Регистрация: 26.07.16
октябре 2016
26.09.16 - 09.10.16

3.5

Тихое место для проживания и еды

Уютный отель на окраине поселка Бали, с архитектурными изысками. Этим выгодно отличается от остальных типовых построек.

Территория небольшая, но уютная. Анимации и других развлечений нет ни для взрослых, ни для детей. Есть полуживая детская площадка, теннисный корт и бильярд (бездействовали в течение нашего пребывания).

Питание на 3 или хуже, объяснили концом сезона и малочисленностью гостей (я не увидел логики в этом объяснении, но администрации видней). Спиртное не зависит от этих факторов, на all три вида: пиво, вино расное и белое, ракия. Все местного производства из коробок, пиво из фляг.

Номер лично у нас был выше всех похвал, называется Maisonete (2-х этажный с видом на море, горы, поселок, трассу) короче обзор классный! Еще и всех соседей можно контролировать. Вообще номеров не очень много, меньше ста, то есть это не улей как Atali Villadge или Paradise. Тем более в конце сезона людей по пальцам пересчитать.

Пляж отличный, последние дни даже лежаки и зонты стали бесплатными, правда вместе с этим и пляж перестали убирать.

Есть еще пляжи, они поменьше. Все песчанные с комфортным заходом, для детей лучше не придумаешь. Самый крайний левый пляж вообще живописный, между скал, он маленький, и добираться туда далековато от нашего отеля. Но посетить все равно надо. Что касается подводного мира, он обычный, несколько видов рыб, камни, водоросли и ежи. Да, шторма не было ни разу, море спокойное, сказывается расположение поселка в бухте. А вообще, должен сказать, Критское море, омывающее северное побережье острова, не особо ласковое и теплое, по сравнению с Ливийским (южный берег) или Средиземным, омывающим Родос и Кипр.

Что касается самой деревни Бали, она небольшая, но есть все необходимое. С утра до ночи курсирует веселый паровозик, по расписанию с остановками во всех значимых местах, 5 евро со взрослого за полный круг (около часа в пути).

Местность горная, поэтому просто от нечего делать по поселку особо не погуляешь, быстро устаешь с непривычки.

Прокат авто представлен несколькими конторами в центре с офисами и предупредительными менеджерами, говорящими на всех языках, и на окраинах при отелях и аппартаментах, располагающими скромным парком. Про цены не надо объяснять, ясно где дешевле.

Мы брали 2 раза по 30 евро на два дня, малолитражки хюиндай атос и пежо 108. Бензин примерно 1,5 евро, дизтопливо 1.2, но и машины существенно дороже. Выгодно брать на неделю и больше, но тогда и отпуск надо брать на месяц. Дороги хорошие, если не заезжать к черту на рога. В городах (Ираклион, Ретимно, Ханья) движение плотное, даже пробки есть. Особенно поражают мотоциклисты, бесстрашные какие-то, хотя это наверно интернациональное. Про экскурсии на буду писать, это дело вкуса что посмотреть. Мне лично понравился город Агиос Николаос, его называют Венецией.

Что касается трансферов а/п-отель и обратно, автобусы комфортабельные, с кондиционером. (Туропертор Coral travel)

Отельный гид - Руслан, видели один раз по приезду, пользы от него нет, дозвониться нельзя (звонили 8 октября с 20.00 до 22.30 в связи с отсутствием информации об отъезде), sms писали - телефон отключен! Оказывается, работники авиаслужб Греции планировали забастовку и рейс хотели задержать на два дня (так сообщили в офисе Одеона-это принимающая сторона), но что-то не сложилось и улетели мы точно по расписанию. Почему Руслан не проинформировал нас об этом-загадка. Надо на него телегу накатать (шутка)

В общих чертах это все, что могу написать про отдых в поселке Бали, отель Bali Mare. Фото выкладывать на буду, их предостаточно на сайте. Будут вопросы, пишите, обязательно отвечу.

Добавлено 14.10.16 15:19 (3 606 символов в тексте)
Все отзывы Сергей (1)