Регистрация: 04.08.16

октябре 2016
28.09.16 - 06.10.16

Удаленный отзыв - не влияет на рейтинг

Чудесный отель, каждый найдёт что-то своё!

Приехали в отель поздно вечером, зарегистрировали и заселили сразу, предупредив о том, что в случае чего, номер можно будет поменять завтра. номер дали на первом этаже (618 вроде), при осмотре мы расстроились, т.к номер был грязноват и неопрятен (не хватало полотенец, одеял, не было дивана, на постели волосы, хотя визуально всё более-менее), от усталости не было сил-поэтому решили потерпеть до утра, а там поменять номер. погода по приезду была прохладная и шли дожди, поэтому без одеял замёрзли ночью очень! плюс балкон номера рядом с дорожкой, по которой постоянно ходили отдыхающие, соответственно приходилось по уходу закрывать двери-окна, что в жару было бы не комфортно.

с утра обратились на ресепшн с просьбой поменять, попросили прийти после 10ч, пришли вновь-уже попросили подождать 12ч, я возмутилась-администратор упросила подождать выселения. дождались (сунула администратору шоколадку нашу российскую и носильщику дали 20 динар, лишканули с ним конечно), нас заставили собрать вещи в чемодан и без осмотра пойти в новый номер, якобы он очень хороший и тихий-ну ладно, доверились... и вправду, не обманули! номер был просто замечательный, разительно отличающийся от первого. чистый, опрятный, на крайнем 3 этаже, с видом на внутренний дворик, в корпусе номеров мало-действительно тихо. небольшой минус, как впоследствии выяснилось, обзор других номеров через окна-балконы, ну и твоего соответственно и слышимость всего происходящего (мне было слышно даже храп мужчин и все разговоры на балконах), т.к соседние корпуса очень близко расположены-но это мелочи. в номере всё было, как положено: одеяла, нужное количество полотенец, мыльно-рыльные, видимо здесь не полагаются, т.к было только 2 кусочка мыла изначально, зато туалетной бумаги всегда вдоволь!

убирались ежедневно (с 9 до 14ч), полотенца меняли, если они на полу лежат, иногда забывали положить взамен чистые. несколько смутило, когда горничная постучалась в номер и не дожидаясь ответа тут же открыла его своим ключом-любителям утренних игр, сна или голых хождений советую быть внимательными или просто вешать табличку, коей у нас кстати не было.

в целом, номер нас очень даже устроил по всем параметрам. тем более, что после переселения на 3 этаж к вечеру этого же дня дикими ливнями весь первый этаж, в том числе и наш бывший номер, затопило так, что вода стояла везде по щиколотку!!! лично видели, как "плавали" жилые номера, как горничные выгребали воду отовсюду и в каком шоке был весь персонал отеля и отдыхающие конечно. в общем, очень вовремя номер поменяли!

теперь про питание: мы прилетели поздно, в отель приехали около 22ч., поэтому нас ждал только снэк-бар с кофе-чаем-соком и пиццей с начинкой из томатной пасты и сыра, ничего-главное, что не оставили совсем голодными.

завтраки очень приличные: кофе, чай, соки, газ.вода,молоко, свежая выпечка-обалденные круассаны, булочки, всегда омлетик, яйца варёные, овощные салаты, типа рисовая каша (просто рис вперемешку с молоком), тосты и многое другое.

обеды тоже разнообразные: салаты (овощные в изобилии и необычные сочетания), гарниры (рис, картофель во всех видах, макароны, иногда тушёные овощи, чечевица-иногда остренькие, но жаль, что не всегда солёные-соль приходилось "добывать"), мясо (курица всегда, свинина), соусы разнообразные (майонез, горчица, йогурт), сыр-колбаса (не очень правда вкусные или просто непривычные), часто была солёная селёдка, десертов просто неимоверное разнообразие (кексы, бисквиты, крем-муссы, желе), напитки алкогольные и безалкогольные.

ужины-это вообще просто нечто: всё то же самое, что и в обед, плюс блюда на гриле (мясо, овощи, печень, рыба) и фритюре (любимые наши "жареники"-картофельное пюре в больших пластах тонкого теста, но не защипнутого, поэтому тесто прямо очень хрустящее и внутри пюре поджаристое).

в перерывах между работой ресторана всегда есть снэк-бар, где пицца, бутерброды, поп-корн, чай, кофе, соки, молоко и бар с алкоголем и соками-газ.водой.

в общем, голодным остаться просто НЕРЕАЛЬНО!!!

