Регистрация: 17.08.11

Серебряный статус

Отзыв об отеле Hawaii Palm Aqua Park (отель был переименован 01.11.19)
феврале 2016
22.02.16 - 28.02.16

3.2

Отель очень среднего уровня

Всем доброго времени суток. Мы с женой отдыхали в отеле в конце февраля. Когда выбирали тур, ещё не было столько отрицательных отзывов об этом отеле. Для меня это уже шестой по счёту отель, так что есть с чем сравнивать.

Основной плюс отеля – это его расположение. Недалеко от центра Хургады, в строящемся новом районе. После ужина или в любое другое время можно выйти из отеля и пройтись по широченным торговым улочкам, зайти в парочку магазинчиков и в пятом из них всё-таки купить жене сумку, покурить кальян, лениво перебирая опостылевшие уже сувениры, или просто гулять мимо вереницы дорогущих туристических и конференц-отелей, дойдя до красивенного минарета и повернуть обратно. В пяти минутах ходу от отеля находится супермаркет Carefour. Мы часто покупали там воду, соки, мороженое.

В одну из таких вечерних вылазок мы подошли к парню, который торговал на улице фруктами. И увидели – клубнику. Как в том анекдоте: «Когда у вас появляется первая клубника?». Запах был очень сильным и свежим, ягоды вроде бы крепенькие, и мы решили купить попробовать. Парень хотел два доллара за килограмм. Конечно, мы купили за полтора. Февральская клубника так понравилась, что через день мы пришли к нему снова. И в последний день отдыха снова пришли. Пришлось подождать, пока привезут свежую партию клубники. Разговорились. Оказалось, что парня зовут Джордж. Типичное египтянское имя. Джордж сделал нам кальян бесплатно, как постоянным покупателям. Ну и взяли мы в результате полтора килограмма клубники за один доллар.

Основной минус отеля – постоянная толчея и надщербленная посуда в главном ресторане. Для такого количества отдыхающих помещение просто маленькое. Мы старались приходить не в самый «час пик», но почти всегда были очереди за едой. Огромное количество детей, которые носятся и визжат, как на детской площадке. Пролитые кем-нибудь на пол воду или сок сразу не вытирали. Иногда не вытирали даже после третьего напоминания. Свободный столик за ужином найти затруднительно. Вообще еда ниже среднего для Египта уровня. Посуды хватало всегда, но вся посуда надщербленная. Вообще надщербленная посуда это показатель уровня отеля. Иногда я просто не мог найти нещерблённую тарелку или чашку. Это позор для управляющих. Ни в одном отеле я не видел подобной ситуации.

Пляж в отеле относительно маленький, но удобный – за счёт искусственной лагуны, объединяющей два соседних отеля. Посредине лагуны находится площадка для загорания с непременным в таких случаях бич-баром. А вот лесенки, которые спускаются с площадки на воду, неудобные, с маленькими неудобными поручнями, так что жена за всё время отпуска так и не смогла спуститься с них и поплавать на глубине, где вода теплее. Свободных мест на пляже было всегда достаточно, пока не заехали дети из Белоруссии. Немцы приезжают в Египет исключительно побухать и полежать возле бассейна. Соответственно, до обеда они отсыпались после вчерашнего, но все лежаки возле бассейна были аккуратно застелены полотенцами. А после обеда, когда на море отлив, к бассейну просто не протолкнуться.

Мебель в номерах старая, но аккуратная. Всё функционирует. Убирали в номере каждый день, но на троечку. Оставленные на кровати доллар или два никак не влияли на качество уборки.

Территория отеля маленькая, но ухоженная. Почти каждый день после пяти вечера, когда закрываются море и бассейны, по территории ездит пускатель дыма, который призван отпугнуть комаров. На самом деле комаров меньше не становится. Все местные, привыкли уже.

Пару слов о вечерней анимации. Кидс-диско – это святое, мистер и миссис отель как из пушки, но в остальном программа не блещет ни разнообразием, ни качеством исполнения. Плюс ко всему площадка, где всё это происходит, достаточно маленькая и минус – огромное количество комаров. Так что вечера лучше проводить всё-таки в номере. Или на прогулке. Что мы и делали.

Все люди разные и каждому нужен свой отдых. Для нас это был маоенький кусочек лета посреди киевской зимы. Однако, несмотря на полученные позитивные впечатления, в этот отель мы больше не поедем.

расположение
сервис питание комары
Добавлено 14.10.16 19:32 (4 039 символов в тексте)
Все отзывы Сергей (1)