АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.06.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 3
Комментариев: 5
Читательский охват: 3542
Фото: 54
Отдыхала С семьей в
октябре 2016
13.10.16 - 23.10.16
- Не рекомендую отель

2.3

2 размещение

3 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень скупые, на грани жадности, хозяева.

Особо и обсуждать не хотелось , но прошло немного времени, отлегло, можно рассказать без особых эмоций... Если вы собираетесь приехать на отдых с маленькими детьми, если вы впервые едете в Турцию, то ищите себе другой отель, классом выше, пускай и на городском пляже. чтобы не портить впечатление от моря и страны.

Если вы оптимист, если вы с компанией приехали, если у вас другие цели поездки - экскурсии, например, то и в этом отеле вам будет хорошо!

Могу констатировать один единственный факт, который всё объясняет, даже без дальнейшего чтения моего повествования - очень скупые хозяева, которые абсолютно не вкладывают ни душу, ни деньги в свой бизнес, не собираются его развивать и улучшать, говоря так: Отель рассчитан на определённый уровень туристов... Вот и думайте - на какой ???!!! На мою реплику -Моя собака лучше ест! , мне был дан ответ: - Ну ведь едят же люди!!! Люди, может, и едят.. Может , они с голодного края приехали или выхода у них нет.. Я так не ем, и в таких условиях не живу ... Хоть я не привередливая, всё же уважать себя надо.

Ко мне обратились с вопросом о моём мнении об этом отеле две дамы из Калининграда, и две из Астрахани. Мой ответ был таков: - А ЧТО тут обсуждать, когда и так всё видно и понятно? На том и порешили, посмеялись и стали делиться положительными впечатлениями.

А ещё пару человек мне пришлось в прямом смысле слова успокаивать валидолом, разговорами -уговорами и 100 граммами )))

Будучи по своей натуре оптимистом, я могу найти положительные стороны в любой ситуации. Так и тут: зато похудела!!! ))) Раз уж разговор о еде зашёл, то с неё и начнём. Питание, скажем прямо, скудное и бедное! Выбора не просто нет - не из чего выбирать! Йогурт закончился и не появился на третий день нашего пребывания, молоко дважды за 10 дней было кислым, яйца тоже в последние дни не подавали... Про фрукты молчу: мандарины и апельсины в очень ограниченном количестве. И это бы ничего, если бы не некоторые умники, которые брали горами эти немногочисленные фрукты и складывали их наглым образом себе по сумкам )) Видимо, они считали, что заплатили много за подобный отель, а другие люди ещё и за их счёт приехали ! Ну то таке...дело совести каждого...

На мясо не рассчитывайте. То, что подавали какие-то, типа мясные, блинчики, было не-понятно-что перекрученное с соей и крахмалом , обжаренное в сухарях... и с дурным привкусом. Овощи были съедобными, один вид кабачков и один вид баклажан всегда, тёртая )) сухая морковка и пару салатов съедобных из зелени с кефиром или чем-то подобным кисломолочным., помидоры и огурцы Остальное, как и во многих других местах, намешано что попало, только качеством ниже, чем я когда-либо пробовала.. Кто хочет изысков - не настраивайтесь! Но голодным не останетесь: хлеб всегда свежий и вкусный. Я не могу сказать, что повар плохой, просто нет продуктов для хорошего ))

Сам отель имеет два корпуса - собственно, главный Алиш 3* и пансион 2* чуть выше , 20 метров - Хакан.

В Хакан селят тех, кто приехал, а номера нет, оговаривая, что пару дней-ночей проведёт там. Неплохая, я вам скажу, у них экономия выходит! )) Номера там разные по своему состоянию, зато хозяева отличные и полотенец дают необходимое количество и хорошего качества! Внизу очень удобная хорошая терраса-холл., рядом супермаркет с очень вкусным мороженным. В этом пансионе вам сварят и кофе по-турецки, и подадут его в сервировочной необычной посуде, и приготовить могут вам другую еду за небольшую оплату. Вообще, люди приятные во всех отношениях, внимательные и услужливые, хотя ни по -английски, ни по-русски не разговаривают. Пользуйтесь переводчиком и жестами, и вас поймут.

Привезите пару "вкусняшек" на подарок и вам отплатят сторицей! Это может быть и хороший спиртной напиток, и печенье, и конфеты, сгущённое молоко и прочие наши сладости. Мы через 4 ддня переехали в основной корпус, но там только ночевали, а вечерами сидели в Хакане или гуляли по городу.

