Регистрация: 12.09.14
Отзыв об отеле Amara Dolce Vita Luxury (отель был переименован 01.09.20)
сентябре 2016
22.09.16 - 05.10.16

Релакс и спокойствие

В АДВ были с 20 сентября две недели, приехали раз в седьмой, точно не помню, в прошлом году не приезжали, и еще был перерыв в 12-13 годах в связи с рождением ребенка.

Огромное спасибо ГалинеО за ее отзыв и сообщения на форуме, которые дали представление от том, что в АДВ происходит в настоящее время и вдохновили нас на поездку, потому как ее мнение перевесило коллективные стоны «о-о-о-о, Амара уже не та!».

О минусах:

ужасно, ужасно было много мух! За едой под открытым небом ну очень доставали и утром, и днем, и вечером. В зоопарке один раз видели, как их травили дымовой пушкой, но на остальной территории мухам было раздолье. Да и разные другие насекомые были, особенно там, где середина бассейна и всякие цветы, там были бабочки и пчелы, порой осы прилетали в бар на набережной, а в баре на пирсе жил огромный шершень)).

как мамашка четырехлетнего ребенка, возмущена отсутствием детских сидений на унитазы в кабинках, которые предназначены для детей, осталось только в одной - в туалете под гриль-рестораном, куда мы и ходили, иногда это было далековато, ага, остальные, видимо, кто-то, увез к себе домой)). Альтернатива - ставить ребенка на унитаз ногами. Отель мог бы и новые приобрести. Не стало и одноразовых пеленок в коробах в туалетах, но мы, слава Богу прошли уже эту стадию, это уже, наверно в общей концепции урезания, включающей отсутствие махровых полотенец для рук, на пляже, гербер, шоколадного фонтана на ресепшн, и прочего, прочего, на что репиты так любят жаловаться - конфетки, брелоки, комплименты и прочая ерунда, так тешащая самолюбие. Ну вообще, спасибо отелю, что он есть, на фоне всех событий уходящего года, да.

О плюсах и остальном:

Отдых очень понравился.

Об обслуживании.

Обслуживали хорошо. Честно, я не увидела особой разницы с прошлыми годами. Мы садились за стол и приходил официант. Приносил напитки. Потом приходил еще раз. Утром, днем и вечером. Под конец завтрака он мог и не подойти, но мы и сами способны налить себе чай. Вечером и в обед проблем не возникало за все две недели отдыха. Зато противно было слышать, как компания за соседним столом наехала на официантку, чтобы она перестала собирать грязную посуду со столов, а подошла к ним и сначала обслужила их. Но если у людей нет культуры и понимания, как вообще работает персонал в отелях, да еще в непростое время, то до них и не дойдет. И уж точно, им в голову не придет оставить чаевые, они же во «все включено» приехали.

В барах тоже никаких проблем не возникало, в лобби традиционно появление официанта непредсказуемо, но это было всегда. Я помню в Текировском Риксосе, в пору его былой славы, порой, ну оооооочень долго приходилось сидеть на веранде, пока девушка, наряженная в национальный костюм, соизволит к тебе подойти. А самому к барной стойке за кофе подойти вроде как зазорно, «это же Риксос». Некоторые официанты были из «старой гвардии», кто-то узнавал нас и приветствовал, даже с учетом прошлогоднего нашего отсутствия.

О еде.

Прекрасная еда. Конечно, нет прошлого выпендрежа типа креветок на этажерках, угрей, раков, семг на пару, каких-то коктейльных закусок (они были, но мало) и чего-то, чего я уже и не вспомню, но еда была хорошая, добротная и весьма разнообразная. Где еще можно найти в пределах одного ужина жареную на гриле форель, дораду, барабульку и каре ягненка, не говоря уж о прочих тушеных мясах и еще каких-то рыбах-тунцах-курицах-индейках. Почти каждый день плов, который раньше был фирменной фишкой. Баранина в том или ином виде была всегда. Бурек пропал, жаль, но кто-то уже писал об этом. Целая семга на пару была один раз за две недели, как и креветки. Забавляло то, что всеми обожаемую соленую рыбу за завтраком иногда «прятали» в диетическом уголке, народ не мог найти и был опечален. Когда ее реально не было (3-4 раза за две недели), она появлялась за ужином в закусках или на каких-то тематических мероприятиях.

