Регистрация: 27.09.14

Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2016
01.10.16 - 14.10.16

2.7

Удаленный - не влияет на рейтинг

Это "четверка" по цене "пятерки" вдали от моря

Отдыхали с 01.10.16 по 14.10.16 двумя семьями. Поселили в номер 4005 (вилла)- 2 взр+3 детей (2,4,12 лет) и в номер 3417- семейную пару.

Номера. Площадь двухкомнатного номера 4005 (на 1 этаже) не соответствует заявленной площади. Вместо 42 кв.м она составляет максимум 30-32 кв.м.

Комнаты: спальня с одной большой кроватью и детская с двумя диванами и раскладушкой. Вид из одного окна (детской) выходил на забор отеля и на лестницу, ведущую к номерам второго этажа, открывая прекрасный обзор соседям. Второе окно из детской выходило на окно (!!!) соседнего номера. Да-да, окно соседей располагалось прямо напротив нашего на расстоянии 3 метров, создавая эффект полного присутствия соседей у нас. Но самое «приятное» нас ждало вечером. В 21.00 за забором (в соседнем отеле) прямо напротив нашего домика начиналась дискотека, которая длилась до 23.00-23.30 часов.

Детей пришлось переселять в спальню (она на противоположной стороне виллы от дискотеки), а самим пытаться спать на диванах (но уснуть не получалось). Многократные обращения к сотрудникам отеля (ресепшен) о переезде в другой номер не увенчались успехом. Данные сотрудники очень вежливо вели с нами игру «День сурка», а именно: каждое утро выслушав нас и посочувствовав, они отвечали:

1.Во всех виллах так же шумно из-за дискотеки как и у Вас (мы проверяли опытным путем - это не так);

2.Номеров нет, отель переполнен.

3.Приходите завтра утром, посмотрим что можем сделать.

А на следующий день приходила другая смена и начиналось все с начала.

Номер 3417 находится на 4 этаже корпуса. Номер показался просторным. В нём 2 санузла. Однокомнатный номер легко трансформируется в двухкомнатный (закрыв межкомнатные двери) и в нем с комфортом можно проживать втроем.

Питание. Самое простое, однообразное и не вкусное. На третий день безошибочно определяли, под какой крышкой какое блюдо находиться. Их даже местами не меняли. Вообще не было баранины!!!, сухофруктов (инжир, финики, курага и пр.), рахат-лукума и СПЕЛЫХ фруктов (зеленая дыня, зеленые мандарины и т.д.). И это в ТУРЦИИ и осенью! Было много курицы, один вид рыбы, говядина – тоже редкость и только в виде котлет или в составе с овощным рагу (где 80% перец и лук и 20% мясо- ковырять его оттуда долго), но была и индейка. Ежедневно был суп-лапша куриная (в детском ресторане) и два вида супов-пюре (в основном зале). Ничего интересного, оригинального и вкусного из блюд не попадалось. Уровень неплохой столовки. Да и самое печальное - это качество мойки посуды. Мы сначала не обращали внимание на это, но потом по очереди 5 из 7 человек нашего коллектива переболели ротавирусной инфекцией. Да и выяснилось, что болели не только мы. Особо следует обратить внимание на суповые тарелки, они часто бывали жирными.

Мини-клуб. Он неплох. Большой. Игровые комнаты, качели-карусели, лазилки, бассейн свой и даже отдельная столовая есть. Но вот в связи с тем, что отель находится очень далеко от моря, то отдавать в мини-клуб детей и чесать на море как-то стремно. Если что, то до них не добежать быстро и лишний раз не заглянуть проверить как там дела.

Территория отеля чистая, ухоженная. Есть пальмы, кустарники и цветы, но в целом территория не утопает в зелени и достаточно лысая.

Уборка номеров выше всяких похвал. Убирали действительно хорошо. Меняли полотенца и белье регулярно, то есть ежедневно.

Мелочи, которые характеризуют в целом этот отель:

1. Положили один маленький кусочек мыла и через 4 дня он уже смылся. Новое мыло дали только после нашего обращения.

2. В мини-бар поставили два сока, две минералки и два молока. Больше его не обновляли. Спросили на ресепшене и нам ответили, что так и положено.

3. Шампунь и гель для душа (в одном флаконе) заливали в дозатор (такой как в общественных сортирах), который висел на стенке в душе.

