Регистрация: 22.10.16
Читательский охват: 1905
сентябре 2016
26.09.16 - 12.10.16

4.2

Не отель, а полное разочарование

Читаю отзывы - везде все поверхностно, все хвалят, но без деталей.

На отдых еду с настроем отдыхать. В этом отеле тоже отдохнули хорошо, отдых удался. Но потраченные средства не соответствуют уровню. Отель - полный провал.

По отелю вопросов мало. Заселили в 8 утра, номер дали в 8м корпусе, к вечеру переселились во 2й. В восьмом у них перевалочная база обслуги - очень шумно + далеко до пляжа и ресторана. Чистенько. Убирают хорошо, комнаты большие, полотенца пляжные уже в фирменной сумке. Обещанной при заезде корзины фруктов не было, вино дали.

По пляжу. Перед заказом тура всегда детально изучаю описание отелей здесь, смотрю гуглкарты и фото со спутника. Везде анонсирован длиннющий пляж. А вот и фиг! Сам отель является одним из 9 (!!!) отелей в Мединат Макади. Весь пляж, соответственно, разделен на их все. И для иберотеля - только небольшой кусочек, где все ютятся (в сентябре все другие отели были пусты, пляжи тоже, но на чужой вроде как нельзя). Хотя и отель заточен под немецких пенсионеров - все совковые замашки на лицо. В 7 утра все первые радя лежаков выложены полотенцами, а немцы спят до позднего ланча. Вход хороший, катамаран и два каное - бесплатно, бери и плавай. Удручали только небольшие размеры пляжа. реально тесно, это при том что в сентябре отель загружен был на 60%. А что будет в пик?

Питание. Еще больший провал отеля. Больше всего достал руко*опый повар, который вечерами на гриле что-то готовил. То, что он готовил, есть было нельзя - все обугленное, внутри сырое. Он жарил на открытом огне (а не на углях, как положено). Складывалось впечатление, что делал он это специально. Ни разу я оттуда ничего не взял: рыба - сажа, курица - сажа. Жуть! В самом ресторане выбор скудны, по количеству достаточно всего, но разнообразия вообще ноль. Как бы и не голодный, но на 4-5 день на эту всё ту же еду смотреть не можешь. Мясо было всегда. Иногда рыба. Один или два раза за две недели (!!!) дали крабов и креветки. При том что в море их пруд пруди.

Для детей. Опять к вопросу питания. Написано, что в отеле есть детская кухня. Нет. ее, НЕТ!. Мы подошли на рецепцию, нам сказали что для ребенка (1.5 года) мы можем у повара заказывать на каждый прием пищи ту еду, какую ребенок ест, ничего особенного как бы, во всех 5* отелях такая функция по умолчанию. НО, опять же те же криворукие повара вместо супа овощного варили в воде просто кабачки и морковку. Хоть бы картошечку кинул. А под конец отдыха повар, который нам готовил, требовал у нас его отблагодарить. Наглость страшная. Был послан. Жалобу написать не успел - уехали мы уже. Если представители отеля читают - примите меры.

Это мелочи, отдыху не мешают. На пляже лечь всегда есть где, просто это будет далеко и от нормального входа и от бара. Взрослые голодными тоже не останутся. Но ёлки палки - это ж топовый отель на побережье. Рядом есть сиринити макади хайтс - дешевле и по той же еде - лучше.

Остальное все - СУПЕР! (но не за эти деньги).

тихо анимация для детей шикарное море бесплатный катамаран и каное
описаны
Добавлено 22.10.16 21:25 (2 949 символов в тексте)

23:37 29.10.16

Поставил "минус" и "не доверяю". Почему? "Философу достаточно капли воды, чтоб понять, что может быть море" - не я это сказал, но подписываюсь. А где эта капля? Цитирую: "И для иберотеля - только небольшой кусочек, где все ютятся" и "Удручали только небольшие размеры пляжа. реально тесно".
Это - реальная неправда гражданина из Киева.. (а почему не пишете Отзыв на своем сайте- для таких как Вы?) - не понятно. Или ранее гражданин только на Мальдивах отдыхал - см. "Орел и решка" - по системе - одна семья - один остров.
А детали - почитайте мои Отзывы, например, по этому Отелю - есть (так что 1-е предложение тоже неправда).
Или? - на пляже Отеля сейчас отдыхают еще из нескольких Отелей 3-й линии?? Справка - раньше пляж был от - напротив площадка для волейбола в Биче (от края площадки) - до Водного центра: там туалеты Бича. И раньше там вроде отдыхали еще из Отеля Шварц..(букв 7 еще) - гольф-Отеля за Сарайей.
А сейчас как? Просьба Татьяне пояснение внести.. А по поводу жарки - многие по-разному жарят. Так что не надо свои знания жарения шашлыка на всё распространять: унификация унификацией, но разнообразия бывают, допускаются, иногда и поощряются.

00:06 30.10.16

Реальная неправда? :)
Не смешите. Это у вас после 12 раз в биче розовые очечи на глазах. И свои домысле рекомендую оставить при себе.

Повторюсь для туристов которые будут ехать первый раз - пляж маленький как для такого отеля. Если бы часть не сидела возле бассейна - была бы давка. То что видно з гуглокарт - это общая длинна пляжа для 9 отелей. Кстати, вот тот Шварц..... не действовал уже в этом году.

А про жарку то нужно видеть. Какая в пень унификация, когда рукожоп сжигает продукты на огне в сажу, давит ехидную лыпу и нахально требует чаевых???

18:14 30.10.16

Если сжигает-это не кул. НО! Неужели шеф-повар мимо этого проходит? Раньше он раза три все рестораны обходил.. НО! странно, согласитесь: повар все жжет, НИКТО его стряпню не берет, всё выбрасывается.. А он новую курицу жжет и подмигивает - чаевые просит.. Олег Попов, что ли (типа, аниматора-клоуна поставили для веселья). И так много часов, на протяжении многих дней. А менеджеры, повар-шеф - смотрят и радуются.. Странно выглядит. Хотя - Египет - страна загадок: все может быть.. Или Автор абшибся? Но не могу поверить.
Что протяженность пляжа меньше протяженности Бича по морю (раза в полтора, а то и поболе)- сам писал. При 100 % загруженности свободных мест было полно: даже из соседних Отелей подгребали. В последнее время - с нового Отеля - до центра водного спорта. Но мест было много. Всегда. А то, что часть лежат только у бассейна - это реалии и они неизменны. Добавлю - часть еще на экскурсиях бывает. Расстояние между лежаками(грибками) - комфортная и значимо больше, чем в Сарайе и др. (это при заполненности всех Отелей).
А вот спросил о границах пляжа - ответа не получил (ходили слухи, что границу с Сарайей хотят сдвинуть в сторону уменьшения пляжа: если так, то я неправ.. может быть). Но на других ресурсах товарищи с (из) Украины за октябрь отмечают большое расстояние между лежаками.. К сожалению, там же отмечают отсутствие вручения дипломов (по результатам дневной активности в Отеле) и медалей.. (последнее значит - отсутствие Олимпиады в понедельник). Это обидно..

02:50 31.10.16

Цитирую ответ Автора мне: "И свои домысле рекомендую оставить при себе". Исправим опечатку "домесле" на "домыслы". Какие домыслы - не понятно. Но ответ на енто такой: это не Вам решать, согласитесь со мной. Ваши рекомендации, думаю, мне не нужны. Согласны, мой "визави" из Киева?

Все отзывы Валентин (2)