Причем, если раньше жареную барабульку есть было невозможно - она была сухая и невкусная, каре ягненка было не прожевать и т.д., то теперь мясо на гриле стало реально мягким и жевабельным, даже тибон стейк, который обычно в турецком варианте несъедобен, даже то же каре. Стейки из лосося были нежными, а не сухими. В общем, респект повару, который, как говорят, сменился. Как мамашка, еду ребенку подобрать могла всегда, ну я с мальком в АДВ третий раз, и мне уже не важны пюрешки, но мясо-овощи-рыбу-фрукты-каши ребенку найти не проблема. Повторюсь, еда не особо выпендрежная, но очень хорошая, вкусная и разнообразная, лично нам другой и не было нужно. К сладостям я равнодушна, пирожные и прочую лабуду не ем.

Гала ужин был два раза за две недели, первый отличался от обычного только убранством, но было красиво и все старались, на втором были креветки, что-то еще, все было хорошо.

О напитках.

Расстроило отсутствие фирменных Ванденбергов.

В остальном, все как и раньше. Не интересовались рыбкой с мартини, мне рыбку всегда было жаль. Честно льют правильные составляющие в коктейли. Локал варианты практически не использовались, раньше, в пору наплыва народа, этим грешили, по моему. Ну, может пару раз Кампари был только в лобби-баре, и с розовым шампанским не всегда срасталось. Если есть вариации, всегда можно сказать, чтобы в мохито налили баккарди, а не капитана Моргана, например.

О зоопарке.

Куда-то пропали фазаны. Но привезли страусов, верблюдов, обезьянок и лам! Ребенок был в восторге!

О развлечениях.

Анимацией не интересовались. Мини клуб посещали только, когда была с мальком в ноябре, было здорово, сейчас ничего сказать не могу, нам развлечения заменяло море. Мини диско в ноябре, два года назад, было прикольнее и веселее, в этом году было каким-то амебным. Шоу в амфитеатре понравились. Может, не такие дорогие, как были раньше, как же я любила Московский цирк, но все равно, хорошие, спасибо и отелю и артистам. Живая музыка была то тут, то там, спасибо команде)), она, во многом, прежняя.

Очень понравился Октоберфест. Душевно и весело, спасибо большое.

О приколах.

Пару дней жили на Истанбул с видом на гору. Часов в 11-12 вечера появлялась команда диких кабанов, пара семейств, общей численностью штук пятнадцать, громко хрюкали, визжали и рыли все вокруг в поисках корешков. Повалили пару молодых деревьев. Наблюдали их вечером в зоопарке на территории, которая за конюшней, по ночам они спускаются с гор и зоопарковый начальник их подкармливает!!!. А я-то думала, кто ж все так перерыл, кроликов-то, которые раньше резвились, уже не видать. Вот, теперь вместо кроликов кабанчики. Так вот пойдешь ночью по горам прогуляться, а там хрю-хрюндели))

У бассейна на Истанбул гуляли павлины и громко верещали. Вот люблю АДВ за это)).

Об уборке.

Никогда не была сильной стороной АДВ, по крайней мере в клаб-стандартах. Могут не убрать бутылки с балкона, не протереть мебель. Нас не напрягало. Не кладут блокнотики, ручки-карандаши и прочую ерунду. Белье меняют раз в два дня, если не заявить о другом режиме, полотенца-мини-бар меняют как положено, состав бара на высоте, как и раньше, номер мы использовали только для сна., если каких-то принадлежностей не хватает, всегда принесут после звонка на ресепшн, в т.ч мочалки, пену для бритья и прочие радости.

Почему люблю АДВ.

