы уже потихонечку ковыляли на море. Самое сложное в Коксаки - сбить температуру. Она не сбивается ничем, только коктейлем типа литической смеси - анальгин плюс димедрол, например.

11:18 21.10.16

Отдыхали в этом отеле с 06/10/16 по 13/10/16, три взрослых девушки. Самочувствие было прекрасным. Переехали в Камрань на четыре следующих дня (14-17) в отель с одноименным названием: у одной расстройство желудка на третий день, у другой заложенность носа, боль в горле и волдыри на теле. Сначала подумали на комаров, воду со льдом и укачивание от переезда и шума моря (там оно сейчас очень неспокойное), потом увидели ребенка 1,5 -2 лет с опухшими веками и вспомнили о том, что кто то упоминал про вирус среди детей. Причем мама ребенка вполне спокойно сказала, что читала про такое, вот и их не миновало...Пришлось нам пару дней пить таблетки, сейчас дома и все в порядке. Не советую покупать комбинированный тур с переездом в Камрань. Уверена, в отеле Муйне все в порядке. Там на входе в основной ресторан и открытую зону ресторана стоят бутылочки с обеззараживающим гелем, приятным по запаху и консистенции, пользуйтесь. В Камрани такого не заметили. С ноября начинается сухой сезон, думаю вероятность подхватить экзотические вирусы станет меньше.

07:18 27.10.16

Спасибо!

19:28 05.11.16

Здравствуйте! Скажите,пожалуйста, что Пегас предлагает на последние дни тура ? Я читала,что предлагается поездка в Нячанг с доплатой? Можно ли от этого отказаться без морального ущерба? )))

20:05 05.11.16

Представители Пегаса очень навязчиво уговаривают взять два дня перед отъездом в Нячанге, мол так легче переносится отъезд, вам же лучше. Не слушайте их! Мы наслаждались отдыхом до последней минуты, в это замечательном отеле! А те кто уезжали, наоборот скучали в Нячанге! И кстати там отель им меньше понравился!

08:34 07.11.16

Спасибо!

18:15 09.11.16

Здравствуйте. В наш приезд было много народу. Представитель Пегаса Анна, в начале беседы попросила ее не перебивать, все вопросы в конце.
Лично мы посидели послушали до конца, т.к. важно было узнать информацию об отъезде. Послушали встали и ушли, ни кто не уговаривал, ни какого морального ущерба. Но есть одно но, если берете экскурсии у сторонней организации и произошел не дай Бог несчастный случай, то страховка не будет действовать, что в принципе логично. Мы ни какие экскурсии не брали т.к. все хорошие далеко, а длительность отдыха не большая в связи с каникулами ребенка. Прекрасно провели отдых в отеле, вечерами иногда прогуливались по местным магазинчикам, ну и как же без ресторана с море продуктами. В общем отдых удался, только дорога показалась далековато если считать от порога до порога почти сутки в пути. Если вдруг захочется еще раз посетить Вьетнам, то выберу Нячанг и тогда обязательно возьму экскурсии.

19:05 09.11.16

Дополню. Размещение у нас было Бунгало, все прекрасно нО, во время дождя в туалете-ванне крыша течет, как то неприятно выходить по нужде под дождь, да и полы мокрые, приходилось на входе на пол стелить полотенце. Я не привереда, меня это особо не напрягало, да же наоборот, близость природы радовала, т.к. все лето, а в целом весь год, пришлось провести на работе с очень редкими выходными. А ребенку и мужу, дождь в туалете не нравился. И еще нюанс, если кто едет в высокий сезон, то лежаков на море в первой половине дня под зонтом найти трудно, у бассейна не в курсе т.к. там ни разу не загорала, люблю море. Естественно обращались к Марии на ресепшене, но ответ был такой, что по статистике на 750 человек отдыхающих, лежаков достаточно, что просто многие занимают лежак и уходят. Нам предложили подать им идею, как решить эту проблему. Пришлось мужу вставать чуть раньше 6 утра и так же занимать лежак, иначе будешь до обеда, блындать в поисках места.
Анимация на высоте, мертвого поднимут, уж я на столько не люблю тусовку, и то ходила на аквааэробику. Ребенок вообще в восторге. Муж и то уже правда дома, сказал спасибо за выбранный мною отдых.

Все отзывы Светлана (11)