Регистрация: 30.06.14
сентябре 2016
30.09.16 - 07.10.16

3.8

Вся правда об Улюсой :) мнение бывалого туриста

Доброго времени суток ! Хочу рассказать о моем отдыхе в этом отеле в конце сентября 2016 года.

Путешествовали я и моя дочка 1 год. Перелёт прошёл отлично, авиакомпании Азур Эйр огромное спасибо за точное следование расписанию и за мягкую посадку. Очень плавно снижали самолёт, ни у кого даже ушки не заложило, детки в салоне не плакали.

Из питания на борту были предложены горячие и прохладительные напитки и сендвич. Так что берите перекусы с собой.

Отель находится в самом начале посёлка Гёйнюк. Время в пути на трансфере от аэропорта до отеля 40 минут.

Территория среднего размера. Не маленькая , как ниже писали (они видимо маленьких отелей не видели). Очень зелёная! Люблю Кемер за горы, сосны и пальмы одновременно!) воздух просто сказочный! Все цветёт и благоухает!

Прибыли в отель рано утром. Отель был битком. Номер могли предоставить только послем14:00. Хорошо что в это время в этом отеле находились мои родители, в номере которых мы отоспались после ночного перелёта с малышкой.

Наш тур на неделю стоил 42000 руб. За эти деньги отель себя вполне оправдывает, но честно говоря от восторга пищать не хочется. Некоторые писали тут что летают в данный отель по несколько лет подряд. Нет. Больше не поеду)

Номер наш находился на лиловой улице. Сил вы с коляской то просите первый этаж, на второй вы её не затащите. Бунгало стоят вплотную к друг другу, слышимость просто потрясающая. Среди ночи когда молодёжь возвращалась с дискотеки и громко смеялась было ощущение что они ржут где то у нас в ванной. Мы жили на первом этаже. Вместо балкона была веранда. Убранство номеров очень простецкое, я бы сказала больше тянет на 4* а не на 5*. Одна створка в душевой была сломана. Освещение достаточно тусклое, верхнего света нет, но так в Турции везде. Когда будете просить номер в определенном вам месте, подходите в рыжей девушке славянской внешности. Вторая с ней которая работает на ресепшене казашка - она коза, а не казашка. Поселила одну смою с ребёнком с которой мне довелось познакомиться прямо в домике за анимационной площадкой! Да тут многие про неё пишут что она коза. Это правда.

Уборка это отдельная песня. Полы в номерах черные! Спинка кровати в пыли. Заходишь в номер и есть чувство брезгливости. Не чистоты. Я конечно покупая тур в отель 5* не думала никогда что мне захочется вымыть полы самостоятельно. Взяла бы селил знала домесила и перчатки.

Попросила у горничной убрать номер, полы помыть и в номере и на веранде. В номере убралась, а вот на пол веранды просто было вылито ведро воды и даже не вытерто. Пол на веранде вылрден плиткой. Подскользнуться на мокрой плитке и разбить башку - дело трёх секунд. Пыль как лежала так и продолжала лежать. Я её вытерла сама одним из полотенцев. Кстати полотенце для ног у нас постоянно отсутствовало. Приходилось кидать на пол одно из двух для лица. Дочка моя в 10 утра ложилась на первый сон и именно в это время стабильно приходила горничная и будила её хлопком двери. Таблички на беспокоить у нас в номере не было. Ходили на ресепшене просили чтобы убирались до 10 - не помогло.

Теперь о приятном:

Питание вполне себе достойное. По утрам два вида каш, омлеты, глазуньи, красные сосиски трухлявые., сыры колбасы, много выпечки, йогурты. Блинчиков, пончиков, вафелек не было. Каждое утро малявка ела кашу а я глазунью. Через несколько дней хотелось начать кудахтать.

Обед: всегда два вида супов, несколько видов мяса, овощи свежие и на пару. Есть диетический стол где все варёное и пареное. Никогда не страдала там тем, чем бы скормить ребёнка.

Ужин похож на обед. Так же в обеденное и ужинное время пеклась пицца и делались бургеры и шаурма. Этот прилавок мы обходили стороной) очень были вкусные яблоки, дыня супер ароматная, виноград вкусный.

С 11 до 16 пекутся лепёшки гезлеме возле входа в главный ресторан.

Морепродуктов как кто то писал тут, не было на в каком виде, ни в салатах, ни в чем.

Пару дней были такие ужины когда вроде много всего но все какое то бестолковое, взять нечего. Или рыба в пепела пережаренная или мясо какое то странное сухое. Супы на удинах так же присутствуют. Кстати супы просто отменные! Дочка съедала по целой пиалушке)

Море и пляж шикарные! Утром штиль после обеда немного волн. Вода кристально чистая. Пляж песчаный! И вход в воду тоже песочек (слева от пирса) . Первый раз в жизни в Кемере встречаю такой пляж! Для деток это очень удобно.

Погода была такая какую мы и хотели. Воздух до 30, вода 26. Дождей не было.