Демократичный, релаксный отель. В этом непростом году публика стала проще. В этом есть и минусы, порой, казалось, что находишься на пляже Краснодарского края, и в ресторане забавно было находиться рядом с чьей-нибудь широкой тушкой в шлепанцах, на которой висела сумка, набитая фруктами с раздачи, но есть и плюсы, наверно. Я была в Риксосах в эпоху их расцвета, у меня тогда не было ребенка, там совсем другая обстановка была, некий командный дух, и стиль, и динамика, и пафос и обязательность, а здесь- полный расслабон, я наверно, постарела, мне не хочется пыль в глаза пускать и отрываться пол-ночи, а хочется просто чувствовать себя спокойно.

Мне всегда в этом плане нравились иностранцы, они никогда не расфуфыриваются как наши соотечественники, навешав на себя все бриллианты, что есть в доме, при этом выглядят за тем же ужином стильно и аккуратно. Ну это лирическое отступление.

Ну и с ребенком маленьким хорошо, и занять его есть чем, и покормить, и поплавать хорошо, и «неинфекционный» отель опять же. На пляж многие жалуются, а я как человек, выросший в Сухуми, обожаю гальку, а мой четырехлетний ребенок шлепал по пляжу босиком с первого дня, так что если кто любит песочек, езжайте, пожалуйста, в Белек. Жалуются на грязь на пляже, возможно, мы всегда устраиваемся у бассейна, а плаваем в море, драка за места под солнцем на пляже меня не возбуждала никогда.

Вот, вспомнила, халаты обветшали, да. Не езжайте в Амару, там ветхие халаты!!!)))

Я в течение пятнадцати лет оооочень люблю Текирову.

Выбор здесь невелик. Может, Гюрал и круче и новее, но он суматошный, и стоил на 100 тыс дороже, чем АДВ на наш состав, лично я не увидела смысла переплачивать. Как сказал муж, что же там перед нами должны плясать за такие деньги)). Макс Рояль, ну куда мы с ребенком да к модным диско и устрицам)). Риксос, как сейчас пишут, более активен, это тоже пока не для нас. Так, что, я желаю АДВ благоденствия и долгих лет, а мы будем сюда приезжать и наслаждаться морем и солнцем.

Добавлено 15.10.16 01:20 (9 215 символов в тексте)

11:51 18.10.16

Спасибо Вам, Екатерина, за именно такой вот отзыв, большое спасибо!
"О еде" - абсолютно адекватно. Да и весь отзыв, по всем отмеченным пунктам правдивый, лёгкий и моментами тонкий с лирическими отступлениями.
О халатах - прикольно:)
Со многими описанными моментами солидарна с Вами: о пафосе и соотечественниках, о "месте под солнцем" (мы тоже базируемся у бассейна, а на пляж только в море), о том, что галька лучше песочка, ведь море прозрачное, да и для ножек детишек полезнее.

Удачного отдыха Вашей семье!

P.S. Мухи... Странно, мы отдыхали в начале сентября, их не было абсолютно. Ещё удивились отсутствию воробьёв. Ни единого.
А семейство кабанов нам тоже довелось увидеть.

12:21 28.12.16

здравствуйте. отзыв хороший насыщенный. а не знаете,чем отличается клубный номер от делюкса?Видел на картинках какие то номера без балконов,а это какой тип номера?

20:57 17.01.17

Здравствуйте, хороший отзыв, спасибо! Про контингент- мы были в этом году в Риксосе- такая же ситуация. Хочу спросить: нам было скользко входить в море, там где какие-то плиты, а не галька- так и остался такой вход в море? Спасибо!

02:49 29.01.17

Делюкс в главном корусе Венеция, в нём же и ресторан внизу, а клубные номеры - на улице Истанбул и не помню ещё вторая какая-то, это отдельно стоящие двухэтажные корпуса ближе к горам и зоопарку. Балконы в делюксах точно есть, в клубных - не подскажу.

02:55 29.01.17

Екатерина, спасибо за отзыв))
Сейчас думаем куда же поехать в этом году с маленьким ребенком 2 года. Были 2 раза в Амаре в 2013 и 2014гг., предложили сейчас Риксос, Нирвану, Гюзал и Барут Химеру... не знаем что выбрать, в Амаре-то уже всё проверено))

Все отзывы Екатерина (1)