отдельно хочется отметить развлечения в отеле: аниматоры просто ОГОНЬ!!! такие зажигалочки, что заводили всех от мала до велика, с утра до позднего вечера! тут тебе и аква-аэробика, и йога, водное поло, пляжный волейбол, дискотека для детей, розыгрыши, конкурсы, дискотека для взрослых и и пр. плюс на пляже бесплатные байдарки и катамараны, ну и платные конечно: гидроцикл, парашют, бананы всевозможные.

территория отеля очень зелёная, чистая, ухоженная, есть несколько мест, где что-то планируется возводить, есть скотный дворик-кони, куры, овечка, индюшки.ну, и не могу не отметить количество НАСЕКОМЫХ в вечернее время-с 17 до 19 ч они просто сжирают вас!!! в дневное время они прячутся в кустах зелени, и если вас угораздит туда попасть-будете облаплены и жестоко покусаны, естественно жаловались и живущие на 1-2 этажах возле зелени-вечерами налетали и ночью "весело" было, а после 19-20 ч ветром и прохладой всех летающих гадов сдувало. рекомендую всем брать с собой фумигаторы в розетку или спирали (ибо здесь их не бывает впринципе), ну и спреи просто незаменимы по вечерам (у нас на двоих ушёл почти целый баллончик за неделю отдыха). на территории отеля есть магазинчик-там продают помимо всего необходимого (полотенец, купальников, кругов, орешков, чипсов, кремов и т.п) и спреи от комаров, но на этом всё-ни фумигаторов, ни мазей после укусов не купить ни здесь, ни возле отеля, ни даже в крупных городах (не понятно только почему!). видела, как зверски были покусаны дети, живущие в корпусе рядом с бассейном: у одного вся спина, у другого руки, а у третьего аж веко заплыло. вобщем, запасайтесь и остерегайтесь!

аквапарк видели, но не пробовали-не хватило просто времени, но те, кто был говорят, что всё же швы ощущаются и обдирают спину, локти, попу. бассейн уличный обалденный-большой, чистый. разная глубина везде. также есть детский лягушатник рядом с горками. в дополнении к уличным, в здании со сферической крышей есть два бассейна с подогревом-круглый неглубокий и прямоугольный с разной глубиной. особым кайфом в прохладную погоду было погреться в тёплых бассейнах и побежать нырнуть в прохладные уличные-бодрит и расслабляет одновременно!

также на территории есть теннисный корт, стоит указатель на стрельбу из лука (мы не нашли), заявленного проката авто тоже не нашли, зато на выходе из ворот отеля всегда дежурит такси, готовое отвезти вас куда угодно и там же и дождаться и увезти обратно, ещё иногда карета стоит. в главном корпусе возле ресепшна обменник, сейфы под залог (один минус: либо сразу берёшь в пользование на всё время проживания, либо никак), в лобби есть слабенький вай-фай, можно и нормально ловить, когда народ на ужине или с утра, когда мало людей. там же есть бар, телевизоры с русскими каналами, мультиками и пр., игровые автоматы, бильярд и кальян, рядом уличный бар.

море в первые дни было мутное и холодное, т.к шли дожди, потом дули ветра и лежать даже на солнышке было прохладненько. потом море прогрелось, стало более прозрачным, а ветерок очень кстати спасал от жары. пляж грязноватый: иногда стаканы со вчерашнего дня, ну и мелкий мусор (бычки, бумажки), на берегу водоросли, а в море тоже мусора немало было (пакеты, шкурки плавали)-приятного конечно мало! порой общественные пляжи чище, чем такой частный. зато лежаков и зонтиков всем хватало, урны были везде, души для тела и ног, да и охрана не пускала навязчивых торговцев фруктами, ракушками, полотенцами. когда пару дней постояла жаркая погода, сразу же появились медузки: размером с абрикос примерно, прозрачные в середине, с красным крестиком и коричневатыми щупальцами по краям. вобщем, в мутной воде не заметишь, да и в чистой не всегда разглядишь. стрёкались не больно: как крапива, болезненные ощущения без обработки прекращались часа через 2-3. если найти заход в море без водорослей, то и медуз там будет минимум, а кто боится-купаться после обеда, когда они уплывают или в бассейне (мы так и делали).

анимация территория еда и напитки развлечения близость моря
грязноватый пляж отсутствие аптеки во всём сканесе насекомые плохое состояние номеров на первом этаже
Добавлено 19.10.16 12:31 (7 935 символов в тексте)
Все отзывы Bella Snezhka (5)