Регистрация: 20.10.16
Отдыхал В одиночку в
октябре 2016
24.09.16 - 07.10.16

Хороший отель

Плюсы

1. Шикарный корпус, всё выглядит, как новое. Вся территория очень чистая.

2. Еда доступна практически круглосуточно.

3. Бесплатно свежевыжатые соки.

4. Суперчистые бассейны, вода меняется с очень сильной скоростью. Есть раздевалки.

5. Прекрасный пляж. Чистота, все дорожки вымыты. До пирса можно дойти по дорожкам (не через песок). Пляж охраняется круглосуточно. Фантастический пирс – лежаки, столики, скамеечки удобные, красивый вид на горы.

6. Еды очень много всякой. Фрукты дозревшие, вкусные сыры (около 30 видов, есть и европейские), есть даже ананасы. Очень предупредительные официанты. Если что-то заканчивается, снова приносят.

7. 4 зала в ресторане, отель полный, но в залах есть свободные места. Один – на веранде. Один – детский, где есть телевизор с мультиками, детский уголок, микроволновка (этот зал открыт круглосуточно). Есть выбор детских пюре, йогуртов.

8. Птицы поют очень громко, изумительно, по часам: утром с 6.30 до 7, вечером с 17.30 до 18.15. Очень красиво.

9. Много высоких красивейших деревьев, в том числе сосен.

10. 2 раза в неделю в холле симфоническая музыка, оперное пение.

11. В номерах есть чайник, чай, кофе, халаты, тапочки. Бельё белоснежное, новое, меняют раз в два дня. Кроме обычного набора (шампунь, гель...) есть ватные диски, наборы гигиенических средств.

12. 1 раз в день доставка из аптеки бесплатно.

13. Белоснежные скатерти меняют после каждого человека (иногда раз 10 за обед, например)

14. Ужин в 18.30

15. На позднем завтраке (10-11 ч.) еды по-прежнему тот же огромный выбор – всё подносят.

16. Есть библиотека.

17. В ресторане играет негромкая красивая музыка

18. При поселении стараются учитывать пожелания, если неудобно – переселяют.

19. Половина – иностранцы, очень тихие, интеллигентные: из Бельгии, Германии, Англии, Швеции, Швейцарии.

20. Люди накладывают на тарелки небольшие порции. Еда не выбрасывается тоннами.

21. Рядом в обе стороны – элитные отели, на каждом пляже охранники, так что гулять по морю много километров комфортно. Местного населения не видно.

22. Вода в море чистейшая, вечером мусор не приплывает. До 15 часов абсолютный штиль, потом рябь. Волн не было.

23. Шикарный мини-клаб с двумя маленькими бассейнами, горками, ж.д. дорогой, кулинарными классами (всё это на свежем воздухе).

Минусы

1. Самый главный недостаток: невозможность гулять вокруг основного здания и за ним на всей территории отеля. Жутко гудят компрессоры, которые выведены с каждой стороны здания, хотя даже в более дешевых отелях это более продумано, и компрессоры выведены на одну сторону здания. А около цитрусовой рощи и дорогих вилл гудит подстанция.

2. Служба, отвечающая за мини-бар, горничных, не выполняет распоряжения guest relations. Иногда, чтобы попросить какую-либо мелочь, уходит несколько дней.

3. При таком изобилии непонятна экономия на тарелках. Они только одного размера, очень тяжелые. Особенно неудобно детям.

4. За главным корпусом большая территория, но вечером она практически не освещается, темно, не погуляешь. Корпуса там выглядят мрачно, кошкин дом (запахи). Так что наслаждаться территорией можно от главного корпуса до моря.

5. Очень старательные, доброжелательные Елена (ресепшн), Sorvinoz (Наз) (guest relations). Но если не их смена, больше никто не говорит по-русски, что очень неудобно. Обслуживающий персонал не знает даже англ. минимума.

6. Обед, ужин – всегда три вида рыбы. Но либо вареная, либо тушеная (безвкусная). Либо жареная в кляре или в муке с огромным кол-вом масла (хотя называется гриль). Креветки всегда тушеные с огромным кол-вом овощей, и у них вообще нет вкуса.

7. Мраморные лестницы всегда сверкают, но в углах скопище грязи (там, видимо, не положено мыть).

8. В ресторане не все блюда подписаны. Не у кого спросить, из чего сделано блюдо. Даже по-англ. не говорят.

9. Деревьев много, но цветов нет, только чуть-чуть около пальм, типа нашей петунии. Даже в более дешевых отелях много кустов роз и других цветов, цветущих кустов. Так что учитывая пункт 3, можно сказать, что отель элитный, а территория (кроме пляжа) на 4-, если не на 3.

10. Горничным запрещено брать чаевые, которые, как обычно оставляешь на тумбочке. Это скорее минус, т.к. чтобы их отблагодарить, надо самому бегать с деньгами по коридору, где-то их искать.

11. Диет-буфет никакой, 3 раза в день каждый день всё одинаковое, вываренное, безвкусное.

Добавлено 20.10.16 17:06 (4 365 символов в тексте)

10:44 21.10.16

Позвольте возразить на Ваши замечания. Приехали из отеля 13 октября. Жили как раз в виллах. Никакие компрессоры не мешали. Тишина была полная,только птички пели))) Гуляли по всей территории - замечательно зелено, встретили ёжика, белку,даже грибы нашли)) Про мрачные корпуса.Мне как раз очень понравилось ,как это задуманно - наружу выходят только коридоры и окна служебных помещений, в нашем случае ванная с джакузи, а во внутреннем дворике - вся красота. Это же касается и самого дальнего корпуса. Кстати именно он окружён кустами роз,которых Вам не хватало.Но поскольку на дворе был октябрь ,многие уже отцвели. Я думаю,что в разгар лета там все в цвету
И про чаевые - честная горничная никогда ничего не возьмёт с тумбочки, только с кровати. Что мы и проделывали в течение всего отпуска ))
А вот по-поводу рыбы я соглашусь - это совсем не гриль, а что-то сильно пережареное и не вкусное.

19:55 21.10.16

Были в сентябре 2+ ребенок, замечательно отдохнули. Жили в вилах на бассейне. Тишина и покой. Кухня прекрасная. А то, что с рыбой беда, так это на любителя. Супруга ела постоянно, я больше говядину тушенную. И давайте не будем лукавить, дома, что едим каждое утро красную рыбу, или на ужин такое изобилие и шоколадный фонтан под семь сортов мороженного. Максимум манты пельмени, а так как у всех обыденно макароны, картошка, мясо и т.д. Повара молодцы. А кухня больше ориентирована на Европу. Поэтому рыбу давайте жарить как нам нравиться дома, а там кушать то, что предлагают, и думаю все согласятся очень хорошего качества и прекрасно приготовлено.

13:06 20.01.17

Да про компрессоры шумовые это жесть)))Я наверное глухая.Гуляли между вилл и корпусов ничего не слышно...У каждого слух конечно разный.Я проверялась . месяца два назад-слух имею нормальный...там на сколько помню-гольф поля и полно англичан.Им всё нравилось.

Все отзывы Tatianapeony (1)