Регистрация: 13.05.14
июле 2016
10.07.16 - 31.07.16

Хороший отель для семейного отдыха

Отдыхали в отеле в июле 2016г., 3 недели, семьей 2 взр.+ 2 реб. (12,5 лет и 6 лет) + друзья (бабушка + внучка 6 лет). Всем понравилось. У нас был номер в боковом корпусе, 3-х этажном, на 3 этаже, там все семейные, у друзей - в главном корпусе на 6 этаже. Оба номера хорошие, все работало, убирали нормально, постельное белье и полотенца меняли регулярно, особо рваного не приносили, 2 раза 1 пододеяльник был сбоку немного потрепан, спать не мешало. Много пишут о плохой звукоизоляции, наверное, все зависит от соседей, у нас за 3 недели сменилось 4 соседа, наиболее шумными были последние, но останавливались они на 5 дней всего. А вот в главном корпусе пошумнее. Около нашего корпуса был бар, кот. работал до 24ч., там многие сидели и подолгу разговаривали, до 2-3 ночи иногда, вот это только напрягало, но именно разговаривали,не орали, музыку не включали. При закрытом балконе не слышно. Вообще, контингент отдыхающих в наше пребывание меня оч. поразил своей спокойственностью, т.к. многие писали, что оч. шумно. В июле никто не шумел, не скандалил, все в основном с детьми. В основном, поляки, далее по убыванию: израильтяне, немцы (в основном наши переселенцы), русскоговорящие, чехи. Взрослые дети по вечерам играли все вместе в бильярд, теннис, днем - в разные игры. Маленькие - в миниклубе, было весело, минидиско у бассейна днем и в баре на сцене - вечером. Аниматоры понравились. Я играла часто в волейбол днем у бассейна, команда интернац-я. Территория красивая, места всем хватало, только лужайка у басс. около волейбольной сетки часто была оч. мокрая, даже лужа стояла, слишком поливали, вероятно, - это надо наладить!

Ресторан нормальный, большой, но вечером частенько приходилось искать место на нашу семью из 4 чел. Еда мне понравилась, особенно супы, оч. наваристые, дети, если съели порцию, больше ничего и не надо. Вкусная говядина, арбузы. Была утром иногда греча и др. каши, по-столовски не оч. вкусные, но мы понемногу брали. Мороженое водянистое, на улице вкуснее. Сын с друзьями почти каждый обед ходил в пиццерию отеля, пиццы хвалили. Отравлений не было, чем часто грешит Болгария.

Кондеи в номерах работали нормально, но мы охлаждали только перед сном, потом спали с открытым балконом, комаров не было, прохладненько, даже накрывались одеялами.

До моря недалеко, мин. 7, носили свои зонт и циновки, место занимали в 8.30-9.00, у веревочки, кот. отделяет от платной зоны, позже - будешь лежать еще дальше от моря. Поразила стоимость платных лежаков и зонта - 15 евро! Не брали! пляж хороший, водоросли были 3 дня после шторма, потом новый шторм: все очистилось, волны огромные, напрыгались вдоволь! Так было 4 дня, все остальное время - спокойное теплое море, медузу видели 2 раза, не жалит.

Ездили все вместе на экскурсию Созополь-Ропотамо-Равадиново (брали около отеля Тракия) - оч. понравилось, интересно, хор. гид, дети довольны, насмотрелись черепах в реке и оч. понравился замок в Равадиново. Еще были на вечере в деревне - Бата, понравилось. Без детей ездили с мужем на экскурсию в Велико Тырново, брали там же (у отельных гидов оч. дорого). Оч. познавательная, интересная экскурсия, советую! Если бы был шенген, съездили бы в Румынию на 2-х дн. экскурсию, все хвалили, моим родителям оч. понравилось. Еще все вместе посетили аквапарк в Несебре - понравился, езди к открытию на весь день. На автобусе ездили в Несебр, вечером он нам больше понравился, чем днем и не жарко. вечером ходили пару раз играть в минигольф, на набережной, недалеко от отеля, там, кажется, 22 лунки, все разные, интересные, играют семьями, но русские были только мы.

Кстати, в первую половину отдыха у бассейна не разрешали занимать лежаки раньше 9, а потом махнули на это рукой и все приходили раньше, а вот вечером в 18.00 всех просили уходить, но не нагло, лишь напомнив время, за 10-15 мин все после этого уходили, начиналась уборка.

Многие жалуются, что рано не заселяют в номера, но к этому надо быть готовым. У нас тоже был ранний приезд. В чемодане был приготовлен пакет с пляжными принадлежностями. Достали, в туалете переоделись, багаж сдали в комнату хранения и пошли загорать у бассейна, после 10.00 стали делать там хот-доги, взяли их + горяч. какао в баре, перекусили. Около 14.00, даже раньше, надели браслеты, дали номер, мы переоделись и пошли обедать. Зачем устраивать истерию с заселением? Расписание отеля всегда оговаривается. Зачем сидеть на ресепшене с маленькими детьми и мучиться? Идите на свеж. воздух, в тенек и поспите. Ну не хотите хот дог, на улице недалеко огромная булочная, там свежая выпечка есть, лепешки, рядом магазинчик, мороженое, всегда можно что-то прикупить на перекус на эти часы ожидания.

В общем, отель советую, по соотношению цена-качество - нормально, особенно для семей.

вид из нашего номера

Развлечения и спорт

батут платный

замок в Равадиново

вид из нашего номера

Elena оценил сервисы

большая зеленая территория анимация хорошее питание
часто нехватка мест в основном ресторане на ужин мокрый газон в зоне загара
Добавлено 28.10.16 12:18 (4 735 символов в тексте)

16:02 01.05.17

Елена, подскажите с какого этажа начинаются номера? И как закрываются балконы , есть предохранители от деток? А то мы боимся за нашу любознательную внучку!

13:22 03.05.17

Ирина, в главном здании номера начинаются не с 1 этажа, т.к. там внизу ресторан и казино (лучше посмотреть на сайте отеля, точно не подскажу). Мы жили не в главном здании (это видно по фото), у нас был 3-х этажный корпус, мы жили на 3 этаже. Рядом 2-х этажные были корпуса. Если будет возможность, попроситесь не в главное здание, будет потише. Балконы закрываются хорошо, плотно, решетка достаточно высокая на балконе. Предохранителей не видели.

18:10 02.06.17

Спасибо!