Регистрация: 22.06.13
октябре 2016
13.10.16 - 23.10.16

2.3

Очень скупые, на грани жадности, хозяева.

Особо и обсуждать не хотелось , но прошло немного времени, отлегло, можно рассказать без особых эмоций... Если вы собираетесь приехать на отдых с маленькими детьми, если вы впервые едете в Турцию, то ищите себе другой отель, классом выше, пускай и на городском пляже. чтобы не портить впечатление от моря и страны.

Если вы оптимист, если вы с компанией приехали, если у вас другие цели поездки - экскурсии, например, то и в этом отеле вам будет хорошо!

Могу констатировать один единственный факт, который всё объясняет, даже без дальнейшего чтения моего повествования - очень скупые хозяева, которые абсолютно не вкладывают ни душу, ни деньги в свой бизнес, не собираются его развивать и улучшать, говоря так: Отель рассчитан на определённый уровень туристов... Вот и думайте - на какой ???!!! На мою реплику -Моя собака лучше ест! , мне был дан ответ: - Ну ведь едят же люди!!! Люди, может, и едят.. Может , они с голодного края приехали или выхода у них нет.. Я так не ем, и в таких условиях не живу ... Хоть я не привередливая, всё же уважать себя надо.

Ко мне обратились с вопросом о моём мнении об этом отеле две дамы из Калининграда, и две из Астрахани. Мой ответ был таков: - А ЧТО тут обсуждать, когда и так всё видно и понятно? На том и порешили, посмеялись и стали делиться положительными впечатлениями.

А ещё пару человек мне пришлось в прямом смысле слова успокаивать валидолом, разговорами -уговорами и 100 граммами )))

Будучи по своей натуре оптимистом, я могу найти положительные стороны в любой ситуации. Так и тут: зато похудела!!! ))) Раз уж разговор о еде зашёл, то с неё и начнём. Питание, скажем прямо, скудное и бедное! Выбора не просто нет - не из чего выбирать! Йогурт закончился и не появился на третий день нашего пребывания, молоко дважды за 10 дней было кислым, яйца тоже в последние дни не подавали... Про фрукты молчу: мандарины и апельсины в очень ограниченном количестве. И это бы ничего, если бы не некоторые умники, которые брали горами эти немногочисленные фрукты и складывали их наглым образом себе по сумкам )) Видимо, они считали, что заплатили много за подобный отель, а другие люди ещё и за их счёт приехали ! Ну то таке...дело совести каждого...

На мясо не рассчитывайте. То, что подавали какие-то, типа мясные, блинчики, было не-понятно-что перекрученное с соей и крахмалом , обжаренное в сухарях... и с дурным привкусом. Овощи были съедобными, один вид кабачков и один вид баклажан всегда, тёртая )) сухая морковка и пару салатов съедобных из зелени с кефиром или чем-то подобным кисломолочным., помидоры и огурцы Остальное, как и во многих других местах, намешано что попало, только качеством ниже, чем я когда-либо пробовала.. Кто хочет изысков - не настраивайтесь! Но голодным не останетесь: хлеб всегда свежий и вкусный. Я не могу сказать, что повар плохой, просто нет продуктов для хорошего ))

Сам отель имеет два корпуса - собственно, главный Алиш 3* и пансион 2* чуть выше , 20 метров - Хакан.

В Хакан селят тех, кто приехал, а номера нет, оговаривая, что пару дней-ночей проведёт там. Неплохая, я вам скажу, у них экономия выходит! )) Номера там разные по своему состоянию, зато хозяева отличные и полотенец дают необходимое количество и хорошего качества! Внизу очень удобная хорошая терраса-холл., рядом супермаркет с очень вкусным мороженным. В этом пансионе вам сварят и кофе по-турецки, и подадут его в сервировочной необычной посуде, и приготовить могут вам другую еду за небольшую оплату. Вообще, люди приятные во всех отношениях, внимательные и услужливые, хотя ни по -английски, ни по-русски не разговаривают. Пользуйтесь переводчиком и жестами, и вас поймут.

Привезите пару "вкусняшек" на подарок и вам отплатят сторицей! Это может быть и хороший спиртной напиток, и печенье, и конфеты, сгущённое молоко и прочие наши сладости. Мы через 4 ддня переехали в основной корпус, но там только ночевали, а вечерами сидели в Хакане или гуляли по городу.

