Регистрация: 26.06.12
Читательский охват: 1950

октябре 2016
07.10.16 - 17.10.16

Никогда не писала отзывы об отелях ( но всегда...

Никогда не писала отзывы об отелях ( но всегда интересовалась отзывами других). В этот раз пишу по настоянию мужа. В Кирише уже отдыхали, поэтому где находится номер ПАРК РУМ знали и выбрали его осознанно из-за более низкой стоимости тура.

РАЗМЕЩЕНИЕ. Заселили моментально. Номер маленький, но нас это не смутило, потому что в нем мы только ночевали. К уборке не придирались. Минибар один день забыли пополнить.

Отель выбрали по рейтингу и площади территории. Возможно из-за сложившейся обстановки во многих отелях Турции в этом году стало хуже. Но тем не менее все мои ПРЕТЕНЗИИ возникли В РЕЗУЛЬТАТЕ СРАВНЕНИЯ с отелями, посещенными ранее.

Территория. Большая. Уютная, красивая.

Питание и обслуживание. К еде мы не привередливы. Никогда не думала, что о питании напишу, что оно очень однообразное.Обед посещали всего 2 раза за время отдыха, обедали лепешками и едой из Ликия бара. На прием пищи ходили через 1-1,5 часа после начала, в это время можно было без проблем найти свободный стол, хотя некоторые емкости с едой были уже опустошены, как и столы с фруктами, а сотрудники ресторана активно готовились к закрытию. Каждый ужин начинался с поиска столовых приборов и салфеток. Салфетки на столах в страшном дефиците! Хочется отметить доставшихся (один раз за 11 дней) лосося, приготовленного на пару, обжаренных кальмаров, жареного ягненка от шеф-повара. Очень нравились овощи на гриле. Много тушеных овощей в различном сочетании (на любителя), мясо курицы и индейки. Вид жареной рыбы совсем не вдохновлял. Официантов не сыскать, поэтому вина никто не предлагал. Сэкономленные бутылки вина потом возвращались в места хранения. Алкоголь в барах только местного производства. Под столом видели бутылки с импортным алкоголем, но кому из них наливали? Одним словом-ЭКОНОМИЯ жесткая.

Пляж. Грязный, ни разу не видели, чтоб убирали. Только складывали лежаки и опустошали урны вдоль дорожек. Сломанная зажигалка мужа пролежала в керамическом горшке до нашего отъезда. Лежаки в тени занимались рано, но к обеду освобождались. До обеда можно было на солнце позагорать, а потом перебраться на освободившееся место в тень.

Море. Шикарное. Собственно ради него и ехали.

Контингент отдыхающих. Отель заполнен, в отличие от соседних, более дешевых. Поэтому не понятно было закрытие пиццерии (летний сезон до 31 октября). Много иностранцев. Россиян мало. Все мирно соседствовали. Никто ни кому не мешал. При необходимости общались и понимали друг друга.

Кошки. Вроде бы не напрягают. Но они лазают по столам с остатками еды в ресторане, а потом гадят под деревьями,в амфитеатре на ступеньках.

Кондитерская. Это заведение - супер. Много вкусняшек (особенно пахлава и пудинг) и кофе латте, если кофе-машина работала.

Аниматоры. Огромные молодцы. Под конец сезона трудились с полной отдачей. Вечерние шоу-супер.

Не могу не рекомендовать отель (навязывать свое мнение ни к чему), от него ведь кто-то в восторге, многие возвращаются, но мы планируем посетить новые отели. Рекомендую для сравнения.

море. кондитерская. анимация.
обслуживание. питание.
Добавлено 19.10.16 13:26 (2 997 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (2)