Регистрация: 15.03.14
Отзыв об отеле Sonesta Pharaoh Beach Resort (отель был переименован 01.01.18)
августе 2015
12.08.15 - 26.08.15

3.3

Проживание подтверждено документами
Претензия - не влияет на рейтинг

для непритязательных

Пишу отзыв только сейчас, хотя были в августе 2015. Повелись на рейтинг отеля и поехали двумя семьями. Бронировали бунгало. По размещению вопросов нет. Персонал на ресепшене и гаст-релейшн выше всяких похвал! Любые вопросы решались быстро и сразу. НО! Был один нюанс, разрешить который персонал был не в силах. Это местные гости. Нет слов... Я впервые в жизни видел, как дети спят на столах в ресторане... Я впервые в жизни видел, как женщины в хиджабах хватают еду со стеллажей (или как они там называются) руками, а потом, обжегшись - бросают обратно. Я впервые видел, как египетские детки берут ложкой для накладывания десерта выпечку, надкусывают, а не понравившееся бросают обратно на общий поднос. Я был в шоке, когда наблюдал зрелище, где еда выворачивается с тарелок на стол, а после собирается в рот руками с бывшей белоснежной скатерти - и это также были не зарубежные гости. Я немного брезглив, и поэтому за две недели ни разу не искупался в бассейне, где в одежде отмокали местные "леди", т.к. видел, как во время еды на эту одежду летят брызги соуса, крошки и вообще - то, что случайно из-под "вуали" выпало. Не купался сам и детям не разрешал - при 40 градусах жары пища на одежде портится и вымывается в бассейне, где подхватить какую-либо заразу я не рискнул (невзирая на возможно хлорированную воду).

По питанию кратко. Без изысков, однообразно, фруктов практически нет, порция дыни (арбуза) на улице - не каждый день - больше похожа на подаяние или милостыню. Крабы на гриле - подгоревшая пародия на деликатес. Фруктами отъедались, покупая на рынке, куда возил нас знакомый таксист.

За аренду яхты на день в отеле зарядили 700 убитых енотов - заказал за 200 по интернету. Массаж, кстати, в отеле отличный!

Море.

Море убегает, но это не проблема. Компенсирует убегающее море релакс от созерцания живности на рифе плюс чистота воды. Есть глубина для взрослых и мель для детей. Пляж с шезлонгами не первой свежести, но бывают и похуже.

Анимацию не видели - развлекались сами.

Резюмируя - на 5 звезд отель никак не тянет, да и на 4 с трудом. В номере лазали по чемоданам (перед уходом оставлял контрольки незаметные), но ничего кроме пачки сигарет не пропало - ценности и деньги держал в сейфе. Жаловаться не стал - стал закрывать чемоданы на кодовые замки. Уборка - пыль из центра комнаты по углам.

Больше туда не поедем.

персонал на ресепшен
местное "отрывающееся по-полной" население
Добавлено 13.10.16 20:55 (2 351 символов в тексте)