Что касается хозяевов основного корпуса, то, как я уже говорила, их экономии и скупости предела нет ))) Мягко стелют - жёстко спать! Хитрые, изворотливые, приятные во всех смыслах (кому надо) )) Хорошо говорят по-русски, коммуникабельны, но пускай вам это не затуманивает мозги и ваши требования , если таковые будут. )) С полотенцами у них напряг, мне меняли бельё и полотенце (дали ещё одно, норму не выдают! ) за оплату горничным, и так постоянно.

Номера и вообще ремонт отеля - это остатки былой молодости ! Всё рассчитано на непритязательные слои населения, которые или живут в таких же условиях, или не видели ничего другого в жизни!

Обслуживающий персонал приятный. Я вообще удивлена, как они там работают ... ))

Как-то грустно выходит.. Но могу и ободрить: место расположение очень хорошее! Море, городской чистый пляж, платные лежаки и зонты, бар на берегу. Всё хорошо, если вы приехали с мыслью не придираться к условиям, а отдохнуть!

{удалено модератором; несанкционированная реклама}

Если вы с малыми детьми, то ищите другой отель классом выше. Или берите с собой каши, сладкое и мясное на первое время.

Не пейте много вина в баре, от него болит желудок ))

Если вы придирчивы к чистоте, то перчатки хозяйственные и моющие средства помогут вам улучшить чистоту в номере , я так и делала )))

Лучше взять фен с собой, если он вам необходим. Не во всех номерах он есть и горячий очень.

Желаю всем хорошего отдыха! Из любой ситуации можно найти выход : он там же, где и вход )))

Закат на море прекрасен! Приключений всегда можно найти! Причём, на любой вкус и возраст )))

Всё решаемо! Отдыхайте с удовольствием!

Самый сытный )) обед

Вид из нашего номера (третий по счёту номер, меняли)

Кофе от Ибрагима (компаньон в Хакан)

Кофе по-турецки

Хакан - пансион

Ибрагим и мой сын

берег

Вид на ночную Аланью (бонус от хозяина отеля)

пляж расположение
грязь
Добавлено 29.10.16 16:25 (5 603 символов в тексте)

11:10 27.11.16

Подскажите интернет там какой ?

12:04 27.11.16

Интернет в пределах отеля первого этажа, в номерах не ловит,, ниже ступеней на входе не работает. Это в главном корпусе. А в Хакане ( это рядом второй корпус, чуть выше от основного ) ловит и в номерах. И там внизу везде ловит хорошо.
А Вы собрались сейчас ехать ? )))

23:32 28.11.16

да хочу погреться то у нас -30 было недавно в ЕКб:) Подскажите бар на пляже -платный?

00:12 29.11.16

Да, ведь это городской пляж. У отеля совсем нет своей территории.Вы понимаете, куда Вы едете ? Просто дом у моря, городской обычный отель не лучшего качества... Я вообще удивлена, что он работает. ))) А работает ли бар на пляже сейчас - сомневаюсь... Возможно, Вы шутите ? )) А я тут объясняюсь )))

00:53 29.11.16

Питание то не травились люди ? и правда алкоголя не выпросишь ? не заморачиваюсь по чистоте вот если пытаються в сингл подселить еще чела вот это номер :)))) а так низкие цены

09:20 29.11.16

Вот питание и есть основной проблемой ))) Повторять такой отдых я бы не рискнула, хотя лично для меня он оказался полезным - похудела ))) Но ребёнку тяжеловато было... Алкоголь дешёвый и по качеству, и по виду )) я не пробовала, но спрашивала )) От такого вина желудок сведёт, как от битого стекла. Даже в дорогом отеле вино лучше не пить, если это не экстра ол-инклюзив )))
Ко мне не могли подселять никого... ))) То, что люди писали о подселении, делалось в пик заезда, думаю, но лично я в это не вникала. Если Вы так непритязательны, то почему бы самому не заказать номер не в Алиш, а в Хакане - второй корпус-пансион даже лучше по факту оказался! Тем более, часто изначально селят в него! Так они экономят, продавая больше мест, чем есть по факту в сезон пик. А билет можно купить на обычный рейс, а не через турагентство. А на сэкономленные деньги можно шикарно питаться в ресторане , который находится рядом в отеле для педагогического состава Турции (не для наших туристов) рядом с основным корпусом Алиш .

00:22 30.11.16

Спасибо за отзыв. Если решусь ехать напишу отзыв обязательно :)

Все отзывы SorokinaNika Sorokina (3)