4. В пул-баре (он же снек-бар) никто не вытирает столы. Не до посетителей, не после, не во время. На стойке бара лежал рулон туалетной бумаги и посетители вытирали столы сами.

5. В мини-клубе все аттракционы (карусель, паровозик и др.) платные (4 $).

6. В ресторане скатерти стелили только на ужин. В обед и на завтрак под тарелки клали бумажки (такие как в МакДоналсе на подносах), да и столы после посетителей тоже не вытирали, в лучшем случае стряхивали крошки на пол.

7. В ресторане официанты не предлагают и не разносят напитки.

Анимация работает только в отеле. На пляже ее нет. Далеко пляж и аниматоры туда дойти не могли видимо. На пляже была одна девушка-аниматор Юля, которая занималась детками (и была какая-то очень печальная). Работала с 10.00 до 12.00. Проводила конкурсы фигур (строений) из песка и занималась с малышами аппликацией (вырезали часики, всякие картинки). Вечерние шоу-программы были на уровни сельского ДК и не впечатлили. Но детская дискотека была интересна (разная музыка в разные дни)и зажигательна.

Напитки были нормального качества (для Турции). Пиво и вино не разбавленные. Соков не было вообще (даже за $), только порошковые (типа «Юпи»). В лобби-баре готовили вкусный лимонад!

Интернет ловился у нас везде на территории отеля и был высокоскоростным и безлимитным.

Пляж песчанно-галечный. Очень понравился тем, что во-первых там действительно есть песок (а не мелкая галька) и можно строить с детьми фигурки и города, а во-вторых вход в море хорош тем, что не приходится полдня идти чтоб стало глубже чем по пояс (всего в 4-5 метрах от берега уже по горлышко), в отличии от многих песчаных пляжей.

Снек-бар на пляже произвел впечатление своим ассортиментом блюд, который вполне мог конкурировать с ассортиментом основного ресторана. И если нет желания в обеденное время двигать в отель, то вполне можно пообедать и тут.

Дорога к морю осуществляется двумя способами. Первый: пешком по берегу озера 15 минут. С малышами и по солнцепеку очень утомительно. Можно взять коляску напрокат ( 5 евро в сутки). Второй: на автобусе от главного входа. Ездит он каждые 10-20 минут (по расписанию на ресепшене) и время в пути 5 минут. Ближе к обеду автобус переполнен. В обед (с 12-30 до 13-30) автобус не ездит. Последний рейс в 17.00. По-моему самое большое количество желающих покататься как раз в то время когда он не ездит. Случайность? Не думаю.

Отельный гид. Звали его Равшан. Назначил встречу на обеденное время в 13.30, когда дети хотят уже есть и спать.

На наше заявление, что нас не интересуют экскурсии (мы в Турции в 5-ый раз) и нам нужно от него только отметить наши ваучеры пришел в неистовое бешенство (за много лет путешествий такое хамство встречаю впервые) и перешел на оскорбления в наш адрес. Я не знаю, как «Корал-Тревел» набирает себе сотрудников, но этот явно прошел вне конкурса.

Резюме: Отель уровня 4 звезды и не более. Восторг и радостные отзывы (а отсюда и высокий рейтинг) вызывают у меня искреннее недоумение и подозрения, что отзывы пишут либо «боты» (сотрудники «Корала») или люди никогда не отдыхавшие в отелях уровня 5 звезд. У меня есть с чем сравнивать данный отель («Ак-Ка Кириш Алинда», «Литуния», «Чемпион» и др.) и этот уступает всем отелям где я был почти по всем параметрам. Рекомендовать данный отель для отдыха не могу. Он может понравится только тем, кто готов заплатить за этот «четырехзвездочный» отель как за «пятерку», да и еще на второй линии.

Повторно в этот отель ни за что не поеду!

Плюсы: мини-клуб, интернет, бесплатный сейф, уборка номеров, новая мебель в номерах, лимонад в лобби-баре, пляж, снек-бар на пляже, детская дискотека.

Минусы: питание, сотрудники ресепшен, официанты, размещение в отеле, подушки, удаленность от моря, взрослая анимация.

мини-клуб интернет бесплатный сейф уборка номеров новая мебель в номерах лимонад в лобби-баре
питание сотрудники ресепшен официанты размещение в отеле подушки удаленность от моря взрослая
Добавлено 18.10.16 16:47 (7 519 символов в тексте)