Регистрация: 21.09.16
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2016
15.10.16 - 22.10.16

Неплохой отель для тех, кто не очень требователен

Здравствуйте.

Отдыхали с семьей (2 взрослых и 2 детей-4 и 3 годика) 1 неделю в октябре.

Прилетели в 8 утра в аэропорт Римини. Нас встретила гид. Посадили в автобус и развезли по отелям. Автобус высаживает путешественников на остановке, ближайшей к отелю.В нашем случае это 13 остановка (fermata 13).

Пешком до отеля 2-3 минуты.

В гостинице были в 9-00. У Нас попросили паспорта и Франческо (работник отеля на ресепшн и вообще главный по всем вопросам) начал оформлять документы. Распределил номера и попросил подождать 2-3 часа до заселения.

Вещи можно оставить на ресепшне и пойти погулять.

Нас напоили кофе и Мы пошли на осмотр района обитания.

Гостиница: небольшое 5 этажное здание. Номерной фонд около 40 номеров расположенных на 2-5 этажах. В гостинице имеется лифт. Не все номера имеют балконы.

Номера небольшие, есть кондиционер, батареи, фен, ТВ (каналы Италия), мини-сейф, в некоторых номерах имеется мини-холодильник.

Завтрак в 8-00. Подают сыр, колбасу, вкусные круасаны, шарики (типа хлопья), молоко, кофе, шоколад, масло, джем.

В общем голодный не уйдешь.

Ужин в 19-30: Подают салаты (салат пару видов, кукуруза консервированная, свекла, салат зеленый). Потом приносят второе блюдо-6 дней это была паста (разного вида) и 1 день типа варенных овощей.

Далее мясное блюдо без гарнира: это либо курица, либо свинина (жаренное, в кляре или без, типа шницеля или гриль). На последнее десерт: либо фрукты (виноград, ананас) или панакота (желеобразный студень с заливкой карамелью или шоколадом).

Голодные не уходили ни разу. Дети тоже кушали выборочно: то мясо то пасту.

Не запрещали приносить с собой спиртные напитки и распивать за столом. (плюс-потому что молодое вино в магазине стоит от 0,5-4 евро за 0,7л.).

Ездили в Сан-Марино с ж.д. вокзала идет автобус 5 евро за человека в 1 сторону. Дети бесплатно. Гуляли сами. Смотрели сами.

Вообще добираться до всех нужных точек в городе Римини или за его пределами надо с вокзальной площади. через нее или оттуда идут автобусы во все направления: по Римини, Ричоне, аэропорт, Сан-Марино и тд и тп.

До вокзала идти чрез сквер и тоннель под ж.д. путями. время пути около 10 минут. приятно прогуляться и свежо.

От отеля ближайшие пляжи от 30 до 40 номеров. (пляжи в Римини имеют порядковый номер. От 1 до 150.) Береговая линия (песчаная зона шириной около 80 метров) + территория с детскими площадками и душем между пляжем и дорогой.

Очень близко магазин Conad. (супермаркет небольшого формата). Есть еда, алкоголь, бытовая химия и прочие мелочи.

Выезжали из отеля утром в 6 утра. Автобус забирал с той же остановки, где высаживал при приезде.

Стоит отметить, что в отеле приготовили ранний завтрак для всех отъезжающих: т.е. открыли ресторан и был такой же набор еды, как и при завтраках в обычное время.

Огромное спасибо Франческо. Выполнял все просьбы и пожелания с быстротой метеора.

Еще в отеле дают электронный безмен (весы) для предварительного взвешивания багажа. По итальянским правилам вес одной сумки не может превышать 20 кг. ( т.е. если Вы едете в 4, то вы должны разложить вещи по сумкам так, чтобы вес каждой сумки в отдельности не превышал 20 кг и общий вес не превышал 80 кг.)