Детская площадка состоит из одной Горки, двух качель и песочницы.

Есть мини аквапарк но мы туда не ходили. Мы на море приехали, а не в хлорке сидеть.

Детская анимация худшая из того что я видела, а видела я не мало. Много раз была и в Турции и в Египте и в европейских странах , есть с чем сравнить. Два вялых аниматора не синхронно дрыгаются под какую то музыку не детскую. Было такое впечатление что они сами не знают как танцевать. Где паравезик чух-чух-чух? Где танец маленьких утят? Где вся та музыка которая на слуху у любого родителя с минидискотек? В миниклубе они так же вяло себя вели. Немка ещё как-то шевелилась, русская вообще в коме глубокой пребывает. Днем у главного бассейна тишина. Иногда музыка играла но чаще не играла.

Вечерние шоу были отличные о опять же это не заслуга аниматоров, это приглашённые группы артистов приезжали с выступлениями.

Контингент отдыхающих 40% турки, 40% {удалено модератором; оскорбление}, 20% русские.

{удалено модератором; оскорбление}

В целом отдых прошёл хорошо, мы отдохнули и получили то за чем ехали. Но в этот отель я больше не вернусь. Не понравилось. Родители мои покупали тур на двоих на 8 ночей за 93000 через Анекс. Мы с ребёнком полетели в улюсой только из за деда с бабкой. За эту сумму можно было выбрать отель гораздо приличней!

Всем хорошего отдыха! На вопросы отвечу.

пляж пляж питание
уборка анимация
Добавлено 28.10.16 23:43 (5 798 символов в тексте)

16:04 31.10.16

Вот читаю этот отзыв и в очередной раз убеждаюсь, что система AI вещь хорошая, но имеет и обратную сторону - главное в отзывах что? (в основной массе)? Как кормят и что наливают, сколько дают мяса и какого качества пиво с водкой. Такое чувство, что люди весь год копят деньги, недоедают, недопивают (что вообще страшно представить), никуда не ходят и т.д. И вот долгожданная путевка куплена. Приехал. И начинается - где сорок видов мяса, где спиртное круглые сутки, где уборка номера каждые полчаса и замена полотенец каждые десять минут. Где это всё за 400-500 долларов за 7 ночей? Я ж такие денжищи отвалил. А ну-ка официанта сюда - я об него руки вытру. Все оплачено. Ребята, но ведь не это главное в отдыхе. Море, воздух, солнце, природа, другая страна - ее культура и колорит. Вот на что надо обращать внимание. Но не питаетесь вы дома так, как вас кормят в отеле и полотенца меняете не каждые полчаса ( себя то хоть не обманывайте). Турки молодцы, что пытаются организовать всё это за небольшие деньги и даже снижают цены. А конкретно по этому отзыву - отель гораздо приличней стоит гораздо более приличных денег и там нет системы AI, а только HB или FB, так как отели такого класса от системы AI уже отказались. И в некоторые отели не продают туры с маленькими детьми - такая внутренняя политика отеля. Удачи в следующий раз.

01:50 01.11.16

Если бы вы были чуточку внимательнее, то обратили бы внимание на то что питание я как раз таки похвалила. Так же как и природу. На что простите должна обращать внимания мама с годовалым детёнышем, который лезет во все щели? Конечно давайте закроем глаза на ЧЁРНЫЕ полы и на пыль слоем 3 см! Я не просила менять мне каждый час полотенца, я лишь хотела чтобы приносили полотенце для ног которое должно быть в номере по концепции отеля, а не по моей прихоти. Как то не поняла я кому вы тут что донести хотели? Типа сумничали? Не получилось.

09:54 01.11.16

"Как то на пляже слышала что одна хохлушка прилетела в отель за 250$. Так вот господа, контингент там такой и тусуется "за 250"." Вы заете, я тоже с Харькова, и уверяю Вас, что по 250 долларов туров не было, даже с большими скидками и акциями. Мы были в Улусое с 27,09 по 6,10, и видели контингент страны, которым только открыли чартеры и туры в Турцию....Называется-дорвались....

10:45 01.11.16

Я лишь написала то что слышала) возможно она была и не из Харькова, на сколько я знаю в Харькове по русски говорят, там же была чисто украинская речь. Мы то да, дорвались, а вот вы вроде и не дорывались никуда и вроде не закрывали вам устранив с олл инклюзивный а ведёте себя все равно на уровне "ниже плинтуса".

15:04 04.11.16

ну о плохой уборке пишут во всех коментах. если вы их читали то должны были знать об этом чему вы теперь удивляетесь. надо лучше читать отзывы и выбирать отель по душе,и не будет испорченного отдыха.

12:52 06.11.16

Вы знаете, про полы чёрные я как то недопрочла в отзывах. За те же деньги я могла бы взять отель в белеке Lykia World 5*, которому Улюсой и в подмётки не годится, но любовь к кемеру пересилила желание жить в более лучшем отеле но в Белеке. Мой отзыв вполне объективный. Ведь это 5* товарищи, не 4 и не три! Так будьте любезны полы мыть хоть иногда! Чтоб звёздам соответствовать.

