Регистрация: 28.07.13
Читательский охват: 19856
Отзыв об отеле Magic Hotel Manar (отель был переименован 01.03.19)
октябре 2016
30.09.16 - 08.10.16

Отель в который хочется вернуться

Отдыхали в отели с 30.09. по 08.10.2016. Корпус Манар-2, номер 2318. Перелет туда (4ч.10м.) и обратно (3ч.45м.) из Шереметьево компания "Роял Флайт", нареканий особых нет, обслуживание стандарт, все по расписанию. Аэропорт в Тунисе - Энфида, чистый и аккуратный, прошли досмотр быстро, денег за визу платить не надо. Через час примерно в 7ч. 30 мин. (разница с Москвой 2 часа) были в отеле. Сразу отправили на завтрак и примерно в 11 ч. разместили в номере.Сам отель находится в Северном Хаммамете, очень спокойный район и достаточно привилегированный, недалеко находится резиденция президента Туниса (это уже о чем-то говорит). Отель один из лучших в Тунисе, когда мы отдыхали там проходил конкурс Мисс Тунис 2016. О всех недостатках отеля уже писали много (нет туалетных принадлежностей, халатов, тапочек; минибар платный; сейф платный, нет соков пожалуй и все), но все это сглаживается прекрасным морем, климатом и отношением тунисцев к нам. В отеле отдыхали в основном россияне, немного немцев, словаков и украинцев. Территория действительно зеленая, ухоженная, 6 бассейнов, 7 водных горок, развлечений хватает для всех. Есть канатная дорога (15 динар), сын у меня 2 раза ходил (страховка, шлем все как положено) очень понравилось. Валюта примерно 1 доллар= 2 динара, курс везде одинаков, что в отеле, что в банке. Что удивило не дорогие экскурсии (по сравнению с той же Турцией), не советую морскую прогулку (бесполезно потраченное время), можно поехать в амфитеатр Эль-Джем (нам понравилось). Питание в отели: в целом выбрать всегда что-то можно, голодными не будете (мясо, курица, индейка, рыба каждый день в каком-либо виде). Завтраки однообразные (каждый день одно и тоже, приедается). Фрукты персики, яблоки, дыни, финики, слива, виноград, почему то не было арбузов, странно вроде сезон.Вечером выбор блюд более богаче и проходят тематические ужины, отмечаю тоже французские багеты и кондитерку, неплохое мороженое (обед и вечер). Спиртное не высокого качества, поэтому берите дьюти фри. По уборке номера все хорошо, лепили фигурки, номера чистые, у нас был фзмели (2 комнаты, 2 ТВ). С детьми советую Манар-2 с видом на море (шум прибоя, свежий морской воздух). Ездили в Нуа Бель (рядом с Хаммаметом) 5 динар такси, там есть рынок Медина и супермаркет Моно прикс, кстати лучше чем каррифур, можете купить там оливковое масло (очень дешево по сравнению С Россией). Пляж отеля очень хороший, песчаный особенно для детей, есть мини клуб, дочка сходила один раз. Из за разницы времени вечером ложились рано спать, поэтому шоу посмотрели только одно - бразильские танцы.В отеле есть СПА, Баширу привет и респект для жены 6 сеансов (по 2 ч. каждый день) предложил за 150 долларов.

В целом отель понравился, страна тоже, тунисцы относились к нам нормально, поэтому смело езжайте и отдыхайте в отеле Холлидей Вилладж, получите хороший заряд энергии и массу впечатлений. Если поедим в Тунис, то только в этот отель, лучше не экспериментировать. Спасибо за внимание и отличного всем отдыха. До скорой встречи Холлидей Вилладж.

хороший позитив
особых нет
Добавлено 16.10.16 17:57 (3 038 символов в тексте)

13:30 11.01.17

Здравствуйте. Полностью согласна с отзывом! Мы были в данном отеле в июне и каждый день были арбузы, очень сладкие! Видимо сезон арбузов у них в июне))) Нам очень все понравилось!!!

13:11 19.01.17

Здравствуйте Эльвира, подскажите в июне море было сколько градусов и медузы были?

14:26 19.01.17

Здравствуйте, Ирина. Да, для нас море прохладным было +22-23, еще ветер был. Зато медуз совсем не было, видимо они тоже любят теплую водичку))