Регистрация: 30.04.16
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2016
09.09.16 - 23.09.16

4.2

Рекомендую для людей постарше или компаний,но РЕКОМЕНДУЮ

Отель небольшой,всё расположено компактно,интересно вписан в ландшафт,но некоторым может быть сложно подниматься в главный корпус от моря по довольно крутому склону.Но именно из главного корпуса потрясающий вид на море.Расположен недалеко от центра.Несколько магазинчиков с продуктами и сувенирами в 15 мин ходьбы(напротив отеля"Кинг Тут").Немного в стороне от оживлённой части улицы и шум города слышен мало(почти не слышно призывов к молитве,если кого напрягает).Шума от строительных работ рядом на "Хилтоне" уже не было.Вот когда доделают его(огромный),бизнес центр рядом и что-то через улицу от"Хилтона"-спокойствие в этом уголке закончится.А именно это мне здесь и понравилось. НОМЕРА.Заселили сразу в бунгало у моря.Носильщик намекнул на замену.Номера стильные,аккуратные ,всё работало.В некоторых уже была замена мебели и техники.Номер на первом этаже,выход сразу на дорожку от моря к ресторану.Попросила менеджера поменять при наличии свободных.Просто хотела на втором этаже и чуть в сторонке.Сразу отреагировал и на следующее утро переселили в другой.Был поменьше,но где и хотела.Море рядом ,ресторан рядом.Лепота.Кому минусы-на шторах дыры,дверь от холодильника набекрень,рядом с белоснежным полотенцем домученое серое,кондей работал не очень.Но меня не напрягало.Без платы пару раз крутили фигурки из полотенец.Но лучше бы делали свою работу.Бельё не меняли,не убирали.Весь сервис-доложить туал.бумагу,откинуть одеяло на кровати,сложить те же самые полотенца обратно,закрыть шторы,добавить шампунь-гель-воду(кстати 1,5 литра).При обращении бельё и полотенца меняют.Пару раз брала щётку и выметала свой номер сама.Да это дико на отдыхе,но мне так спокойнее и быстрее.Кто-то пусть действует по правильной схеме,но тратит время и нервы. АНИМАЦИЯ.Были Марио и Алекс.Оба классные:обаятельные,без пошлых шуток,а как танцуют!!!Пару раз возили в город в клуб,когда было в отеле больше молодёжи.Днём почти всё время что-то проводили,а вот вечерами было скучновато,через день караоке.Больше организовывали,когда был наплыв туристов.Гимнастику утром проводили и для одного человека.На "Мисс отеля" приз -неделя отдыха в этом отеле -не слабо. ПИТАНИЕ.Средне по четвёркам Египта.Фрукты-зеленая дыня,сухие апельсин и грейп,пару раз неплохие виноград(по ягодам разобран)и гранат.Пару раз были маленькие крабы,гриль и раз тунец (невкусный).Салат настрогают из чего хочешь сразу свежий.Вкусные утром блинчики и йогурт.В ресторане сравнительно чисто и аккуратно.Немного напрягали стоящие,как надсмотрщики, официанты(но"шуршали"оперативно)и один смотрящий,как бы чего не вынесли.Если у кого ранний выезд или экскурсия на паёк-завтрак не рассчитывайте-он смешной,обязательно "выносите".Два ресторана по записи можно пропустить.Там тоже ,что днём в основном ресторане,только без выбора блюд(как пансион).На пляже на перекус только пицца.Про бары на лобби и у бассейна ничего не скажу-не была.В баре на пляже холодные и горячие напитки,коктейли из свежих фруктов и алкогольные(3-4 в наличии,а вообще после 10 разных уже поняла,что разнообразие есть-это я про все в целом).Мне понравились каркадэ и дынный.Но будьте внимательны к середине дня-может попасться коктейль,который простоял уже полдня и подкис.Ленивым официанты поднесут к лежаку.Вечером здесь же кальян(+луна.море-тоже лепота). ПЛЯЖ.Не мелкий песок.Почти всё дно,где купаются такое же.Сначала расстроилась-хотела камней(если уж не корралов) и рыбок.Потом обнаружила,что по краям склоны крутые каменистые и рыбок хоть не "ах",но достаточно.Там же и ежи.(Тапки из магаза в отеле у знакомой не выдержали и пару дней).Работники на пляже организуют и матрасик,и полотенце,и через пару дней уже даже до вашего прихода.Убирали тоже оперативно.Молодцы. ТЕРРИТОРИЯ.Если придираться,то и кучки мусора кое-где и фонарики добитые и без лампочек .Но на первый взгляд всё аккуратно и досмотрено.Мне нравился вид с балкона на этот маленький зелёный мирок. СЕРВИС.Выше по пунктам уже немного написала.Ресепшн на жалобы реагировал оперативно.Поздно обнаружила,что есть тренажёры (над рестораном).Интернет бесплатно:на ресепшене,на пляже(не всегда хорошо),у бассейна(лучше всего).У нас был ранний выезд из нескольких номеров,носильщика не организовали. Я была на праздники и ничуть не жалею.Да,было много местных,но даже интересно было понаблюдать.Очень разные:и побогаче,и победнее,и строгих правил,и совсем отвязная молодёжь.Т.к.отель всё равно не был забит под завязку,то ничего не напрягало даже в эти "часы пик" ни на пляже,ни в ресторане.Посмотрела местный колорит"не отходя от кассы".Было много немцев. P.S.Хороший курс в магазе при отеле,где золото.Экскурсии можно заранее пробить по интернету(если раньше они сами не пробьют вас,как только вы пометите,что едете в этот отель).Или чуть за Кингом есть агенство(могу сбросить ).На пляже будет дороже,а у гида вообще вдвое(с учетом,что вы чуть торганётесь). Всем ХОРОШЕГО ОТДЫХА!!!

елена оценила сервисы

компактное размещение близко от центра удобный заход в море
мало анимации вечером в номерах не убирают
Добавлено 09.10.16 22:28 (6 511 символов в тексте)

13:57 20.10.16

Добрый день.Скажите пожалуйста,как там дела с детским питанием? Хотим лететь с племянником,полтора года ему.И вы пишите инет бесплатный,а в описании отеля написано- доступ к интернету за деньги..Где правда?)

12:51 21.10.16

Интернет,действительно,написан платный.Но это во многих отелях такая несостыковка информации.Надо смотреть на других сайтах или уточнить непосредственно в отеле.Здесь точно был бесплатный.Один раз говорят пароль и это на всё время(в некоторых отелях надо каждый день уточнять -меняют почему-то).Отдельно выделенного детского питания нет.Пишут что"повар учтёт все ваши пожелания",а как на самом деле-не знаю.При мне были с детками от годика,но как кормили не знаю.Если исходить из того,что есть,то будет проблемно,если только к вам не подойдут индивидуально. Мой в 5 лет раньше в Турции при нормальном выборе питался всё время макаронами и картошкой с курицей,остальное наотрез отказался. Приятного отдыха.

14:13 27.10.16

спасибо за отзыв))
напишите мне про экскурсии,пожалуйста. готовимся к поездке)))

23:11 03.11.16

Если какие-то конкретные вопросы,спросите-я отвечу.А так-программы одинаковые ,что у отельного,что у разных агенств.Вы пометьте в топ-хотел над отелем,что "собираетесь в отель"и пару агенств за день-два скинут вам прайсы с ценами и описанием-у меня было так.

09:50 04.11.16

спасибо за подсказку)

12:06 19.11.16

Наталья, добрый день, можете ссылочку на ваше агенство экскурсионное... сами куда ездили и что понравилось?