Регистрация: 24.07.12
Отзыв об отеле Bomo Themis Beach Hotel (отель был переименован 01.10.22)
сентябре 2016
12.09.16 - 27.09.16

Отель для тихого отдыха

Отель для спокойного семейного отдыха парой или с детьми. Молодёжи там делать нечего. Анимация в наш приезд была только на итальянском языке (было много итальянцев и немцев)

1. РАЗМЕЩЕНИЕ. Приехали мы в 10 утра, разместили сразу! Номер 145 с видом на море, хотя тур брали без вида на море.

2. ПИТАНИЕ. У нас был завтрак-ужин. Завтраки были не особо разнообразными, но голодными не оставались. Ужин более разнообразный. Плюс всегда супы-пюре, так что заодно и обедали :) Правда, напитки на ужин все платные, кроме простой воды. Мы покупали воду в супермаркете упаковка 6 бутылок по 2 литра стоят 5-6 евро.

3.ПЛЯЖ. До пляжа идти три минуты. Между отелем и пляжем - дорога в одну полосу, и тупик у нашего отеля. За все дни мы видели только однажды медленно проезжающую мимо машину. Так что дорогу можно не считать.Лежаки и зонтики платные, так что мы со своими полотенцами на теплом приятном песочке. А если надоест лежать на песке, то до отеля рукой подать, а там комфортно и бесплатно на лежаке и под зонтиком. На пляже всегда дежурил спасатель. Вещи спокойно оставляли на пляже, когда купались или гуляли вдоль берега. Вход в море песчаный и пологий. Для детей раздолье.

4. РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ. Это небольшая деревенька, но с хорошей инфраструктурой. Два больших супермаркета, много магазинчиков, есть и с русскоговорящими продавцами (если идти на стороне нашего отеля - два магазина с очень приятными продавцами, которые подскажут и расскажут всё :) Много таверн. Порция из 8-9 королевских креветок стоит 9 евро. Нам хватало на двоих, причем у них прекрасная традиция подавать бесплатно или фрукты, или салат из помидоров и огурцов, или творожок, или стопочку водки с небольшой закуской :) В разных тавернах по-разному. Таверна Аркади: 9 креветок 9,7 евро, домашнее вино 1 литр 6 евро. Есть прекрасное кафе с очень вкусным мороженым. 2 шарика в вафельном стаканчике 2,8 евро.

В 40-50 минутах хотьбы по пляжу и набережной (море слева), дойти до яхт-клуба (небольшие катера) и справа от них ОКЕАНАРИУМ! 1 взрослый билет 9 евро. Нам оооочень понравилось!

Столица Ираклион в 20 минутах на автобусе. Билет стоит 2 евро. В Ираклионе Крепость форт- 2 евро, Исторический музей - 5 евро. Археологический музей. Мы дважды ездили самостоятельно, язык жестов и немного русский понимают почти все. Побродить по улочкам города очень интересно.

5. ПОГОДА. Из 16 дней (с 12.09 -27.09.2016) море штильное было всего дня три. Остальные дни штормило, плавать было невозможно, а вот играться на волнах было даже прикольно. Температура воды +24 градуса, воздуха +26+28. Дождь был один раз, но сильный штормовой 20 сентября. Через три дня температура воздуха понизилась до +23, северный ветер всё портил. Даже на солнце. Сезон на Крите заканчивается после 15 октября, а погода начинает портиться после первого сильного осеннего дождя (по наблюдениям местных жителей). Мы это ощутили на собственном опыте. Но год на год не приходится. Иногда дожди начинают только в октябре.

Вид на отель с пляжа

Вечерний вид с балкона

Холл на нашем этаже

Балкон

Бассейн

Балкон

Дорога, которая разделяет пляж и отель.

Вид на море с территории отеля.

varvara88 оценил сервисы

Добавлено 17.10.16 16:48 (2 981 символов в тексте)

21:36 16.08.17

добрый день! подскажите какой номер автобуса ходит до Ираклиона? куда еще можно уехать с остановки от этого отеля?

Все отзывы varvara88 (15)