Renat оценил сервисы

хорошее месторасположение рядом море центр и жд вокзал близко хорошнее питание рядом парк
дырка в полу (вместо душевой кабины) протекают краны плохая уборка номера
Добавлено 24.10.16 13:14 (3 172 символов в тексте)

23:04 30.10.16

Скажите пожалуйста, какой номер у Вас был? сколько кроватей? мы тоже планируем с детьми

09:14 31.10.16

Номер 36. Кровати было 3. Одна 2-х местная и 2 одноместных.
В номере нет балкона.
Есть мини сейф. Телевизор , кондиционер и отопление (батареи).
А так номер небольшой. Особо не развернуться.

20:03 05.11.16

Спасибо. На фото видела двухярысные кровати в номерах.
Напишите, чем вы комирли детей. Ведь, кто что пишет про завтраки и ужины.
Может посоветуете кафе нормальное.

20:07 05.11.16

У вас какой оператор?

09:36 06.11.16

Оператор Библио Глобус. Встретили, проводили - все нормально.
Кровати были в номере одноярусные.
На завтрак дети ели сыр, колбасу сыр и круассан.
Мы брали из дома кашу овсяную детскую и делали сами.
Взяли кипятильник и мет кружку для разогрева еды.
А так еду можно купить в магазине Conad там есть отдел готовой еды горячей.
И кафешек тоже много. Проблем нет.
А вечером дети ели ужин- пасту и мясные блюда.
Но мы докармливали питанием из дома. Детским мясом.

15:15 06.11.16

Спасибо. У нас дети старше, значит проблем с питанием не должно быть. Просто в некоторых отзывах пишут об ужасном питании.
Завтрак и ужин в какой промежуток времени? Вы пишите в 8 и 19-30. Обычно ведь есть промежуток...с 8 до 10 например.
Ещё хотела спросить, вы брали экскурсии? От какого агентства лучше?
Наш тур тоже от Библио Глобус. Они обычно продают дорого.

09:48 07.11.16

Нормальное питание. Это не ресторан, но еда нормальная. Еще учитывать, что еда стоит в Италии дорого, то питаться в отеле очень даже удобно. Мы обедали в ресторане неподалеку отдали 41 евро на 4. Чисто еда. Ну как бы 3 раза в день не дешево.
Завтрак вроде с 8-10, ужи с 19-30 до 21-00.
А перекусы (а ля шаурма и картошка фри) там на каждом углу.
По поводу экскурсий- Мы не брали. Ездили сами в Сан-Марино. Автобус отправляется от жд вокзала каждый час и стоит 5 евро в одну сторону.До вокзала через парк пешком минут 7-10.
А турфирма предлагала за 15 евро. Но когда едешь сам, то сам выбираешь маршрут, ходишь там где хочешь, покупаешь там где хочешь и во времени не ограничен.

20:56 07.11.16

Согласна. По Сан Марино путеводитель покупали вы? Что вы там успели посмотреть?

09:04 08.11.16

Там путеводитель не нужен ). Автобус привозит на паркинг Р1. И Вы потихоньку поднимаетесь на башни и смотровую площадку. ТАм не заплутаете. Все время вверх по улочкам и к башням. А карту можете в интернете поискать. Она есть на сайтах.
По поводу поесть там полно кафешек.

21:07 08.11.16

Спасибо. Вы были ещё где то? Во Флоренцию ездили? Сколько интересно стоит такси например?

09:02 09.11.16

Нет. Не были. До Флоренции быстрее всего будет добраться на поезде с пересадкой через Болонью. Маршрут Римини-Болонья-Флоренция.
Потому что прямая автомобильная дорога по факту кривая и через горы. Скорость движения не большая.
Такси там дорогие, потому что цены на бензин большие.

23:17 09.11.16

Спасибо. Но с детьми на общественном транспорте тяжело.
Смотрела уличные агенства по экскурсиям. Цены вроде нормальные, если сравнить с Библио Глобус. Не брал ли кто то? Может рассказывали Вам.?

Все отзывы Renat (14)