13:16 23.11.16

Какие туры за 250 долларов учитывая перелет в Турцию, трансфер и проживание в отеле 5* с системой "все включено"?! Люди, Вы сначала думайте, а потом пишите. А получается из серии: Дуня сказала Глаше, а Глаша Маше и пошла брехня по деревне! Вы пишите: "Контингент отдыхающих 40% турки, 40% хохлы, 20% русские". Так исходя из Вашей логики надо писать: "... 20% кацапов". К Вашему сведенью, в отеле Ликия в Белеке есть свои проблемы, причем в этом сезоне немалые. Отель нуждается в полной ренновации. Не любите украинцев, а также своих соотечественников, поезжайте отдыхать в отели, ориентированные на европейцев. В чем проблемы?! Но забегая наперед, Вы и там будете недовольны: будете говорить, что русские не на первом месте, что нет постоянно русскоязычного сотрудника на ресепшн, что официанты отдают предпочтение европейцам, что там не миниклубы, а детские игровые клубы, что пожилые европейки любят отдыхать топлесс, что европейцы позволяют себе курить в неположенных местах и т.д. Поймите Вы наконец, что воспитанные и невоспитанные люди есть в любых нациях! А также поймите, что русские и выходцы со стран СНГ- это не центр Вселенной! Начните сначала с себя. И подумайте: какое Вам дело, кто толстый или худой, у кого какой живот, у кого где и какой чл.н. Вы приехали отдыхать, а не на конкурс красоты. Вы выбрали бюджетный отель HV-1, построенный в 1989 году. Хотите лакшери-отдых, так и выбирайте премиум-отель с совершенно другой ценовой политикой. Без обид!

15:35 23.11.16

ЧАСТЬ моего отзыва никто не удалял, это вам приснилось. Удалено одно слово, и то скорей всего вы на него стуканули) до вас оно тут висело себе спокойно и никому не мешало)

15:48 23.11.16

Весь тролизм удалили. Так что не надо рассказывать. "Прошерстили" порядочно.

14:50 17.03.17

Ахаха))) Начали с грязищи на полу, закончили хохлами и кацапами! А девушка всего то написала о своих впечатлениях. Но видно ситуация с Донбассом и Крымом задницу жжет даже здесь в отзывах. За отзыв спасибо, достаточно подробно. Но вот акцентировать внимание на пыли действительно не стоит!!

16:05 29.03.17

С отзывом согласен на все 100. был в сентябре 2016г.сам поставил твердую 4

01:10 08.04.17

Может конечно Улусой и не годится там кому-то в подмётки, только вот у Ликии отзывы-то еще хуже...До сих пор удивляют туристы, которые ориентируются на звёздность отеля...На цену, отзывы и фото надо ориентироваться, т.к. 5ка 5ке рознь, особенно в Турции. В Улусое отдыхала 2 раза и хочу вернуться еще! Отдыхали в Гранд Ринг, тоже 5*, только вот ребёнка(6 лет!!!) мне там накормить было очень сложно, да и самим особо выбора не было, не то что мясо, даже курица была, как праздник! А под конец отдыха сын словил ротовирусную инфекцию, да такую, что 2 дня в больнице провалялся в бессознательном состоянии с температурой 40! А есть 5ки, которые по 500 тысяч стоят, причём питание там только завтрак....

23:09 01.05.17

Абсолютно могласна с вами!!! Поддерживаю полностью!
Грязь и антисанитария в номерах конкретная!
Я отдыхала в данном отеле давно и мною был написан отзыв, после чего типа таких же вот туристов-защитников, выстроилась толпа и как и вам попытались присесть на уши...
Только нам повезло еще меньше, когда отдыхали мы-питание можно сказать что было никакое!
Вот сейчас просто решила спустя аремя заглянуть и поссмотреть что пишут о Улусое...
ну видимо полы мыть так и не научились))))

00:41 23.05.17

Юля, скажите, а уборку нельзя решить с помощью чаевых например, дать 5$ пару раз за отдых и показать места где убрать нужно если у ж они сами не видят ??
отзыв - хороший, а людей из Харькова не стоит воспринимать и отвечать

12:39 28.05.17

Наша горничная почему то не понимала что полы тоже надо мыть. Чаевые просто не помогали. У меня сложилось ощущение что уборка номера в её понимании это заправить кровать и поменять полотенца. Я уже писала в отзыве что после того как я прям пальцем ей ткнула на чёрной пол в номере и на веранде она его вымыла, а на веранду просто вылила ведро воды даже не вытерев на сухо.

12:40 28.05.17

Людей из Харькова я и не воспринимаю. Они что в отеле не адекватные, что тут, на топ хотелсе.

Все отзывы Юля Иванова (11)