Что касается хозяевов основного корпуса, то, как я уже говорила, их экономии и скупости предела нет ))) Мягко стелют - жёстко спать! Хитрые, изворотливые, приятные во всех смыслах (кому надо) )) Хорошо говорят по-русски, коммуникабельны, но пускай вам это не затуманивает мозги и ваши требования , если таковые будут. )) С полотенцами у них напряг, мне меняли бельё и полотенце (дали ещё одно, норму не выдают! ) за оплату горничным, и так постоянно.

Номера и вообще ремонт отеля - это остатки былой молодости ! Всё рассчитано на непритязательные слои населения, которые или живут в таких же условиях, или не видели ничего другого в жизни!

Обслуживающий персонал приятный. Я вообще удивлена, как они там работают ... ))

Как-то грустно выходит.. Но могу и ободрить: место расположение очень хорошее! Море, городской чистый пляж, платные лежаки и зонты, бар на берегу. Всё хорошо, если вы приехали с мыслью не придираться к условиям, а отдохнуть!

{удалено модератором; несанкционированная реклама}

Если вы с малыми детьми, то ищите другой отель классом выше. Или берите с собой каши, сладкое и мясное на первое время.

Не пейте много вина в баре, от него болит желудок ))

Если вы придирчивы к чистоте, то перчатки хозяйственные и моющие средства помогут вам улучшить чистоту в номере , я так и делала )))

Лучше взять фен с собой, если он вам необходим. Не во всех номерах он есть и горячий очень.

Желаю всем хорошего отдыха! Из любой ситуации можно найти выход : он там же, где и вход )))

Закат на море прекрасен! Приключений всегда можно найти! Причём, на любой вкус и возраст )))

Всё решаемо! Отдыхайте с удовольствием!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Самый сытный )) обед

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из нашего номера (третий по счёту номер, меняли)

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Кофе от Ибрагима (компаньон в Хакан)

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Кофе по-турецки

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Хакан - пансион

Фото туриста отеля

Прочее

Ибрагим и мой сын

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

берег

Фото туриста отеля

Прочее

Вид на ночную Аланью (бонус от хозяина отеля)

Плюсы отеля
пляж расположение
Минусы отеля
грязь
Добавлено 29.10.16 16:25 (5 603 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:10 27.11.16

Подскажите интернет там какой ?

12:04 27.11.16

Интернет в пределах отеля первого этажа, в номерах не ловит,, ниже ступеней на входе не работает. Это в главном корпусе. А в Хакане ( это рядом второй корпус, чуть выше от основного ) ловит и в номерах. И там внизу везде ловит хорошо.
А Вы собрались сейчас ехать ? )))

23:32 28.11.16

да хочу погреться то у нас -30 было недавно в ЕКб:) Подскажите бар на пляже -платный?

00:12 29.11.16

Да, ведь это городской пляж. У отеля совсем нет своей территории.Вы понимаете, куда Вы едете ? Просто дом у моря, городской обычный отель не лучшего качества... Я вообще удивлена, что он работает. ))) А работает ли бар на пляже сейчас - сомневаюсь... Возможно, Вы шутите ? )) А я тут объясняюсь )))

00:53 29.11.16

Питание то не травились люди ? и правда алкоголя не выпросишь ? не заморачиваюсь по чистоте вот если пытаються в сингл подселить еще чела вот это номер :)))) а так низкие цены

09:20 29.11.16

Вот питание и есть основной проблемой ))) Повторять такой отдых я бы не рискнула, хотя лично для меня он оказался полезным - похудела ))) Но ребёнку тяжеловато было... Алкоголь дешёвый и по качеству, и по виду )) я не пробовала, но спрашивала )) От такого вина желудок сведёт, как от битого стекла. Даже в дорогом отеле вино лучше не пить, если это не экстра ол-инклюзив )))
Ко мне не могли подселять никого... ))) То, что люди писали о подселении, делалось в пик заезда, думаю, но лично я в это не вникала. Если Вы так непритязательны, то почему бы самому не заказать номер не в Алиш, а в Хакане - второй корпус-пансион даже лучше по факту оказался! Тем более, часто изначально селят в него! Так они экономят, продавая больше мест, чем есть по факту в сезон пик. А билет можно купить на обычный рейс, а не через турагентство. А на сэкономленные деньги можно шикарно питаться в ресторане , который находится рядом в отеле для педагогического состава Турции (не для наших туристов) рядом с основным корпусом Алиш .

00:22 30.11.16

Спасибо за отзыв. Если решусь ехать напишу отзыв обязательно :)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы SorokinaNika Sorokina (3)